Опять собаки.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять собаки.

#576 Сообщение мура » 13 апр 2018, 15:59

А если ты дочку или сына малолетних пошлёшь относить взятого щенка в приют, как у нас любят делать горожане в Дубне, или как некоторые делают дегенераты - перебрасывают через забор в приют - будешь сидеть в тюрьме, заплатишь огромный штраф, или будешь отрабатывать на благо города годик-другой.
Последний раз редактировалось мура 13 апр 2018, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Опять собаки.

#577 Сообщение Малогалоталотим » 13 апр 2018, 16:02

у нас за ликвидацию больниц с поликлиниками никто не сидит
а ты - за собаку через забор - пффф.. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= какая. у нас с этим - бросать не перебросать

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Опять собаки.

#578 Сообщение Ernest Tagirov » 13 апр 2018, 21:42

мура писал(а):Нсчёт реакции на твою фамилию: если один и тот же глухой все время переспрашивает, нихрена не читает тему, то реакция вырабатывается, как рефлекс собаки Павлова. Если тут таких тугих двое: ты и местный, то рефлекс притупляется, мне начинает казаться, что вас много и вам главное чонить спросить, а ответ не интересует. Потому, что ответы даны многократно.
Мур, у тебя обострение или ты вообче деградируешь? Не поленился, пролистал
всю тему ища, что и где ты сказал . Ну, нет ни фига хоть чуть похожего на то что ты утверждаешь! Ни писят, ни ноль-писят раз. Ну, когда ты мне орешь: "Опять врешь!" - это я еще могу понять: я только и делаю , что вру :bad: Но чтобы я твои посты не читал - это ж не может быть никогда! Р
азве что когда их отсутствует. :D :o
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять собаки.

#579 Сообщение мура » 13 апр 2018, 21:56

Это не пятая и не десятая тема на этом форуме. Абсолютно одинаковая. Не тупи. Название темы тебе в помощь.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#580 Сообщение сами мы местные » 13 апр 2018, 21:58

Ernest Tagirov писал(а):
мура писал(а):Нсчёт реакции на твою фамилию: если один и тот же глухой все время переспрашивает, нихрена не читает тему, то реакция вырабатывается, как рефлекс собаки Павлова. Если тут таких тугих двое: ты и местный, то рефлекс притупляется, мне начинает казаться, что вас много и вам главное чонить спросить, а ответ не интересует. Потому, что ответы даны многократно.
Мур, у тебя обострение или ты вообче деградируешь? Не поленился, пролистал
всю тему ища, что и где ты сказал . Ну, нет ни фига хоть чуть похожего на то что ты утверждаешь! Ни писят, ни ноль-писят раз. Ну, когда ты мне орешь: "Опять врешь!" - это я еще могу понять: я только и делаю , что вру :bad: Но чтобы я твои посты не читал - это ж не может быть никогда! Р
азве что когда их отсутствует. :D :o
мура - престарелый флудер с манькой величко.
Я ему уже несколько раз задаю простой вопрос - убирает ли он гавно в пакетик за своей псиной - а он мне вместо такого же простого ответа "да" или "нет" предлагает 25 страниц этой темы изучить.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#581 Сообщение сами мы местные » 13 апр 2018, 21:59

мура писал(а):Это не пятая и не десятая тема на этом форуме. Абсолютно одинаковая. Не тупи. Название темы тебе в помощь.

Ну не все же на этом форуме живут, как ты.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять собаки.

#582 Сообщение мура » 13 апр 2018, 22:00

Оба ответы получили? Вот заучите и вместо меня будете в следующий раз пересказывать.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Опять собаки.

#583 Сообщение Vikusia » 13 апр 2018, 22:47

сами мы местные писал(а):
Vikusia писал(а):
GFO писал(а):Проблема своры решается очень быстро без шума и пыли. Без догхатеров и травли. И решить ее может каждый. Точно так же решается проблема с выгулом пса без намордника и не на поводке.
Кстати о сворах обретаются две. Одна на ОЭЗе, одна возле раты.
Возле ОЭЗ что то невидно.

А возле РАТЫ там домов то нет жилых.
Один человек может проедет на машине раз в час и все. Там пофиг.

Там вообще-то постоянно люди ходят - на работу или на электричку и с электрички.
Эм странный путь на электричку. На платформу с торца влезают и видимо не на ту платформу.
Какая там работа в том районе? У нас в городе то половина предприятий полумертвые.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Опять собаки.

#584 Сообщение Ernest Tagirov » 14 апр 2018, 13:22

сами мы местные писал(а):
мура писал(а):Это не пятая и не десятая тема на этом форуме. Абсолютно одинаковая. Не тупи. Название темы тебе в помощь.

