Гиря номер один

Сообщение
Автор
Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Гиря номер один

#51 Сообщение Miteq » 13 июл 2017, 15:41

Вся жизнь - сплошная борьба. Забыл, что ли?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#52 Сообщение мура » 13 июл 2017, 15:44

Miteq писал(а):Вся жизнь - сплошная борьба. Забыл, что ли?
Я помню, что поэтому у верблюда два горба.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#53 Сообщение мура » 13 июл 2017, 15:50

И дополню из соседней темы, что уже превращается в йумар чОрный:
В общем, звонила в администрацию, сказали, что эта дорога не принадлежит городу, и сплошную разметку нанесли без согласования с городскими службами. Сейчас решают вопрос, как вернуть все в зад))

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Гиря номер один

#54 Сообщение Гидр » 13 июл 2017, 16:58

мура писал(а):И я допою всё-таки. Мне страшно не хочется вводить "Особый комитет по недопущению, курощению и обструкции художников-примитивистов". Нет. Я прекрасно представить могу себе заседающих там странных людей, которые завтра войдут во вкус (не художественный) и начнут запрещать красить перила в школах синим, а заборы в Мичуринце в жёлтый. Очень не хочется. Но есть какие-то всё-таки способы обсуждать, прежде чем уаткнуть в фонтан гирю-то?
Какой комитет? Оно уже есть.
Тока гиря - не памятник! Гиря - МАФ! Памятник подразумевает наличие памятной надписи, если у работников "Радуги" хватит ума не прикручивать табличку "Поставлено в честь 10-летия" - всё, все идут на фих, имеют право поставить МАФ, если она согласована с архнадзором... спорим гиря согласована? :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Гиря номер один

#55 Сообщение Vaso » 13 июл 2017, 17:09

Написать на гире короткую фамилию несмываемо. И обновлять в случае несанкционированного вандализма - уничтожения надписи.
Памятник сразу наполнится глубоким историческим и социальным смыслом. Помирит сразу полгорода. Как минимум.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Гиря номер один

#56 Сообщение АЗИЗА » 14 июл 2017, 07:39

мура писал(а): Вот я особо не парюсь, конечно, не для меня цветут. И меня там не будет никогда в том районе.
Если так, то какая Вам разница - гиря там, не гиря?

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Гиря номер один

#57 Сообщение АЗИЗА » 14 июл 2017, 08:29

мура писал(а): - Лебяжье перевели обманно, пришлось отбивать;
- вокзал обманным путём закрыли - отбили;
- лкз пригласили - отбили;
- Менделеев треснул - решили из бронзы отлить;
- площадь Мира заговняли - снесли.

Может как-то вначале думать чуток? Ну просто я ленивый, мне надоедает мартышкин труд-то.
Слава Богу, мост не отбили. Хотя...

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Гиря номер один

#58 Сообщение Зойдберг » 14 июл 2017, 09:03

мура писал(а):И я допою всё-таки. Мне страшно не хочется вводить "Особый комитет по недопущению, курощению и обструкции художников-примитивистов". Нет. Я прекрасно представить могу себе заседающих там странных людей, которые завтра войдут во вкус (не художественный) и начнут запрещать красить перила в школах синим, а заборы в Мичуринце в жёлтый. Очень не хочется. Но есть какие-то всё-таки способы обсуждать, прежде чем уаткнуть в фонтан гирю-то?
А тем не менее, он есть, зовется градостроительным советом и один там православный художник присутствует. Полный список членов чот не нахожу, но там человек 15, в т.ч. скульпторы всякие и художники (и архитекторы бугога)
На заседание Градостроительного Совета г.о. Дубна Московской области, в состав которого входят Председатель Общественной палаты Елена Игнатенко и члены Общественной палаты Александр Рац и Александр Пасько были рассмотрены следующие темы:
http://naukograd-dubna.ru/about/obshche ... _id=131575

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Гиря номер один

#59 Сообщение Miteq » 14 июл 2017, 09:04

То, что вместо фонтана - это, конечно, косяк. Но вот я не знаю, работал ли он хоть когда-нибудь? А в остальном - что такого неэстетического может быть в гире (простой, чугунной, не двухметровой)? Это предмет сугубо функциональный и никаких эмоций не вызывает, он не для этого. Двухметровая копия гири у спорткомплекса может вызвать только одну эмоцию - прикольная вывеска! И даже приподнять настроение у большинства. Не надо тут сравнений с церетелевским говном, там как раз претензия на высокое искусство. Здесь - абсолютно нет. Всё имхо, конечно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гиря номер один

