Ратминская сирень ваpварски уничтожена

Сообщение
Автор
leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#301 Сообщение leonid4 » 17 май 2017, 22:46

Ernest Tagirov писал(а): Но эти люди не сидят в этом умирающем Форуме
Ernest Tagirov писал(а): Дык . какого же рожна я-то тут ошиваюсь? Очень просто. Я хочу предать как можно более широкой огласке
Железная логика.

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#302 Сообщение Елена Злобина » 17 май 2017, 23:56

Регистр писал(а):То, что сейчас пишет Гидр и Злобина по сути травля. Угрозы и оскорбления, размещенные в почти СМИ. Стыдно, товарищи.
Вместо ответа по существу - гнусные инсинуации.
Я ваще обалдеваю! то бишь, это я вместе со всем приходом храма и Гидром приперлись, простите, по-другому не скажешь, на территорию, находящуюся в ведении субъекта, по сути на чужую территорию, с фотоаппаратом. Это мы засняли часть производственного процесса(благоустройство территории) и выложили в сеть с жареным заголовком, это мы значит, начали оскорблять бедного дедушку, и это мы на него же бедного несчастного накатали кляузы в администрацию, в адмтехнадзор, полицию и т.д. и т.п. ??? Это мы все устроили ему высоко-духовному, честному, культурному, образованному троллинг??? У вас у всех радетелей за выродившиеся грязные трухлявые заросли сирени с головой все в порядке? :fool: Выдавать себя жертвами во всей этой ситуации - наглость последней степени!
Вы - все, которые рыдают тут над сиренью, хоть раз за последние тридцать лет приложили руку к ее окультуриванию(как минимум, ежегодная обрезка отцветших соцветий, рыхление и удобрение почвы, вырезка поросли и т.п.,) Кто-нибудь приходил и убирал мусор из этих кустов? - Сто раз звали всех на субботники, и что?

Но тут вдруг нашлись люди, которые предъявили претензии за эти кусты... Граждане, вы ничего не перепутали?
Какой ответ по существу вам надо? КОМУ? - Орущему в телефонную трубку Тагирову?

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#303 Сообщение Елена Злобина » 18 май 2017, 00:09

Регистр писал(а): Вопрос, который поднял Тагиров, был о документации.
Никто её не предоставил, не названа ни одна фамилия.
При таком подходе горожане завтра могут обнаружить, что им вообще некуда идти из своих каменных гетто, заставленных машинами. Дубна на острове, который застраивается. Представьте, что застроили Мичуринец, Зарю. А ведь неизбежно.
Ратминская стрелка одно из немногих мест, где можно гулять бесплатно. Пока можно. Да даже и платный вход, если бы там был разбит красивый, вписанный в нашу природу, парк, меня бы не расстроил.
Вопросы по документации решаются с администрацией города. Тагиров - представитель администрации города?

Каменные гетто с машинами на территории Ратминского храма вообще невозможны. Это вам прекрасно объяснил Гидр. Эта территория предназначена только для религиозного использования, и строить здесь возможно только при наличии многих и многих разрешений и только здания или строения для религиозного использования. Это часовни, поклонные кресты. ВсЁ! Больше ни-че-го!

Спасибо за хорошее предложение по платному входу. :Rose: Мы сейчас трудимся именно над красивым парком, вписанным в природу. Грязные трухлявые старые заросли с этой концепцией никак не увязываются.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#304 Сообщение Зойдберг » 18 май 2017, 00:12

Елена Злобина писал(а):это я вместе со всем приходом храма и Гидром приперлись, простите, по-другому не скажешь, на территорию, находящуюся в ведении субъекта, по сути на чужую территорию, с фотоаппаратом. Это мы засняли часть производственного процесса
А вы считаете, что там с фотоаппаратом ходить нельзя?

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#305 Сообщение Елена Злобина » 18 май 2017, 00:23

Регистр писал(а):Мадам Злобина, это вам от Гоголя Н.В: "Да на Руси есть такие прозвища, что только плюнешь да перекрестишься, коли услышишь." За "дедулечку".
И у вас с литературой не важно. Прозвища - это ведь не фамилия ;-) А у меня за 27 лет жизни с этой фамилией такой железо-бетонный иммунитет выработался, что никакая подколка или насмешка его не пробьет. Так что можете спокойно упражняться дальше. :smile: В подобной ситуации взрослые люди, особенно пожилые, выглядят очень неприглядно, когда пытаются придумывать прозвища и обзывания другим взрослым людям.

а дедулечка вполне себе ласковое слово. Ну, если господину Тагирову 77 лет (так, кажется, он сам писал), но нельзя же его назвать молодым человеком ;-), пожилой человек или старичок - тоже как-то звучит не очень, смелым мачо назвать - вообще ни в какие ворота ... так что - дедулечка - самый оптимальный добрый вариант, зря вы оба обижаетесь. А может вы одно и тоже лицо? ;-)

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#306 Сообщение Елена Злобина » 18 май 2017, 00:37

Robin Hood писал(а):Тагиров достоин только уважения и поддержки. Приличный и неравнодушный человек. В отличие от людей, которые ему дерзят и подхамливают.
Вот это вообще умилило. Сразу почему-то вспомнился случай, рассказанный двумя разными людьми более старшего поколения.

