Интересные подъезды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Интересные подъезды

#51 Сообщение truvo » 06 янв 2018, 14:08

мура писал(а):вопрос не в поджечь именно это. А в эвакуации из горящего дома
Другой пример: так называемые блоки или секции — ну, когда в высотном доме на каждом этаже два крыла отделяются большой железной или решетчатой дверью от окружающего мира. В этих секциях любой из нас не раз наблюдал и горшки с фикусами-пальмами, и ёлки, и велосипеды, и ящики, и полки с обувью, от которой хозяева решили разгрузить собственную прихожую. Тоже — общественная территория за пределами квартиры. Но никто не вопит ни про каких полоумных бабок, всех всё устраивает. Ибо: каждый понимает, что территория общая, а значит, он имеет право на свой в ней кусок. И если завтра он прислонит тут к стене свой велосипед, то никому в голову не придет возмущаться. Опять-таки: они продлили наружу свою "домашнюю атмосферу". Но и у них может быть пожар, и, значит, всё это надо срочно расчистить. Тут с тобой, Сереж, не поспоришь, верно. Но почему они этого не боятся, почему не бьют в колокол? Да потому, наверное, что каждый из них считает, что того промежутка, который остался между предметами, достаточно для свободного передвижения. Значит, и те, на Курчатова, считают, что достаточно — иначе давно бы уже собрался митинг недовольных и разнесли бы всё это к такой-то матери. Но я впервые побывал в этом подъезде года еще полтора назад, летом... ёлки и снеговиков не было, перила не были обмотаны ватой, но остальное-то было! И они благополучно с этим жили! Значит, их это устраивает. А может, кого-то и не устраивает, но он не настолько против чужих забав, чтобы ломать и орать. То есть имеется факт мирного сосуществования, что само по себе в наше время редкость, которую надо беречь.

И тут прихожу я. С фотоаппаратом. И говорю: "Ну ничо се! А давайте я сниму и опубликую!" Мне отвечают: "Давай-давай, снимай, публикуй!" Почему бы и правда, не похвастаться перед людьми?

Снимаю, публикую, и тут начинается — в праздник, о празднике! — про то, что это "просто п..ц как мерзко и неуместно!"

Ну, блин, опубликовал на радость людям! А если после этого еще примчится шизанутый пожарник или местный герострат? Вот я о чём: что каким бы ни был их порядок — но это их порядок. Он может нам не нравиться, но мы не должны в него лезть. Мне так кажется.
мура писал(а): Я к тому, что ты уже убедился, что минмум пять человек смотрят на этот жкх-арт с не то что с непониманием, а реально с отвращением
Ну так это нормально, фломастеры разные. Но можно бы и без агрессии...
Последний раз редактировалось truvo 06 янв 2018, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Интересные подъезды

#52 Сообщение Atruman » 06 янв 2018, 14:10

Эвакуация при пожаре - это ещё пол-беды. Полная беда - попробуйте вынести с 5 -6 этажа в таком подъезде
на носилках лежачего больного под 120 кг. весом.
Хотя само стремление украсить свой подъезд - дело хорошее.
В таких подъездах не мусорят и не гадят обычно.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Интересные подъезды

#53 Сообщение Pavel Sokolov » 06 янв 2018, 14:54

Atruman писал(а):Эвакуация при пожаре - это ещё пол-беды. Полная беда - попробуйте вынести с 5 -6 этажа в таком подъезде
на носилках лежачего больного под 120 кг. весом.
Хотя само стремление украсить свой подъезд - дело хорошее.
В таких подъездах не мусорят и не гадят обычно.
Да и не только лежачего больного.. у меня друг рассказывал, как они с 9го спускали гроб со старушкой, которая несколько раз рисковала выпасть из гроба... процесс был абсолютно трагикомический...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Интересные подъезды

#54 Сообщение абориген » 06 янв 2018, 15:59

Вообще-то надо бы если и не поджечь, то выбросить все это безобразие. Только от вида этого мусора можно заболеть. Я б сбежала из такого подъезда. Даже мешки с мусором на площадках, которые видела в подъезде на БВ, можно пережить, но не это.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Интересные подъезды

#55 Сообщение truvo » 06 янв 2018, 16:32

"Спокойно!.... мои ноги теплые, мои руки теплые... сердиться на кого-то — мстить себе за ошибки других..."

