Опять собаки.

Сообщение
Автор
Serhio
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:52

Re: Опять собаки.

#201 Сообщение Serhio » 14 мар 2018, 21:46

MasterFly писал(а):
Serhio писал(а):... геливый балончик...
У вас проверка орфографии отключена в браузере? Ну ведь спеллчекер подчеркивает оба этих слова... Но мы не привыкли отступать, да? Изображение
Виноват, исправился.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Опять собаки.

#202 Сообщение Vikusia » 14 мар 2018, 21:57

DMITRY_YY писал(а):Сам являюсь владельцем большой собаки (овчарки)
Мое мнение:
ВСЕ собаки должны быть чипированы, за КАЖДУЮ должен отвечать хозяин, не должно быть бесхозных собак - выкинул на улицу, надоела - оплачивай штраф/приют/содержание, убил - статья за жестокое обращение
собаки в городе должны быть на поводках вне зависимости от размера, в лесу (обозначенное место выгула) - без, но и то.. как только вижу людей/другую собаку на поводок беру, ну тут уже индивидуально, мою из-за размеров побаиваются, да и с другим кобелем подерется почти наверняка, поэтому проще взять

По поводу зассаных сугробов - тут не сделаешь просто ничего, ну никак не заставишь до леса терпеть, типа как с голубиным пометом бороться. Да и люди гадят побольше - каждый день мимо помойки хожу на Мичурина - собаки там рядом не стояли

По поводу гадить на улице - пока во дворе (как у меня) бегает бесхозных четыре псины, которые гадят где хотят - хрен я буду убирать за своей, хоть и гадит он почти всегда в лесу, просто по специфике прогулки - загрузил в машину, поехали в поля/лес в 90% случаев
Чип это да.
Но вы делайте поправочку на быдляцкий менталитет, как у большого количества населения у нас, в Раше.
Пишут же выше: "проще убить/отстрелить, чем чипировать, заводить паспорт и прививать людям ответственность штрафами".
Понятно что культуры нет, но хоть большие штрафы остановят безответственность и выбрасывать собак прекратят.
А с этих штрафов поступления в службу, которая будет этим заниматься.
Сначала собак будем отстреливать, потом детей беспризорных и так до VIII—IV вв. до н. э. деградируем потихонечку, когда детей со скалы сбрасывали.
Тут в большинстве сообщений, где люди с двухзначным интеллектом винят во всем собак(ИМЕННО САМО ЖИВОТНОЕ), а не тех людей, которые их выбросили! Видимо думают, что собаки с другой планеты прилетели. Хотя... Вообще не думают, это слишком сложно для них, проще надо быть. Зачем забивать голову мыслями и анализом ситуации, когда ее надо семками забивать. Ну и как по вашему называется прослойка населения, которая так искренне считает? Как думаете человек, который именно так и думает, обладает интеллектом?
Вон с дач хренова куча таких выезжает по осени и после них остаются бездомные брошенные собаки.

Вспомнилось...
https://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D ... ooSj0MsK0M:
Последний раз редактировалось Vikusia 14 мар 2018, 22:27, всего редактировалось 8 раз.

Serhio
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:52

Re: Опять собаки.

#203 Сообщение Serhio » 14 мар 2018, 22:10

Собаки это еще полбеды, в лесу вот с медведем бы не встретиться. К сожалению не могу фото загрузить, прошлой осенью, в лесу за рекой Дубной наткнулся на метки зверя на дереве.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Опять собаки.

#204 Сообщение Vikusia » 14 мар 2018, 22:12

Serhio писал(а):Собаки это еще полбеды, в лесу вот с медведем бы не встретиться. К сожалению не могу фото загрузить, прошлой осенью, в лесу за рекой Дубной наткнулся на метки зверя на дереве.
Собаки пол беды. Подобные уроды еще и детей заводят(ну те, что собак бросают). И кстати с их детьми, выросшими, вы тоже вполне имеете шанс встретиться, в темном переулке.
Последний раз редактировалось Vikusia 14 мар 2018, 22:19, всего редактировалось 2 раза.

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: Опять собаки.

#205 Сообщение jorj » 14 мар 2018, 22:15

Это мог быть бобер. Загуглите.

Serhio
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:52

Re: Опять собаки.