Ну не все же на этом форуме живут, как ты.
Вот именно! Ты, Мура, исходишь из того , что Форум - это тусовка интересная для всех. Для серьезного человека твоего и, тем более, моего возраста он прежде всего, должен быть каналом обмена достаточно достоверной информации по теме, обсуждения такой информации а не выкриков своих незрелых мнений , чтобы как-то отметиться в веб-пространства.

Вот с этой точки зрения, твой большой пост про то "как на Западе" очень информативен . Из него я узнал несколько важных деталей. Но это "у них". А мой вопрос про то , а как у нас решать проблему пожизненного содержания отловленных или подброшенных собак. У губернатора ответ (узнал из Форума): "Отлов - лечение- кастрация-чипирование- выпуск на волю. Это или глупость или просто боязнь сказать жестокую правду. Боится сказать ключевое слово, поскольку поврхностномыслящий пипл правду не любит и это может отразиться на выборах. А на ключевое слово я тебя фактически спровоцировал. (Сам тоже боялся: вылезет из кустов LAPA и начнет поливать "врага №1", какая он сволочь. ) Ну, ты фактически это слово сказал: "Эвтаназия после недолгой передержки".

Тут не только зоошизы , но и православный наш нарот взбухнет: "Как это живую, и , может, даже здоровую , взять и убить. " Увы , альтернатива - пожизненное содержание в приюте. На чьи немалые шишы?

Конечно, это ужасно и я сам три года назад усыплял любимую чау-чау, потому что по старости очень мучалась. Однако многие не осознают, что в этой трагической ситуации между человеком и собакой есть важная разница. Это разум. Собака может быть даже и умнее человека, но у нее нет разума. Она боится смерти инстинктивно как всякое живое существо, но не осознает своей смертности в отличие от человека. Это тяжкая ноша человеческого разума. Это значительно снижает трагичность эвтаназии собаки, не нашедшей себе хозяина, если она осуществлена гуманно. Но понятно, что это дело не для зоошизы.
Власть должна тут взять ответственность на себя
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Азид
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:56

Re: Опять собаки.

#585 Сообщение Азид » 14 апр 2018, 18:55

В целом я не против эвтаназии невостребованных животных, но жутко интересно- как господин Тагиров определил, что собака "не осознаёт своей смертности"? Чихуахуа рассказала?

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Опять собаки.

#586 Сообщение Ernest Tagirov » 14 апр 2018, 19:54

Азид писал(а):В целом я не против эвтаназии невостребованных животных, но жутко интересно- как господин Тагиров определил, что собака "не осознаёт своей смертности"? Чихуахуа рассказала?

Глупые вопросы вполне ожидаемы от личности , которая различает людей по цвету жопы
Азид о японцах писал(а):Узкоглазым, с жёлтой задницей, маленькой пипиркой, и разговаривать на собачьем языке? Да ни за что!
(Прям, и всюду-то он бывал, и все-то он померял.! :D )

С шовинистами предпочитаю не общаться..
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Азид
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:56

Re: Опять собаки.

#587 Сообщение Азид » 15 апр 2018, 02:16

Ernest Tagirov писал(а): Глупые вопросы вполне ожидаемы от личности , которая различает людей по цвету жопы

(Прям, и всюду-то он бывал, и все-то он померял.! :D )

С шовинистами предпочитаю не общаться..
Вы только посмотрите! Этот мощный старик, отец дубненскoй экологии и особа приближенная к администрации, вместо аргументов и доказательств своей величайшей теории съехал на разговор о японских жопах. И перешёл на личности. Стыдно, батенька. Стыдно!
Последний раз редактировалось Азид 15 апр 2018, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять собаки.

#588 Сообщение мура » 15 апр 2018, 10:43

О ещё писятый раз: беда с приютами, которые у нас превращаются в цыганский табор в его худшем некинематографическом варианте, в том, что ими руководят и занимаются женщины. Я сотрудничал по работе и околоработы с десятками приютов. Всегда только женщины. А они этим занимаются используя «сердце», а не мозг. Цель русского приюта - спасти всех собак (кошек). Всех и любой ценой. Цель приюта зарубежного : пристроить максимальное количество животных. Смекаете разницу? Она колоссальная. Я никогда не смогу слова против сказать о наших содержателей приютов. Я про Дубну. В остальном у меня бывали огромные и публичные скандалы с воровством в приютах. Все, кто в теме, читали про эти скандалы, я не об этом.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опять собаки.

