Опять собаки.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Опять собаки.

#276 Сообщение Малогалоталотим » 22 мар 2018, 12:36

Vikusia писал(а):Просто не все собачники быдло..
За всю свою жизнь я только единожды, где-то осенью прошлого года, наблюдал в Дубне такой перфоменс: девушка надела на руку пакет (в моих глазах у нее над головой вспыхнул нимб яркости нееб...й!), подобрала за своей собачкой какашку и завернула это все в другой пакет. Вот вспоминая этот один единственный случай за всю свою жизнь, я теперь могу с вами согласиться - ДА, НЕ ВСЕ!

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Опять собаки.

#277 Сообщение Gigi » 22 мар 2018, 12:50

Интересно, на форуме есть такие собаковладельцы, которые убирают кал за своими питомцами?
отзовитесь, пожалуйста. Хотелось бы знать, есть ли такие вообще.
Малогалоталотим писал(а):девушка надела на руку пакет...подобрала за своей собачкой какашку и завернула это все..
чета мне расхотелось собаку заводить..

Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Опять собаки.

#278 Сообщение Ark » 22 мар 2018, 14:00

Gigi писал(а):Интересно, на форуме есть такие собаковладельцы, которые убирают кал за своими питомцами?
Пока был жив мой пес, я ходил с ним гулять держа в одной руке поводок, а в другой саперную лопатку.

Летом просто закапывал в землю, зимой складывал в пакет и выбрасывал потом в мусор.

Заодно и от диких собак было очень удобно отбиваться. В районе 7-ок видел еще таких же собаководов. Знакомая моя ходит в Александровке с пакетом. Много таких.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять собаки.

#279 Сообщение мура » 22 мар 2018, 14:06

И этот вопрос задают здесь раз тридцатый.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Опять собаки.

#280 Сообщение Gigi » 22 мар 2018, 14:19

мура писал(а):И этот вопрос задают здесь раз тридцатый.
тема называется "опять..".
кстати, вы за своей собачкой убираете?
Арк, вам почет и уважение. я за последние 10 лет видела только одну соседку по дому, которая
убирала в пакетики за своей собакой. больше ни разу нигде не видела. вот вообще нигде. никогда.
наверное, собак выводят в определенное время гадить, когда я еще сплю, или уже сплю.
поэтому не вижу процесс уборки. ну а говно в неограниченном количестве присутствует повсеместно.
посмотрела в продаже пакеты в основном полиэтиленовые. один собачий покак будет обходиться гле-то примерно в три рубля. биоразлагаемые были бы дороже. какие-нибудь бумажные. с бумажными совочками.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Опять собаки.

#281 Сообщение Малогалоталотим » 22 мар 2018, 14:32

Gigi писал(а): посмотрела в продаже пакеты в основном полиэтиленовые. один собачий покак будет обходиться гле-то примерно в три рубля.
а чем "для бутербродов" не устраиваю? что за фетиш? не надо там никаких цветочков на нем - говно засунуть - вот и вся его миссия

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Опять собаки.

#282 Сообщение lukport » 22 мар 2018, 14:37

Gigi писал(а):
мура писал(а):И этот вопрос задают здесь раз тридцатый.
тема называется "опять..".
кстати, вы за своей собачкой убираете?
Арк, вам почет и уважение. я за последние 10 лет видела только одну соседку по дому, которая
убирала в пакетики за своей собакой. больше ни разу нигде не видела. вот вообще нигде. никогда.
наверное, собак выводят в определенное время гадить, когда я еще сплю, или уже сплю.
поэтому не вижу процесс уборки. ну а говно в неограниченном количестве присутствует повсеместно.
посмотрела в продаже пакеты в основном полиэтиленовые. один собачий покак будет обходиться гле-то примерно в три рубля. биоразлагаемые были бы дороже. какие-нибудь бумажные. с бумажными совочками.
Да, по-хорошему снабжение собаководов пакетами могло бы быть из муниципального бюджета... Это я конечно насмотрелся в Ниццах-Биаррицах (сразу оговорюсь). Этакие столбики с ящичком - там и пакетики и перчатки и т.п. По-сути коммунальщикам было бы удобно переложить труд по уборке как непосредственно на какашечников, но им-то это не надо, это понятно. Вот где бы штрафы и их взимание активизировать, а не на чистке до асфальта детской площадки..

Администраторы наукограда, учитесь у гейропы! А то всё всякие менеджеры города узнают у моей жены как улучшить тур-привлекательность? Научить сперва жителей-собакеров какашки убирать..

