Опять собаки.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Опять собаки.

#601 Сообщение Frizze » 27 июн 2018, 22:39

а что ? Изониазид закончился ?
из танка!!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Опять собаки.

#602 Сообщение Барахолка » 27 июн 2018, 22:41

ArArAr писал(а):А это Россия и даже Дубна...
Дубненцы местами трусливый народ :(

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#603 Сообщение сами мы местные » 28 июн 2018, 02:26

Собака - домашнее животное. Соответственно, собаки должны жить в доме, а не шляться по улицам без хозяина.
А то дойдет до того, что и быки с коровами по улицам будут бродить и гадить повсюду, да иногда на людей бросаться (быки).

Всем плакальщикам по бездомным собакам можно взять себе в дом по одной - и проблема сразу решится.
Впрочем, эти лицемеры даже за своими собственными псинами гавно не убирают.

Аватара пользователя
Дылда
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 10:49

Re: Опять собаки.

#604 Сообщение Дылда » 28 июн 2018, 17:21

Если сказать честно, то проходя мимо гадящей собаки, так и хочется ткнуть мордой её хозяйку в эти "художества".

Аватара пользователя
ArArAr
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:00

Re: Опять собаки.

#605 Сообщение ArArAr » 01 июл 2018, 16:53

сами мы местные писал(а):быки с коровами по улицам будут бродить и гадить повсюду
А совсем недавно по улицам бродили куры, гуси, индюки, козы, лошади, коровы и ничего страшного не происходило, а теперь страшно? наукоград однако...
не Россия
Изображение
сами мы местные писал(а):Всем плакальщикам по бездомным собакам можно взять себе в дом по одной - и проблема сразу решится.
Во-первых плакательщиков ни одного не вижу, во-вторых заботливых людей гораздо меньше, чем собак

а вот это Россия, и даже Дубна сегодня (третий случай в одном и том же месте). Полиция разбирается.
Изображение

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Опять собаки.

#606 Сообщение pramparam » 01 июл 2018, 17:16

гав-гав :smile:
Дыр бул щыл.

Ricc
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:22

Re: Опять собаки.

#607 Сообщение Ricc » 01 июл 2018, 23:05

mals писал(а):
vvr2a писал(а):Мне кажется - всё просто. Напала собака - отбивайтесь чем хотите и можете: огнестрелом, ножом, травматом, газом, шокером, дубиной.
Не все носят с собой на прогулке по городу огнестрел, нож, травмат, газ, шокер и дубину.
Если на вас напала собака надо для начала остановиться и не махать руками.
Вот я две недели назад гулял вечером по набережной и в районе спасалки на меня из кустов с лаем набросилась здоровая среднеазиатская овчарка, не купированный алабай.
Я остановился, слышу издалека, от улицы Векслера ее хозяйка зовет, Мира, Мира.
Я стою, она вокруг меня побегала с лаем, а потом видит, я не дергаюсь и убежала.
А если бы я достал руку из кармана с перцовым баллончиком, хрен знает что бы было, как бы на нее движение подействовало, могла бы и загрызть.
Потом встретил хозяина, прогуливает там кажды день двух собак без поводка и намордника, говорит течка была, вот и убежала.
Я обычных собак не боюсь, сам держал московскую сторожевую, но знаю насколько они опасны.
Если бы на моем месте был бы человек с больным сердцем, кто нибудь, кто гуляет по набережной Волги от инфаркта, мог бы и умереть на месте от страха.
По набережной каждый день выгуливают много крупных псов без поводка и всегда без намордников.
Можно на ваши действия (точнее, бездействие) посмотреть немного с другой стороны: вы ничего не сделали с собакой, умственно отсталый хозяин продолжил ее так отпускать. В следующий раз она напала на человека с больным сердцем...
Но, понятное дело, люди эгоистичные твари, в первую очередь это относится к дебилам с огромные собаками, которые пугают людей. Всегда удивляли имбицилы: прошу взять собаку на поводок, мне в ответ "не бойтесь, она не кусается" и отпускают ее, она спокойно подходит к тебе и начинает обнюхивать. "Не бойся", но я то уже обосрался. Еще и наезжать начинают, как я вообще смею быть недовольным и что-то вякать.
И я уже понял, что разговаривать с собачниками нету смысла: почему-то поголовно вообще без мозга. Мб если все массово начнут им делать замечания, то что-то изменится? Или только демонстрационная казнь собак поможет?.. (я именно про крупных собак, мелкие то не пугают людей, да и чаще всего на поводке)

