Интересные подъезды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Делла
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 02:07

Re: Интересные подъезды

#26 Сообщение Делла » 31 дек 2017, 12:20

Подъезд засранный всяким мусором. Елке с гирляндой там делать точно нечего, много быстровоспламеняющихся украшений. Еще и сухих веток с деревьев натыкали.
Такое ощущение, что все это сделала какая-то полоумная бабка, которая третирует подъезд и с которой связываться никто не хочет ибо себе дороже выйдет.
А детям показывать такую безвкусицу-это просто издевательство над их психикой.
Выйдет в новогоднюю ночь какой-нибудь пьяный алконавт покурить и здравствуй пожар.

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Интересные подъезды

#27 Сообщение Дядюшка Шу » 31 дек 2017, 13:02

Подъезд с мишурой ужасен.
Чистый подъезд без лишнего - прекрасен.
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Самые интересные подъезды

#28 Сообщение абориген » 31 дек 2017, 13:09

truvo писал(а):
truvo писал(а):Например, подъезд номер 2 в доме 18 по ул. Курчатова
Я просто не мог не сфотографировать их Новый Год.
Кто живет там? и как это развидеть?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Самые интересные подъезды

#29 Сообщение Дмитрий Лапаев » 31 дек 2017, 13:20

truvo писал(а):Например, подъезд номер 2 в доме 18 по ул. Курчатова Я просто не мог не сфотографировать их Новый Год.
Кошмар какой... Вот так заведется один полоумный- весь подъезд страдает. И ведь фиг что с ним сделаешь, если официально бороться- сколько уже таких историй. Заказать контейнер разве и весь этот мусор туда погрузить ровно с тем же правом, с каким его кто- то оставил в подъезде... Бедные соседи... Представляете каково это- каждый день ходить через такую помойку! Бомжотель- пять звезд, а не подъезд.
ex LAPA

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Интересные подъезды

#30 Сообщение Святой » 31 дек 2017, 13:28

П...ц полный!

Второй вариант мне очень понравился.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Делла
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 02:07

Re: Интересные подъезды

#31 Сообщение Делла » 31 дек 2017, 13:39

Я сообщила в ОНД по г. Дубна МЧС России по Московской области на страничку в контакте. Сообщение уже прочитано.

Регистр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:53

Re: Интересные подъезды

#32 Сообщение Регистр » 31 дек 2017, 14:28

Делла, в теме про голую старушку вы были озорны, интересны и оптимистичны.
Каких-то два года прошло, и уже ни тебе стишков, ни озорства, увы.
ТС предложил фотки запостить, а все обгавкали досрочно и с удовольствием.
Живут люди старые в старом доме, и веселятся, как могут, по старинке, по-советски, делясь своей радостью безвозмездно.
Это же музей. И никаких возгораний быть не может, все под присмотром, наверняка.

Скоро таких людей не будет, праздник будут делать в торговых центрах за деньги.
Да и как можно украсить этот подъезд, что бы сиротство не выглядывало отовсюду?
Так строили, таки жили и живем.

А снеговики прекрасны, как и медведи! Украсили бы любой холл.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Интересные подъезды

#33 Сообщение Vertokryl » 31 дек 2017, 14:30

Перебор, конечно. Но снеговики классные :) Если б я была маленькая, мне бы вообще очень все понравилось.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Интересные подъезды

#34 Сообщение Basileos » 31 дек 2017, 15:06

Напомнило репортаж Варламова про Алушту.
Впрочем, стараниями трувообразных чиновников в Дубне уже появилась уебищная набережная и невероятная колонна на площади Мира. До Алушты нам, конечно, далеко, но ребята стараются.

