Гиря номер один

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gallus
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:42

Re: Гиря номер один

#76 Сообщение gallus » 16 июл 2017, 14:19

мура писал(а):Цитата из подслушано универсистет : Дубна - город, в котором находится самый большой Ленин, самый большой стул, и теперь еще, самая большая гиря. Среди других городов Дубна выглядит как город с маленьким членом
:oops: А Дубна - разве не "она"? Тогда, может, не "с маленьким членом", а мечтающая о крупном, твердом, горячем, страстном и нежном, одновременно?)) :oops: :smile:

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Гиря номер один

#77 Сообщение Oki » 16 июл 2017, 20:00

Чот не масштабное какое-то сооружение ((( До стула явно не дотягивает
Изображение

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Гиря номер один

#78 Сообщение Барахолка » 17 июл 2017, 09:51

Забавно читать. Особенно Мура доставляет, уж чья бы мычала, ну честно! Столько шуму наделать с непонятным и бестолковым голубем и возмущаться на другие подобные штуки? Не смешно ли?
Что плохого может быть в подобных композициях? За бугром они вызывают только положительные эмоции, у нас находятся пердуны недовольные. Хотя, давно уже доказано, что мнение на форуме не имеет ничего общего с мнением жителей города.
И на счет того, что поставлено на фонтане, господа, вы там фонтан видели? Так если не видели, то какой же это фонтан? Или вы по принципу: "Видишь суслика?"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#79 Сообщение мура » 17 июл 2017, 10:44

Барахолка писал(а):Забавно читать. Особенно Мура доставляет, уж чья бы мычала, ну честно! Столько шуму наделать с непонятным и бестолковым голубем и возмущаться на другие подобные штуки? Не смешно ли?
Один бестолковый здесь нашёлся с таким каментом. Голубь восстановлен, а не создан. Я бы в жисть не стал делать с ноля такое. А восстановление голубя привело к ремонту фонтана и продлению его жизни. А не засыпке его или сносу. Или установлении гири вместо него. Судьба левобережного засыпанного ничо не говорит? Так вот "непонятный и бестолковый голубь" фонтан в ИЧ спас.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Гиря номер один

#80 Сообщение Maza » 17 июл 2017, 10:53

В далекие годы моего детства такие гранитные шары на кубических постаментах стояли на въезде в тоннель с обеих сторон, всего 4 шт. И это было здорово, и никто не ёрничал по поводу размеров. Возможно, у Радуги восстановили один?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#81 Сообщение мура » 17 июл 2017, 10:57

Так как вы не видите разницы между гранитным шаром, который участник композиции, рисовался архитектором, утверждался большой комиссией и гирей из папье-маше, проволоки и цемента, то уж какое тут ёрничанье. Ухожу-ухожу-ухожу.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Гиря номер один

#82 Сообщение Барахолка » 17 июл 2017, 11:16

мура писал(а):
Барахолка писал(а):Забавно читать. Особенно Мура доставляет, уж чья бы мычала, ну честно! Столько шуму наделать с непонятным и бестолковым голубем и возмущаться на другие подобные штуки? Не смешно ли?
Один бестолковый здесь нашёлся с таким каментом. Голубь восстановлен, а не создан. Я бы в жисть не стал делать с ноля такое. А восстановление голубя привело к ремонту фонтана и продлению его жизни. А не засыпке его или сносу. Или установлении гири вместо него. Судьба левобережного засыпанного ничо не говорит? Так вот "непонятный и бестолковый голубь" фонтан в ИЧ спас.
Так кто-нибудь видел этот (у Радуги) фонтан, или все ищут суслика? Еще раз, не каждый забор, на котором написано ..., есть мужик - вот такая народная мудрость.
Что лучше, не работающий фонтан или бывший фонтан с гирей? ИМХО, в разы лучше с гирей. Восстановление голубя и ремонт фонтана вещи, мягко говоря, разные. И опять, это хотелки очень малой группы людей, кроме которой никто даже не обращает на это место внимания.
мура писал(а):Так как вы не видите разницы между гранитным шаром, который участник композиции, рисовался архитектором, утверждался большой комиссией и гирей из папье-маше, проволоки и цемента, то уж какое тут ёрничанье. Ухожу-ухожу-ухожу.
Вот как можно теплое с мягким мешать? В том и проблема, что не стоит придавать этому куску гранита большей значимости, чем кусок гранита. Прям как сектанты :pardon:

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Гиря номер один

#83 Сообщение leonid4 » 17 июл 2017, 11:24

Неработающий фонтан у Радуги хорошо укладывается в нашу жизнь. Строится некий объект, всем говорится, что тут будет фонтан, детское кафе, детская площадка, парк, туалет... Потом, бац, вместо фонтана - гиря, вместо детского кафе - пивбар, вместо туалета - особнячек, вместо парка - домик о 16 этажах...

