Опять собаки.

Сообщение
Автор
smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Опять собаки.

#101 Сообщение smk » 11 мар 2018, 14:02

https://news.rambler.ru/incidents/39327 ... ntent=news

Хозяева собак в таких случаях должны нести полную ответственность.
А то вечно: моя собака не кусается, я не знаю, что с ней случилось?; если бы дети не бегали, она бы за ними не побежала; и т.д.
Собака - это ответственность. А бойцовая в двойне. Причина появления догхантеров в 99% являются сами хозяева собак, которые не соблюдают простые правила обращения с собаками.
В Дубне весной приезжают дачники на СНТ, заводят ребенку собачку. Осенью уезжают, собаку оставляют. В следствии каждую осень появляются бездомные собаки.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#102 Сообщение сами мы местные » 11 мар 2018, 16:00

Во-во.
А тут на форуме какой-то дурак-мура ставит диагнозы тем, кто всего лишь задумывается, что с собой носить, против этих милых псинок - нож, травмат или баллончик перцовый.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять собаки.

#103 Сообщение мура » 11 мар 2018, 16:10

Да тебе в руки вялый член только доверить можно. И то только после трехнедельного инструктажа.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять собаки.

#104 Сообщение MasterFly » 11 мар 2018, 16:16

Чо-та ты, Серргей Борисыч, злой не в меру. Или я чего-то не понимаю...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: Опять собаки.

#105 Сообщение Ad_Acta » 11 мар 2018, 16:28


Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Опять собаки.

#106 Сообщение GFO » 11 мар 2018, 16:49

сами мы местные писал(а):
Во-во.
А тут на форуме какой-то дурак-мура ставит диагнозы тем, кто всего лишь задумывается, что с собой носить, против этих милых псинок - нож, травмат или баллончик перцовый.
Бгггг. Теоретег))) Хочу видеть что будет с вами яхонтовый мой кода вы тесаком от боевой псины отмахиваццо будете )))). И у травмата мушку спелидь надо. Ибо гандономет супротив бобега редкая беспонтовщина. И стоит он как чугунный мост. И гемор с разрешением. И после применения. Из того что можно против собаки - эффективен только 12 калибр ))) Но слава яйтсам, что поциэнтам дурки разрешения не выдают. ))) Хочу видеть дебилоида тоскающего 12к в городе на случай есле бобег погрызет)))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять собаки.

#107 Сообщение мура » 11 мар 2018, 16:54

я именно про это. про таких вот агитаторов. которые рассказывают про травматы, баллончики и ножи с нунчаками. про отпугиватели ультразвуковые, которые работают через раз положительно, а каждый второй раз только распаляет собаку, которая прошла подготовку. тоже самое про баллончики и шокеры. доверь дураку хрустальных хрен. и хрен разобьёт и руки порежет. идиотизм. аники-воены.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Опять собаки.

#108 Сообщение pramparam » 11 мар 2018, 17:00

В Дубне крутой полицейский собачатник есть, где псин натаскивают. На экскурсию в школе водили, впечатлило. Я б такую собачку на пенсию на дачу взял.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Опять собаки.

#109 Сообщение Проктолог » 11 мар 2018, 18:05

Мужчина был госпитализирован в Боткинскую больницу и перенес две операции. Животное не было бесхозным. Момент нападения видела его хозяйка, которая просила не обращаться в правоохранительные органы.
Меня больше всего забавляют люди, который прощают своих обидчиков. Неужели можно быть таким дураком? Я б и бабу по судам таскал и с псиной расправился если б меня какая то =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= куснуть посмела. Благо все средства для этого есть в наличии.

PS И насрать мне на всяких пидорских зоозащитников и на их правовое поле, мне нихера за это не будет.
стручконосная мразь

sergey63
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:40

Re: Опять собаки.

