Опять собаки.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Опять собаки.

#126 Сообщение Проктолог » 11 мар 2018, 20:40

мура писал(а):. Сам ни один из этих не будет ни баллончик носить, ни травмат, ни тем более нож. Ни шокер.
Ты не прав, правда все равно в интернете никто ничего друг другу не докажет, просто хвастаться стволом, ножом, травматом или плодами их работы в интернете мягко говоря глупо. Хотя твой друг на 30ке уже навыгуливал своего пса на самовыпасе, и получил что заслужил :)
стручконосная мразь

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Опять собаки.

#127 Сообщение GFO » 11 мар 2018, 20:43

Хосспидя .Да все решаеццо элементарно просто. Большинство собачнегоф адекватные люди и им не нужны проблемы с их псиной. Поверьте мне, я практически каждый день занимаюсь всякой физухой в местах массового выгула блоховозов. Так вот за пару лет все одуплияются что собаку надо брать на поводок. Более того большинство псин вообще перестали на меня реагировать. По началу да, были проблемы. Приходилось решать, слава богу все обходилось словами. Один раз мне только пришлось применить радикальные меры, при выкуривании бездомной своры у атолловской теплотрассы.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опять собаки.

#128 Сообщение Vaso » 11 мар 2018, 20:49

GFO писал(а): Большинство собачнегоф адекватные люди и им не нужны проблемы с их псиной.
Теоретически - да. А практически адекватными собачники становятся порой постфактум, когда уже с их псиной появились проблемы. Учатся только на собственном опыте. Как и большинство из нас, впрочем, только мы не кусаемся.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Опять собаки.

#129 Сообщение G_M_V » 11 мар 2018, 20:49

" В подмосковной Истре собаки насмерть загрызли 19-летнего молодого человека, сообщили в ГУ МВД по региону. Вместе с ним была девушка, она экстренно прооперирована, теперь её жизни ничто не угрожает..". ребята сами, наверное, виноваты? Да ,господа защитники?

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Опять собаки.

#130 Сообщение Проктолог » 11 мар 2018, 20:57

G_M_V писал(а):" В подмосковной Истре собаки насмерть загрызли 19-летнего молодого человека, сообщили в ГУ МВД по региону. Вместе с ним была девушка, она экстренно прооперирована, теперь её жизни ничто не угрожает..". ребята сами, наверное, виноваты? Да ,господа защитники?
https://fishki.net/anti/2534534-zagryze ... ushku.html
здесь подробнее.
стручконосная мразь

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опять собаки.

#131 Сообщение Vaso » 11 мар 2018, 21:00

G_M_V писал(а): ребята сами, наверное, виноваты? Да ,господа защитники?
Вполне возможно, если бы у ребят было что-нибудь из критикуемых гаджетов - они остались бы целыми. Также возможно, что они остались бы целыми, если бы эту собачью свору накормили бы правильными витаминами в колбасе. А мёртвым парень оказался ещё и потому, что правильные защитники очень тщательно и неторопливо изучают методы.

Вот ведь как бы были востребованы собачьи консервы с теми витаминами, а? Как альтернатива простым собачьим консервам? И продавать их в одних и тех же магазинах и интернетах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опять собаки.

#132 Сообщение Vaso » 11 мар 2018, 21:02

Чем терпимее я отношусь к людям, тем больше не люблю собак.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Опять собаки.

#133 Сообщение SaaBaka » 11 мар 2018, 21:36

Как-то катался на веле в лесах в районе Волдыни. Тут тропинку перегородили три немаленькие собаки дворняжного вида, причем не отступают, рычат. Спешился, достал из велосипедного бардачка "сигнал охотника" (валялся там на всякий случай), взвел, пошел на них. Думаю, ща пальну в их сторону, испугаются-разбегутся скорее всего, вариантов других все равно нет. Но собачки внезапно передумали конфликтовать и свалили с тропинки. Так и не понял я, насколько сей девайс может быть эффективен для подобных сценариев.

sergey63
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:40

Re: Опять собаки.

