Большеволжский рынок станет крытым

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Большеволжский рынок станет крытым

#1 Сообщение мура » 10 июл 2017, 17:22

Вести Дубны
На заседании Инвестиционного совета при главе города Дубны, состоявшемся 27 июня, заслушана информация о реконструкции Большеволжского рынка.
По словам гендиректора ООО «Торговые ряды Дубны» Александра Шевченко, проектом предусмотрено строительство двух новых зданий на территории рынка на площади 2276 кв. м вдоль ул. Попова (от задней стены ныне существующего центрального капитального павильона до перекрестка Попова – Энтузиастов). Общая площадь постройки – 810,80 кв. м.
В плане реконструкции значится также оборудование рядом со зданиями трех парковок на 60 автомобилей – по обеим сторонам ул. Попова и с торцевой стороны дальнего, если смотреть с ул. Энтузиастов, здания.
Расположенные на месте будущих зданий торговые палатки и киоски подлежат сносу – уже порядка 40 объектов ликвидированы.
Первое из зданий (дальнее от ул. Энтузиастов) будет готово к «заселению» уже в ноябре 2017 года, второе – в августе 2018.

panina
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:51

Re: Большеволжский рынок (станет крытым)

#2 Сообщение panina » 10 июл 2017, 19:01

мура писал(а):Вести Дубны
На заседании Инвестиционного совета при главе города Дубны, состоявшемся 27 июня, заслушана информация о реконструкции Большеволжского рынка.
По словам гендиректора ООО «Торговые ряды Дубны» Александра Шевченко, проектом предусмотрено строительство двух новых зданий на территории рынка на площади 2276 кв. м вдоль ул. Попова (от задней стены ныне существующего центрального капитального павильона до перекрестка Попова – Энтузиастов). Общая площадь постройки – 810,80 кв. м.
В плане реконструкции значится также оборудование рядом со зданиями трех парковок на 60 автомобилей – по обеим сторонам ул. Попова и с торцевой стороны дальнего, если смотреть с ул. Энтузиастов, здания.
Расположенные на месте будущих зданий торговые палатки и киоски подлежат сносу – уже порядка 40 объектов ликвидированы.
Первое из зданий (дальнее от ул. Энтузиастов) будет готово к «заселению» уже в ноябре 2017 года, второе – в августе 2018.
Не просто крытым, а капитальным
https://www.youtube.com/watch?v=nPZlsJu ... ture=share

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Большеволжский рынок (станет крытым)

#3 Сообщение Vaso » 10 июл 2017, 20:27

По типу рынка 30-ки?

qwertyu127
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:08

Re: Большеволжский рынок (станет крытым)

#4 Сообщение qwertyu127 » 10 июл 2017, 20:45

Палатки подлежат сносу.Мне кажется что на этой фразе данную тему можно закрыть.Врятли много найдётся людей кто поверит в какое-то там благоустройство.Кто кому дал за это денег тоже понятно.Но я не напишу ато модераторы меня выгонят опять.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Большеволжский рынок (станет крытым)

#5 Сообщение Гидр » 11 июл 2017, 10:49

qwertyu127 писал(а):Палатки подлежат сносу.Мне кажется что на этой фразе данную тему можно закрыть.Врятли много найдётся людей кто поверит в какое-то там благоустройство.Кто кому дал за это денег тоже понятно.Но я не напишу ато модераторы меня выгонят опять.
там есть еще интересный момент. Продуктовый рынок - какова его судьба? Тоже под снос?
И еще щекотливый вопрос - цена аренды в новом рынке. Есть мнение, что львиная доля торгующих предпочтет закрыться или уйти на проспект, но не платить в два раза больше чем сейчас, как было озвучено в узких кругах - они и так еле концы с концами сводят из-за жопомирности места, а в новом рынке возрастут фискальные расходы (обязательные кассы, считыватели банковских карт и т.п.)....
Да-да-да: Москва - большая деревня, Дубна - маленькая, да еще и слухами полнится...
Опасаюсь, как бы не получилось как с рынком на Тверской - стоит пустым на 90%...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#6 Сообщение мура » 11 июл 2017, 11:22

Я думаю, что так оно всё и будет. Рынок умрёт. В городе огромное количество аренды. За Бризом всё давно "крытое" - но пустует. Ненамолилось место. Почему? не знаю.

А сейчас с торгашей просто желают срубить ещё баблеца. Да, крытый и чистый рынок лучше. Но если за счёт аренды там вырастут цены до средней по дубне - так нафига оно надо?

