Преступная безответственность в детском лагере

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Преступная безответственность в детском лагере

#1 Сообщение Staropramen » 22 июн 2017, 03:59

Загородный лагерь "Сосновый бор" . Деревянное здание постройки 50-х годов прошлого века , в нём располагаются администрация лагеря и медпункт с палатами для временного размещения заболевших детей.
Вопреки всем противопожарным требованиям и здравой логики на всех окнах установлены металлические не съёмные решетки. :shock:
Как и кем осуществляется приёмка и выносится вердикт о готовности лагеря к открытию очередной смены ?!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Преступная безответственность в детском лагере

#2 Сообщение Гидр » 22 июн 2017, 14:45

тебя-то как туда занесло?!
и мне почему-то кажется, что решетки открываются вместе с рамой....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Преступная безответственность в детском лагере

#3 Сообщение Staropramen » 22 июн 2017, 19:42

Гидр писал(а):тебя-то как туда занесло?!
и мне почему-то кажется, что решетки открываются вместе с рамой....
Если только "болгаркой"

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Преступная безответственность в детском лагере

#4 Сообщение vvr2a » 22 июн 2017, 20:17

А может такие требования для помещений с медикаментами всякими? Или в администрации что-то хранится. Кстати, помнится в хирургии и травматологии тоже с окнами что-то делают. Иначе сигают больные в горячке.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Преступная безответственность в детском лагере

#5 Сообщение MasterFly » 22 июн 2017, 21:34

Дмитрий, а, собсстна, какие нормативы нарушены? Что не так?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ygrek
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 01:43

Re: Преступная безответственность в детском лагере

#6 Сообщение Ygrek » 22 июн 2017, 21:40

Насколько я помню, медпункт располагается в кирпичном здании за бассейном, рядом со спортивной площадкой.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Преступная безответственность в детском лагере

#7 Сообщение Staropramen » 22 июн 2017, 23:16

MasterFly писал(а):Дмитрий, а, собсстна, какие нормативы нарушены? Что не так?
Нарушены требования пожарной безопасности

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Преступная безответственность в детском лагере

#8 Сообщение Staropramen » 22 июн 2017, 23:18

vvr2a писал(а):А может такие требования для помещений с медикаментами всякими? Или в администрации что-то хранится. Кстати, помнится в хирургии и травматологии тоже с окнами что-то делают. Иначе сигают больные в горячке.
"Правила пожарной безопасности для общеобразовательных школ, профессионально-технических училищ, школ-интернатов, детских домов, дошкольных, внешкольных и других учебно-воспитательных учреждений (ППБ-101-89), утвержденные приказом Государственного комитета СССР по народному образованию от 04.07.89 № 541, содержат следующие требования:
- Не допускается устанавливать на приямках и окнах несъемные металлические решетки, загромождать приямки и закладывать кирпичом оконные проемы (из пункта 2.1.20);
- В зданиях детских учреждений запрещается устанавливать решетки, жалюзи и подобные им несъемные солнцезащитные, декоративные и архитектурные устройства на окнах помещений, связанные с пребыванием людей, лестничных клеток, коридоров, холлов и вестибюлей (из пункта 2.1.21);
- В помещениях, используемых для проведения культурно-массовых мероприятий, запрещается устанавливать на окнах глухие решетки (из пункта 5.14).
- в зданиях и помещениях лечебно-профилактических, санитарно-профилактических, аптечных учреждений, научно-исследовательских центров и институтов, учебных заведений, других организаций и предприятий системы здравоохранения (за исключением помещений для хранения ядовитых и наркотических лекарственных препаратов);
- в зданиях и помещениях всех типов общеобразовательных школ, профессионально-технических училищ, школ интернатов, детских домов, детских дошкольных и внешкольных учреждений, детских музыкальных, художественных и детско-юношеских спортивных школ независимо от их ведомственной принадлежности."

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Преступная безответственность в детском лагере

#9 Сообщение Staropramen » 23 июн 2017, 05:58

Ygrek писал(а):Насколько я помню, медпункт располагается в кирпичном здании за бассейном, рядом со спортивной площадкой.
Ты ошибаешься

Ygrek
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 01:43

Re: Преступная безответственность в детском лагере

#10 Сообщение Ygrek » 23 июн 2017, 06:37

Ну во всяком он (медпункт) был в указанном мной корпусе в 84 году, когда я лично был его пациентом) Сейчас не знаю, может быть действительно переместили куда...

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Преступная безответственность в детском лагере

#11 Сообщение Vertokryl » 23 июн 2017, 09:34

Ygrek писал(а):Ну во всяком он (медпункт) был в указанном мной корпусе в 84 году, когда я лично был его пациентом) Сейчас не знаю, может быть действительно переместили куда...
Я там тоже была в 80-х гг. Там был "Лазарет", куда с простудой меня положили, а в этом здании (где сейчас решетки), помню, был всё равно какой-то врач (клещей вынимал). Надо же, я думала, этот домик развалился давно :)
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Преступная безответственность в детском лагере

#12 Сообщение Барахолка » 23 июн 2017, 14:18

Staropramen писал(а):Загородный лагерь "Сосновый бор" . Деревянное здание постройки 50-х годов прошлого века , в нём располагаются администрация лагеря и медпункт с палатами для временного размещения заболевших детей.
Вопреки всем противопожарным требованиям и здравой логики на всех окнах установлены металлические не съёмные решетки. :shock:
Как и кем осуществляется приёмка и выносится вердикт о готовности лагеря к открытию очередной смены ?!
А что за смена там планируется? Там идет аренда в частном порядке. Изредка заезжают частные организации с мероприятиями. В чем проблема-то?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Преступная безответственность в детском лагере

#13 Сообщение MasterFly » 23 июн 2017, 14:20

Барахолка писал(а):А что за смена там планируется? Там идет аренда в частном порядке. Изредка заезжают частные организации с мероприятиями. В чем проблема-то?
Оба моих ребенка туда уезжают через пару дней на смену.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Преступная безответственность в детском лагере

#14 Сообщение maxmonch » 23 июн 2017, 15:28

Барахолка писал(а):
Staropramen писал(а):Загородный лагерь "Сосновый бор" . Деревянное здание постройки 50-х годов прошлого века , в нём располагаются администрация лагеря и медпункт с палатами для временного размещения заболевших детей.
Вопреки всем противопожарным требованиям и здравой логики на всех окнах установлены металлические не съёмные решетки. :shock:
Как и кем осуществляется приёмка и выносится вердикт о готовности лагеря к открытию очередной смены ?!
А что за смена там планируется? Там идет аренда в частном порядке. Изредка заезжают частные организации с мероприятиями. В чем проблема-то?
Ты путаешь с лагерем "Волга".

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Преступная безответственность в детском лагере

#15 Сообщение Барахолка » 23 июн 2017, 15:32

maxmonch писал(а):
Барахолка писал(а):
Staropramen писал(а):Загородный лагерь "Сосновый бор" . Деревянное здание постройки 50-х годов прошлого века , в нём располагаются администрация лагеря и медпункт с палатами для временного размещения заболевших детей.
Вопреки всем противопожарным требованиям и здравой логики на всех окнах установлены металлические не съёмные решетки. :shock:
Как и кем осуществляется приёмка и выносится вердикт о готовности лагеря к открытию очередной смены ?!
А что за смена там планируется? Там идет аренда в частном порядке. Изредка заезжают частные организации с мероприятиями. В чем проблема-то?
Ты путаешь с лагерем "Волга".
Точно, путаю. Тады да, дети ездят.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»