Изображение

Изображение

Изображение

А вот так вот это делается - Просто и со вкусом! Причем обратите внимание на фото - моечная машина, следующая по пятам человека с собакой, не отменяет уборку какашки за собачулей!

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять собаки.

#283 Сообщение мура » 22 мар 2018, 14:46

Тридцатый раз одно и тоже. Хоть бы слова какие новые или картинки. Хотя бы ненависти поярче, пожёстче.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Опять собаки.

#284 Сообщение lukport » 22 мар 2018, 14:49

мура писал(а):Тридцатый раз одно и тоже. Хоть бы слова какие новые или картинки. Хотя бы ненависти поярче, пожёстче.
А это болезнь всех форумов - приходят новые люди, что-то просто забывается, что-то плохо ищется (на форуме), что-то меняется в географии места и т.д. Зачем на это так болезненно реагировать? Форум для многих нормальных это не жизнь, а так, справочная... Многие не стесняются создавать целые темы по всякой ерунде, например "кто сегодня хочет поквасить вместе" - и вот это уже более чем болезненное постоянство...
Всегда есть выход - не читать, раз уже читал это 30 раз.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Опять собаки.

#285 Сообщение Gigi » 22 мар 2018, 14:59

lukport писал(а):
мура писал(а):Тридцатый раз одно и тоже. Хоть бы слова какие новые или картинки. Хотя бы ненависти поярче, пожёстче.
А это болезнь всех форумов - приходят новые люди, что-то просто забывается, что-то плохо ищется (на форуме), что-то меняется в географии места и т.д. Зачем на это так болезненно реагировать? Форум для многих нормальных это не жизнь, а так, справочная... Многие не стесняются создавать целые темы по всякой ерунде, например "кто сегодня хочет поквасить вместе" - и вот это уже более чем болезненное постоянство...
Всегда есть выход - не читать, раз уже читал это 30 раз.
он не убирает за своей, поэтому прямо на вопрос не ответил. тридцатый раз ноет, что одно и то же..бла-бла..вся =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
вот Арк прямо сказал: убираю. и многих видел, кто убирает. Это придает какой-то позитив теме. Может, кто-то задумается и тоже начнет убирать. так бывает.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять собаки.

#286 Сообщение MasterFly » 22 мар 2018, 15:33

Gigi писал(а):он не убирает за своей...
Насколько мне известно, у Муры нет собаки...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опять собаки.

#287 Сообщение Vaso » 22 мар 2018, 16:31

Gigi писал(а):
Vaso писал(а): А як же ж? Обязательно! Где Васо говорил, что он за отказ?
Васо вешает ярлык и/но пользуется сам. Парадоксов друг.

Если серьёзно, то Васо - за любой карнавал, шапито и вообще веселуху!
экий Вы..верткий..
так съездили бы на карнавал в Рио, там веселуха помощней, там барабаны, зажигательная самба, знойные мулатки и непуганные геи, уважаемый парадоксов друг. окунулись бы в жаркую пучину разврата. отчего вас тянет туда, где брови супят?
неужто верите, что освященный кулич вам как-то поможет выровнять сальдо(с)?
звиняюсь за боковик.
Присоединюсь к извинению, но ситуацией воспользуюсь. Чтобы не выглядеть однобоким собаконенавистником. Я не только собак не люблю.

Разврат Васо не интересует. А если бы и интересовал, нашёл бы его в пределах родины в нужных количествах и нужной температуры. В России полно непуганых объектов. И триппера у нас отечественного тоже достаточно.

Про брови и родину:

В стране насупленных бровей
Давно веселье практикую,
Жизнь показала: веселей
Там, где сограждане дуркуют.

Освященный кулич как пропуск в рай не рассматриваю. Просто закусываю им и крашеным яйцом водку в ясный день. Всем советую. Можно и не мочить ничем перед этим - так даже вкуснее.
Давно, кстати, спрашиваю: а нельзя в Пасху батюшке на продукты и прихожан не брызгаться ничем, а? Просто найти нужные слова и порадовать людей ими без вот этих водных процедур? Чисто на обаянии отработать?

С наступающими куличами и яйцами, братья и сестры, собаководы и обычные нормальные! Берегите друг друга!

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Опять собаки.