#134 Сообщение sergey63 » 11 мар 2018, 21:45

G_M_V писал(а):" В подмосковной Истре собаки насмерть загрызли 19-летнего молодого человека, сообщили в ГУ МВД по региону. Вместе с ним была девушка, она экстренно прооперирована, теперь её жизни ничто не угрожает..". ребята сами, наверное, виноваты? Да ,господа защитники?
G_M_V, стараюсь внимательно читать сообщения этой темы, но не могу понять к кому вы обращаетесь, используя выражение "господа защитники"?
Кто они эти оппоненты - из участников полемики, кого представляют и что защищают?
Да, уточните, пожалуйста, также в чем ваше различие с их взглядами и ценностями?

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Опять собаки.

#135 Сообщение G_M_V » 11 мар 2018, 21:54

sergey63 писал(а):
G_M_V писал(а):" В подмосковной Истре собаки насмерть загрызли 19-летнего молодого человека, сообщили в ГУ МВД по региону. Вместе с ним была девушка, она экстренно прооперирована, теперь её жизни ничто не угрожает..". ребята сами, наверное, виноваты? Да ,господа защитники?
G_M_V, стараюсь внимательно читать сообщения этой темы, но не могу понять к кому вы обращаетесь, используя выражение "господа защитники"?
Кто они эти оппоненты - из участников полемики, кого представляют и что защищают?
Да, уточните, пожалуйста, также в чем ваше различие с их взглядами и ценностями?
Вопрос к тем, кто всех собачек (домашних, бездомных) считает безобидными существами. Собака это животное, как ни крути. И если животным занимаются, дрессируют, следят то и риск сводится к минимуму, а вот если завел так, что б было, а потом еще и выкинул. То собака становится диким животным со своими инстинктами. Да и доброходы , которые бездомных прикармливают и прям защищают не понимают, видимо, что собаки воспринимают территорию, на которой их прикармливают как личную. И обороняют ее от всех и кидаются. Мое личное мнение, что уличных собак быть не должно. Другой вопрос как это решать. Однозначно стерилизация, содержание в приютах, попытка пристроцства в ответственные руки, для агрессивных и не контактных - крайний случай. У самой была собака. Давно. Сейчас хотелось бы, но понимаю, что нет ни времени ни возможности . А тявколку не хочется. И да, в городе животные должны быть хозяйские, оформленные, привитые и содержаться по правилам, а не гадить везде и кусать кого вздумается.

sergey63
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:40

Re: Опять собаки.

#136 Сообщение sergey63 » 11 мар 2018, 22:19

G_M_V писал(а): Вопрос к тем, кто всех собачек (домашних, бездомных) считает безобидными существами...
спасибо за пояснение; т.е., у вас опосредованное обращение к этим людям, которые быть может читают эту тему...я согласен с вами: злоупотребление толерантностью/терпимостью приводит к трагедии...что касается понятий которые защищаю я, я защищаю исключительное право государства вершить правосудие; только оно может карать; я не веду речь о непротивлении злу: себя, родных, близких, соседа - надо защищать; но призывать к самосуду нельзя: это путь в бездну.
если нас возмущают факты трагедий людей, связанные с собаками, надо оставаться людьми, а не рефлексировать на этот счет: не отстаивать свою "благую" позицию в стиле "собачьего лая".

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Опять собаки.

#137 Сообщение G_M_V » 11 мар 2018, 22:32

sergey63 писал(а):
G_M_V писал(а): Вопрос к тем, кто всех собачек (домашних, бездомных) считает безобидными существами...
спасибо за пояснение; т.е., у вас опосредованное обращение к этим людям, которые быть может читают эту тему...я согласен с вами: злоупотребление толерантностью/терпимостью приводит к трагедии...что касается понятий которые защищаю я, я защищаю исключительное право государства вершить правосудие; только оно может карать; я не веду речь о непротивлении злу: себя, родных, близких, соседа - надо защищать; но призывать к самосуду нельзя: это путь в бездну.
если нас возмущают факты трагедий людей, связанные с собаками, надо оставаться людьми, а не рефлексировать на этот счет: не отстаивать свою "благую" позицию в стиле "собачьего лая".
Если б у парня был шокер или перцовый баллончик у него был бы шанс. И да, если собака пытается убить, то я сторонник чтобы уничтожить собаку.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Опять собаки.