Гидр прав, в Мск уже умерли почти все рынки. То, что через 10 лет их опять начнут открывать - я не сомневаюсь. Но пока - так.

kulex
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:25

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#7 Сообщение kulex » 11 июл 2017, 11:30

А я бы еще железобетонный забор поставил между рынком и лесом. С колючей проволокой и током. С двух сторон - со стороны Братских и со стороны стоянки. Ведь весь лес загадили торгаши. Заходить страшно. Сколько раз видел, как то цветочницы-продавщицы, то таксисты со стоянки туда гадить ходят - в сортир на рынке не ходят почему-то. Но нужду справить - это полбеды. А вот сколько там мусора с рынка - страшно представить! И никто не убирает.
А вообще странно, что он еще не кончился, этот рынок. Я еще понял бы рынок для бабушек-дачниц торгующих... Но их там кот наплакал. Да и у них покупать бы не стал - что продают, где выращивают, чем поливают - хрен знает. Стремно.
Про вещевой рынок - не знаю, там кто что покупает сейчас?
Последний раз редактировалось kulex 11 июл 2017, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#8 Сообщение Проктолог » 11 июл 2017, 11:30

мура писал(а): А сейчас с торгашей просто желают срубить ещё баблеца. Да, крытый и чистый рынок лучше. Но если за счёт аренды там вырастут цены до средней по дубне - так нафига оно надо?

Гидр прав, в Мск уже умерли почти все рынки. То, что через 10 лет их опять начнут открывать - я не сомневаюсь. Но пока - так.
1. Рынок на БВ бешенно дорогой по позициям фрукты/овощи/рыба/морепродукты. Ну может кроме одной точки и то под настроение местного азербайджанца.
2. Крытый рынок 30ки дешевле. Например польский маздамер 390 руб против 430 руб. Фрукты тоже в большинстве дешевле.
3. Но в целом, я из тех кто будет стоить по колено в грязи под проливным дождем часовую очередь, но купит на 20 руб дешевле. Как и все нормальные люди.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#9 Сообщение мура » 11 июл 2017, 11:35

kulex писал(а):А я бы еще железобетонный забор поставил между рынком и лесом. С колючей проволокой и током. С двух сторон - со стороны Братских и со стороны стоянки. Ведь весь лес загадили торгаши. Заходить страшно. Сколько раз видел, как то цветочницы-продавщицы, то таксисты со стоянки туда гадить ходят - в сортир на рынке не ходят почему-то. Но нужду справить - это полбеды. А вот сколько там мусора с рынка - страшно представить! И никто не убирает.
Да.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#10 Сообщение мура » 11 июл 2017, 11:38

Проктолог писал(а): 1. Рынок на БВ бешенно дорогой по позициям фрукты/овощи/рыба/морепродукты. Ну может кроме одной точки и то под настроение местного азербайджанца.
Ну, у меня жена там какие-то твороги покупает, яйцы и мясы. И помидоры с огурцами. Я не уверен, что она это покупает дёшево, но типа лучше. Я там делаю ключи и покупаю цветы по дороге на кладбище. На этом - всё. А, сало ищо. Но видимо есть таких пицот человек - всем чота нада.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#11 Сообщение Проктолог » 11 июл 2017, 11:53

мура писал(а):
Проктолог писал(а): А, сало ищо.
Сало (если в палатке) вообще говно, на 30ке которое (палатка "сало из воронежа") гораздо вкуснее качественнее и дешевле.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#12 Сообщение мура » 11 июл 2017, 12:29

Мы не ездим на трицатку, поэтому пользуемся местным. Сало я покупаю там 2 раза в год, честно говоря. Меня устраивает.

Переходя на мачкву и её опыт: рынки превратились в место, где продают большой ассортимент и недёшево. И мне рассказыват друзья, которые покупают регулярно, что весь смысл в постоянных отношениях покупатель-продавец. То есть постоянный чел имеет и скидку до 30%, и подарочки, и его облизывают. И есть большй выбор. Есть много экзотики.

То есть: примерно как в совке. В магазине помидор говно, на рынке - дораха, но зато местный узбек его протирает, прыскает, пляшет вокруг тебя.

Вот типа того стало (по рассказам) в мск на всяких даниловских-дорогомиловских рынках.

И ещё: я так понял со слов друзей, что они там покупают недорогое, но хорошее мясо, к примеру, а потом оставляют три штуки на всякую хурму, специи, приправы и карамболи. То есть: схема супермаркета. Основной товар - замануха, чтобы ты в прикассовой зоне говна купил всякого с максимальной наценкой.

lidia
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:46

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#13 Сообщение lidia » 11 июл 2017, 14:35

Я там яйца покупаю - весьма регулярно, еще зимой иногда капусту квашеную, огурцы соленые и т.п. (это уже у тетенек-частников). А так да - больше почти ничего. Но и это - плохо, если закончится, или подорожает из-за аренды(((.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#14 Сообщение мура » 11 июл 2017, 20:20

А ещё я знаю теперь (при рассмотрении) только одно слово с двумя гласными буквами "ы" подряд через одну согласную. Крытым. Такое, хитрое слово.

