Развитие города - в чём оно?

Что для вас развитие Дубны?

1. Больше жилья;
10
5%
2. Больше рабочих мест в производстве;
25
11%
3. Больше рабочих мест в науке;
44
20%
4. Больше населения;
8
4%
5. Меньше населения;
15
7%
6. Малоэтажная застройка;
54
25%
7. Сокращение производства;
7
3%
8. Превращение в курортно-туристическую зону;
35
16%
9. Закрытый научный город;
18
8%
10. Город с населением в 1 миллион.
4
2%
 
Всего голосов: 220

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Развитие города - в чём оно?

#126 Сообщение GFO » 13 июн 2017, 14:59

мура писал(а):Ты опять зачем-то, совершенно не понимаю зачем, начинаешь меня неумно троллить. Мало того, ты отлично знаешь, как я живу, и сколько раз ты меня видел в старых трениках и одной и той же майке у прорабского вагончика. И знаешь, что я езжу не на Бентли и не на таити, а на Омутню. Зачем тебе это, я каждый раз поражаюсь.
Не могу отказать себе в удовольствии))) Особенно когда ты меня бесишь))) Или начнёшь подгонять аргументы под свои хотелки.))) И вааше как нить при личной встрече расскажу почему.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Развитие города - в чём оно?

#127 Сообщение мура » 13 июн 2017, 15:00

А , ну тогда я твои каменты буду игнорировать. До личной встречи, например, минимум. Чтобы удовольствие было взаимным.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Развитие города - в чём оно?

#128 Сообщение GFO » 13 июн 2017, 15:01

Нивапрос)))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Яков123
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 10:02

Re: Развитие города - в чём оно?

#129 Сообщение Яков123 » 13 июн 2017, 15:02

мура писал(а):Давайте. Давайте. Ещё спросите: - А давайте всё вредное производство в Китай свезём. И опять получите согласие. Давайте. Давайте ВСЁ производство свезём в Китай.

Ща вы мне про вооружённые силы ещё начните и обороноспособность.
Про всё начнём. Голубями и митингами узость мышления и эгоизм не прикрыть. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Развитие города - в чём оно?

#130 Сообщение мура » 13 июн 2017, 15:12

А удобно знать своего оппонента и его дела, широту его мышления, а самому быть инкогнито, верно?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Развитие города - в чём оно?

#131 Сообщение мура » 13 июн 2017, 15:14

Самое главное: как только люди начинают говорить о глобальном, а их просишь приземлиться и начать конкретно от вязаного половичка от двери, то скаральные слова про узость мышления сходу печатаются сами. Оно и верно, лучше всё-таки про мировую промышленность и финансовую систему.

Художник рисовал петуха. К нему подошёл человек и спросил:

- Почему ты рисуешь петуха? нарисовал бы лучше Бога!
- Бога никто не видел, его рисовать легко. А петуха видел каждый. (с) мультик я такой в децтве смотрл, запомнил.

Robotron
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 22:40

Re: Развитие города - в чём оно?

#132 Сообщение Robotron » 13 июн 2017, 15:30

Не надо в Дубне делать Москву. Но без Тензора, Атолла, без ОЭЗ Дубна сейчас была бы таким же Протвино. Тоже плохо. Надо расти, но не точечной застройкой, не как Бутово или Митино, а вширь. Психология у нас центростремительная, всё в центр - к царю поближе. А еще в 80-е насмотрелись в американских фильмах многоэтажных развязок и небоскребов, наложилось видать это на совковые мозги, а америка-то на самом деле одноэтажная.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Развитие города - в чём оно?

#133 Сообщение мура » 13 июн 2017, 15:32

Не была бы как Протвино. Есть два козырных отличия ака преимущества: 1. Жд; 2. Большая вода.

Яков123
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 10:02

Re: Развитие города - в чём оно?