#110 Сообщение sergey63 » 11 мар 2018, 18:46

способы решения проблемы не должны становиться новой проблемой...
вопли и призывы к расправе повышают градус нетерпимости в обществе и не решают проблему, а порождают новые "волны" возможных проблем; собака-имущество владельца, в случае, если он есть; если вы не полиционер или росгвардеец, сильно сумневаюсь в благополучном исходе вашей попытки "наказания" "имущества"...вообще, собака-это и "зеркало" владельца.
по сути, "собачья тема" - это лишь отдельный срез нашего социума, отражающий нравы и настроения, культуру населения, его "собачьей" части.
безусловно, проблема уже перезрела, но решать ее надо не наскоком, а последовательно и настойчиво, в рамках законодательства: возмутило поведение чей-то собаки-начните с воспитания и привлечения к ответу "хозяйское двуногое мурло", не ограничиваясь только призывами "резать и стрелять", а эта работа...нудная и скучная.
власть же должна давно отреагировать, выступить регулятором, арбитром-нет реакции...поэтому и вылезают т.н. "саморегулирующие организации" различных "хантеров"/фюреров/пупов земли, чтоб их...
скотство и быдлячество присущи не только собачникам.
сам "собачник" более 20 лет, но также трясет при нашем повседневном варварстве...иногда включал "креатив": под дерьмо соседской собаки в подъезде подкладывал лист А4 с фразой "Привет соседям от (фамилия владельца)"-работает...и дерьмо, и лист очень быстро исчезали, а вот когда у меня на глазах этот кобель ссыт на стены, то ничего с "сукой-хозяйкой" поделать не могу, только "плачу" в ТСЖ...прям как в другой теме обрисовали "сцену в вагоне": А ты докажи!
вот у меня еще "наболело": зачем собаки срут на лыжне? кто знает?
мои никогда на "проезжей части" это не делают...печалька

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Опять собаки.

#111 Сообщение Проктолог » 11 мар 2018, 18:51

sergey63 писал(а):вопли и призывы к расправе повышают градус нетерпимости в обществе и не решают проблему, а порождают новые "волны" возможных проблем; собака-имущество владельца, в случае, если он есть; если вы не полиционер или росгвардеец, сильно сумневаюсь в благополучном исходе вашей попытки "наказания" "имущества"..
Я сам люблю собак, я вообще изначально всех люблю. Но если меня на улице за просто так ударит человек, укусит собака, кошка, крыса или еще кто то. Он будет наказан 100%. Причем подло и в спину.
стручконосная мразь

sergey63
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:40

Re: Опять собаки.

#112 Сообщение sergey63 » 11 мар 2018, 19:06

Проктолог писал(а): Я сам люблю собак, я вообще изначально всех люблю. Но если меня на улице за просто так ударит человек, укусит собака, кошка, крыса или еще кто то. Он будет наказан 100%. Причем подло и в спину.
в "спину"? сам Бог велел...Кесарю - кесарево

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опять собаки.

#113 Сообщение Vaso » 11 мар 2018, 19:07

мура писал(а):... про таких вот агитаторов. которые рассказывают про травматы, баллончики и ножи с нунчаками. про отпугиватели ультразвуковые, которые работают через раз положительно, а каждый второй раз только распаляет собаку, которая прошла подготовку. тоже самое про баллончики и шокеры. доверь дураку хрустальных хрен. и хрен разобьёт и руки порежет. идиотизм. аники-воены.
Ну что ж ... Остаётся травить колбасой с правильными витаминами, если перечисленные девайсы столь плохи. Поскольку ждать подъёма самосознания упёртых собаковладельцев малоперспективно.
Бытие определяет сознание. Участившиеся факты самоотравления псин на свободном выгуле благотворно скажутся на сознательности их хозяев. Не получается убеждением, осторожно применяем страх. Вначале проорутся, конечно, проматерятся - они такие клинически после долгой жизни бок о бок с кобелями и суками - а потом, возможно, остатки мозга включат. А если и не включат - так и ладно, тоже результат, укладывающийся в нормальное распределение.
sergey63 писал(а): способы решения проблемы не должны становиться новой проблемой...
Самой большой проблемой в данном случае является бездействие, закамуфлированное долгими поисками "правильных" способов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять собаки.

