Вокзал "Дубна" (голосовалка)

Вокзал в ИЧ

Опрос закончился 21 мар 2019, 10:13

Нужен
126
56%
Не нужен
79
35%
Мне все равно
16
7%
Узнать результат
4
2%
 
Всего голосов: 225

Сообщение
Автор
Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#26 Сообщение Варяг » 25 май 2017, 08:51

Хлебушек писал(а):Шквала заказов в такси на электрички не наблюдается. Интересно она действительно не особо нужна была?
Т.е. все эти бабушки и дедушки с тележками, которые внезапно для меня забили 13 автобус, который ходил пустой и на котором я привык сидеть, должны были воспользоваться такси?

Город людей(с головой) из ИЧ и понаехавших(не способных анализировать). Не иначе.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Самозванка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:27

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#27 Сообщение Самозванка » 25 май 2017, 09:00

С БВ, с машиной. Вокзал нужен.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#28 Сообщение Хлебушек » 25 май 2017, 14:33

мура писал(а):
Хлебушек писал(а):Шквала заказов в такси на электрички не наблюдается. Интересно она действительно не особо нужна была?
Вам не приходит в голову. что люди не пользуются такси потому, что не по карману? Вы просто умножьте 20 рабочих дней на 180 (два раза по 90 рублей, утром и вечером). Это для людей, которые ежедневно ездят на работу и не только в Москву. А в Запрудню, Вербилки, Дмитров и т.д.
Не, не приходит. В маршрутки и автобусы тоже никто не ломится. На остановках на ходовые электроны с утра пополнения не видать. Может резко в Дубне работу нашли?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#29 Сообщение мура » 25 май 2017, 14:37

Или стали ездить на авто? Или ходить пешком? Или сдохли?

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#30 Сообщение iriska » 25 май 2017, 15:02

Варяг писал(а): Т.е. все эти бабушки и дедушки с тележками, которые внезапно для меня забили 13 автобус, который ходил пустой и на котором я привык сидеть, должны были воспользоваться такси?
Ох эти бабушки и дедушки с тележками... В 16.26 на "университете" в сторону города УЖЕ сидячих мест нет , впрочем, и пенсионэрам-то не всем удается посидеть, чего уж там о бедных работягах говорить. А зимой красота была- мой вагон пустой ходил. Отмена электрички чтоль как-то повлияла...

LeSS*
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:48

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#31 Сообщение LeSS* » 25 май 2017, 15:17

Хлебушек писал(а):Шквала заказов в такси на электрички не наблюдается. Интересно она действительно не особо нужна была?
Скажу за себя, так как часто бываю в Москве и приходится мотаться обратно В Дубну.
С закрытия вокзала пришлось ехать на БВ Один раз!! - Хватило.
Какой заказ такси??
Кому оно надо, тем более, что его и не дозваться в нужное время, так еще и опаздывают!
Просто пришлось поменять РЖД на Блаблакар,
добираясь уже с проверенными водителями в удобное время!!
Но Вокзал ждем и будем продолжать ждать!
Если вернут сообщение, то опять перейду на РЖД ,так как удобно в определенное время!
И мне просто смешно слушать про грязь, шум и пробки от поездов :fool:
От граждан нашего города... куда больше подобных вещей, от тех,
кто не уважает себя, а потом уже и остальных!!!
Последний раз редактировалось LeSS* 25 май 2017, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#32 Сообщение мура » 25 май 2017, 15:20

Вот ответ тем, кто беспокоился об убыточности или прибыльности жд. Люди просто перешли на блаблакар. Теперь ржд их денег не видит на всем протяжении пути. Это не аргумент, это просто заметочка такая.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#33 Сообщение Барахолка » 25 май 2017, 15:39

мура писал(а):Вот ответ тем, кто беспокоился об убыточности или прибыльности жд. Люди просто перешли на блаблакар. Теперь ржд их денег не видит на всем протяжении пути. Это не аргумент, это просто заметочка такая.
Вы серьезно? Как пишет отделкультуры, что с городского телефона юзают блаблакар.
Блаблакар всех не увезет, как ездили на электричках, так и будут.

wolver
Сообщения: 8996
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#34 Сообщение wolver » 25 май 2017, 15:59

Хлебушек писал(а): Не, не приходит. В маршрутки и автобусы тоже никто не ломится. На остановках на ходовые электроны с утра пополнения не видать. Может резко в Дубне работу нашли?
Приходится часто в Москву мотаться в командировки. До утренних электронов или экспресса из ИЧ на вокзал БВ добираюсь только на личном авто и оставляю там до вечера. Автобусы и маршрутки с такси идут лесом, так как с ними точно время прибытия на вокзал рано утром спланировать невозможно. Так что после закрытия вокзала в ИЧ вношу посильный вклад в увеличение науко-промышленно-градского автотрафика. :wink:

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#35 Сообщение Хлебушек » 25 май 2017, 16:11

Возможно и до нас докатится... (бла-бла придется поместиться?)