#134 Сообщение Яков123 » 13 июн 2017, 15:38

мура писал(а):Самое главное: как только люди начинают говорить о глобальном, а их просишь приземлиться и начать конкретно от вязаного половичка от двери, то скаральные слова про узость мышления сходу печатаются сами. Оно и верно, лучше всё-таки про мировую промышленность и финансовую систему.

Художник рисовал петуха. К нему подошёл человек и спросил:

- Почему ты рисуешь петуха? нарисовал бы лучше Бога!
- Бога никто не видел, его рисовать легко. А петуха видел каждый. (с) мультик я такой в децтве смотрл, запомнил.
Я скорее о системном, нежели глобальном. Я тоже не говорю про мировую промышленность. А у вас: "я работаю в Москве, я содержу троих безработных родственников в Дубне, я, я, я... и все должны так жить".
Если человек живет в одном городе, а работает в другом, то это издержки на дорогу (зависят от расстояния между городами, до Москвы от Дубны прилично - 2 часа): денежные и временные. В 5 утра вставать, в 20:00 приезжать, в 21:00 ложиться, если 8-часовой сон (норма). Если человек убирает транспортные издержки, то ему надо тогда жить в Москве (5 дней в неделю, если 5 рабочих дней). Значит он тратит деньги на продовольственные, непродовольственные товары, услуги в Москве, а в Дубне торговля страдает от снижения числа потребителей. И так всё это связывается и влияет друг на друга.
Вы либо об этом не думаете, либо троллите просто.

Яков123
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 10:02

Re: Развитие города - в чём оно?

#135 Сообщение Яков123 » 13 июн 2017, 15:40

Robotron писал(а):Не надо в Дубне делать Москву. Но без Тензора, Атолла, без ОЭЗ Дубна сейчас была бы таким же Протвино. Тоже плохо. Надо расти, но не точечной застройкой, не как Бутово или Митино, а вширь. Психология у нас центростремительная, всё в центр - к царю поближе. А еще в 80-е насмотрелись в американских фильмах многоэтажных развязок и небоскребов, наложилось видать это на совковые мозги, а америка-то на самом деле одноэтажная.
Ой ли. Там не центростремительная, а эгостремительная. По крайней мере в вопросах про развитие города и мост. :wink:

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Развитие города - в чём оно?

#136 Сообщение Deore » 13 июн 2017, 15:43

Robotron писал(а):Не надо в Дубне делать Москву. Но без Тензора, Атолла, без ОЭЗ Дубна сейчас была бы таким же Протвино. Тоже плохо. Надо расти, но не точечной застройкой, не как Бутово или Митино, а вширь. Психология у нас центростремительная, всё в центр - к царю поближе. А еще в 80-е насмотрелись в американских фильмах многоэтажных развязок и небоскребов, наложилось видать это на совковые мозги, а америка-то на самом деле одноэтажная.
Сделайте :D хотя бы Goulburn (см. гугл мапс), the first inland city :D

Если я живу всю жизнь в Москве, вы таки думаете, что мне Москва нравится? :evil: Я только сравнил плохое с отвратительным.
Столичный куда-то уех

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Развитие города - в чём оно?

#137 Сообщение мура » 13 июн 2017, 15:51

Яков123 писал(а):я содержу троих безработных родственников в Дубне, я, я, я... и все должны так жить".
Где так написано? Отчего вы врёте?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Развитие города - в чём оно?

#138 Сообщение мура » 13 июн 2017, 15:52

Про то, что езжу туда каждый день - вы совсем меня не знаете. Про то, ГДЕ я трачу деньги - вы не знаете меня абсолютно. Поэтому говорить с вами пока перестану. Луркайте мор. Потом, может быть.

Яков123
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 10:02

Re: Развитие города - в чём оно?

#139 Сообщение Яков123 » 13 июн 2017, 16:04

мура писал(а):Про то, что езжу туда каждый день - вы совсем меня не знаете. Про то, ГДЕ я трачу деньги - вы не знаете меня абсолютно. Поэтому говорить с вами пока перестану. Луркайте мор. Потом, может быть.
Мне достаточно знать, что вы чаще всего отказываете в разнообразии вариантов, это видно хорошо: "как я живу/думаю - так и остальные должны".

danil_k
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:05

Re: Развитие города - в чём оно?

