Опять собаки.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Опять собаки.

#826 Сообщение sarmat » 02 дек 2018, 15:52

Катя (можно так?), насчёт вегетарианства и прочей экзальтированной любви к животным.
А почему нельзя убивать только животных? А кактусы вот? Мы тоже люди и тоже живые:)
Жрите камни, уважаемые "буддисты";) Хотя... А вдруг и камни - тоже непонятная нам форма жизни? :О
Увело меня в философию? Собаки ин-квесчун - тоже имеющая право на существование форма жизни. Но мы здесь пытаемся защитить свой ареал обитания: поддержать свой образ жизни в оном, некий более-менее устойчивый порядок и безопасность. В данной ситуации и на данный момент мы не можем себе позволить просто не обращать внимания и "жалеть собачек", другое дело - какими методами решать проблему, а также с какими последствиями и перспективами.
С перспективами у нас хреново - мы все умрём:) но это тема обсуждения для другого топика;)
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять собаки.

#827 Сообщение MasterFly » 02 дек 2018, 15:56

абориген писал(а): И опять. И снова.Кстати, ровно об этом, что Сармат, и я талдычу, но не доходит до некоторых. Вы Мастерфлай ничем не лучше ненавидимых вам собак. Ничем. Почему вы присвоили себе право их убивать?
И опять. И снова. Ровно об этом. С чего вы решили, что кто-то кого-то ненавидит? Не доходит до некоторых, что нет никакой ненависти или жажды убийства. Не доходит до некоторых что есть всего лишь желание жить в безопасном месте. Никто не присвоил себе право убивать, но некоторые не понимают жизненной необходимости в обороне. Некоторые на прямые вопросы не отвечают. Некоторые являются лицемерами. Некоторые могут встретиться с гопниками и поцеловать их в зад по первой же их просьбе.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Опять собаки.

#828 Сообщение sarmat » 02 дек 2018, 16:05

MasterFly писал(а):
sarmat писал(а):Мастер, тезисно:
1) человек ничем морально не лучше животных, а своё доминирование обеспечивает толпой, силой и подлостью, чему несказанно помогает религия;
2) собаки тоже люди - то есть ничем не лучше и не хуже многих и многих "разумных".
Это я вышел за рамки темы "какие-то животные мешают гордому человечеству". "Гордое человечество" - та ещё тварь, и поумней животные и получи равные возможности - поотстреляли бы нас всех к чёртовой матери, потому что туда нам и дорога.
Интерсная позиция. Не совсем понял при чём здесь религия. Но я придерживаюсь такой позиции: на территории проживания людей живут люди и они диктуют правила проживания на этой территории. Животные могут жить на этой территории на условиях, установлнных людьми. Я просто отбросил все морально-этические составляющие и оставил голые факты. Так вот есть и ничего с этим не поделаешь. Те, кто защищает бездомных собачек-кошечек внезапно не станут защищать бездомных львов-тигров-носорогов-бегемотов буде такие окажутся в городе. Поэтому в моём взгляде они есть лицемеры.
Религия при том, что - по крайней мере большинство распространённых - поддерживает и устанавливает главенство гамасапенса над всей природой не разбирая.
Дамы, Мастер прав - у нас есть право на защиту своей территории обитания и своего образа жизни. Мои контраргументы - напоминание того, что таковая ситуация - часть общей картины мироздания. Скажем, человеки имеют свой ареал и его защищают. А как собаки? Имеют они ареал? Имеют право его защищать? Поддерживать в нём образ жизни? Человеки "забыли" в законах прописать права животных на территорию (кроме разве устройства заповедников), а животные есть и они не могут не есть, для чего им нужна территория охоты-добывания пищи.
Хочешь, чтобы животное соблюдало законы человеков? Дай ему паспорт и преследуй по УК:) Слабо?;)
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Опять собаки.