#206 Сообщение Serhio » 14 мар 2018, 23:36

Vikusia писал(а):
Serhio писал(а):Собаки это еще полбеды, в лесу вот с медведем бы не встретиться. К сожалению не могу фото загрузить, прошлой осенью, в лесу за рекой Дубной наткнулся на метки зверя на дереве.
Собаки пол беды. Подобные уроды еще и детей заводят(ну те, что собак бросают). И кстати с их детьми, выросшими, вы тоже вполне имеете шанс встретиться, в темном переулке.
Ну тут я с вами солидарен. При таких встречах, если есть возможность, только либо пугать, либо уничтожать или калечить. Хотя, судя по ветке, тут много гуманистов и диванных "Рембо". Которых видимо Бог миловал от встреч с пятком диких собак.

Serhio
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:52

Re: Опять собаки.

#207 Сообщение Serhio » 14 мар 2018, 23:40

jorj писал(а):Это мог быть бобер. Загуглите.
А я подумал вот что: https://www.youtube.com/watch?v=BB3fJD7UQDg

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#208 Сообщение сами мы местные » 15 мар 2018, 02:22

Барахолка писал(а):Что-то, господа, вы перевозбудились. Концентрация собакофобов превышает в разы концентрацию защитников животных, не порядок. Нужен баланс.
В том, что "концентрация собакофобов превышает в разы концентрацию защитников животных" - как раз остатки того самого "порядка" и заключаются.
Например у нас в подъезде 32 квартиры, в 3-х квартирах собак держат.
Вы представляете, что было бы - если бы собак завели во всех 32-х квартирах нашего подъезда?
И вообще во всех квартирах нашего города?
Дубна просто утонула бы в собачьем говне и ссанье - да и не только Дубна.
Жизнь в любом таком городе стала бы невозможна, для людей.

Немногочисленные по счастью собачники просто паразитируют на порядке, созданном другими людьми - загаживая округу по мере своих сил.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#209 Сообщение сами мы местные » 15 мар 2018, 02:27

Serhio писал(а):Собаки это еще полбеды, в лесу вот с медведем бы не встретиться. К сожалению не могу фото загрузить, прошлой осенью, в лесу за рекой Дубной наткнулся на метки зверя на дереве.
Ну да.
Собаки, периодически разрывающие людей в черте городов - это полбеды, по сравнению с медведем, следы которого вы где-то там в лесу видели.
Логично.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#210 Сообщение сами мы местные » 15 мар 2018, 02:36

DMITRY_YY писал(а):
По поводу гадить на улице - пока во дворе (как у меня) бегает бесхозных четыре псины, которые гадят где хотят - хрен я буду убирать за своей

Тоже логично.
Пока кто-то другой в подъезде ссыт - я тоже там ссать буду.
Пока другие нарушают ПДД - и я их тоже нарушать буду.
Пока кто-то другой будет воровать - я тоже воровать буду.
И т.д. и т.п.

Отвечать надо лично за себя и, в данном конкретном случае, за свою псину - а не ссылаться на поступки других, тем более вот на бесхозных собак.
Ваша собака ничем не лучше бесхозной, получается, хотя у нее вроде как хозяин имеется.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#211 Сообщение сами мы местные » 15 мар 2018, 02:51

Vikusia писал(а):
DMITRY_YY писал(а):Сам являюсь владельцем большой собаки (овчарки)
Мое мнение:
ВСЕ собаки должны быть чипированы, за КАЖДУЮ должен отвечать хозяин, не должно быть бесхозных собак - выкинул на улицу, надоела - оплачивай штраф/приют/содержание, убил - статья за жестокое обращение
собаки в городе должны быть на поводках вне зависимости от размера, в лесу (обозначенное место выгула) - без, но и то.. как только вижу людей/другую собаку на поводок беру, ну тут уже индивидуально, мою из-за размеров побаиваются, да и с другим кобелем подерется почти наверняка, поэтому проще взять

По поводу зассаных сугробов - тут не сделаешь просто ничего, ну никак не заставишь до леса терпеть, типа как с голубиным пометом бороться. Да и люди гадят побольше - каждый день мимо помойки хожу на Мичурина - собаки там рядом не стояли