#140 Сообщение danil_k » 13 июн 2017, 16:33

На мой взгляд правильнее было бы развиваться в курортно-малоэтажном направлении. Здесь по крайней мере реально добиться хоть каких-то результатов. Природные ресурсы города естественным образом подталкивают к этому. Т.е. инфраструктура, сервис, полное благоприятствование бизнесу, с ограничениями направленными на создание комфортной среды для пребывания и отдыха.

Движение в сторону науки звучит привлекательно, но в текущих политически-социальных условиях мало реально. Насильственное строительство всяких "силиконовых долин" и прочих ОЭЗ уже обернулось пшиком. В развитие института и всего с этим связанного тоже уже мало кто может поверить.

Развитие производства , которое хоть как-то ухудшает городскую среду, на мой взгляд тоже совершенно неправильно. Только подчёркнуто экологичные проекты.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Развитие города - в чём оно?

#141 Сообщение GFO » 13 июн 2017, 16:34

Яков123 писал(а): Мне достаточно знать, что вы чаще всего отказываете в разнообразии вариантов, это видно хорошо: "как я живу/думаю - так и остальные должны".
Кому блиа и в чем он отказывает? Себе? Ну дык это его личные половые трудности. О что оне умеют убедительности нить цепочку в обоснован е своей точки зрения это им только в плюс. Причем делают оне это так убедительно что вы туточке просто исходное на говно теряя остатки макияжа и попутно все реномэ. Опять только в плюс, ибо значит доводы убедительные. Лично бы Я вам послал бы в =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ещё пару страниц назад, без всяких доводов. И кстате с каких это пор эгоизм стал говнищщем? Грамотный эгоизм это очень хорошая вещь. Равно как и узость мышления.
Мне например =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не нужен ЛКМ завод здесь. Просто потому что Я не хочу. Это для меня аргумент перевешивают фото 100500 остальных. Или наоборот- я хочу мост. Остальные могут итти в дупу. А узнать мышления кстате позволяет грамотно по частям проводить анализ сложных явлений, а не гуманитарно растекаться мыслью по предмету.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Развитие города - в чём оно?

#142 Сообщение GFO » 13 июн 2017, 16:48

danil_k писал(а):На мой взгляд правильнее было бы развиваться в курортно-малоэтажном направлении. Здесь по крайней мере реально добиться хоть каких-то результатов. Природные ресурсы города естественным образом подталкивают к этому. Т.е. инфраструктура, сервис, полное благоприятствование бизнесу, с ограничениями направленными на создание комфортной среды для пребывания и отдыха.

Движение в сторону науки звучит привлекательно, но в текущих политически-социальных условиях мало реально. Насильственное строительство всяких "силиконовых долин" и прочих ОЭЗ уже обернулось пшиком. В развитие института и всего с этим связанного тоже уже мало кто может поверить.

Развитие производства , которое хоть как-то ухудшает городскую среду, на мой взгляд тоже совершенно неправильно. Только подчёркнуто экологичные проекты.
Пилять. Да нет экологически производств. Читайте по губам Н-Е-Т. Не существует, а в РФ так от слова вообще.
А что такое жизнь в курортном городишке кто нить из вас представляет? Подумайте в первую очередь о сезонности работы. О транспортной инфраструктуре заточенной под турыстов, о торговле и сфере услуг заточенных под них же. И на секундочку о дороговизне инфраструктуры. И о том что курортно турыстическая пихня будет обозначать однозначную потерю для местного населения таких жирных местяков как Лебяжье, Ратмино, острова и тд. Плюс туризм не сможет накормить такую прову народа как здесь. И сразу же можно будет готовится к просто неконтролируемой миграции со всеми вытекающими.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Яков123
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 10:02

Re: Развитие города - в чём оно?