#138 Сообщение pramparam » 11 мар 2018, 23:07

В Дубне не припомню ни одной злой собаки, все ко мне хорошо относятся, разговоры о жизни ценят. Когда на моцике едешь, у них случается охотинстинкт, за лося принимают. Один раз не рискнул о жизни с собакенами общаться, было их штук 20 в темной промзоне Москвы, газанул трясясь по выбоинами и подняв ноги до руля почти)
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять собаки.

#139 Сообщение MasterFly » 11 мар 2018, 23:14

pramparam писал(а):В Дубне не припомню ни одной злой собаки, все ко мне хорошо относятся, разговоры о жизни ценят. Когда на моцике едешь, у них случается охотинстинкт, за лося принимают. Один раз не рискнул о жизни с собакенами общаться, было их штук 20 в темной промзоне Москвы, газанул трясясь по выбоинами и подняв ноги до руля почти)
Рекомендую прогуляться мимо ЛЯРа. Вмиг все хорошие отношения растают. Гарантирую.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#140 Сообщение сами мы местные » 11 мар 2018, 23:48

sergey63 писал(а):что касается понятий которые защищаю я, я защищаю исключительное право государства вершить правосудие; только оно может карать; я не веду речь о непротивлении злу: себя, родных, близких, соседа - надо защищать; но призывать к самосуду нельзя: это путь в бездну.
если нас возмущают факты трагедий людей, связанные с собаками, надо оставаться людьми, а не рефлексировать на этот счет: не отстаивать свою "благую" позицию в стиле "собачьего лая".
Не совсем понятно, что вы имеете в виду - в контексте данной конкретной темы.
Если на вас или на ваших родных-близких собаки или даже всего одна собака нападут, то вам придется вершить "самосуд" самому, помощи от "государства" вы дождаться просто не успеете.
То же самое случится если на вас и человек нападет, а представителей государства поблизости не окажется.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Опять собаки.

#141 Сообщение Gigi » 12 мар 2018, 14:05

На днях в Московской области произошло нападение стаи бездомных животных на случайных прохожих. Погибший юноша пытался защитить девушку, которая сейчас находится в больнице, от агрессивных животных. Как оказалось, молодой человек был возлюбленным родственницы Юрия Лозы. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/393329 ... e=copylink

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Опять собаки.

#142 Сообщение Furious » 12 мар 2018, 16:52

Это не в Дубне и не с знакомым, так что не считается. Правильно я говорю, собаколюбы?

Ronin

Re: Опять собаки.

#143 Сообщение Ronin » 12 мар 2018, 16:54

Gigi писал(а): На днях в Московской области произошло нападение стаи бездомных животных на случайных прохожих. Погибший юноша пытался защитить девушку, которая сейчас находится в больнице, от агрессивных животных. Как оказалось, молодой человек был возлюбленным родственницы Юрия Лозы. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/393329 ... e=copylink
Возможно теперь спохватятся и примут меры...

sergey63
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:40

Re: Опять собаки.

#144 Сообщение sergey63 » 12 мар 2018, 17:02

сами мы местные писал(а):
sergey63 писал(а):что касается понятий которые защищаю я, я защищаю исключительное право государства вершить правосудие; только оно может карать; я не веду речь о непротивлении злу: себя, родных, близких, соседа - надо защищать; но призывать к самосуду нельзя: это путь в бездну.
если нас возмущают факты трагедий людей, связанные с собаками, надо оставаться людьми, а не рефлексировать на этот счет: не отстаивать свою "благую" позицию в стиле "собачьего лая".
Не совсем понятно, что вы имеете в виду - в контексте данной конкретной темы.
Если на вас или на ваших родных-близких собаки или даже всего одна собака нападут, то вам придется вершить "самосуд" самому, помощи от "государства" вы дождаться просто не успеете.
То же самое случится если на вас и человек нападет, а представителей государства поблизости не окажется.
давайте выяснять это "в виду", почитайте себя (выделено мною):
сами мы местные писал(а): По-любому лучше что-то в руках иметь - чем оказаться совершенно безоружным перед такой вот зверушкой. Голые руки тут в сто раз хуже, чем любое оружие.
Что касается лично меня - полагаю, что с моим весом 95 кг, большой физической силой и ножом в руке я справлюсь практически с любой собакой.
Да еще потом и ее хозяину косноязычному люлей навешаю - уроду моральному, который за своей псиной не следит.
сами мы местные писал(а):... если вы собачник и ваша собака покусает меня или не дай Бог моего ребенка - уверяю, что я прибью и вашу собаку, и вас заодно, если подвернетесь под горячую руку.
я разделяю понятия самозащиты/самообороны от самосуда: вас укусила собака (допущение), хозяин не доглядел или, еще хуже, науськал пса на вас - защищайтесь от пса - это ваше право и необходимость, но иметь намерение разобраться/"прибить"/"люлей навешать" с хозяином - это уголовно наказуемо. Вы просто глупо "подставитесь" этому "уроду моральному". И уже он будет пытаться, как пить дать, "танцевать на ваших костях". Я даже предположу, что дело заведут и за мертвую псину, смотря на "вес" хозяина...есть же люди "тяжелее" вас?!
Да и зачем вы себя накручиваете: своего ребенка сюда привели, какие-то сцены придумываете?!