Раза три постил на форуме, сорри за баян, ещё одна таблеточка от троллей-аборигенов: http://truvo.ucoz.ru/photo/foto_po_puti/4

Этот вокзал лучше нашего пожаробезопасного.

Самозванка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:27

Re: Интересные подъезды

#56 Сообщение Самозванка » 06 янв 2018, 17:47

Еще раз повторю про этот конкретный подъезд. В нем всех всё устраивает. Это общее творение. Каждый украсил рядом со своей квартирой как посчитал нужным.

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Интересные подъезды

#57 Сообщение souljah » 06 янв 2018, 17:52

Самозванка писал(а):Еще раз повторю про этот конкретный подъезд. В нем всех всё устраивает. Это общее творение. Каждый украсил рядом со своей квартирой как посчитал нужным.
Я не знаю и знать не хочу, чего такое у них там у всех в головах, но на всякий случай предупреждаю — мы живём с ними на одной планете, ребята! Не теряйте бдительности! (с)
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Интересные подъезды

#58 Сообщение абориген » 06 янв 2018, 19:59

Самозванка писал(а):Еще раз повторю про этот конкретный подъезд. В нем всех всё устраивает. Это общее творение. Каждый украсил рядом со своей квартирой как посчитал нужным.
Действительно, если их устраивает, то закроем глаза, пусть живут как хотят. Только дети в этих подъездах вырастут и так и не поймут, что есть искусство, а что китч.

Bridgewaiting
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 23:27

Re: Интересные подъезды

#59 Сообщение Bridgewaiting » 06 янв 2018, 20:25

При чем здесь искусство, не понимаю. А дети - они на то и дети, чтобы не с музеев к эстетике приобщаться, а с собственного жилья. И главное здесь не это. Неравнодушие - вот, что они впитают. Остальное приложится.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интересные подъезды

#60 Сообщение мура » 06 янв 2018, 20:40

Да что ж такое-то. С какого перепугу неравнодушие оправдывает любые действия? Вот так и появляются комсомольские значки из необработанной нержавейки, пластмассовые псевдогреческие колонны на площадях и мрачные сундуки имени Менделеева. Неравнодушные граждане ж постарались.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Интересные подъезды

#61 Сообщение truvo » 06 янв 2018, 20:42

Вот именно: причем тут искусство? Просто небольшой пример того, что можно сделать своими руками. Те фигурки из папье-маше или из пластилина, которые вы, возможно, лепите-клеите со своими детьми, даже и китчем назвать язык не повернется — вообще хрен знает что. Но вы показали ему, что можно с интересом провести время и соорудить что-то самостоятельно вместо того, чтобы тупо плевать в потолок, и, наверное, гордитесь этой своей родительской деятельностью...

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Интересные подъезды

#62 Сообщение truvo » 06 янв 2018, 20:45

мура мешает мух и котлет: у неравнодушных граждан в их массе — нет денег на всякие говняные памятники чернобыльцам и сундуки. Да он и сам подтверждает это своим примером.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интересные подъезды

#63 Сообщение мура » 06 янв 2018, 20:47

Поэтому они делают их сами. Но я не вижу в этом ничего оправдывающего это. Я привёл пример выше про мой вариант оформления подъезда. Понравилось бы?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интересные подъезды

#64 Сообщение мура » 06 янв 2018, 20:52

И да - я рассматриваю не конкретный подъезд. Если вас, жителей, там всё устраивает - да ради бога, это для меня хорошо, это ж не я там живу, туда не хожу и это далеко не тоже самое, что пластиковый арт во дворах. Который виден всем. Поэтому не извольте беспокоиться - переходим к абстрактному некоему подъезду. Сферическому в вакууме, но фото которого для примера нам предоставили.

И да, на детей ссылки тоже сферическая глупость. Как только начинают беспокоиться "а дети, кто-то подумает о детях!?" - сразу слифф. Да наплевать на детей в данном случае с высокой колокольни.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Интересные подъезды

#65 Сообщение truvo » 06 янв 2018, 21:19

Ну, я на детей не ссылаюсь. Я только ответил аборигену, что "экскурсии с детьми" в это место не имеют ничего общего с "экскурсией в музей". А вот за "экскурсию на выставку детского творчества" они вполне могут сойти.