#143 Сообщение Яков123 » 13 июн 2017, 17:01

GFO писал(а):
Яков123 писал(а): Мне достаточно знать, что вы чаще всего отказываете в разнообразии вариантов, это видно хорошо: "как я живу/думаю - так и остальные должны".
Кому блиа и в чем он отказывает? Себе? Ну дык это его личные половые трудности. О что оне умеют убедительности нить цепочку в обоснован е своей точки зрения это им только в плюс. Причем делают оне это так убедительно что вы туточке просто исходное на говно теряя остатки макияжа и попутно все реномэ. Опять только в плюс, ибо значит доводы убедительные. Лично бы Я вам послал бы в =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ещё пару страниц назад, без всяких доводов. И кстате с каких это пор эгоизм стал говнищщем? Грамотный эгоизм это очень хорошая вещь. Равно как и узость мышления.
Мне например =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не нужен ЛКМ завод здесь. Просто потому что Я не хочу. Это для меня аргумент перевешивают фото 100500 остальных. Или наоборот- я хочу мост. Остальные могут итти в дупу. А узнать мышления кстате позволяет грамотно по частям проводить анализ сложных явлений, а не гуманитарно растекаться мыслью по предмету.
Не доводы, а больше провокации. Ведь он же даже сам это пишет "Мало того, я опросом , безусловно, манипулирую, дав перед ним описание с сильным креном в сторону моей позиции". Его же риторический вопрос (из другой темы): ну зачем на независимом форуме бездарно навязывать свое личное, порой, безграмотное мнение? Не проще ли создать группу имени себя в соцсети?
"Грамотный эгоизм это очень хорошая вещь. Равно как и узость мышления. " - да, а чаво вы на власть тогда обижаетесь и против коррупции выступаете? Всё из одной оперы, просто по разные стороны кормушки. Хотелки в детском саду, а взрослые должны компромиссы искать :wink:

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Развитие города - в чём оно?

#144 Сообщение GFO » 13 июн 2017, 17:10

Яков123 писал(а): "Грамотный эгоизм это очень хорошая вещь. Равно как и узость мышления. " - да, а чаво вы на власть тогда обижаетесь и против коррупции выступаете? Всё из одной оперы, просто по разные стороны кормушки. :wink:
Не обижаюсь. У меня с ней полная гармония по методу Васо. Она пытается скомуниздить из моего кармана, я из ее. Мы в расчете. Пока у нас паритет. Если я не дам властям покопаться в моем кармане- они обидятся. Если не дадут они - обижусь я. Но в проигрыше будем мы оба. Эдакая вооруженная до зубов вежливость.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Развитие города - в чём оно?

#145 Сообщение мура » 16 июн 2017, 14:20

http://gatn.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ ... -ispolzova

Витушева призвала власти Дубны активнее использовать потенциал города

Витушева призвала власти Дубны активнее использовать потенциал города
По итогам объезда городского округа Дубна Татьяна Витушева рассказала о том, на что обратить внимание руководству наукограда в части благоустройства.

- В нашем весеннем рейтинге Дубна опустилась в своей группе до 14 места, хотя ранее занимала более высокие места, поэтому планируя объезд, целью было выявить факторы, повлиявшие на снижение позиций города, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Витушева отметила, что, обойдя дворовые территории города она смогла понять, какие системные нарушения не дают Дубне занять более высокие места в рейтинге чистоты и порядка.

- Первое, что за редким исключением, я видела практически повсеместно в городе – нет системного окоса травы. Эта, на первый взгляд мелочь, серьезно портит облик наукограда, где, исходя из его статуса, все должно быть на высоком уровне. Второе – не решен вопрос с оборудованием мест временного хранения и вывоза крупногабаритного мусора с контейнерных площадок. И как следствие, на прилегающей к контейнерным площадкам территории появляются навалы. При этом нужно отметить, что контейнерный парк города обновлен, - подчеркнула руководитель надзорного ведомства.