Аватара пользователя
Делла
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 02:07

Re: Интересные подъезды

#35 Сообщение Делла » 31 дек 2017, 15:14

Регистр писал(а):
А снеговики прекрасны, как и медведи! Украсили бы любой холл.
Ничего не имею против снеговиков и медведей, но остальной хлам загромождает проход и выглядит ужасно. Если бы оставить снеговиков и медведей, снежинки на окнах, было бы намного лучше.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Интересные подъезды

#36 Сообщение lampa » 31 дек 2017, 15:35

Когда жил в Армавире, у нас был панельный 4 подъездный 5 этажный дом на 60 квартир. Все друг друга знали поименно. За придомовой территорией совместно ухаживали. Подъезды собственноручно красили. Красили даже ступеньки. Рисовали на них разные узоры. Повторялось это из года в год. Лестничную клетку мыли по дежурствам сами жильцы. Даже вопросов не возникало, что можно по-другому, оказывается. Каждый подъезд был в своих цветах окрашен, но стиль был примерно одинаковым. Ни одна п*дла даже и подумать не могла, что можно харкнуть, покурить, выкинуть бумажку/спам в подъезде. Потому что потом сам же за собой и будешь вылизывать подъезд.
Прошло 15 лет как мы переехали. Были в этом году - ничего не изменилось! Да, есть ТСЖ сейчас, появились кодовые замки, стеклопакеты в подъезде, но уклад жизни остался таким же. Друг рассказал, что как-то при нем черт какой-то плюнул в подъезде. Он ему: "Ты чо **** делаешь? Я этот подъезд сам мою, а ты плюешь?!" Вынес ему ведро с тряпкой, заставил мыть площадку. У нас такого не будет. Для людей подъезд не представляет ценности, плевать что там происходит.

В Дубне же в подъездах, по большей части, просто здец. Вот у меня интересный подъезд. Поименно знаю несколько человек +- этаж. Снизу на 1ом ненормальная бабка, квартира которой вот вот сгорит, вонь такая из квартиры, что и выходить в коридор не хочется. Благо она редко стала появляться. Сверху надо мной соседи меня постоянно заливают. Последний раз долбились к ним час, наверное. Потом, с*ка, открывает паренек дверь, как ни в чем не бывало. Оказалось, что он там с бабой какой-то в душе плескался. Когда зашли в квартиру, они тихо свалили в комнату (арендаторы), а хозяйка говорит, что это не от них вода ко мне пришла. Мол я сам у себя душем потолок поливаю. Интересный подъезд, да.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Flat on Entusiastov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:37

Re: Интересные подъезды

#37 Сообщение Flat on Entusiastov » 31 дек 2017, 15:55

lampa писал(а):Когда жил в Армавире, у нас был панельный 4 подъездный 5 этажный дом на 60 квартир. Все друг друга знали поименно. За придомовой территорией совместно ухаживали. Подъезды собственноручно красили. Красили даже ступеньки. Рисовали на них разные узоры. Повторялось это из года в год. Лестничную клетку мыли по дежурствам сами жильцы. Даже вопросов не возникало, что можно по-другому, оказывается. Каждый подъезд был в своих цветах окрашен, но стиль был примерно одинаковым. Ни одна п*дла даже и подумать не могла, что можно харкнуть, покурить, выкинуть бумажку/спам в подъезде. Потому что потом сам же за собой и будешь вылизывать подъезд.
Прошло 15 лет как мы переехали. Были в этом году - ничего не изменилось! Да, есть ТСЖ сейчас, появились кодовые замки, стеклопакеты в подъезде, но уклад жизни остался таким же. Друг рассказал, что как-то при нем черт какой-то плюнул в подъезде. Он ему: "Ты чо **** делаешь? Я этот подъезд сам мою, а ты плюешь?!" Вынес ему ведро с тряпкой, заставил мыть площадку. У нас такого не будет. Для людей подъезд не представляет ценности, плевать что там происходит.