#114 Сообщение мура » 11 мар 2018, 19:14

Скушает ещё как-нибудь отравлению колбаску человеческий детёныш.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Опять собаки.

#115 Сообщение leonid4 » 11 мар 2018, 19:33

Vaso писал(а):Не получается убеждением, осторожно применяем страх. Вначале проорутся, конечно, проматерятся - они такие клинически после долгой жизни бок о бок с кобелями и суками - а потом, возможно, остатки мозга включат. А если и не включат - так и ладно, тоже результат, укладывающийся в нормальное распределение.
Васо, Вы такой нивный... Будет совсем не так. Появятся какие-нибудь анти-догхантеры, выслеживающие догхантеров... Выведуться новые породы собак, обученные ничего не подбирать на улице и так далее, и тому подобное. Гонка вооружений выйдет на новый виток.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять собаки.

#116 Сообщение мура » 11 мар 2018, 19:34

leonid4 писал(а):
Vaso писал(а):Не получается убеждением, осторожно применяем страх. Вначале проорутся, конечно, проматерятся - они такие клинически после долгой жизни бок о бок с кобелями и суками - а потом, возможно, остатки мозга включат. А если и не включат - так и ладно, тоже результат, укладывающийся в нормальное распределение.
Васо, Вы такой нивный... Будет совсем не так. Появятся какие-нибудь анти-догхантеры, выслеживающие догхантеров... Выведуться новые породы собак, обученные ничего не подбирать на улице и так далее, и тому подобное. Гонка вооружений выйдет на новый виток.
Опять согласен. Антифа когда-то превратились ровно в такую же банду, что и фашисты.

Kocmoz
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:23
Откуда: Бывший нерезиновец

Re: Опять собаки.

#117 Сообщение Kocmoz » 11 мар 2018, 20:04

leonid4 писал(а): Гонка вооружений выйдет на новый виток.
Так в этом и весь интерес у людей. Зачем решать проблему? Ведь станет не о чем поговорить на форуме, негде применить баллон/нож/травмат и пр. :pardon:
У большинства собирающихся в темах "псиносрача" все крутиться вокруг одной агрессии и удовлетворения хотелок собственного эго. Почему-то никто не предлагает организовать место для выгула собак/контроль за выполнением обязанностей по стерилизации бездомных/контроль за жестоким обращением с животными и за теми же дачниками, которые выбрасывают их (животных) по окончанию сезона и прочие меры для решения проблемы.
:P :P :P

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#118 Сообщение сами мы местные » 11 мар 2018, 20:06

GFO писал(а):
сами мы местные писал(а):
Во-во.
А тут на форуме какой-то дурак-мура ставит диагнозы тем, кто всего лишь задумывается, что с собой носить, против этих милых псинок - нож, травмат или баллончик перцовый.
Бгггг. Теоретег))) Хочу видеть что будет с вами яхонтовый мой кода вы тесаком от боевой псины отмахиваццо будете )))). И у травмата мушку спелидь надо. Ибо гандономет супротив бобега редкая беспонтовщина. И стоит он как чугунный мост. И гемор с разрешением. И после применения. Из того что можно против собаки - эффективен только 12 калибр ))) Но слава яйтсам, что поциэнтам дурки разрешения не выдают. ))) Хочу видеть дебилоида тоскающего 12к в городе на случай есле бобег погрызет)))
По-любому лучше что-то в руках иметь - чем оказаться совершенно безоружным перед такой вот зверушкой. Голые руки тут в сто раз хуже, чем любое оружие.
Что касается лично меня - полагаю, что с моим весом 95 кг, большой физической силой и ножом в руке я справлюсь практически с любой собакой.
Да еще потом и ее хозяину косноязычному люлей навешаю - уроду моральному, который за своей псиной не следит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять собаки.

