Гиря номер один

Сообщение
Автор
leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Гиря номер один

#26 Сообщение leonid4 » 13 июл 2017, 14:03

мура писал(а):эту гирю не зафигачили для. Её зафигачили вместо. И вот это мне совсем трудно понять.
Я тоже в большом недоумении. Неужели в России земли мало? Боремся с борщевиком, который все пустыри заполоняет, Но для гири не нашлось другого места, кроме как неработающий фонтан (или место изначально запланированное для фонтана). 50 метров в строну и ставьте себе на здоровье.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Гиря номер один

#27 Сообщение Miteq » 13 июл 2017, 14:16

Возможно, назначение гири сугубо функциональное, как у этой вывески, например:

Изображение

Сейчас смысла особо нет, но после постройки моста на трассе мимо Радуги будет нехилая движуха и оттуда гиря будет завлекательно смотреться.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Гиря номер один

#28 Сообщение leonid4 » 13 июл 2017, 14:36

Предлагаете покрыть её сусальным золотом? )))

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Гиря номер один

#29 Сообщение Miteq » 13 июл 2017, 14:41

А ролик-то смотрели? Её и будут золотой краской красить. :smile:

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Гиря номер один

#30 Сообщение Robin Hood » 13 июл 2017, 14:48

Вообще гиря не очень-то в тему. Если не ошибаюсь, там нет секциии тяжелой атлетики. А с учётом того, что впендюрили ее в фонтан, совсем фигня. Да и конструкция, скажем так, совсем не долговечная - поверхность потрескается, облезет, вода просочится вовнутрь. Ещё возле других спорткомплексов и спортплощадок остаётся поставить самых больших гантелей, мячей и шаров. У кого-то болезненная любовь к специфическим памятникам.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Гиря номер один

#31 Сообщение alsolnze » 13 июл 2017, 14:51

loginov писал(а):
alsolnze писал(а):
мура писал(а):Мало было стула, есть теперь гиря.

https://www.youtube.com/watch?v=oofcU3XfMHY

с седьмой минуты.
ну так все логично)) стул около мебельной фабрики, паровоз на вокзале, гиря около дворца спорта. В сюжете сказано, что это подарок сотрудников своему учреждению)) Собрались люди, придумали, скинулись, идеей довольны)) Пусть будет))

А около дворца сити-менагера что водрузят? Протянутую за конвертом руку? .
Было бы очень символично))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гиря номер один

#32 Сообщение WingRabbit » 13 июл 2017, 14:51

Вот вы тут дружно гундите, а я готов забиться, что к этой гире будут гонять фоткаться гости города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#33 Сообщение мура » 13 июл 2017, 14:55

WingRabbit писал(а):Вот вы тут дружно гундите, а я готов забиться, что к этой гире будут гонять фоткаться гости города.
Так в этом и печаль главная. Моя. Личная. Никому не навязываю.

Видишь ли, и тот приснопамятный конь, что нам пристроил логинов сюда, и стул, и даже кошмарный Пётр в мск - всё это именно "гонять фоткаться". И если завтра кусок говна вылепить тонн на 15 в реалистичной манере, но обязательно покрасить золотой краской - будут ещё больше ездить фоткаться. А к мозаикам Леже - нет.
Последний раз редактировалось мура 13 июл 2017, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Гиря номер один

#34 Сообщение Robin Hood » 13 июл 2017, 14:58

Там уже на один час в день убирают навес, и народ с зоны подтягивается на фотосессии.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Гиря номер один

#35 Сообщение SenSer » 13 июл 2017, 14:58

WingRabbit писал(а):Вот вы тут дружно гундите, а я готов забиться, что к этой гире будут гонять фоткаться гости города.
Это не показатель. Уже говорилось. Если поставить большой унитаз - то еще больше людей будут фоткаться с ним.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Гиря номер один

#36 Сообщение loginov » 13 июл 2017, 15:00

мура писал(а):
ещё раз: эту гирю не зафигачили для. Её зафигачили вместо. И вот это мне совсем трудно понять.

Правильная мысль. Вопрос в том: вместо ЧЕГО и сколько ЭТО стоило? Чтоб понять сколько "освоили".

И главное - эстетика, опять же; вместо, скажем, красивого изваяния, а`ля Лени Рифеншталь (в хорошем смысле), триумфа грации/пластики/силы - видим копеечное чучело.