В Дубне же в подъездах, по большей части, просто здец. Вот у меня интересный подъезд. Поименно знаю несколько человек +- этаж. Снизу на 1ом ненормальная бабка, квартира которой вот вот сгорит, вонь такая из квартиры, что и выходить в коридор не хочется. Благо она редко стала появляться. Сверху надо мной соседи меня постоянно заливают. Последний раз долбились к ним час, наверное. Потом, с*ка, открывает паренек дверь, как ни в чем не бывало. Оказалось, что он там с бабой какой-то в душе плескался. Когда зашли в квартиру, они тихо свалили в комнату (арендаторы), а хозяйка говорит, что это не от них вода ко мне пришла. Мол я сам у себя душем потолок поливаю. Интересный подъезд, да.
да да да. а вот у меня в армавире. не задумывались вернуться например туда на пмж?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Интересные подъезды

#38 Сообщение lampa » 31 дек 2017, 15:58

Flat on Entusiastov писал(а): да да да. а вот у меня в армавире. не задумывались вернуться например туда на пмж?
Нет. Но с радостью следующую квартиру куплю в новом доме в надежде на чуть более адекватных соседей. И, конечно, более приятным состоянием подъезда и двора.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Интересные подъезды

#39 Сообщение godzilla » 31 дек 2017, 17:17

В армавире целый подъезд армян

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Интересные подъезды

#40 Сообщение maks., » 31 дек 2017, 17:46

А у меня какая- то с.уа памперсы из окна выбрасывает.
Наукоград, 2018 г.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Интересные подъезды

#41 Сообщение godzilla » 31 дек 2017, 17:51

Всё зависит от подъезда, в котором поселился.

Вот у меня в Дубне норм подъезд. Чисто, никто не срет, мешки с мусором не выставляет. В большинстве подъездов в мск где жил, было хуже. Но я там эконом вариант всегда искал.

Подъезд обвешанный мишурой - гомно. Та же тема, что и творчество из покрышек. Только может похуже еще.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Интересные подъезды

#42 Сообщение maks., » 31 дек 2017, 18:07

Ну я в этом подъезде не поселился, а 30 лет с самого начала дома. Это кто-то с.ка поселилась. И подъезд украшен мишурой в умеренных количествах, но я отношусь к этому жкх-арт спокойно. Вот за выбрасывание из окон просто ррряяя убил бы.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Интересные подъезды

#43 Сообщение Дмитрий Лапаев » 31 дек 2017, 18:13

Труво, кстати, если еще раз попробуешь бычить в форуме- сообщения не только удалю, но и переведу в читатели на месяц.
ex LAPA

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Интересные подъезды

#44 Сообщение godzilla » 31 дек 2017, 18:20

Я армавировцу писал.

Самозванка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:27

Re: Интересные подъезды

#45 Сообщение Самозванка » 31 дек 2017, 21:35

А никому мысль не приходила, что на каждом этаже в этом подъезде каждый сам украсил себе площадку так как посчитал нужным? Их там всего 6 квартир. И родители с детьми делают так как считают нужным. И явно не для вас, а для себя. А вас вообще туда не звали. Сидите в своих загаженных подъездах и радуйтесь. Добрее надо быть. С Новым Годом.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Интересные подъезды

#46 Сообщение viraj » 31 дек 2017, 21:46

Спасибо Труво за фото.Даже не думалось,что в городе есть такие дружные подъезды.У людей праздничное настроение,украсили как могли.Да,с перебором,но для детей самое то.А некоторым жителям форума вообще все плохо.
С Новым Годом всех!!!

Bridgewaiting
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 23:27

Re: Интересные подъезды

#47 Сообщение Bridgewaiting » 01 янв 2018, 13:39

Вся тема есть подробная иллюстрация российского безразличия помноженного на дубненский снобизм. Улыбайтесь, господа! С новым годом!

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Интересные подъезды

#48 Сообщение truvo » 06 янв 2018, 12:50

с 31 января не заглядывал в эту тему, стобы не ирасстраиваться. Сейчас заглянул, и что имею сказать?
LAPA писал(а):Труво, кстати, если еще раз попробуешь бычить в форуме- сообщения не только удалю, но и переведу в читатели на месяц.
Я не бычил, а искренне и коротко выразился по делу. И в тот момент мне было глубоко поровну на вашу реакцию и на весь этот форум. Так что насчет бана я не шутил, я был к нему готов и даже на всякий случай скопировал самую необходимую информацию из личной переписки на случай, если она станет недоступна. И если будет необходимость мне еще раз когда-либо искренне кое-кого послать, то сделаю это, хочется надеяться, тоже так же — то есть не задумываясь.