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Гиря номер один

#84 Сообщение Барахолка » 17 июл 2017, 11:28

leonid4 писал(а):Неработающий фонтан у Радуги хорошо укладывается в нашу жизнь. Строится некий объект, всем говорится, что тут будет фонтан, детское кафе, детская площадка, парк, туалет... Потом, бац, вместо фонтана - гиря, вместо детского кафе - пивбар, вместо туалета - особнячек, вместо парка - домик о 16 этажах...
Вопрос проще, нет у нас пока такого, чтобы запланировать фонтан и был фонтан. А есть запланировать, растащить и бросить. И тут вопрос, лучше брошенное или как-то переделанное?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гиря номер один

#85 Сообщение WingRabbit » 17 июл 2017, 11:50

Барахолка писал(а):Вот как можно теплое с мягким мешать? В том и проблема, что не стоит придавать этому куску гранита большей значимости, чем кусок гранита. Прям как сектанты :pardon:
Плюсую.

Меня реально вымораживает - будет стоять какое-то доисторическое никому неинтересное говно - не трогайте, это святое, там какой-нибудь %имя_известного_человека% фотографировался 40 лет назад, а потом ему озарение снизошло. А поставить вместо этого что-то свежее и интересное - неее, вы чоооо, это портит облик города. Да нихера не портит. Портит облик города однообразие и старьё. Прагу вон максмонч выше правильно привёл: там недалеко от Карлова моста стоят младенцы с голой жопой и пуговицей (или чем-то еще криповым, уже не помню) вместо лица, размером с небольшого слонёнка каждый. И ничо, смотрится интересно. А ведь стопудово какой-нибудь местный пражский кржежемура очень возмущался и говорил про то, как это испортит облик города.

Все эти ваши достопримечательности пятидесятилетней давности тоже когда-то построили и они были новьём. И вдруг, внезапно, прошло несколько десятков лет, и они из новодела превратились в святую реликвию. Не втыкаю ваще.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#86 Сообщение мура » 17 июл 2017, 12:00

Кролик, ты опять не читаешь. Не слышишь. Ваабще. Я не об этом. Как ты думаешь, в Праге можно младенца с голой жопой уаткнуть от-вольного? по желанию местного владельца бара?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гиря номер один

#87 Сообщение WingRabbit » 17 июл 2017, 12:03

мура писал(а):Как ты думаешь, в Праге можно младенца с голой жопой уаткнуть от-вольного? по желанию местного владельца бара?
Учитывая, что он стоит там в парке как раз около бара, вообще не удивлюсь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#88 Сообщение мура » 17 июл 2017, 12:06

WingRabbit писал(а): Учитывая, что он стоит там в парке как раз около бара, вообще не удивлюсь.
Вот у меня ровно противоположное мнение.

Причём, чтобы согласовать вывеску на проспекте Боголюбова, или, к примеру если у тебя магазин в жилом доме, надо потратить кучу времени на согласования. Это я ЗНАЮ, это не предположения. А вот в общественном пространстве - хренак-с - и гиря.

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Гиря номер один

#89 Сообщение uje126 » 17 июл 2017, 12:16

после одной-двух зим эта говногиря посыпется , как тот говносундук с говнопостаментом.
в итоге получится жалкое зрелище на "архитектурную" малую форму, как чайник с чашкой напротив Московской 10.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Гиря номер один

#90 Сообщение Гидр » 17 июл 2017, 12:19

uje126 писал(а):после одной-двух зим эта говногиря посыпется , как тот говносундук с говнопостаментом.
в итоге получится жалкое зрелище на "архитектурную" малую форму, как чайник с чашкой напротив Московской 10.
как сделать, как ухаживать...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Гиря номер один

#91 Сообщение Miteq » 17 июл 2017, 12:27

мура писал(а):Причём, чтобы согласовать вывеску на проспекте Боголюбова, или, к примеру если у тебя магазин в жилом доме, надо потратить кучу времени на согласования. Это я ЗНАЮ, это не предположения. А вот в общественном пространстве - хренак-с - и гиря.
Гидр уже предположил, что наверняка согласована. Прав, скорее всего.
Мура, стоит ли делать из мухи слона? Если бы канал 360 не снял гирю, никто бы не возмущался, потому что 99% посещающих "Радугу" глубоко похрен, что поставили какую-то гирю. А больше там никто и не ходит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#92 Сообщение мура » 17 июл 2017, 12:28

Вот опять не читаем- да?

