Опять собаки.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять собаки.

#651 Сообщение MasterFly » 03 авг 2018, 19:17

sarmat писал(а):... Возможно, там ударение на третьем слове.
"Придурок может ТОЛЬКО ходить с баллончиком." То есть НЕпридурок может и ещё какое-нибудь вооружение прихватить...
Хоть опять некропостинг, но...
Просто уважаемый Мура, скорее всего, не сталкивался с такими представителями городских собак, которые желают лишь одного - покарать его как нарушителя их территории, посредством оттяпывания на ходу его филейных частей. И им срать на все! Им срать на то как ты идешь, с кем ты идешь, куда ты идешь - их топорщит один единственный факт - ты идешь по их территории = тебе 3,143дец. И это только один из случаев - были и другие, - с которым я сталкивался лично, и помогал мне выйти из ситуации именно баллончик. Но я не боюсь показаться в чьих-то глазах придурком, потому что лучше быть придурком с баллончиком и неповрежденным организмом, чем наоборот.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Опять собаки.

#652 Сообщение DMITRY_YY » 03 авг 2018, 22:57

MasterFly писал(а):
sarmat писал(а):... Возможно, там ударение на третьем слове.
"Придурок может ТОЛЬКО ходить с баллончиком." То есть НЕпридурок может и ещё какое-нибудь вооружение прихватить...
Хоть опять некропостинг, но...
Просто уважаемый Мура, скорее всего, не сталкивался с такими представителями городских собак, которые желают лишь одного - покарать его как нарушителя их территории, посредством оттяпывания на ходу его филейных частей. И им срать на все! Им срать на то как ты идешь, с кем ты идешь, куда ты идешь - их топорщит один единственный факт - ты идешь по их территории = тебе 3,143дец. И это только один из случаев - были и другие, - с которым я сталкивался лично, и помогал мне выйти из ситуации именно баллончик. Но я не боюсь показаться в чьих-то глазах придурком, потому что лучше быть придурком с баллончиком и неповрежденным организмом, чем наоборот.
наверное я не там хожу, но за почти 40 лет тоже не сталкивался

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять собаки.

#653 Сообщение MasterFly » 03 авг 2018, 23:04

Ну... Как только столкнетесь, так и напишете здесь. И, что-то мне подсказывает, что повествование ваше будет сильно иначе эмоционально окрашено. Да.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять собаки.

#654 Сообщение MasterFly » 04 авг 2018, 07:34

Если бы программист был врачом и к нему пришел бы пациент с жалобой на боль в ноге, то он сказал бы: "Ну, не знаю. У меня точно такая же нога, но ничего не болит".
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Опять собаки.

#655 Сообщение sarmat » 04 авг 2018, 17:36

мура писал(а):Есть простой способ: выполнять существующие законы. Не надо никаких новых. Не нужна никакая агрессия или спецслужба. Нужно правильно выгуливать (в том числе и детей человека - такие же правила), правильно убирать (насратое собакой ничем не отличается от выкинутой пластиковой бутылки - вопрос воспитания), нельзя кормить ( в том числе неумышленно - то есть не мусорить остатками еды), нельзя воровать бюджетные деньги, которые выделяются на стерилизацию и утилизацию. Всё.
А что, есть такие законы?
Как насчёт по всем трём пунктам - выгуливание, обсирание, кормление (не путать с князьями Древней Руси)?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Опять собаки.

#656 Сообщение Frizze » 05 авг 2018, 03:12

А их еще и готовить надо уметь
Изображение
из танка!!

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Опять собаки.

#657 Сообщение sarmat » 05 авг 2018, 11:55

мура писал(а):я именно про это. про таких вот агитаторов. которые рассказывают про травматы, баллончики и ножи с нунчаками. про отпугиватели ультразвуковые, которые работают через раз положительно, а каждый второй раз только распаляет собаку, которая прошла подготовку. тоже самое про баллончики и шокеры...
Собака, которая прошла подготовку? То есть ТРЕНИРОВАННАЯ, но тем не менее нападает или угрожает? Это уголовная ответственность хозяина.
Я так понял, в теме речь о бездомных и НЕподготовленных - то есть НЕтренированных на послушание и пр., которые нападают или угрожают сами по себе и/или по халатности владельца.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Опять собаки.