По поводу гадить на улице - пока во дворе (как у меня) бегает бесхозных четыре псины, которые гадят где хотят - хрен я буду убирать за своей, хоть и гадит он почти всегда в лесу, просто по специфике прогулки - загрузил в машину, поехали в поля/лес в 90% случаев
Чип это да.
Но вы делайте поправочку на быдляцкий менталитет, как у большого количества населения у нас, в Раше.
Пишут же выше: "проще убить/отстрелить, чем чипировать, заводить паспорт и прививать людям ответственность штрафами".
Понятно что культуры нет, но хоть большие штрафы остановят безответственность и выбрасывать собак прекратят.
А с этих штрафов поступления в службу, которая будет этим заниматься.
Сначала собак будем отстреливать, потом детей беспризорных и так до VIII—IV вв. до н. э. деградируем потихонечку, когда детей со скалы сбрасывали.
Тут в большинстве сообщений, где люди с двухзначным интеллектом винят во всем собак(ИМЕННО САМО ЖИВОТНОЕ), а не тех людей, которые их выбросили! Видимо думают, что собаки с другой планеты прилетели. Хотя... Вообще не думают, это слишком сложно для них, проще надо быть. Зачем забивать голову мыслями и анализом ситуации, когда ее надо семками забивать. Ну и как по вашему называется прослойка населения, которая так искренне считает? Как думаете человек, который именно так и думает, обладает интеллектом?
Вон с дач хренова куча таких выезжает по осени и после них остаются бездомные брошенные собаки.

Вспомнилось...
https://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D ... ooSj0MsK0M:
Смешались в кучу кони, люди... точнее - люди и собаки.
Бродячих собак вовсе не обязательно отстреливать - но тогда надо строить для них питомники, где и содержать, после поимки.
А не выпускать их обратно в города, после стерилизации и чипирования. Потому что нечего им тут делать.
В принципе да - все это можно финансировать за счет владельцев собак.
Не только штрафуя тех из них, кто выбрасывает своих питомцев на улицы, но вообще за счет всех - введя специальный налог, на содержание домашних животных.
Завел собаку? Хорошо, молодец - плати налог допустим 1000 рублей в год.
По аналогии с транспортным налогом для владельцев автомобилей, в общем.
Именно за счет этого налога все мероприятия по отлову и дальнейшему содержанию бродячих собак и будут осуществляться.

Ну а если вы ставите на одну т-сзать доску бродячих собак и беспризорных детей - то это вас весьма характеризует.
Многие собачники своих питомцев любят больше, чем людей.
И также любят порассуждать о "быдляцком менталитете" тех, кому их засирающие округу питомцы не нравятся.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Опять собаки.

#212 Сообщение DMITRY_YY » 15 мар 2018, 09:52

сами мы местные писал(а): В принципе да - все это можно финансировать за счет владельцев собак.
Не только штрафуя тех из них, кто выбрасывает своих питомцев на улицы, но вообще за счет всех - введя специальный налог, на содержание домашних животных.
Завел собаку? Хорошо, молодец - плати налог допустим 1000 рублей в год.
По аналогии с транспортным налогом для владельцев автомобилей, в общем.
Именно за счет этого налога все мероприятия по отлову и дальнейшему содержанию бродячих собак и будут осуществляться.

Ну а если вы ставите на одну т-сзать доску бродячих собак и беспризорных детей - то это вас весьма характеризует.
Многие собачники своих питомцев любят больше, чем людей.
И также любят порассуждать о "быдляцком менталитете" тех, кому их засирающие округу питомцы не нравятся.
ага, счас, разбежались
интересно, с какой радости владельцы домашних собак должны финансировать эти мероприятия и какое вообще они к ним отношение имеют? а уж как обрадуются владельцы кошек и хомячков :lol:
если платить налог - что в общем-то не вопрос - но тогда должно быть понимание на что эти деньги идут, например содержание собачьей площадки (которой в городе нет)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Опять собаки.

#213 Сообщение Барахолка » 15 мар 2018, 10:04

сами мы местные писал(а):...
Ну а если вы ставите на одну т-сзать доску бродячих собак и беспризорных детей - то это вас весьма характеризует.
Многие собачники своих питомцев любят больше, чем людей.
И также любят порассуждать о "быдляцком менталитете" тех, кому их засирающие округу питомцы не нравятся.
Это нормально! Питомец - это часть семьи, часть жизни, а левый человек утрированно словами ГФО "био мусор". Вопрос, что больше любишь?
Как когда-то отжигала Лошарик, что не любить людей не нормально. Вот от своего питомца, ты знаешь, что ожидать, от человека - никогда. И животное не придает, а человек легко. Нож в спину, это тоже не про животное.
А уж кто больше срет, так это смешно, сколько пакетов мусора вы выкидываете в сутки?

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Опять собаки.