Конечно, шутка-юморная наша жизнь к этому располагает. Что ж, давайте памятник Пушкину на Тверской заменим/дополним памятником гамбургеру?

И будут поколения ходить, привыкать к наивному искусству. Энди Уорхолл, что ж ты вьешься..

Тут, к слову, фильм про Путина оценили, в том смысле, что "это исторический док и что его тока в будущем по достоинству примут!" Браво!

То же и с гирей))
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Гиря номер один

#37 Сообщение loginov » 13 июл 2017, 15:04

SenSer писал(а):
WingRabbit писал(а):Вот вы тут дружно гундите, а я готов забиться, что к этой гире будут гонять фоткаться гости города.
Это не показатель. Уже говорилось. Если поставить большой унитаз - то еще больше людей будут фоткаться с ним.

Точно, Серега! И в нем тоже будут. Очередь будет) Надо заняться. Землеотвод, дизайн-макет, банкет....
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гиря номер один

#38 Сообщение WingRabbit » 13 июл 2017, 15:04

мура писал(а):И если завтра кусок говна вылепить тонн на 15 в реалистичной манере, но обязательно покрасить золотой краской - будут ещё больше ездить фоткаться. А к мозаикам Леже - нет.
Ииии?

Или тебя в этом огорчает только факт того, что у людей интересы в больших стульях и золотом говне, а не в мозаиках? Ну тк ты на них не повлияешь.

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Гиря номер один

#39 Сообщение loginov » 13 июл 2017, 15:10

WingRabbit писал(а):
мура писал(а):И если завтра кусок говна вылепить тонн на 15 в реалистичной манере, но обязательно покрасить золотой краской - будут ещё больше ездить фоткаться. А к мозаикам Леже - нет.
Ииии?

Или тебя в этом огорчает только факт того, что у людей интересы в больших стульях и золотом говне, а не в мозаиках? Ну тк ты на них не повлияешь.
да. так всегда и было - кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик.

НО - тогда пусть прокладывают 2 магистрали - одну для тех кому нравится, и другую - с которой гиря ваще не видна.
А то несправедливо получается.
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гиря номер один

#40 Сообщение WingRabbit » 13 июл 2017, 15:13

loginov писал(а):НО - тогда пусть прокладывают 2 магистрали - одну для тех кому нравится, и другую - с которой гиря ваще не видна.
А то несправедливо получается.
Ничоси какая заявка. А мне вот стела на въезде в Дубну не нравится может. Нук бахните мне объезд!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#41 Сообщение мура » 13 июл 2017, 15:17

WingRabbit писал(а):
мура писал(а):И если завтра кусок говна вылепить тонн на 15 в реалистичной манере, но обязательно покрасить золотой краской - будут ещё больше ездить фоткаться. А к мозаикам Леже - нет.
Ииии?

Или тебя в этом огорчает только факт того, что у людей интересы в больших стульях и золотом говне, а не в мозаиках? Ну тк ты на них не повлияешь.
Я уже написал. Как-то читать чтоли надо, есть просьба така.

Нельзя ставить в общественном пространстве что-то значимое, только потому, что "это бесплатно для города, мы ж скинулись". Я далек от мысли, что у нас в Общественной палате высокие ценители прекрасного, но как-то может хоть так? Может быть православный художник Пасько, который там заседает, как-то даст свою экспертную оценку? Или скульптор Хлопцов (который творит на левом берегу с супругой) мог бы дать экспертную оценку, к примеру. А мы бы может услышали бы.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Гиря номер один

#42 Сообщение Miteq » 13 июл 2017, 15:19

Да не памятник это, оспади. Какая нахрен эстетика? Это просто вывеска.

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Гиря номер один

#43 Сообщение loginov » 13 июл 2017, 15:22

WingRabbit писал(а):
loginov писал(а):НО - тогда пусть прокладывают 2 магистрали - одну для тех кому нравится, и другую - с которой гиря ваще не видна.
А то несправедливо получается.
Ничоси какая заявка. А мне вот стела на въезде в Дубну не нравится может. Нук бахните мне объезд!
Через Кимры)) там нет стелы - только будка от древней милиции, ископаемая.
мура писал(а):
Нельзя ставить в общественном пространстве что-то значимое, только потому, что "это бесплатно для города, мы ж скинулись". Я далек от мысли, что у нас в Общественной палате высокие ценители прекрасного, но как-то может хоть так? Может быть православный художник Пасько, который там заседает, как-то даст свою экспертную оценку? Или скульптор Хлопцов (который творит на левом берегу с супругой) мог бы дать экспертную оценку, к примеру. А мы бы может услышали бы.