#288 Сообщение Gigi » 22 мар 2018, 16:58

Vaso писал(а): Давно, кстати, спрашиваю: а нельзя в Пасху батюшке на продукты и прихожан не брызгаться ничем, а? Просто найти нужные слова и порадовать людей ими без вот этих водных процедур? Чисто на обаянии отработать?
освятить без святой воды? нельзя. но вы можете не подходить к столу, где проводят обряд освящения. просто постоять в сторонке с корзинкой, послушать поздравления. а потом уйти, опоздравленным и не обрызганным. с сухими яйцами.
и куличом.
Vaso писал(а): С наступающими куличами и яйцами, братья и сестры, собаководы и обычные нормальные! Берегите друг друга!
рановато еще. Пасха - 8 апреля.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Опять собаки.

#289 Сообщение Малогалоталотим » 22 мар 2018, 17:04

Васо собрался в рай попасть да яйца не замочить. А не выйдет!
Хитрые эти москвачи! Как чего надо - то без очереди. А документ на вратах спросишь - подделка или отсутствует!

и.о. мажордома, Петр.
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 22 мар 2018, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опять собаки.

#290 Сообщение Vaso » 22 мар 2018, 17:11

Малогалоталотим писал(а):Васо собрался в рай попасть да яйца не замочить. А не выйдет!
В раю Васо яйца при входе не проверяют.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Опять собаки.

#291 Сообщение Малогалоталотим » 22 мар 2018, 17:15

кто вам сказал такую глупость. у вас билет с пометкой "христианин". вы же такой брали? вот согласно приобретенным билетам и будем пускать. Буддист так пройдет, без вопросов. А вы, - будьте добры - засветите яйца!

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Опять собаки.

#292 Сообщение Gigi » 22 мар 2018, 17:31

lukport писал(а):
А вот так вот это делается - Просто и со вкусом! Причем обратите внимание на фото - моечная машина, следующая по пятам человека с собакой, не отменяет уборку какашки за собачулей!

Изображение
надо работать с несознательными гражданами. Терпеливо разъяснять, что негоже так. ЧТо тут трудного?
Это вам не пни корчевать. Нагнулся, в пакетик сложил аккуратно кокашку и понес. Все гениальное - просто!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Опять собаки.

#293 Сообщение lukport » 22 мар 2018, 18:06

Gigi писал(а):
надо работать с несознательными гражданами. Терпеливо разъяснять, что негоже так. ЧТо тут трудного?
Это вам не пни корчевать. Нагнулся, в пакетик сложил аккуратно кокашку и понес. Все гениальное - просто!
Всё дело в том, что несознательных граждан дохрена и больше, вот на этом бытовом уровне.. Я не знаю точно, почему в Европе иначе обстоит дело с собачьими какашками - там не найдёшь отправной точки во времени и изменении сознания граждан. Многие здесь скажут , что ИХ (европейцев) вынудили убирать за собаками штрафы, которые не просто большие, но и легко и быстро собираемы, возмездие за содеянное там наступает весьма быстро. Но не только в этом причина. Европейцы "живут" на улице, как и дома. Улица - это как-бы продолжение их дома. Всё довольно органично переплетено. Из этого контекста для человека из СССР всегда было странным то, что в Европе не надевают тапочек дома, а ходят в обуви (хотя это в большей степени справедливо для домов, а не квартир). Ну да ладно, увлекся.. Короче за собаками одинаково убирают что дома, что на улице и дело не в штрафах.

В РФ с гражданами работать непросто. К сознанию их уже призывали со времен Ленина, а потом бросили. В итоге сорвался Коммунизм, а мне его тоже обещали в детстве : "...в 1980 году наступит Коммунизм, всё будет бесплатно..." Если уж граждане-собаководы болезненно реагируют на просьбу взять собаку на поводок, то о какой терпеливой разъяснительной работе по убору какашек может идти речь...

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Опять собаки.

#294 Сообщение Малогалоталотим » 22 мар 2018, 18:16

а мыться в бане (и в принципе мыть свое тело) с какого года 19 века Европа начала, не подскажите?
и что их вынудило таки начать это делать?
но сами, сами дошли! не у нас, у варваров, подсмотрели. или у нас? :twisted:

sergey63
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:40

Re: Опять собаки.

#295 Сообщение sergey63 » 22 мар 2018, 19:26

lukport писал(а):.. Я не знаю точно, почему в Европе иначе обстоит дело с ...
вроде, ответ умные люди дали- "собака зарыта" в наличие института собственности, обращении с ней и т.п. Большинство населения были "крепостными" что де-юре, что де-факто до недавнего времени. Поэтому и "вылезает" до сих пор позиция многих "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё!":..овна не жалко для соседа!
А "работать" с населением надо...факт.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Опять собаки.

