Кладут асфальт...

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Кладут асфальт...

#1 Сообщение Шандор » 30 июн 2017, 22:18

В ноябре 2016 года, когда на Новом шоссе клали асфальт в снег, хотел поднять тему, да за делами закружился, вовремя не сфотографировал это безобразие, но я к этой теме вернусь ниже.
А сейчас расскажу, как кладут асфальт на Курчатова, конкретно на пересечении Курчатова и Вавилова, дом 9/16.
Только что, в 21:55, трое рабочих пытались лопатами и метлой вычерпать лужу глубиной сантиметров 12-15. Глубина лужи определена путем наблюдения за этими самыми рабочими, пытавшимися ту лужу вычерпать. Поскольку время к ночи, а их аж трое, предвижу, что в ночь на 1 июля закатают Курчатова и эту лужу асфальтом. Утром посмотрим на результат.
P.S. Какой ливень был за несколько часов до этого, говорить, думаю, не нужно.
Приходите вчера.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Кладут асфальт...

#2 Сообщение фдуч112 » 30 июн 2017, 22:50

Ну намано, такое развалится до окончания срока гарантии. А асфальт заказан, прогноз известен, насос не привезли - сами себя подставили.

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Кладут асфальт...

#3 Сообщение dbalka » 01 июл 2017, 00:00

У них вроде нано-сушка с подогревом для зимней кладки имеется!

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Кладут асфальт...

#4 Сообщение mals » 01 июл 2017, 00:15

Шандор писал(а):А сейчас расскажу, как кладут асфальт на Курчатова, конкретно на пересечении Курчатова и Вавилова, дом 9/16.
Только что, в 21:55, трое рабочих пытались лопатами и метлой вычерпать лужу глубиной сантиметров 12-15.
Все будет хорошо.
Традиционно у нас каждый год кладут асфальт с октября по декабрь.
На ковер из упавших листьев, в грязь со снегом и в мороз.
Так что теперь можно сказать нам просто повезло, впервые условия для укладки асфальта почти идеальные.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Кладут асфальт...

#5 Сообщение Шандор » 18 июл 2017, 22:22

mals писал(а):впервые условия для укладки асфальта почти идеальные.
Да уж, это точно. Если не считать одного дня, когда клали на Боголюбова от дома 6 до дома 10. В тот день дождик принимался раза 4 или даже больше, а в прогнозе стояло "ясно".
Повезло улицам Строителей, Сахарова, Дачной, половине Боголюбова, половине Курчатова.
Вообще, ООО УДС работает неплохо, неплохо. Некоторые погрешности есть, не без этого, но в целом молодцы.

Но остаются вопросы по организации асфальтоукладки. Вот тут хорошо бы услышать/прочитать комментарии ответственных лиц.
1. Были лежачие полицейские. Их снесли. Даже пешеходные переходы из брусчатки на Боголюбова и на Курчатова ликвидировали. Понятно, технология и т.д, и т.п.
Но вот ВОПРОС: а лежачие полицейские будут ли восстановлены? Когда?
2. Лужи, ямы, ухабы на въездах во дворы и тротуарах остаются. Лужища на углу Курчатова и Вавилова, с которой начиналась тема, никуда не девалась.
ВОПРОС: кто отвечает за тротуары и въезды во дворы? Будут ли ремонтировать и их тоже?
Приходите вчера.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кладут асфальт...

#6 Сообщение мура » 19 июл 2017, 01:25

Шандор писал(а): ВОПРОС: кто отвечает за тротуары и въезды во дворы? Будут ли ремонтировать и их тоже?
Ответ: вы знаете своего депутата? Точно знаете? Вот лично вы идите и скажите своему депутату. Я своему сказал. Мой депутат Нина Халяпина - не работает. Больше я и мои выборщики выбирать её не будут, я приложу к этому усилия. А вы?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»