#658 Сообщение maks., » 05 авг 2018, 22:10

godzilla писал(а):годнота подъехала

http://intaldom.ru/novosti/zhizn_rayona ... ala-sobaka

Это происшествие произошло 17 июля в
На НТВ в "дежурной части" или как там у них рубрика криминальной России называется сюжет вышел. Соседская собачка, зовут Dick. Интеллигентного вида пенсионер, пришедший на помощь (испуганно выглянул в калитку, увидев камеру, но потом разговорился) сообщил, что замахнулся на неё камнем, та и отбежала. "Умная собачка-то", удовлетворённо добавил пенсионер. А девочка трогательно протянула ему коробку конфет " Рафаэлло" за спасение.
Алсо, 11-летняя девочка из Талдома выглядит лет на 25. Уж не знаю чем их там откармливают, журавлиными окорочками, что ли.

Изображение

Вообще суровая талдомская девочка Тамара похоже спокойно отнеслась к происшествию, лишь выразив опасение, что травмы помешают занятиям танцам. Я бы наверное о̶б̶о̶с̶р̶а̶л̶с̶я̶ как минимум долго под впечатлением ходил, если бы на меня такой монстр напрыгнул

Изображение

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Опять собаки.

#659 Сообщение sarmat » 06 авг 2018, 01:58

Gigi писал(а):
Зойдберг писал(а):Максим Данилов в фб
Собаки будут привиты, чипированы и стерилизованы, а далее вновь возвращены в город.
К сожалению, кусаются они не тем местом, которое стерилизовано.
Насчёт возвращения "откуда взяли" можно спорить, но логично.
А стерилизуют, как я знаю, сук. Из-за принципов биологического функционирования таких популяций: если сук убивать, какая-нибудь сука всё равно вылезет, и будет то же самое, или кобели начнут трахать котов...
:ROFL:
Смешно. Не котам, конечно:)
Если трахать.. тьфу ты! Если убивать или стерилизовать кобелей...
Упс, не помню. Может, кобелей больше и это дороже? :pardon:
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
ArArAr
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:00

Re: Опять собаки.

#660 Сообщение ArArAr » 09 авг 2018, 10:48

стерилизуют всех, мужиков естественно Дешевле!
течки нету, нету и позывов оттрахать

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Опять собаки.

#661 Сообщение Проктолог » 09 авг 2018, 11:38

А почему нельзя взятым собакам еще и зубы выдрать?
стручконосная мразь

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#662 Сообщение сами мы местные » 12 авг 2018, 17:24

Сегодня, во дворе дома номер 2 на улице Понтекорво. Т.е. практически центр города.

Это - нормально?


Изображение

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Опять собаки.

#663 Сообщение Проктолог » 12 авг 2018, 20:13

с такого расстояния да с балкона грешно не стрелять, хотя бы с пневматики. Яб точно не удержался.
стручконосная мразь

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Опять собаки.

#664 Сообщение mals » 12 авг 2018, 23:37

сами мы местные писал(а):Сегодня, во дворе дома номер 2 на улице Понтекорво. Т.е. практически центр города.

Это - нормально?


Изображение
Эта свора по всему городу кочует, позавчера целый день в детском саду и у мусорных контейнеров на Сахарова 3а ошивалась.
Видать за сучкой бегают, кобели здоровые, похожи на овчарок.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Опять собаки.

#665 Сообщение sarmat » 13 авг 2018, 00:29

Да, я думаю, никто не будет "советовать" детям ходить по струнке или типа. Не говоря о том, что даже дружественные контакты могут быть череповаты последышами (типа вшей и т.п.).
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Опять собаки.

#666 Сообщение Mozg » 13 авг 2018, 10:23

Как вы к собакам, так и они к вам, хе хе.

Ronin

Re: Опять собаки.

#667 Сообщение Ronin » 13 авг 2018, 10:39

Увы, но властям не интересно избавлять город от собак, выход вижу только один, как на фото выше, готовите колбаску с определенным веществом и кормите этих собачек на фото.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять собаки.

#668 Сообщение мура » 13 авг 2018, 10:48

Опять кулацкие подпевалы и подстрекатели-ссыкуны

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Опять собаки.