#60 Сообщение WingRabbit » 14 июл 2017, 09:12

Miteq писал(а):Двухметровая копия гири у спорткомплекса может вызвать только одну эмоцию - прикольная вывеска! И даже приподнять настроение у большинства.
Плюсую. Из негатива тут может быть только старпёрское бурчание "мой город поганят, у меня не спросили". Стул - это круто, например. Все кто в Дубну приезжают, фоткаются у него. Так нет же, на него тоже у кого-то бомбит.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Гиря номер один

#61 Сообщение maxmonch » 14 июл 2017, 09:56

Согласен с Крольчатиной. Прага - прекрасный старый город. И весь утыкан всякими разными современными искусствами, на которые ходишь смотреть с тем же любопытством, что и на Карлов мост.
И про унитаз на Балдина я не шутил!

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Гиря номер один

#62 Сообщение truvo » 14 июл 2017, 10:04

Почитал на "Дубне-информ" текст:
Гиря — это подарок к десятилетию Дворца спорта «Радуга» от его сотрудников. Она будет покрашена золотой краской. Торжественное открытие уникального спортивного снаряда состоится в сентябре, в дни празднования юбилея. Он займет достойное место среди гигантских достопримечательностей наукограда — самого большого стула и колоссального памятника Ленину, сообщает Телеканал 360°.
И вот не знаю, как к этому относиться — смеяться, плакать, блевать... Нет, не к самой гире относиться, а к таким формулировкам — уж не знаю, кто их сочинил — тележурналист или его собеседники. Но ни адекватности, ни скромности, ни здравого смысла... или это только у меня такое своеобразное восприятие? Вместо того, чтобы сказать-написать, что к юбилею было решено поместить у дворца спорта немаленький такой спортивный предмет (а что, забавно весьма и вроде бы по теме!) — объявляется про уникальный спортивный снаряд, который предполагается торжественно открыть и который займет достойное место где бы вы думали? — среди гигантских достопримечательностей наукограда, к которым отнесены стул и памятник Ленину. Однородный такой ряд, знал ли ведал ли Сталин, что памятники Ленину и ему самому будут составлять однородный ряд с творением "Экомебели" и — дальше больше — с этим вот шаром из пенопласта и цемента? :%)
Последний раз редактировалось truvo 14 июл 2017, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#63 Сообщение мура » 14 июл 2017, 10:06

АЗИЗА писал(а):
мура писал(а): Вот я особо не парюсь, конечно, не для меня цветут. И меня там не будет никогда в том районе.
Если так, то какая Вам разница - гиря там, не гиря?
Ещё раз: это не первая дубненская "гиря", хотя тема вроде бы именно так называется. Я говорил уже про значок и колонну. Я про систему установки гирь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#64 Сообщение мура » 14 июл 2017, 10:07

Miteq писал(а):Двухметровая копия гири у спорткомплекса может вызвать только одну эмоцию - прикольная вывеска! И даже приподнять настроение у большинства. Не надо тут сравнений с церетелевским говном, там как раз претензия на высокое искусство. Здесь - абсолютно нет. Всё имхо, конечно.
Пошлость - это пафосно об очевидном. Это - пошлость.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#65 Сообщение мура » 14 июл 2017, 10:13

truvo писал(а):Почитал на "Дубне-информ" текст:
Гиря — это подарок к десятилетию Дворца спорта «Радуга» от его сотрудников. Она будет покрашена золотой краской. Торжественное открытие уникального спортивного снаряда состоится в сентябре, в дни празднования юбилея. Он займет достойное место среди гигантских достопримечательностей наукограда — самого большого стула и колоссального памятника Ленину, сообщает Телеканал 360°.
И вот не знаю, как к этому относиться — смеяться, плакать, блевать... Нет, не к самой гире относиться, а к таким формулировкам — уж не знаю, кто их сочинил — тележурналист или его собеседники. Но ни адекватности, ни скромности, ни здравого смысла... или это только у меня такое своеобразное восприятие? Вместо того, чтобы сказать-написать, что к юбилею было решено поместить у дворца спорта немаленький такой спортивный предмет (а что, забавно весьма и вроде бы по теме!) — объявляется про уникальный спортивный снаряд, который предполагается торжественно открыть и который займет достойное место где бы вы думали? — среди гигантских достопримечательностей наукограда, к которым отнесены стул и памятник Ленину. Однородный такой ряд, знал ли ведал ли Сталин, что памятники Ленину и ему самому будут составлять однородный ряд с творением "Экомебели" и — дальше больше — с этим вот шаром из пенопласта и цемента? :%)
Вот я именно про это.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Гиря номер один

#66 Сообщение Miteq » 14 июл 2017, 10:14

Короче, расстроились несколько правобережных и чуть-чуть левобережных снобов. Остальные предвкушают прикольные кадры на фоне гири. Не вижу трагедии. :smile:

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Гиря номер один

#67 Сообщение loginov » 14 июл 2017, 12:55

АЗИЗА писал(а):
мура писал(а): - Лебяжье перевели обманно, пришлось отбивать;
- вокзал обманным путём закрыли - отбили;
- лкз пригласили - отбили;
- Менделеев треснул - решили из бронзы отлить;
- площадь Мира заговняли - снесли.