#214 Сообщение Furious » 15 мар 2018, 10:37

DMITRY_YY писал(а):с какой радости владельцы домашних собак должны финансировать эти мероприятия и какое вообще они к ним отношение имеют?
Самое прямое - бродячие собаки когда-то были домашними (ну или родились от бывших домашних).
DMITRY_YY писал(а):как обрадуются владельцы кошек
Кошки твари культурные - они за собой закапывают. На людей они тоже не кидаются.
DMITRY_YY писал(а):должно быть понимание на что эти деньги идут, например содержание собачьей площадки
Разумеется. Площадка только за счет собакофилов.
Налог за содержание.
Оплата утилизации трупов.
Сбежала - штраф или плати налог за содержание пожизненно.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Опять собаки.

#215 Сообщение Барахолка » 15 мар 2018, 10:44

Правильно! И на детей налог, ибо гадят больше собак и кошек, вместе взятых.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Опять собаки.

#216 Сообщение Furious » 15 мар 2018, 11:00

Барахолка писал(а):Правильно! И на детей налог, ибо гадят больше собак и кошек, вместе взятых.
Не переводи стрелки. Собака = баловство.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опять собаки.

#217 Сообщение Vaso » 15 мар 2018, 11:38

Furious писал(а): Собака = баловство.
Именно-именно. Аксессуар. Накрайняк - наркотик-костыль для аутистов или злобных комплексующих быков.
И только в исключительных случаях - поводырь для слепого. Ау, дубненские слепые! Вы ж меня читаете?

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Опять собаки.

#218 Сообщение pramparam » 15 мар 2018, 11:41

Почему-то дубненским антисобачникам, как правило, еще не нравятся велосипедисты и недостаток постов по периметру города.
Посему дело не в собаках, а в сцы куна х-изоляционистах.
Дыр бул щыл.

keykeeper
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2008, 01:21

Re: Опять собаки.

#219 Сообщение keykeeper » 15 мар 2018, 12:08

pramparam писал(а):Почему-то дубненским антисобачникам, как правило, еще не нравятся велосипедисты и недостаток постов по периметру города.
Посему дело не в собаках, а в сцы куна х-изоляционистах.
Поддерживаю, батенька! Ты сделал мой день!

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Опять собаки.

#220 Сообщение Gigi » 15 мар 2018, 12:12

pramparam писал(а): в сцы куна х.
Ли Куан Ю на вас нет.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опять собаки.

#221 Сообщение Vaso » 15 мар 2018, 12:17

pramparam писал(а):Почему-то дубненским антисобачникам, как правило, еще не нравятся велосипедисты и недостаток постов по периметру города.
Посему дело не в собаках, а в сцы куна х-изоляционистах.
Про масонов забыли.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Опять собаки.

#222 Сообщение leonid4 » 15 мар 2018, 12:24

Vaso писал(а):
Furious писал(а): Собака = баловство.
Именно-именно. Аксессуар. Накрайняк - наркотик-костыль для аутистов или злобных комплексующих быков.
И только в исключительных случаях - поводырь для слепого. Ау, дубненские слепые! Вы ж меня читаете?
Васовы внуки не просят у Васовых детей завести им собачку? Васо не боится, что такое может произойти и ему придётся влиться в стройные ряды аутистов и злобных комплексующих быков? ))))

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опять собаки.

#223 Сообщение Vaso » 15 мар 2018, 12:40

leonid4 писал(а):Васовы внуки не просят у Васовых детей завести им собачку? Васо не боится, что такое может произойти и ему придётся влиться в стройные ряды аутистов и злобных комплексующих быков? ))))
Бог даст день - Бог даст аргументы. Уверен.

Потом, Леонид, мы ж с внуком уже собьём собачку к этому времени. Очень убедительно в пользу кошака будет.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Опять собаки.

#224 Сообщение Furious » 15 мар 2018, 14:15

pramparam писал(а):Почему-то дубненским антисобачникам, как правило, еще не нравятся велосипедисты и недостаток постов по периметру города.
Посему дело не в собаках, а в сцы куна х-изоляционистах.
Когда нет аргументов, переходят на личности. Поздравляю - слив засчитан.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять собаки.

#225 Сообщение мура » 15 мар 2018, 14:21

Furious писал(а): Когда нет аргументов, переходят на личности. Поздравляю - слив засчитан.
Когда триста раз повторённые аргументы не усваиваются поциэнтом, то не грех и персонально на хрен послать.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»