#669 Сообщение Furious » 13 авг 2018, 10:49

Ronin писал(а):Увы, но властям не интересно избавлять город от собак
Власти не имеют легитимного и эффективного метода.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опять собаки.

#670 Сообщение Vaso » 13 авг 2018, 10:50

Ronin писал(а):... властям не интересно избавлять город от собак ...
Mozg писал(а):... Как вы к собакам, так и они к вам ...
Как вы к властям, так и они к вам.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Опять собаки.

#671 Сообщение sarmat » 13 авг 2018, 13:09

Mozg писал(а):Как вы к собакам, так и они к вам, хе хе.
Согласен, что они тоже живые существа и жить хотят.
Однако они не совсем натуральное явление. Они результат разведения собак людьми. То есть мы ответственны, и если начинать сначала, то стоит предусматривать жёсткое регулирование владения и разведения: лизензирование владения (подготовка и экзаминирование потенциальных владельцев, как с автомобилями), регистрация питомцев (как автомобили и оружие), право органов проверять наличие лицензий и регистраций, вплоть до, возможно, наличия процедур проверки условий содержания и физического и психического состояния питомцев. Насчёт одичавших и бродячих? Ждём, пока свора загрызёт ребёнка, и тогда будем решать?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Опять собаки.

#672 Сообщение Furious » 13 авг 2018, 14:48

sarmat писал(а):Ждём, пока свора загрызёт ребёнка, и тогда будем решать?
Именно так. Хвост виляет собакой (каламбурчик получился:)

мамаН
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:50

Re: Опять собаки.

#673 Сообщение мамаН » 16 авг 2018, 23:12

Сегодня эта свора собак почти в этом же месте напала на мою дочь (11 лет). Благо, рядом проходил мужчина и отогнал их. Итог: ребенок сильно напуган, разорвана куртка, царапина, серия профилактических уколов против бешенства, беседа с полицией.
Будем пытаться что-то сделать (добродел и проч.). Куда еще можно обратиться, чтобы был эффект?
Документы из приемного покоя на руках - все зафиксировано.
Но собаки все уже чипированы - у всех желтые бирки на ушах.
сами мы местные писал(а):Сегодня, во дворе дома номер 2 на улице Понтекорво. Т.е. практически центр города.

Это - нормально?


Изображение

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Опять собаки.

#674 Сообщение Проктолог » 17 авг 2018, 00:14

мамаН писал(а):Куда еще можно обратиться, чтобы был эффект?
К мужу обратись. Я б на его месте поубивал, ибо привики и куртку новую покупать явно дороже чем жизни каких то безродных псов. Хоть одну тварь но надо убить.
стручконосная мразь

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#675 Сообщение сами мы местные » 17 авг 2018, 01:36

мамаН писал(а):Сегодня эта свора собак почти в этом же месте напала на мою дочь (11 лет). Благо, рядом проходил мужчина и отогнал их. Итог: ребенок сильно напуган, разорвана куртка, царапина, серия профилактических уколов против бешенства, беседа с полицией.
Будем пытаться что-то сделать (добродел и проч.). Куда еще можно обратиться, чтобы был эффект?
...................
Но собаки все уже чипированы - у всех желтые бирки на ушах.
Вероятно, что за город в целом отвечает Данилов, а за данный конкретный двор отвечает председатель местного ТСЖ. Они и должны следить за состоянием своих территорий, чтобы по ним своры собак не бродили и на людей не кидались.
Что, если попробовать подать на кого-нибудь из них иск в суд с требованием возмещения материального и морального ущербов?
Воспитание рублем самое действенное, а иначе никто и не почешется, все так и будет продолжаться. Ну и вам ущерб компенсировать в итоге могут, что тоже немаловажно.

Если по справедливости, то подавать надо на Данилова, ибо председатель ТСЖ не может всегда оперативно уследить за тем, что какая-то стая собак вдруг решит перекочевать из соседнего двора в его двор. Данилов же отвечает за весь город, т.е. за все что в нем происходит.
Что собаки чипированные в данном контексте скорее хорошо, ибо соответствующие городские службы значит никак не смогут отвертеться, что они не знали об их существовании.
Расплодили в городе своры чипированных псин - как будто те после чипирования не могут броситься на человека.
Должны за это отвечать.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»