#829 Сообщение КакТяТам » 02 дек 2018, 16:10

абориген писал(а): И опять. И снова.Кстати, ровно об этом, что Сармат, и я талдычу, но не доходит до некоторых. Вы Мастерфлай ничем не лучше ненавидимых вам собак. Ничем. Почему вы присвоили себе право их убивать?
Да уш...вечный разговор слепого с глухим.
Если б я ненавидела собак-их бы у меня не было в том кол-ве. Я люблю собак! НО...это не значит,что я отношусь одинаково к той,что в вольере,дома или с хозяином на поводке гуляет,и к тем,что стаей носятся в поисках чем(кем) поживиться.
К людям,кстати,мы все тоже по разному относимся. Для меня,например, неприемлемы однополые браки и т.д...так что тут уже теплое с зеленым ВЫ пытаетесь смешать. При условии,что из всех "прирученных" у Вас только муж.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Опять собаки.

#830 Сообщение sarmat » 02 дек 2018, 16:12

А как вы относитесь к гомосексуальным бракам собак?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять собаки.

#831 Сообщение MasterFly » 02 дек 2018, 16:13

С великим ржанием!
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Опять собаки.

#832 Сообщение КакТяТам » 02 дек 2018, 16:18

sarmat писал(а): а животные есть и они не могут не есть, для чего им нужна территория охоты-добывания пищи.
Чую сармат готов стать этой пищей на планете собак :D ну или,по крайней мере, объектом охоты)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Опять собаки.

#833 Сообщение КакТяТам » 02 дек 2018, 16:21

sarmat писал(а):А как вы относитесь к гомосексуальным бракам собак?
Исходя из Вашей логики-у них есть свое "правительство" :D Которое им законы и территории помечает :D Вот пусть ОНО и решит к этим связям относиться) По всей видимости,правительство там толерантное))) Друг друга жрать тоже разрешено :D
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Опять собаки.

#834 Сообщение sarmat » 02 дек 2018, 16:26

КакТяТам писал(а):
sarmat писал(а): а животные есть и они не могут не есть, для чего им нужна территория охоты-добывания пищи.
Чую сармат готов стать этой пищей на планете собак :D ну или,по крайней мере, объектом охоты)
Я за естественное сосуществование видов. Кто-то кого-то жрёт, никто не доминирует...
Готов-не готов, но... Собаки-то, вообще-то, ЕСТЕСТВЕННЫМ естественным видом не являются - они выведенные человеками симбионты. И да, мы, как человеки ваапсче, несём некоторую ответственность за их.. хм.. существование. НО И ПРИ ЭТОМ по тем же причинам имеет также права и обязанности по регулированию этого *пост-симбионта*.
Пищей я стать не готов, но, если объявят беспредел, буду ходить с топором, и там кто кого возьмёт:)
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Опять собаки.

#835 Сообщение КакТяТам » 02 дек 2018, 16:33

sarmat писал(а): Пищей я стать не готов, но, если объявят беспредел, буду ходить с топором, и там кто кого возьмёт:)
ВОТ! Хоть понимание начинается :beer:
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

GOZO
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:33

Re: Опять собаки.

#836 Сообщение GOZO » 02 дек 2018, 22:59

Моя история

26 сентября зарегистрировал на доброделе жалобу по поводу собак на вокзале:
Изображение photoshop online

1 ноября получил ответ, что дело сделано:
Изображение photoshop online

Сегодня (2 декабря) на том же месте отогнал собак от женщины и перевез ее с площади до остановки:
https://drive.google.com/file/d/19Rgf4H ... sp=sharing

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Опять собаки.

#837 Сообщение pramparam » 02 дек 2018, 23:10

А, эти собакены обитают там в 100 метрах, у боковой заросшей ж\д ветки.
Гаражники их приучили, что можно бутеры стрелять.
Вот они у "Магнита" и попрошайничают.
Не кусаются, но иногда повысить голос приходится.
Привычку стрелять бутеры прививают люди, у меня их вымогали и дикие горные козы на тур.маршруте и кабанчики)
Что ж их всех застрелить теперь)

В Египте сейчас пытаются экспорт такой собачатины в Корею наладить, вопрос гуманизма спорный, конечн.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Опять собаки.