Пасько "в обойме" - он не может. Про Хлопцовых не слыхал. Кстати, а пусть Церетели даст оценку!
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#44 Сообщение мура » 13 июл 2017, 15:25

Miteq писал(а):Да не памятник это, оспади. Какая нахрен эстетика? Это просто вывеска.
во-во-во. Вот как раз я вспоминаю, как один очень предприимчивый золотой мальчик из Кинг-медиа взял и поставил световое табло у вокзала на БВ. Который, на секундочку, архитектурное сооружение, ворота города. Архитекторы учились долго в институтах, золотые сечения изучали, его рисовали, утверждали, и вот никак не предполагалось, что туда вкорячат щит. Но вкорячили. Мало того, трещинами пошёл пандус.

И вот тут как нельзя подходят твои слова "Да не памятник это, оспади. Какая нахрен эстетика? Это просто вывеска." Прямо вот самая писечка.

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Гиря номер один

#45 Сообщение loginov » 13 июл 2017, 15:26

Miteq писал(а):Да не памятник это, оспади. Какая нахрен эстетика? Это просто вывеска.
А помните - двух отвратных котов поставили - сперва на Боголюбого, где сейчас памятник неизвестной Ладье, а потом на 30-ке - типа, вывеска кафе "2 кота".. Или кафе потом образовалось..((

Короче, где сейчас, я спрашиваю, эти коты?
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Гиря номер один

#46 Сообщение loginov » 13 июл 2017, 15:28

мура писал(а):
Miteq писал(а):Да не памятник это, оспади. Какая нахрен эстетика? Это просто вывеска.
во-во-во. Вот как раз я вспоминаю, как один очень предприимчивый золотой мальчик из Кинг-медиа взял и поставил световое табло у вокзала на БВ. Который, на секундочку, архитектурное сооружение, ворота города. Архитекторы учились долго в институтах, золотые сечения изучали, его рисовали, утверждали, и вот никак не предполагалось, что туда вкорячат щит. Но вкорячили. Мало того, трещинами пошёл пандус.

И вот тут как нельзя подходят твои слова "Да не памятник это, оспади. Какая нахрен эстетика? Это просто вывеска." Прямо вот самая писечка.

арзуманяшко? :ROFL: :ROFL: :ROFL: еще жив курилка. Надо было добавить - понаехавший золотой... Ара-Кинг-Ахпер-джян-медия-раздутые-до-размера-дирижабля-счеки)))
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#47 Сообщение мура » 13 июл 2017, 15:31

И я допою всё-таки. Мне страшно не хочется вводить "Особый комитет по недопущению, курощению и обструкции художников-примитивистов". Нет. Я прекрасно представить могу себе заседающих там странных людей, которые завтра войдут во вкус (не художественный) и начнут запрещать красить перила в школах синим, а заборы в Мичуринце в жёлтый. Очень не хочется. Но есть какие-то всё-таки способы обсуждать, прежде чем уаткнуть в фонтан гирю-то?

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Гиря номер один

#48 Сообщение loginov » 13 июл 2017, 15:34

Кстати, мура, вот, как фильм про царя-балерину - чтоб большой хурулдан смотрел, а потом анафеме предавал)) Я серьезно)
Ars longa, vita brevis.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Гиря номер один

#49 Сообщение Miteq » 13 июл 2017, 15:36

Ну не понравится людям в массе гиря, что выразится например в соответствующих надписях на ней, крепкие гастеры возьмут пару кувалд и за несколько минут снесут её к херам. Делов-то. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#50 Сообщение мура » 13 июл 2017, 15:39

Miteq писал(а):Ну не понравится людям в массе гиря, что выразится например в соответствующих надписях на ней, крепкие гастеры возьмут пару кувалд и за несколько минут снесут её к херам. Делов-то. :smile:
Слушай, я совсем теряюсь. То есть: "можем повторить"?

- Лебяжье перевели обманно, пришлось отбивать;
- вокзал обманным путём закрыли - отбили;
- лкз пригласили - отбили;
- Менделеев треснул - решили из бронзы отлить;
- площадь Мира заговняли - снесли.

Может как-то вначале думать чуток? Ну просто я ленивый, мне надоедает мартышкин труд-то.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»