Регистр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:53

Re: Интересные подъезды

#66 Сообщение Регистр » 06 янв 2018, 23:09

С Рождеством, товарищи!
Такие вот смешные слова.
Все смешалось в доме Обломских.
А фоток других, дизайнерских подъездов и дружных жителей в них никто так и не выложил, пропала тема. Кто бы сфотал хоть, как соседей культурно поздравляет, как давеча частенько водилось в нашем городке. Там чуток стены только фоном, уж можно необшарпанный выбрать даже и спьяну.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Интересные подъезды

#67 Сообщение Vaso » 06 янв 2018, 23:33

truvo писал(а):... Те фигурки из папье-маше или из пластилина, которые вы, возможно, лепите-клеите со своими детьми, даже и китчем назвать язык не повернется — вообще хрен знает что. Но вы показали ему, что можно с интересом провести время и соорудить что-то самостоятельно вместо того, чтобы тупо плевать в потолок, и, наверное, гордитесь этой своей родительской деятельностью...
Вот тут очень полезно родителю, взявшемуся выносить слепленное с дитём из квартиры в подъезд, ударить себя чем-нибудь по рукам и дверь в квартире запереть. Пока творческий зуд и понты "я с сыном это сделал - мы выдающиеся" не опадёт. Чтобы не провоцировать на такое же творчество других нестойких к понтам соседей.
Хочешь похвастаться-попонтоваться - пригласи соседа поглазеть к себе домой. Или купи себе выставочный зал на сданную посуду и выставляйся там.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Интересные подъезды

#68 Сообщение абориген » 06 янв 2018, 23:42

truvo писал(а):Ну, я на детей не ссылаюсь. Я только ответил аборигену, что "экскурсии с детьми" в это место не имеют ничего общего с "экскурсией в музей". А вот за "экскурсию на выставку детского творчества" они вполне могут сойти.
Хватит ерундой заниматься, Труво. О каких экскурсиях в подъезды, в музеи и т.д.? Я совершенно не беспокоюсь о детях ( как выше придумал в своей манере один товарищ) из этого долбанного подъезда. Просто постфактум - вырастут такими же, как вы, Труво, это же вы первый восхитились творчеством масс? Даже не сомневаюсь.Точка.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Интересные подъезды

#69 Сообщение truvo » 07 янв 2018, 10:15

абориген писал(а):Хватит ерундой заниматься, Труво
как-нибудь решу этот вопрос без вас, не извольте сумлеваться...
абориген писал(а):это же вы первый восхитились творчеством масс?
Ну, "восхитился" — это громко сказано, просто случайно заметил место, где кому-то не всё равно.
абориген писал(а):Даже мешки с мусором на площадках, которые видела в подъезде на БВ, можно пережить, но не это.
И о чем можно вообще говорить с человеком, который не улавливает разницы?
Регистр писал(а):А фоток других, дизайнерских подъездов и дружных жителей в них никто так и не выложил, пропала тема
Вот-вот. А они ведь есть, другие. Сам пару-тройку видел, но не запомнил адреса.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Интересные подъезды

#70 Сообщение Vertokryl » 07 янв 2018, 11:40

Жаль, никогда не фотографировала интересные подъезды. Но помню один. В Москве снимали мы квартиру во Владыкино, Сигнальный проезд. 5-этажка без лифта. И вот, весь подъезд до верхнего этажа был разрисован художником не очень хорошим, но с очень яркой фантазией. Стены красовались огромными грибами да ягодами, среди которых весело улыбались нам персонажи сказок Диснея и русских народных. Идёшь вверх по лестнице и даже не замечаешь, как пришел на 5 этаж. Мне нравился тот подъезд. Дом, правда, уже давно снесли.

А в родном панельном доме на ЛБ все мое детство в Новый год красовалась живая ёлка на 1 этаже, вся в игрушках и снежинках, а на стенах также висели бумажные снежинки и мишура. Под ёлочкой - дед Мороз. Это было сказочно.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
Делла
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 02:07

Re: Интересные подъезды

#71 Сообщение Делла » 07 янв 2018, 13:58

truvo писал(а):где кому-то не всё равно.
Кроме "не все равно" должны быть еще вкус и чувство меры. Ну и еще, как Мура правильно сказал "Правила техники безопасности написаны кровью."

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»