#838 Сообщение Проктолог » 02 дек 2018, 23:14

GOZO писал(а): Сегодня (2 декабря) на том же месте отогнал собак от женщины и перевез ее с площади до остановки:
https://drive.google.com/file/d/19Rgf4H ... sp=sharing
Ты молодец реально, а псов этих сраных реально надо стрелять.
Тут на днях читал ленту в ВК типа кого то покусали, сделали ему прививку от бешенства, а с ней оказывается пить нельзя пол года! Представляете? Вы шли по улице, вас укусили и все пипец - трезвый новый год. Клянусь, что если б я так попал - то ни то чтоб травил, заживо бы пару тройку сжег в праздничную ночь со злобы.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять собаки.

#839 Сообщение MasterFly » 02 дек 2018, 23:20

Проктолог писал(а):… а псов этих сраных реально надо стрелять...
Ты дурак чтоле? Собачек надо под хвост поцеловать и поблагодарить что тебя не съели. Изо всех сил. Да.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опять собаки.

#840 Сообщение Vaso » 02 дек 2018, 23:23

sarmat писал(а): ... Собаки-то, вообще-то, ЕСТЕСТВЕННЫМ естественным видом не являются - они выведенные человеками симбионты. И да, мы, как человеки ваапсче, несём некоторую ответственность за их.. хм.. существование.
Человеки за всю историю своего существования много всякого напридумывали-навыводили. И полезного и вредного. И нужного и ненужного. От вредного и ненужного сейчас избавляются. Придумали, к примеру, каменные топоры и как раз в ту пору, когда собак себе завели. А сегодня каменные топоры совсем не в тему - это все понимают. А про собак - не все ещё пока. Дело времени. Потом и до всех дойдёт, но надо подождать, как с каменными топорами.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять собаки.

#841 Сообщение MasterFly » 02 дек 2018, 23:27

Васо, поверь, не все собаки одинаково бесполезны. Есть такие собаки, которых любишь просто за то, что они есть. Они хорошие, правда.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опять собаки.

#842 Сообщение Vaso » 02 дек 2018, 23:39

MasterFly писал(а):Васо, поверь, не все собаки одинаково бесполезны. Есть такие собаки, которых любишь просто за то, что они есть. Они хорошие, правда.
Ты не поверишь - и с людьми такое бывает. Как с собаками и каменными топорами. Вроде бесполезные, а отказаться рука не поднимается.
А ещё есть арифмометры, логарифмические линейки и перьевые ручки-макалки с чернильницами. И калоши. Некоторые и их не выбросили ещё. Потому что любят только за то, что они есть, за то, что хорошие.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять собаки.

#843 Сообщение MasterFly » 02 дек 2018, 23:43

Как я тебя понимаю! Тем не менее, я утверждаю, что ты влюбишься в мою собаку сразу после знакомства с ней. Я даже уже начинаю ревновать.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опять собаки.

#844 Сообщение Vaso » 02 дек 2018, 23:48

MasterFly писал(а):Как я тебя понимаю! Тем не менее, я утверждаю, что ты влюбишься в мою собаку сразу после знакомства с ней. Я даже уже начмнаю ревновать.
Допускаю. У твоей собаки наверняка есть неоспоримое достоинство - она привязана к тебе. В прямом и переносном смысле. И это правильно. К привязанным Васо хорошо относится.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять собаки.

#845 Сообщение MasterFly » 03 дек 2018, 00:06

Подтверждается основание для моей ревности.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Опять собаки.