Может как-то вначале думать чуток? Ну просто я ленивый, мне надоедает мартышкин труд-то.
Слава Богу, мост не отбили. Хотя...
:good: Ну, и мура, конечно - хаммер! А что - реально Лебяжье отжали у упырей?? Упустил.. Респехт!))

Miteq писал(а):Короче, расстроились несколько правобережных и чуть-чуть левобережных снобов. Остальные предвкушают прикольные кадры на фоне гири. Не вижу трагедии. :smile:
А что, москвачи живут же под сенью церетели. Кстати, Г. Эйфелю тоже, в свое время, хотели ручки поотрывать, а теперь...
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Гиря номер один

#68 Сообщение Fregat » 14 июл 2017, 14:01

Деятельность г-на Вяземского по расстановке скульптур по Дубне и Крыму можно назвать фразой "Остапа несло..." Главное вовремя остановиться.

Аватара пользователя
gallus
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:42

Re: Гиря номер один

#69 Сообщение gallus » 14 июл 2017, 20:34

Fregat писал(а):Деятельность г-на Вяземского по расстановке скульптур по Дубне и Крыму можно назвать фразой "Остапа несло..." Главное вовремя остановиться.

Какая прелесть, Вяземский и гири... :Rose: Это у В. Пелевина, в романе "Чапаев и пустота", есть, кажется, глава "Он и гири".
Сюрреализм. Но я почему-то думала, что Вяземский не тяжелоатлет, а спец по тапочкам-туфлям. И по совместительству рулит
басиком.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гиря номер один

#70 Сообщение мура » 15 июл 2017, 06:14

Цитата из подслушано универсистет : Дубна - город, в котором находится самый большой Ленин, самый большой стул, и теперь еще, самая большая гиря. Среди других городов Дубна выглядит как город с маленьким членом

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Гиря номер один

#71 Сообщение АЗИЗА » 15 июл 2017, 07:12

мура писал(а):Цитата из подслушано универсистет : Дубна - город, в котором находится самый большой Ленин, самый большой стул, и теперь еще, самая большая гиря. Среди других городов Дубна выглядит как город с маленьким членом
С маленьким мозгом.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Гиря номер один

#72 Сообщение Гидр » 15 июл 2017, 12:59

мура писал(а):Цитата из подслушано универсистет : Дубна - город, в котором находится самый большой Ленин, самый большой стул, и теперь еще, самая большая гиря. Среди других городов Дубна выглядит как город с маленьким членом
предлагаешь колонну на Мира под это самое перелицевать? :twisted:
Изображение
но тут придется стараться - их уже столько понатыкано на планете, что вопрос о её девственности давно не стоит))))
поэтому надо выбирать: самый длинный, самый толстый или самый необычный делать))))
хотя глядя на герб Дубны... вот есть какие-то странные ассоциации - не находишь?
Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Гиря номер один

#73 Сообщение Fasolka » 15 июл 2017, 13:34

Есть депутаты, которые думают о людях и такие, кто о памятниках.
Вот и всё.
Если уж тов. Вяземский добрался до Алушты, то что о Дубне говорить.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Гиря номер один

#74 Сообщение сами мы местные » 16 июл 2017, 07:20

Не понимаю я что-то современного искусства.

Пропагандирующие спорт "девушки с веслами" советского периода, как бы там над ними не насмехались, смотрелись гораздо более эстетично.

Впрочем, и сейчас далеко не все так плохо - там, где люди не страдают гигантоманией. Даже с памятниками гиревому спорту (это довольно сложная тема, понимаю).

Изображение

Аватара пользователя
elephant
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:03

Re: Гиря номер один

#75 Сообщение elephant » 16 июл 2017, 13:40

Рад, что Виктор Захарович в форме. Уникальный человек! Здоровья Вам, Виктор Захарович! Помню, как мы бежали пробеги вместе с Вами в Смоленск и Харьков. И Марафоны Мира в Москве помню!
Приезжай в Дубну - отдохни от суеты!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»