А потому что: Нельзя так по-хамски публично обзывать "полоумной бабкой, с которой никто не желает связываться" незнакомого тебе человека или людей. С одной из женщин, украшавших подъезд, я знаком, и она вполне нормальная. Но если вы, Дмитрий, поощряете подобное на форуме — то поощряйте и дальше.
Делла писал(а):Я сообщила в ОНД по г. Дубна МЧС России по Московской области на страничку в контакте. Сообщение уже прочитано.
Поначалу я еще пытался отшучиваться на ваши предложения, но оказалось, что случай весьма и весьма запущенный. :( Надеюсь, что они поржали над вашим обращением и спустили его на тормозах. Хотя не удивлюсь, если вы дойдете до президента, вы ведь, похоже, кривозеркальное отражение ваших отзывов о людях...

Самозванка, viraj, Регистр, Bridgewaiting, Vertokryl, мне показалось, что вы меня поняли. Спасибо. Потому что: чистый, ровно выкрашенный подъезд с фотоснимков Triada — это здорово. Но это разграничение — вот подъезд (общественная территория), а вот — моя квартира, где я художничаю. А в том случае, что я продемонстрировал, это, имхо, попытка распространить свой дом (то есть квартиру) на свой подъезд. Сделать в подъезде тоже домашнюю атмосферу. А представим себе тот подъезд голым. Будет ли он таким привлекательным, как подъезд от Triada? Чё-то сомневаюсь... А если обшарпанность стен, подоконников они прикрыли своими картинками — что в этом плохого? Вопрос риторический. А поджечь можно всё — при желании и от плохого воспитания...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интересные подъезды

#49 Сообщение мура » 06 янв 2018, 13:07

я своё мнение высказал и не изменю. Про поджечь - я ещё раз говорю: вопрос не в поджечь именно это. А в эвакуации из горящего дома. Правила техники безопасности написаны кровью.

Но попробуем посмотреть так: вот тебе эта эстетика нравится. И половине подъезда, предположим, тоже. А давай предположим, что там живёт мура образца 1989 года. И в соотествии с теми своими хотелками я б взял и закрасил свой подъезд в стиле журнала Керранг. Ну там: чёрной красочкой, красно-белые монстры, кельсткие руны, готические шрифты, колючей прволокой оформил потолок, паутиной верёвочной затянул углы.

Или возьмём увлечённого человека по фамилии Церетели. Вот взял бы он и в моём подъезде поставил чугунного Лужкова семь на восемь, Петра Первого пучеглазенькаго, и распятие.

Вот направление мысли понимаешь?

Я к тому, что ты уже убедился, что минмум пять человек смотрят на этот жкх-арт с не то что с непониманием, а реально с отвращением.

И чтобы сразу уточнить: я ни в коем разе не готов вступать в спор, что лучше: эстетика ебеней, промышленный дизайн, фрески бобмакара или граффити пнтлс. Но есть общепринятые нормы, которые говорят нам, что в туалете и на кухне делают светлый кафель, потому, что его удобнее мыть, потому, что на нём видна лучше грязь. А вот полы белыми делают во дворцах, а в метро - нет, не делают.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интересные подъезды

#50 Сообщение мура » 06 янв 2018, 14:00

Кстати, добавлю такое наблюдение. Вот к примеру если в парке в динамиках для создания праздничного настроения играет группа Ненси или Потап и Настя - то это считается нормальным. А вот если к примеру Сепультура - то моментально появятся расстроенные активные горожане, которые потребуют это всё немедленно прекратить. При этом у людей ан масс в головек не укладывается, что у меня от Ненси может реально родимчик приключиться, а от Руки вверх может всего лишь рвота. Так и тут: почему-то есть люди, которые считают, что лебеди из покрышки или куклы на капоте на свадьбе - это общепринятая норма и "чо тут может не понравиться?"

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»