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Опять собаки.

#145 Сообщение Furious » 12 мар 2018, 18:17

sergey63 писал(а): защищайтесь от пса - это ваше право и необходимость, но иметь намерение разобраться/"прибить"/"люлей навешать" с хозяином - это уголовно наказуемо.
Законность и справедливость - разные понятия.
Нарушение закона и ответственность - не всегда совпадают.

ЗЫ. А как защищаться от собаки? Кусать ее?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять собаки.

#146 Сообщение мура » 12 мар 2018, 18:26

Furious писал(а):
sergey63 писал(а): защищайтесь от пса - это ваше право и необходимость, но иметь намерение разобраться/"прибить"/"люлей навешать" с хозяином - это уголовно наказуемо.
Законность и справедливость - разные понятия.
Нарушение закона и ответственность - не всегда совпадают.

ЗЫ. А как защищаться от собаки? Кусать ее?
А вот ты как защишаешься от людей? От автомобилей? От поездов? Вот также.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Опять собаки.

#147 Сообщение Зойдберг » 12 мар 2018, 18:31

Максим Данилов в фб
Вопрос с бездомными собаками действительно стоит остро в целом в регионе. Однако необходимо предпринимать действия на законных основаниях. До 2018 года данные работы финансировались из местного бюджета. В конце прошлого года нам запретили разыгрывать аукционы на свои деньги, так как было принято решение выделить субвенции из области. В феврале было подписано соглашение между Главным управлением ветеринарии МО и Администрацией города, после чего был отправлен запрос на финансирование. Чтобы начать работы как можно скорее, мы решили разбить общую сумму и оперативно заключить контракт на сумму до 100 тысяч рублей. Завтра мы подписываем егос подрядчиком, работы по отлову собак начнутся уже в конце недели. Собаки будут привиты, чипированы и стерилизованы, а далее вновь возвращены в город.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Опять собаки.

#148 Сообщение Gigi » 12 мар 2018, 18:43

Зойдберг писал(а):Максим Данилов в фб
Собаки будут привиты, чипированы и стерилизованы, а далее вновь возвращены в город.
К сожалению, кусаются они не тем местом, которое стерилизовано.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Опять собаки.

#149 Сообщение Furious » 12 мар 2018, 18:49

мура писал(а):А вот ты как защишаешься от людей?
С людьми можно "съехать на базаре". С собаками так не получится.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#150 Сообщение сами мы местные » 12 мар 2018, 19:35

Зойдберг писал(а):Максим Данилов в фб
Вопрос с бездомными собаками действительно стоит остро в целом в регионе. Однако необходимо предпринимать действия на законных основаниях. До 2018 года данные работы финансировались из местного бюджета. В конце прошлого года нам запретили разыгрывать аукционы на свои деньги, так как было принято решение выделить субвенции из области. В феврале было подписано соглашение между Главным управлением ветеринарии МО и Администрацией города, после чего был отправлен запрос на финансирование. Чтобы начать работы как можно скорее, мы решили разбить общую сумму и оперативно заключить контракт на сумму до 100 тысяч рублей. Завтра мы подписываем егос подрядчиком,

работы по отлову собак начнутся уже в конце недели. Собаки будут привиты, чипированы и стерилизованы, а далее вновь возвращены в город.
Он дурак совсем, что ли?
На кой черт бездомные бродячие псы нужны "вновь в городе"?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»