#589 Сообщение Vaso » 15 апр 2018, 11:29

мура писал(а):... ими руководят и занимаются женщины ... Цель русского приюта - спасти всех собак (кошек). Всех и любой ценой.
Официальная, поверхностая версия. С бантиком.
Неофициальная, без бантика, глубиной 5 мм: целью русского зооприюта является реализация женщинами недореализованного в нормальной жизни. Житейская безысходность порождает подобные деформированные варианты самореализации. Не их вина, их беда.
Искоренят вокруг бездомных собачек - это ж такая трагэдия может случиться! Придётся тараканов спасать. Сбежавших от хозяев, сбившихся в стаи и нападающих на прохожих.
Слава Богу, тараканы не лают по ночам.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Опять собаки.

#590 Сообщение pramparam » 15 апр 2018, 18:48

Все выходные прокатался на велике, ни одно бездомной собаки не встретил.
Видимо, собаконенавистники таки доделали тачанку с пулеметом в гаражах :D
Дыр бул щыл.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опять собаки.

#591 Сообщение Vaso » 15 апр 2018, 18:52

pramparam писал(а):Все выходные прокатался на велике, ни одно бездомной собаки не встретил.
Видимо, собаконенавистники таки доделали тачанку с пулеметом в гаражах :D
Собаки научились читать форум. Скоро научатся писАть.

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: Опять собаки.

#592 Сообщение Ad_Acta » 15 апр 2018, 18:53

pramparam писал(а):Все выходные прокатался на велике, ни одно бездомной собаки не встретил.
Видимо, собаконенавистники таки доделали тачанку с пулеметом в гаражах :D
на велотренажере чтоль :D

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Опять собаки.

#593 Сообщение G_M_V » 15 апр 2018, 19:55

смотря где катались. На Репке на ЛБ вчера 4 здоровых кобеля бегали по секторам, например.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Опять собаки.

#594 Сообщение mals » 16 апр 2018, 02:07

vvr2a писал(а):Мне кажется - всё просто. Напала собака - отбивайтесь чем хотите и можете: огнестрелом, ножом, травматом, газом, шокером, дубиной.
Не все носят с собой на прогулке по городу огнестрел, нож, травмат, газ, шокер и дубину.
Если на вас напала собака надо для начала остановиться и не махать руками.
Вот я две недели назад гулял вечером по набережной и в районе спасалки на меня из кустов с лаем набросилась здоровая среднеазиатская овчарка, не купированный алабай.
Я остановился, слышу издалека, от улицы Векслера ее хозяйка зовет, Мира, Мира.
Я стою, она вокруг меня побегала с лаем, а потом видит, я не дергаюсь и убежала.
А если бы я достал руку из кармана с перцовым баллончиком, хрен знает что бы было, как бы на нее движение подействовало, могла бы и загрызть.
Потом встретил хозяина, прогуливает там кажды день двух собак без поводка и намордника, говорит течка была, вот и убежала.
Я обычных собак не боюсь, сам держал московскую сторожевую, но знаю насколько они опасны.
Если бы на моем месте был бы человек с больным сердцем, кто нибудь, кто гуляет по набережной Волги от инфаркта, мог бы и умереть на месте от страха.
По набережной каждый день выгуливают много крупных псов без поводка и всегда без намордников.

А вот если на вас нападет свора бездомных собак, тут наоборот надо проявить агрессивность, бросить в них камнем, палкой, могут испугаться.
Осенью гулял с внуком вдоль Волги до Мичуринца, а обратно домой решил пойти по Векслера.
Повернул к башне на Мичурина 31, идем через детскую площадку, а там три-четыре здоровых пса гуляют.
Может бездомные, может хозяева выпустили погулять.
Как нас увидили, сразу в стойку встали и к нам направились.
Я сразу внука на руки и камень поднял.
Собаки увидели камень и остановились.
Так и разошлись, не поворачиваясь к ним спиной и с камнем в руке.
Бездомные собаки камня боятся, только зря бросать не надо когда свора,
а если одна, то можно, подожмет хвост и отбежит если это не ее территория.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Опять собаки.

#595 Сообщение ya11111 » 01 май 2018, 13:01

mals писал(а):...Повернул к башне на Мичурина 31, идем через детскую площадку, а там три-четыре здоровых пса гуляют.
Может бездомные, может хозяева выпустили погулять.
Как нас увидили, сразу в стойку встали и к нам направились.
Я сразу внука на руки и камень поднял.
Собаки увидели камень и остановились.
Так и разошлись, не поворачиваясь к ним спиной и с камнем в руке.
Бездомные собаки камня боятся, только зря бросать не надо когда свора,
а если одна, то можно, подожмет хвост и отбежит если это не ее территория.
Ага, вот в прошлом году мы с женой возвращались из Кентавра на велах, у конечной остановки увязались четыре с лаем. Одна так перевозбудилась, что бросилась под колёса, что я аж упал. Хорошо в том месте ехали по гравийной обочине, а не по автодороге например. Я в встал, защитился велосипедом и громко крикнул - вроде отступили.