«Яндекс.Такси» запустил тестирование трансферов от метро до городов Подмосковья с фиксированной ценой

«Яндекс.Такси» тестирует трансферы от станций московского метро до ближайших городов Подмосковья, рассказали vc.ru представители сервиса.

В избранное
Сейчас для заказа доступны трансферы от трёх станций метро («Медведково», «Новокосино», «Новогиреево») до двух подмосковных городов — Балашиха и Мытищи. По аналогии с трансферами до аэропортов в тарифах на поездки до Балашихи и Мытищ указана итоговая стоимость заказа.

Так, поездка от «Медведково» до Мытищ обойдётся от 160 до 270 рублей в зависимости от станции прибытия, от «Новогиреево» до Балашихи — от 200 до 330 рублей. Также можно заказать дополнительные услуги, например, перевозку домашних животных (150 рублей) или велосипеда (100 рублей).
Последний раз редактировалось Хлебушек 25 май 2017, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#36 Сообщение сами мы местные » 25 май 2017, 16:11

Хлебушек писал(а):
мура писал(а):
Хлебушек писал(а):Шквала заказов в такси на электрички не наблюдается. Интересно она действительно не особо нужна была?
Вам не приходит в голову. что люди не пользуются такси потому, что не по карману? Вы просто умножьте 20 рабочих дней на 180 (два раза по 90 рублей, утром и вечером). Это для людей, которые ежедневно ездят на работу и не только в Москву. А в Запрудню, Вербилки, Дмитров и т.д.
Не, не приходит. В маршрутки и автобусы тоже никто не ломится. На остановках на ходовые электроны с утра пополнения не видать. Может резко в Дубне работу нашли?
Откуда у вас такая полная информация, насчет количества пассажиров - и по автобусам, и по маршруткам, и по всем разным такси?
Всех лично подсчитали?
Или просто так, побалаболить ну очень хочется?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#37 Сообщение WingRabbit » 25 май 2017, 16:15

Из-за города. С машиной. Вокзал может и нужен, но лично мне без него стало намного лучше. Чисто субъективно-эгоистичное мнение, т.к. вполне допускаю, что людям города он был полезен. Так что мне норм, но особых восторгов не высказываю, учитывая массовость недовольства.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#38 Сообщение Хлебушек » 25 май 2017, 16:16

Откуда у вас такая полная информация, насчет количества пассажиров - и по автобусам, и по маршруткам, и по всем разным такси?
Всех лично подсчитали?
Или просто так, побалаболить ну очень хочется?[/quote]

А вы какие организации представляете?
И вроде как "полной информации" я ни какой не представлял.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#39 Сообщение сами мы местные » 25 май 2017, 16:30

Хлебушек писал(а):
Откуда у вас такая полная информация, насчет количества пассажиров - и по автобусам, и по маршруткам, и по всем разным такси?
Всех лично подсчитали?
Или просто так, побалаболить ну очень хочется?
А вы какие организации представляете?
И вроде как "полной информации" я ни какой не представлял.

Я никаких организаций не представляю, я представляю лично себя.

Оттого и не балаболю тут за все автобусы, маршрутки и такси - в отличие от вас.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#40 Сообщение Хлебушек » 25 май 2017, 16:39

сами мы местные писал(а):
А вы какие организации представляете?
И вроде как "полной информации" я ни какой не представлял.

Я никаких организаций не представляю, я представляю лично себя.

Оттого и не балаболю тут за все автобусы, маршрутки и такси - в отличие от вас.[/quote]

Вот те на те, что ха х.. из под кровати?
Думал здесь форум, а вы оказывается "проверенные" данные собираете.
П. С. Из группы социологических исследований. Названия не дам - пожалуетесь еще.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#41 Сообщение Гидр » 25 май 2017, 23:08

БВ с машиной. Москва даром не нужна. но за вокзал. на работу еду утром в 7:30, сегодня в очередной раз на 15 минут задержался... подумал что вернули электрон, так как ткнулся ровно в том же месте в конец хвоста, где обычно ждал в аналогичных ситуациях её проход через переезд.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#42 Сообщение Пунктик » 25 май 2017, 23:19

я раньше периодически в город на электричке приезжала до конечной. и другие знакомые мне люди. теперь на авто свои пересели. по городу катаемся медленно, чтобы по ямам не раздолбать авто. помогаем создавать пробки и повышаем концентрацию свежего СО2 в воздухе. периодически гудим, увеличивая количество шума на улицах

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#43 Сообщение Anthony » 25 май 2017, 23:24