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#608 Сообщение сами мы местные » 02 июл 2018, 01:09

ArArAr писал(а): не Россия
Изображение
Поводок с ошейником на собаке на данном плакатике видите?
Ни на какие мысли не наводит - для кого это местечко выделено, для каких собак?
Или вы думаете, что в "не России" бродячие собаки настолько культурные и грамотные, что смотрят на этот плакатик и только там гадят?
Это как раз показывает, как в "не России" относятся не то что к бродячим, а даже к домашним собакам.
Пусть только чья-то псина попробует насрать не на этой площадке или просто будет выгуливаться без поводка - хозяину сразу такой штраф выпишут, что мало не покажется.
Да, это точно не Россия - где псины бегают без поводков и гадят где придется, а с их хозяев все как с гусей вода.

а вот это Россия, и даже Дубна сегодня (третий случай в одном и том же месте). Полиция разбирается.
А в чем тут "разбираться"?
Достали уже значит людей бездомные псины шляющиеся по дворам.
Третий случай в одном и том же месте - да сколько же еще можно?

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#609 Сообщение сами мы местные » 02 июл 2018, 01:22

Барахолка писал(а):
ArArAr писал(а):А это Россия и даже Дубна...
Дубненцы местами трусливый народ :(

Трусливо не хотят, чтобы их детишки с прогулки все в собачьем говне возвращались.

Аватара пользователя
ArArAr
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:00

Re: Опять собаки.

#610 Сообщение ArArAr » 02 июл 2018, 02:08

Как ни странно, но кормушки и домики для бездомных кошек и собак и туалет для хозяйских собак - это одна и та же страна, (так что бред свой оставьте при себе), это просто проявление гуманности и культуры со стороны муниципалитета

Почему полиция должна разбираться с "демонстрационной казнью собак"? Да потому что это уголовное преступление (наказание до 5 лет)

А вообще говоря, фашизация общества дает свои плоды, даже в "наукограде", следующими будут инвалиды...

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Опять собаки.

#611 Сообщение Frizze » 02 июл 2018, 08:35

1) Собака всегда должна быть на поводке
2) Намордник на пасть
3) Воспитание собаки !! не подбирать на улице а жрать дома и из своей миски
регулярно гуляю уже почти со своими собаками и эти правила чту ...

на днях (набережная) такса вцепилась в штанину , ну и отхватила с "берца" ой воплей было от
хозяйки "эт она с вами поиграть хотела ......" а если`б у хозяйки была не такса ???? отхватил бы Я...
из танка!!

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Опять собаки.

#612 Сообщение Furious » 02 июл 2018, 08:48

ArArAr писал(а):Почему полиция должна разбираться с "демонстрационной казнью собак"? Да потому что это уголовное преступление (наказание до 5 лет)
А теперь г-н "юрист" давай-ка сюда юридический анализ данной статьи. В противном случае ты либо глупец, либо лжец.

Бестия1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:05

Re: Опять собаки.

#613 Сообщение Бестия1 » 02 июл 2018, 08:57

Мне больше мешает то быдло, что гоняет на своих железках по ночному городу, пренебрегая покоем горожан и показывая свою скотскую сущность.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Опять собаки.

#614 Сообщение chilly » 02 июл 2018, 09:44

ArArAr писал(а):А вообще говоря, фашизация общества дает свои плоды, даже в "наукограде", следующими будут инвалиды...
все в одну кучу валите: естественное желание людей защититься от укусов и собачьего дерьма и какой-то фашизм. Впрочем, демонизация оппонентов - это классический лицемерный прием ведения дискуссии.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опять собаки.