Не , ну есть "сыктым", но оно не такое.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#15 Сообщение Проктолог » 11 июл 2017, 22:04

мура писал(а): Основной товар - замануха, чтобы ты в прикассовой зоне говна купил всякого с максимальной наценкой.
Меня невозможно развести на бабло, я мега жадный и горжусь этим.
lidia писал(а):Я там яйца покупаю - весьма регулярно, еще зимой иногда капусту квашеную, огурцы соленые и т.п. (это уже у тетенек-частников). А так да - больше почти ничего. Но и это - плохо, если закончится, или подорожает из-за аренды(((.
Это я тоже беру, + грибы, но сомневаюсь что подорожает.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#16 Сообщение мура » 11 июл 2017, 23:36

Проктолог писал(а): Меня невозможно развести на бабло, я мега жадный и горжусь этим.
Как коммерс и маркетолог говорю - ты моя лапочка. Ты мой лучший клиент.

qwertyu127
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:08

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#17 Сообщение qwertyu127 » 12 июл 2017, 16:33

Заклинило вас чтоль подорожает или не подорожает .Превратится в дерьмо но не подорожает,может даже подешевеет.И я даже знаю в какой торговой точке .Насколько я понимаю мне запрещено эту точку называть.Хотя догадаться вобщем несложно.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#18 Сообщение Проктолог » 12 июл 2017, 17:09

qwertyu127 писал(а):Заклинило вас чтоль подорожает или не подорожает .Превратится в дерьмо но не подорожает,может даже подешевеет.И я даже знаю в какой торговой точке .Насколько я понимаю мне запрещено эту точку называть.Хотя догадаться вобщем несложно.
Судя по тому, что я пять раз прочитал но не понял что ты хотел сказать, то ты принял что то купленное в точке которую нельзя назвать, так ?
стручконосная мразь

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#19 Сообщение сами мы местные » 12 июл 2017, 21:04

мура писал(а):А ещё я знаю теперь (при рассмотрении) только одно слово с двумя гласными буквами "ы" подряд через одну согласную. Крытым. Такое, хитрое слово.
Да ладно - только одно.

Врытый (столб) - врытым (столбом).
Срытый (холм) - срытым (холмом).
Скрытый (изъян)
М.б. еще что-нибудь есть.

А вот слабо назвать слово с тремя "е" подряд - т.е. в котором есть "еее" ?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#20 Сообщение мура » 12 июл 2017, 21:10

сами мы местные писал(а):
А вот слабо назвать слово с тремя "е" подряд - т.е. в котором есть "еее" ?
змееед.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#21 Сообщение сами мы местные » 12 июл 2017, 21:17

мура писал(а):
сами мы местные писал(а):
А вот слабо назвать слово с тремя "е" подряд - т.е. в котором есть "еее" ?
змееед.

Это - выдуманное слово, в природе никаких змееедов нет.

Есть например орел-змееяд.

)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#22 Сообщение Vaso » 12 июл 2017, 21:32

сами мы местные писал(а):А вот слабо назвать слово с тремя "е" подряд - т.е. в котором есть "еее" ?
Старо как мир. Длинношеее. Животное такое.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#23 Сообщение сами мы местные » 12 июл 2017, 21:56

Vaso писал(а):
сами мы местные писал(а):А вот слабо назвать слово с тремя "е" подряд - т.е. в котором есть "еее" ?
Старо как мир. Длинношеее. Животное такое.

Старо как мир для тех кто сам стар как мир.
)

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#24 Сообщение Проктолог » 12 июл 2017, 21:57

сами мы местные писал(а):
Это - выдуманное слово, в природе никаких змееедов нет.

Есть например орел-змееяд.

)
А вот змеееб существует.
стручконосная мразь

qwertyu127
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:08

Re: Большеволжский рынок станет крытым

#25 Сообщение qwertyu127 » 13 июл 2017, 20:32

Гидр!Поскольку я уже давно так или иначе связан с торговлей уже тогда понимал что они строят рынок на 30-ке в лесу за откат.Вот у меня Проктолог спрашивает чего я там написал про большеволжский рынок,что он чегото там непонимает что я написал.Я думаю всё понимает.Все понимают а он нет.Мне что написать кто кому и сколько дал?Чтобы ко мне пришли?Вот когда страна освободится от вражеского влияния,когда посадят всяких навальных тогда пусть прокуратура и займётся всем этим.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»