WingRabbit писал(а):Вокзал может и нужен, но лично мне без него стало намного лучше. Чисто субъективно-эгоистичное мнение, т.к. вполне допускаю, что людям города он был полезен.
:shock:
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#44 Сообщение Барахолка » 25 май 2017, 23:47

Anthony писал(а):
WingRabbit писал(а):Вокзал может и нужен, но лично мне без него стало намного лучше. Чисто субъективно-эгоистичное мнение, т.к. вполне допускаю, что людям города он был полезен.
:shock:
Стало лучше и это заметно, согласен. Кроль, ты на работе спроси, заметил кто закрытие вокзала, вообще знает ли, что вокзал закрыт? Просто форум - это форум, очень специфичная прослойка населения, отношение к общей массе населения имеет относительное.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#45 Сообщение сами мы местные » 25 май 2017, 23:54

Барахолка писал(а):
Просто форум - это форум, очень специфичная прослойка населения, отношение к общей массе населения имеет относительное.
Именно так. Например, большую часть населения ИЧ составляют пенсионеры - которые на этом виртуальном форуме никогда не тусовались. Но которые ставили свои реальные подписи за сохранение вокзала.
И тем не менее даже без этих пенсионеров на этом виртуальном форуме в голосовании победили сторонники сохранения вокзала.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#46 Сообщение Anthony » 26 май 2017, 00:00

Кроль - не дубненец, понаехавший и уезжающий кодер, фрилансер, работающий из дома на заказчиков за пределами Дубны, с доходом выше среднего, автомобилист - "спроси на работе"?!
Вы издеваетесь? Кроль вообще не "целевая аудитория" вокзала! Это все равно, что импотента или гея спросить, заметит ли он исчезновение роддома. Вокзал для дубненцев, кто проживает в институтской части, кто любит свой город и его традиции, кто ездит на поезде и не хочет, не может ездить на такси, автобусе до БВ, потому что уже есть дорога. Она уже есть!
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#47 Сообщение Барахолка » 26 май 2017, 00:16

Anthony писал(а):Кроль - не дубненец, понаехавший и уезжающий кодер, фрилансер, работающий из дома на заказчиков за пределами Дубны, с доходом выше среднего, автомобилист - "спроси на работе"?!
Вы издеваетесь? Кроль вообще не "целевая аудитория" вокзала! Это все равно, что импотента или гея спросить, заметит ли он исчезновение роддома. Вокзал для дубненцев, кто проживает в институтской части, кто любит свой город и его традиции, кто ездит на поезде и не хочет, не может ездить на такси, автобусе до БВ, потому что уже есть дорога. Она уже есть!
Если не целевая аудитория, то к чему смайлик :shock: Что удивило?

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#48 Сообщение отделкультуры.рф » 26 май 2017, 00:21

Барахолка писал(а):Вы серьезно? Как пишет отделкультуры, что с городского телефона юзают блаблакар.
(осторожно) это была высокая ирония, показывающая, что большому проценту пользовавшихся электричкой из ИЧ всякие элегантные решения типа Блаблакара не приходят в голову как таковые, потому что они по-прежнему пользуются преимущественно городскими телефонами. С дисковым набором, некоторые из них.

А обсуждать с троллями то, как им видится изменения в востребованности автобусов и такси, которые они в лучшем случае мониторят на уровне "что увидел сегодня и что запомнил",- это несерьёзно.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#49 Сообщение Пунктик » 26 май 2017, 00:28

Anthony писал(а):Кроль - не дубненец, понаехавший и уезжающий кодер, фрилансер, работающий из дома на заказчиков за пределами Дубны, с доходом выше среднего, автомобилист - "спроси на работе"?!
Вы издеваетесь? Кроль вообще не "целевая аудитория" вокзала! Это все равно, что импотента или гея спросить, заметит ли он исчезновение роддома. Вокзал для дубненцев, кто проживает в институтской части, кто любит свой город и его традиции, кто ездит на поезде и не хочет, не может ездить на такси, автобусе до БВ, потому что уже есть дорога. Она уже есть!
он из Александровки (вроде бы) ездит на авто на работу на ЛБ. и ждет открытия моста)
но могла в чем-то и ошибиться) если что не так, то он поправит, думаю

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Вокзал "Дубна" (голосовалка)

#50 Сообщение Anthony » 26 май 2017, 00:32

Барахолка писал(а):Если не целевая аудитория, то к чему смайлик :shock: Что удивило?
что
WingRabbit писал(а):Вокзал может и нужен, но лично мне без него стало намного лучше. Чисто субъективно-эгоистичное мнение, т.к. вполне допускаю, что людям города он был полезен.
человеку стало лучше, потому что кому-то стало хуже
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»