#615 Сообщение Vaso » 02 июл 2018, 09:46

Бестия1 писал(а):Мне больше мешает то быдло, что гоняет на своих железках по ночному городу, пренебрегая покоем горожан и показывая свою скотскую сущность.
Вот видите, Бестия, сколько вокруг быдла - собачники, байкеры, прочие - и всё оно кому-то мешает. Открою Вам страшную тайну: все мы сами хоть кому-нибудь, да мешаем. Такое равновесие.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#616 Сообщение сами мы местные » 03 июл 2018, 04:38

ArArAr писал(а): А вообще говоря, фашизация общества дает свои плоды, даже в "наукограде", следующими будут инвалиды...
Собачники сами по-моему фашисты еще те. На полном ведь уже серьезе инвалидов начинают со своими гадящими на улицах и во дворах где попало питомцами сравнивать.

Аватара пользователя
ArArAr
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:00

Re: Опять собаки.

#617 Сообщение ArArAr » 06 июл 2018, 01:00

сами мы местные писал(а):Собачники сами по-моему фашисты еще те. На полном ведь уже серьезе инвалидов начинают со своими гадящими на улицах и во дворах где попало питомцами сравнивать.
С каких это я стал собачник? Тогда я и бобрятник и лягушатник и детятник и старятник и первопечатник!
А на самом деле могильщик.

Люди не замечающие поощряемую властями фашизацию общества, увы слепы, как и немцы в 30-е - мосты, дороги, фюрер (вождь по-вашему) и тд и тп
Умей пользоваться наследием геббельса и народ к тебе потянется, один Первый и РТР чего стоят...
Не вы так ваши дети будут каяться, но поздно будет, батенька...

А рассуждать и тем более кого то убеждать не имеет смысла, только "кувалда" по башке заставляет людей задумываться. Ну и я не буду. Живите спокойно дальше, обращайте внимание на дерьмо, раз ни на что другое не можете обратить внимание, а лучше найдите корову, снимите обувь и постойте немного в свежей "лепешке" и снизойдет на вас благодать, может быть...

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Опять собаки.

#618 Сообщение Варяг » 09 июл 2018, 09:36

Сегодня с утра пораньше я заинтересовал французского бульдога (или что то подобное) на предмет облаять, обнюхать, поставить лапы, цапнуть (фиг знает что у него в голове).
Добрая женщина, на мое замечание, что команды "нюша иди сюда" не существует, и что если собака не слушается, то неплохо бы на поводке, назвала меня придурком.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Опять собаки.

#619 Сообщение ROLF_ » 09 июл 2018, 10:02

Аналогично 10 мин назад был облаян хозяйкой болонки. За то же самое. Бесповодочное замечание.
Думают если маленькая - пусть бегает и в городе где хочет. Она ж «не кусается»
Ну тогда хотя бы пусть побоятся более крупных непристегнутых собачек, или же колёс Авто.
Peace&love

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Опять собаки.

#620 Сообщение DMITRY_YY » 09 июл 2018, 19:03

Чем болонки-то мешают?))

я сам только ЗА, чтобы пристегивать, со своим по-другому в городе никогда не хожу, у него дурная привычка сразу же сцепляться с другими кобелями, поэтому ну его на фиг, но до абсурда чего доводить? у нас кошек тьма бегает, тоже пристегнуть/пристрелить, не дай бог поцарапает

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Опять собаки.

#621 Сообщение leonid4 » 09 июл 2018, 19:08

А у нас во дворе мужик кота на поводке выгуливает. Ходят чинно, степенно. Видимо кот бойцовый.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять собаки.

#622 Сообщение MasterFly » 09 июл 2018, 19:33

DMITRY_YY писал(а):Чем болонки-то мешают?))