#846 Сообщение sarmat » 03 дек 2018, 01:23

pramparam писал(а):А, эти собакены обитают там в 100 метрах, у боковой заросшей ж\д ветки.
Гаражники их приучили, что можно бутеры стрелять.
Вот они у "Магнита" и попрошайничают.
Не кусаются, но иногда повысить голос приходится.
Привычку стрелять бутеры прививают люди, у меня их вымогали и дикие горные козы на тур.маршруте и кабанчики)
Что ж их всех застрелить теперь)

В Египте сейчас пытаются экспорт такой собачатины в Корею наладить, вопрос гуманизма спорный, конечн.
Вот опять мы подошли к вопросу о злодеях-прикормщиках. Предлагаю их намазать салом, обвязать сосисками и погнать пинками вдоль свалки за Садами где-нибудь в марте.
И ещё - ты подал мысль. Почему бы не импортировать из Кореи пару сотен корейцев? Они решат все наши проблемы! Желательно из Северной - голодных! А потом мы будем одалживать их за бабло другим городам и пополнять бюджет: на вырученные деньги построим ещё несколько мостов через Волгу, Дубну, Сестру и Северную Канаву (можно хрустальных), а также запустим трамвай и канатную дорогу.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Опять собаки.

#847 Сообщение Vikusia » 03 дек 2018, 09:09

GOZO писал(а):Моя история

26 сентября зарегистрировал на доброделе жалобу по поводу собак на вокзале:
Изображение photoshop online

1 ноября получил ответ, что дело сделано:
Изображение photoshop online

Сегодня (2 декабря) на том же месте отогнал собак от женщины и перевез ее с площади до остановки:
https://drive.google.com/file/d/19Rgf4H ... sp=sharing
Что на постановку больно похоже.
Тем более женщина подозрительно быстро села в машину к незнакомому. И по виду как будто она их покормить пытылась, они вокруг нее крутились, потом отбежали, такое чувство что бутеры унюхали, хвостом виляли. Хотели бы укусить-у них достаточно времени было пока автор ролика разворачивался. Сколько раз мимо ходили, они там лежали, мы прошли, они даже не пошевелились!

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Опять собаки.

#848 Сообщение Vikusia » 03 дек 2018, 09:30

Вообще эту тему гасить пора по мне.
Тема для лишенцев и жертв аборта. Начальник на работе накричал, премию не выдал(срезал)-пойду вымещать злобу на собаках. Про начальников и предприятия то нельзя писать, вычислят и вышвырнут.
Такое чувство что данная тема для подобного и создана, "самоутвердиться". Либо других проблем у людей нет. Не будет безответственных заводчиков-не будет бродячих собак!
Поэтому смысла тут сидеть не вижу.
Такое чувство что кто то специально лазит через какие нибудь питомники и частные секторы, свалки где могут быть бродячие собаки, находит их где то и начинается...
Последний раз редактировалось Vikusia 03 дек 2018, 10:40, всего редактировалось 6 раз.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Опять собаки.

#849 Сообщение цыrus » 03 дек 2018, 10:08

Не знаю, уместно ли будет сравнение этой темы с соседней про "Россию - Керченский пролив - Хохляндию", где уважаемый SaaBaka весьма понятно пояснил
Ну продолжайте дальше жить в своем мирке с розовыми пони, только к реальности это не имеет не малейшего отношения. Я вам уже объяснил чуть выше, почему никаких договоров не будет в обозримом будущем. Есть такое понятие в юриспруденции - непреодолимые противоречия.
Но в собачьей теме эти самые противоречия будут до тех пор, пока Викусю с компанией не отымеет блохастая псина с соседнего собачьего концлагеря. А в нужный момент не окажется рядом уважаемого мной Васо с его демократизатором, в простонародье именуемом лопатой.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Опять собаки.

#850 Сообщение Противный » 03 дек 2018, 10:17

GOZO писал(а):Моя история

26 сентября зарегистрировал на доброделе жалобу по поводу собак на вокзале:
Изображение photoshop online

1 ноября получил ответ, что дело сделано:
Изображение photoshop online

Сегодня (2 декабря) на том же месте отогнал собак от женщины и перевез ее с площади до остановки:
https://drive.google.com/file/d/19Rgf4H ... sp=sharing
Такие акты они рассылают всем кто пишет в Добродел. Все как один, под копирку. Только даты перебивают и все. Ну и само собой никто ничего не делает.
А Викуся "эксперт" везде, в любой теме, по любому вопросу, так что внимания на нее не обращайте и все.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»