Третьим фактором, по словам Витушевой, стали устаревшие детские площадки.

- В сезон летних каникул, когда дети больше времени проводят без надзора со стороны взрослых, требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – обеспечить им максимальную безопасность. И состояние детских площадок – вопрос отнюдь не праздный, - пояснила она.

Глава Госадмтехнадзора отметила, что во дворах Дубны много устаревших и травмоопасных отдельно стоящих элементов, а вот новых, современных и главное, безопасных площадок недостаточно. Отметила Витушева и малое количество информационных щитов с правилами пользования детскими площадками. Очень мало информационных щитов "Наше Подмосковье" и во дворах. А имеющиеся содержатся в ненадлежащем состоянии – обклеены посторонней информацией.

Завершая перечисление, она рекомендовала городским властям обратить внимание на проблему во дворах с размещением автомобилей на газонах из-за отсутствия парковочного пространства, особенно в секторе старой застройки города, а также отсутствие ограждений и бордюрного камня, препятствующих заезду автомобилей на газоны. Также имеет место проблема самозахвата парковочных мест с помощью установки жителями столбиков с цепями. Отметила Витушева и множество ям на асфальтовом покрытии внутридворовых проездах, в том числе, в секторе новой застройки.

Во многом, выявленные нарушения, по мнению Витушевой стали возможны из-за недоработки управляющих компаний.

- Ненадлежащая работа управляющих компаний не должна оставаться без внимания. Нами запланировано решить этот вопрос вместе с областной Госжилинспекцией. Организации, нанятые жителями для обслуживания многоквартирных домов и прилегающих территорий должны понимать, что за некачественное исполнение взятых на себя обязательств они могут лишиться лицензий, - заключила она.

Говоря о плюсах, Витушева назвала масштабную работу по опиловке сухостойных и аварийных деревьев, хорошо организованную работу по борьбе с рекламным мусором в городе, а также достаточное количество и хорошее состояние контейнерного парка

- Говоря о плюсах города, нельзя не упомянуть освещение – в этом плане нареканий к Дубне практически нет, особенно учитывая, что в этом году наукоград присоединился к программе Губернатора «Светлый Город» и готовится в этом году продемонстрировать освещение набережной. У Дубны большой потенциал для того, чтобы занимать в рейтинге чистоты и порядка более высокие позиции, - подытожила Витушева.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Развитие города - в чём оно?

#146 Сообщение мура » 16 июн 2017, 14:23

покос травы и информационные щиты - это, ясен пень, самые основные проблемы.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Развитие города - в чём оно?

#147 Сообщение maxmonch » 16 июн 2017, 14:25

Насчет покоса травы я понял одну вещь: все зависит от места. Где-то хорошо смотрится высокая трава, а где-то здорово покошенная. Короче, мое мнение: нельзя просто взять и решить косить все или не косить ничего.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Развитие города - в чём оно?

#148 Сообщение мура » 16 июн 2017, 14:28

maxmonch писал(а):Насчет покоса травы я понял одну вещь: все зависит от места. Где-то хорошо смотрится высокая трава, а где-то здорово покошенная. Короче, мое мнение: нельзя просто взять и решить косить все или не косить ничего.
Именно так. Для этого нужно иметь такие права: решать от себя лично. Для этого нужно быть опытным дубненцем, знать это наверняка, так как годами опыт накапливался, и не бояться применять.
Кроме того высокая трава должна расти вдоль дорог, ибо защишает от пыли и грязи. И так далее.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Развитие города - в чём оно?

#149 Сообщение Anthony » 16 июн 2017, 14:45

Так это известный прием чиновников. "В целом хорошо, но есть небольшие недостатки."
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Развитие города - в чём оно?

#150 Сообщение Варяг » 16 июн 2017, 15:07

Чет не увидел варианта увеличение продуктивных рабочих мест, а не просто рабочих мест. Т.е. чтобы выпускался качественный дорогой продукт/услуги позволяющие платить хорошую ЗП и налоги в местный бюджет.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»