я сам только ЗА, чтобы пристегивать, со своим по-другому в городе никогда не хожу, у него дурная привычка сразу же сцепляться с другими кобелями, поэтому ну его на фиг, но до абсурда чего доводить? у нас кошек тьма бегает, тоже пристегнуть/пристрелить, не дай бог поцарапает
Собака существо общительное, но не все люди радуются такому общению. Даже если собака настроена миролюбиво, то она все равно в порыве жажды общения может нанести урон, даже если это болонка. Собаки любят прыгать лапами на одежду - когти, грязь. Тут два варианта: 1) собака на поводке и под полным контролем хозяина; 2) собака беспрекословно слушается команд и под полным контролем хозяина. ВСЕ, других вариантов нет. Хозяева всех вот этих недоразумений типа йорков, болонок, пекинесов и прочих насекомых почему-то напрочь отказываются воспринимать тот факт, что их питомец, находясь в общественном месте, обязан выполнять один из двух вышеизложенных пунктов. Пусть он не представляет из себя опасности в плане агрессивного зверя, но стоит понимать, что от этого не все автоматом желают с ним хоть как-то контактировать.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Опять собаки.

#623 Сообщение ya11111 » 09 июл 2018, 19:39

leonid4 писал(а):А у нас во дворе мужик кота на поводке выгуливает. Ходят чинно, степенно. Видимо кот бойцовый.
Я иногда так делаю, но мой кот дуборылый.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Опять собаки.

#624 Сообщение DMITRY_YY » 09 июл 2018, 20:50

MasterFly писал(а):
DMITRY_YY писал(а):Чем болонки-то мешают?))

я сам только ЗА, чтобы пристегивать, со своим по-другому в городе никогда не хожу, у него дурная привычка сразу же сцепляться с другими кобелями, поэтому ну его на фиг, но до абсурда чего доводить? у нас кошек тьма бегает, тоже пристегнуть/пристрелить, не дай бог поцарапает
Собака существо общительное, но не все люди радуются такому общению. Даже если собака настроена миролюбиво, то она все равно в порыве жажды общения может нанести урон, даже если это болонка. Собаки любят прыгать лапами на одежду - когти, грязь. Тут два варианта: 1) собака на поводке и под полным контролем хозяина; 2) собака беспрекословно слушается команд и под полным контролем хозяина. ВСЕ, других вариантов нет. Хозяева всех вот этих недоразумений типа йорков, болонок, пекинесов и прочих насекомых почему-то напрочь отказываются воспринимать тот факт, что их питомец, находясь в общественном месте, обязан выполнять один из двух вышеизложенных пунктов. Пусть он не представляет из себя опасности в плане агрессивного зверя, но стоит понимать, что от этого не все автоматом желают с ним хоть как-то контактировать.
на вас часто собаки прыгают без поводка?
несколько надуманная проблема

недоразумений сам не очень понимаю, они прихватить могут с гораздо большей вероятностью, чем та же овчарка, но и масштабы повреждений разные, хз конечно, каждому свое, но меня как-то никогда не беспокоили мелкие собаки - где они там бегают и чем занимаются

P.S. случай из жизни - поехали на море большой компанией, с нами моя овчарка - далеко не самая мелкая, почти 50 кг, специально сняли большой коттедж, чтобы никому не мешать, с утра встаю - а на улице ппц, тьма детей - штук 10, лет от 3 до 10 - часть на нем верхом, двое за хвост держат, двое обнимают, остальные фоткают, собака чуть не плачит, терпит - это с утра пришли все соседские посмотреть на "белого волка" и потискать - через закрытую калитку перелезли, ну вот и кто потом виноват если что..

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять собаки.

#625 Сообщение MasterFly » 10 июл 2018, 05:51

DMITRY_YY писал(а): на вас часто собаки прыгают без поводка?..
Представьте себе, было дело и не раз. И не только со мной. Собака лезет общаться, встает на задние лапы и передними опирается на одежду. А если она перед этим по грязной луже прошла? А на мне, к примеру, костюм стоимостью в два-три йорка?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»