#119 Сообщение мура » 11 мар 2018, 20:08

Kocmoz писал(а): У большинства собирающихся в темах "псиносрача" все крутиться вокруг одной агрессии и удовлетворения хотелок собственного эго.
Даже не так. Что гораздо подлее: это науськивание других. Сам ни один из этих не будет ни баллончик носить, ни травмат, ни тем более нож. Ни шокер. Даже жене свей не купят. Травануть - о , вот это могут. А в остальном - мелкие кулацкие подпевалы. Даже не пойдут писать маляву или на приём к депутату своему.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опять собаки.

#120 Сообщение Vaso » 11 мар 2018, 20:20

Kocmoz писал(а): Почему-то никто не предлагает организовать место для выгула собак/контроль за выполнением обязанностей по стерилизации бездомных/контроль за жестоким обращением с животными и за теми же дачниками, которые выбрасывают их (животных) по окончанию сезона и прочие меры для решения проблемы.
Это всё в работе. Но продвигается медленнее, чем хотелось бы. Именно поэтому параллельно с софт-вариантами требуется применять хард-варианты. Чисто от безысходности, а не от гипертрофированной агрессивности, которой так удобно объяснять гнев народный. Ровно когда на улицы выйдут тысячи кающихся собаковладельцев - тогда и гнев естественным образом начнёт стихать и равновесие сдвинется в сторону умягчения. Дело за малым - начать процесс покаяния. Пока поголовье блохоносцев не начало снижаться.
мура писал(а): Что гораздо подлее: это науськивание других.
Подлее не это. Подлее замыливание проблемы.

Про себя, поскольку почувствовал. Когда я с внуком - я готов на всё. На кирпич, дубину - на всё, что попадётся под руку и до конца - до кровавых ошмётков от любимой кем-то собачки. Когда один - на меньшее, но тоже готов. Проктологом стану (звиняйте, если что, Проктолог).
А так Васо - добрейший и тишайший, ты ж знаешь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять собаки.

#121 Сообщение мура » 11 мар 2018, 20:25

Как приятно грызть край несуществующего щита если реальной угрозы нет, верно, берсерки домашние?

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#122 Сообщение сами мы местные » 11 мар 2018, 20:30

мура писал(а):
Kocmoz писал(а): У большинства собирающихся в темах "псиносрача" все крутиться вокруг одной агрессии и удовлетворения хотелок собственного эго.
Даже не так. Что гораздо подлее: это науськивание других. Сам ни один из этих не будет ни баллончик носить, ни травмат, ни тем более нож. Ни шокер. Даже жене свей не купят. Травануть - о , вот это могут. А в остальном - мелкие кулацкие подпевалы. Даже не пойдут писать маляву или на приём к депутату своему.

Не совсем понятно, на чем базируется эта ваша уверенность.
По-моему так это вы тут на форуме провокациями занимаетесь - типа "да гуляйте со своими собачками как хотите, хоть с поводками, хоть без - этим чмошникам все равно слабо что-то против вас сделать".
мура, если вы собачник и ваша собака покусает меня или не дай Бог моего ребенка - уверяю, что я прибью и вашу собаку, и вас заодно, если подвернетесь под горячую руку.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять собаки.

#123 Сообщение мура » 11 мар 2018, 20:33

Вот тот самый пример идиота сферического. Вот о чем основной разговор я веду.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#124 Сообщение сами мы местные » 11 мар 2018, 20:33

мура писал(а):Как приятно грызть край несуществующего щита если реальной угрозы нет, верно, берсерки домашние?

Я лично очень часто по вечерам бегаю - что и вам советую, с вашим-то ожирением.
Если никакой угрозы нет - значит, и никаких ответных мер тоже не будет. Люди на собак первыми не нападают.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Опять собаки.

#125 Сообщение сами мы местные » 11 мар 2018, 20:38

мура писал(а):Вот тот самый пример идиота сферического. Вот о чем основной разговор я веду.

1. Идиоты - это те собачники, которые не следят за своими собаками.

2. Если собака нападет на человека или тем более на ребенка - эту собаку надо отгонять любыми способами. При необходимости можно и убить. Это намного лучше, чем если собака убьет человека.

3. Вы тут не разговор ведете - а занимаетесь пустым флудом ниочем.

По какому пункту есть возражения, конкретно?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»