А тому, кто говорит, что не видит их по городу, рекомендую прогуляться от вокзала БВ до нового здания ФМС Луговая 26 а, не далее как сегодня три псины загорали прямо на тротуаре около остановки. И их там в районе десятка живёт. Зимой в морозы мощный лай стоял, видимо спрятаться некуда было, мёрзли.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Опять собаки.

#596 Сообщение pramparam » 01 май 2018, 13:05

Двух печальных собакенов видел у FRESH BEER.
Там потертые жизнью типы с утра похмелялись и у них с собакенами полное взаимопонимание, т.к. у всех "собачья жизнь" :smile:

ya11111 писал(а):
mals писал(а):...Повернул к башне на Мичурина 31, идем через детскую площадку, а там три-четыре здоровых пса гуляют.
Может бездомные, может хозяева выпустили погулять.
Как нас увидили, сразу в стойку встали и к нам направились.
Я сразу внука на руки и камень поднял.
Собаки увидели камень и остановились.
Так и разошлись, не поворачиваясь к ним спиной и с камнем в руке.
Бездомные собаки камня боятся, только зря бросать не надо когда свора,
а если одна, то можно, подожмет хвост и отбежит если это не ее территория.
Ага, вот в прошлом году мы с женой возвращались из Кентавра на велах, у конечной остановки увязались четыре с лаем. Одна так перевозбудилась, что бросилась под колёса, что я аж упал. Хорошо в том месте ехали по гравийной обочине, а не по автодороге например. Я в встал, защитился велосипедом и громко крикнул - вроде отступили.

А тому, кто говорит, что не видит их по городу, рекомендую прогуляться от вокзала БВ до нового здания ФМС Луговая 26 а, не далее как сегодня три псины загорали прямо на тротуаре около остановки. И их там в районе десятка живёт. Зимой в морозы мощный лай стоял, видимо спрятаться некуда было, мёрзли.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
ArArAr
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:00

Re: Опять собаки.

#597 Сообщение ArArAr » 27 июн 2018, 02:23

Да бог с ними, с собаками (за мой долгий век нападали на меня только хозяйские, бездомные - никогда), а вот что с пьяным быдлом делать? Эти лезут регулярно, да вот только что... Поддержит ли старик Ernest их эвтаназию, разума то у них точно нету, ...но гуманно конечно - и "Власть должна тут взять ответственность на себя"
...не думал, что старик Ernest тоже возомнил себя царем природы, но ничего, и его, когда разум уйдет, отправим гуманно
а это не Россия
Изображение

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Опять собаки.

#598 Сообщение chilly » 27 июн 2018, 08:42

бродячие собаки - это опасно. Постоянно случаи что там-то и там-то напали покусали вплоть до смерти. Быть гуманным - это зашибись, но не за счет других людей:) Иначе получается эгоизм.
Кто любит собак - пусть берет себе в жилье столько сколько хочет, и содержит там, и выгуливает на поводке в наморднике.
Кто не хочет нападений собак - вправе желать их устранения с улиц.

>а вот что с пьяным быдлом делать
а с немытыми руками что делать? Вопросы разные, и решаются по-разному.

Аватара пользователя
ArArAr
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:00

Re: Опять собаки.

#599 Сообщение ArArAr » 27 июн 2018, 12:58

сначала Эрнесту, он вопиет:
На чьи немалые шишы?
Никогда не думал, что буду топить за турков, но сравнил ВВП по ППС (как любит вова) на душу у них и у нас, ну приблизительно одинаковый, так почему турки могут себе позволить, а мы нет, вопрос опять к вове, куда деньги дел?
Изображение
И это при том, что Турция - мусульманская страна, а у ислама своеобразное отношение к собакам
И второе Эрнесту, употребление сочетаний "шиза" дает почти полную характеристику человеку, увы старик, ты обычный дубненский сноб

А теперь чиллу
Личный опыт нападения был? Разберемся... А слушать всякую пургу в СМИ смысла нету, 86% или ОБС или джинса
А детей надо учить правилам поведения с собаками, кошками, белками, лисами, кабанами, лосями и тд. Это Ваша обязанность, если кнчно дети есть...

так Или человек часть природы и учится жить в мире
Или он "царь природы" и топит всех вокруг (Белый кстати недавно хорошо на эту тему пошутил в Сочи) - ну тогда война (одна собака сказала)

ЗЫ. Вечером выложу пример гуманности по дубненски

Аватара пользователя
ArArAr
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:00

Re: Опять собаки.

#600 Сообщение ArArAr » 27 июн 2018, 22:08

А это Россия и даже Дубна...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»