ПЕРВАЯ страница:
Вот я особо не парюсь, конечно, не для меня цветут. И меня там не будет никогда в том районе. Но не кажется ли странным, что по хотению кого-то (даже группы лиц, причём по предварительному сговору) ставятся в городе "памятники"? И вот эти вот слова : "так это за наши деньги! мы сами скинулись!" - это ничего хорошего-то не приносят. То есь это уровня: Церетели "подарил" Москве Петра. Вот он, нате! Бесплатно же! Чо вам не ндравится?

Мне вот не кажется, что если я завтра решу потратить миллион рублей на самую большую в мире консервную банку и поставить её даже не в общественном пространстве, а во дворе у себя - мне кажется, что мне надо будет вовремя дать по рукам. Или в морду. Как тут уже не раз цитировали АБС.

Из этой же серии комсомольские значки и колонны на площади Мира. По большому счёту - это тоже самое "наивное искусство" во дворах из пластиковых бутылок и покрышек.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Гиря номер один

#93 Сообщение Барахолка » 17 июл 2017, 12:44

мура писал(а):Вот опять не читаем- да?

ПЕРВАЯ страница:
Вот я особо не парюсь, конечно, не для меня цветут. И меня там не будет никогда в том районе. Но не кажется ли странным, что по хотению кого-то (даже группы лиц, причём по предварительному сговору) ставятся в городе "памятники"? И вот эти вот слова : "так это за наши деньги! мы сами скинулись!" - это ничего хорошего-то не приносят. То есь это уровня: Церетели "подарил" Москве Петра. Вот он, нате! Бесплатно же! Чо вам не ндравится?

Мне вот не кажется, что если я завтра решу потратить миллион рублей на самую большую в мире консервную банку и поставить её даже не в общественном пространстве, а во дворе у себя - мне кажется, что мне надо будет вовремя дать по рукам. Или в морду. Как тут уже не раз цитировали АБС.

Из этой же серии комсомольские значки и колонны на площади Мира. По большому счёту - это тоже самое "наивное искусство" во дворах из пластиковых бутылок и покрышек.
Во-первых, это территория Радуги, как бы хозяин - барин. Во-вторых, как бы явно с кем-то это согласовывалось, но вам об этом не сказали, как вы, например, не сказали мне о желании вкорячить голубя, что и есть правильно :D В-третьих, лично для меня, что вкорячили гирю, что вкорячили голубя - одинаково, но только получается, что тот, кто вкорячил голубя, не доволен вкорячиванием гири, тут без поговорки про соринку в глазу, ну никак.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#94 Сообщение мура » 17 июл 2017, 12:51

Не, ну если никто читать не хотит, я пойду тогда.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Гиря номер один

#95 Сообщение Miteq » 17 июл 2017, 13:28

Мура, прикрутил бы лучше голосовалку - против гири, за, похрен. Уверен, последних было бы подавляющее большинство. Вот поэтому и не нужно обсуждение ставить-не ставить.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#96 Сообщение мура » 17 июл 2017, 13:38

Опять 25. Я разве не талдычу все это время, что нельзя поручать болшинству акие решения? Специалистам - можно и нужно. Ща спросят: а кто они? И мне опять придется копипастить свои слова про осторожность и опасность.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Гиря номер один

#97 Сообщение Vaso » 17 июл 2017, 14:10

WingRabbit писал(а): ... недалеко от Карлова моста стоят младенцы с голой жопой и пуговицей (или чем-то еще криповым, уже не помню) вместо лица, размером с небольшого слонёнка каждый ...
WingRabbit писал(а):
мура писал(а):Как ты думаешь, в Праге можно младенца с голой жопой уаткнуть от-вольного? по желанию местного владельца бара?
Учитывая, что он стоит там в парке как раз около бара, вообще не удивлюсь.
У тех младенцев вместо головы - джеппа и они этим местом нападают на россиянцев:

Изображение

Васо пытался было бороться с этим абструкцианизьмом:

Изображение

... но так и не выпер уродов с их территории.

Впрочем, в Праге есть и пострашнее скульптуры. Например, известная в народе "Встреча двух пид8расов" :

Изображение

И ничего - стоят уже десятилетиями. Народец притерпелся.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гиря номер один

#98 Сообщение WingRabbit » 17 июл 2017, 14:14

Vaso писал(а):У тех младенцев вместо головы - джеппа и они этим местом нападают на россиянцев:
Они еще переползают, судя по всему. В 2012 стояли в стороне от стены))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#99 Сообщение мура » 17 июл 2017, 14:16

Это хорошие, годные кампазицыи.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Гиря номер один

#100 Сообщение Vaso » 17 июл 2017, 14:40

WingRabbit писал(а):
Vaso писал(а):У тех младенцев вместо головы - джеппа и они этим местом нападают на россиянцев:
Они еще переползают, судя по всему. В 2012 стояли в стороне от стены))
Это еще что! Они уже и на телебашню в Жижкове забрались:

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»