#296 Сообщение lukport » 22 мар 2018, 19:30

Малогалоталотим писал(а):а мыться в бане (и в принципе мыть свое тело) с какого года 19 века Европа начала, не подскажите?
Я знаю эту мантру. Уже заезженный "козырь". И кстати мне попадалась литература, где совсем иначе всё разложено, - вы видимо себя этим до сих пор успокаиваете (про средние века в Европе). Оно и ладно :lol: Только мы не в 16 веке живем. Многое уже поменялось, вы в курсе, али нет? И пахнет немытыми телами всё больше здесь, при наличии ванных почти у каждого.
Но речь о собаках и собачниках кстати. Что мешает мыться владельцев* огромной собаки, после которых в лифт невозможно зайти? при том, что у них 2 машины (т.е. вроде цивильные люди), а воняют дружно всей большой семьёй, как скунцы. И таких примеров миллион.

*уж я не буду давать наводки на этих граждан, неловко как-то..

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Опять собаки.

#297 Сообщение Варяг » 22 мар 2018, 19:38

Во Франции хозяев заставят убирать за собаками с помощью слежки
https://lenta.ru/news/2013/08/19/droppings/

Не идеализируйте европейцев.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

andywake
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:50

Re: Опять собаки.

#298 Сообщение andywake » 22 мар 2018, 19:51

lukport писал(а):
Gigi писал(а):
мура писал(а):И этот вопрос задают здесь раз тридцатый.
тема называется "опять..".
кстати, вы за своей собачкой убираете?
Арк, вам почет и уважение. я за последние 10 лет видела только одну соседку по дому, которая
убирала в пакетики за своей собакой. больше ни разу нигде не видела. вот вообще нигде. никогда.
наверное, собак выводят в определенное время гадить, когда я еще сплю, или уже сплю.
поэтому не вижу процесс уборки. ну а говно в неограниченном количестве присутствует повсеместно.
посмотрела в продаже пакеты в основном полиэтиленовые. один собачий покак будет обходиться гле-то примерно в три рубля. биоразлагаемые были бы дороже. какие-нибудь бумажные. с бумажными совочками.
Да, по-хорошему снабжение собаководов пакетами могло бы быть из муниципального бюджета... Это я конечно насмотрелся в Ниццах-Биаррицах (сразу оговорюсь). Этакие столбики с ящичком - там и пакетики и перчатки и т.п. По-сути коммунальщикам было бы удобно переложить труд по уборке как непосредственно на какашечников, но им-то это не надо, это понятно. Вот где бы штрафы и их взимание активизировать, а не на чистке до асфальта детской площадки..

Администраторы наукограда, учитесь у гейропы! А то всё всякие менеджеры города узнают у моей жены как улучшить тур-привлекательность? Научить сперва жителей-собакеров какашки убирать..

Изображение

Изображение

Изображение

А вот так вот это делается - Просто и со вкусом! Причем обратите внимание на фото - моечная машина, следующая по пятам человека с собакой, не отменяет уборку какашки за собачулей!

Изображение
Ой вей, родной.
Ты в курсе что за собачку платиться налог? В среднем за стерилизованную собаку около 500 в год (какой район, город), бонусом идут штрафы, поводок в городе меньше 1 метра - иди сюда, в публичном парке спустил, будь добр 300 отвали, каку не убрал башляй еще.
Нет, в собачьем парке ты король, и пакетики и водяной фонтан тебе, для собак.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Опять собаки.

#299 Сообщение ROLF_ » 22 мар 2018, 20:35

andywake писал(а): Ой вей, родной.
Ты в курсе что за собачку платиться налог? В среднем за стерилизованную собаку около 500 в год (какой район, город), бонусом идут штрафы, поводок в городе меньше 1 метра - иди сюда, в публичном парке спустил, будь добр 300 отвали, каку не убрал башляй еще.
Нет, в собачьем парке ты король, и пакетики и водяной фонтан тебе, для собак.
Ну так и у нас надо внедрить. Максиму Николаичу на заметку. Станет Дубна первым цивилизованным городом России.
Peace&love

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Опять собаки.

#300 Сообщение Малогалоталотим » 22 мар 2018, 20:57

lukport писал(а):И кстати мне попадалась литература, где совсем иначе всё разложено, -.
Сейчас можно найти на любой вкус как изложено. А там чаще всего изложено все так, чтобы возвысить себя и унизить или стереть все положительное здесь. Хотя всё их там - отсюда и пришло. Неблагодарные schmutzige Schweine.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»