Лет так дцать назад на наш Ратминский бор, где-то напротив конюшни, упал самолет с близлежащего аэродрома "Борки". Самолет разбился из-за какой-то технической неисправности, летчик погиб. В общем, трагический форсмажорный несчастный случай. Догадайтесь с трех раз кто написал жалобу или претензию то ли на аэродром "Борки", то ли самому аэродрому... внимание! - за ТРИ поврежденных сосны... Поговаривают, что было стыдно всему городу за этот гнусный пасквиль.
Кстати, хорошая история для краеведов. Можно интересный материал раскопать. А потом памятник в бору поставить в виде трех сломанных сосен...
Летчик-то - высокий профессионал... не погубил ни храма, ни деревни, а только три сосны.

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#307 Сообщение Елена Злобина » 18 май 2017, 00:43

Robin Hood писал(а):Тагиров - кремень. Побольше бы городу таких людей.
Есть еще одна история из жизни городского сообщества, связанная с кремнем. Но это как-нибудь в другой раз. ;-))

А вообще мне очень нравится подпись под каждым сообщением Эрнеста Тагирова "Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано." - это ж, как точно, и главное, самокритично!

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#308 Сообщение Елена Злобина » 18 май 2017, 00:47

Зойдберг писал(а):
Елена Злобина писал(а):это я вместе со всем приходом храма и Гидром приперлись, простите, по-другому не скажешь, на территорию, находящуюся в ведении субъекта, по сути на чужую территорию, с фотоаппаратом. Это мы засняли часть производственного процесса
А вы считаете, что там с фотоаппаратом ходить нельзя?
С фотоаппаратом ходить можно. Только выдергивать отдельную картинку из большого производственного процесса и выдавать ее за конечный продукт - весьма неправильно, согласитесь. Можно сделать фоторепортаж про весь производственный цикл, но это же долго и нет никакого скандальчика.

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#309 Сообщение Елена Злобина » 18 май 2017, 01:40

GriL писал(а): ...например "Попробуйте пять кустов вырубить с корнем, пять кустов подрезать-омолодить, пять кустов вырубить но корни оставить... а через год-два посмотреть на результаты!"
Гриша, приходи и сделай это эксперимент. :Yahoo!: Там еще полно таких же зарослей. Обязательно, выруби пять кустов с корнем, пять кустов подрежь-омолоди, пять кустов выруби, но оставь корни. НО! не забудь после этого вести год-два дневник наблюдений, потом мы соберем всех неравнодушных и послушаем твой доклад, и решим простым голосованием, что же делать дальше. Приготовься к прениям, это будет серьезно! )))
GriL писал(а): Да, соглашусь, что сирень была больная, но не на 100%. Можно было бы обойтись вырубкой больных кустов, и дать возможности молодой поросли подняться на свет... Опять же, я не специалист по сирени. Может быть специалист порекомендует иное...
Ну, да процентов 10 там еще было чего-то живого. Но опять-таки НО... здоровых кустов там не было. Молодая поросль, которая там была - это на языке специалистов по сирени "волчки" или жировые побеги. Они корней не дают и не приживаются. Черенками размножать - "Очень важно соблюдать сроки заготовки черенков. Полуодревесневшие черенки не укореняются. Наиболее подходящее время – момент цветения или сразу после него, когда молодые обрастающие веточки заканчивают свой рост.
Нарезать черенки желательно ранним утром с молодых кустов из середины кроны, используя веточки средней толщины (в крайнем случае тонкие) из средней части побега. Лучше всего, чтобы на ней было 2–3 узла и достаточно короткие междоузлия."

И как говорят специалисты: "Существуют посадки, которые при правильном уходе не теряют декоративности более 50 лет."(http://www.supersadovnik.ru/text/cheren ... it-1004183)

В нашем случае никто за сиренью не ухаживал ни правильно и даже ни неправильно. Высаживать новые кусты в старые больные заросли - маразм еще тот. Поэтому по рекомендациям специалистов вместо старой сирени будет высажена новая после соответствующей подготовки участка. И не пытайте меня на счет ФИО того самого специалиста. Не скажу, потому как просто мы его бережем, он нам еще пригодится. :-)

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#310 Сообщение SenSer » 18 май 2017, 01:54

Елена Злобина писал(а):
Вот это вообще умилило. Сразу почему-то вспомнился случай, рассказанный двумя разными людьми более старшего поколения.

Лет так дцать назад на наш Ратминский бор, где-то напротив конюшни, упал самолет с близлежащего аэродрома "Борки". Самолет разбился из-за какой-то технической неисправности, летчик погиб. В общем, трагический форсмажорный несчастный случай. Догадайтесь с трех раз кто написал жалобу или претензию то ли на аэродром "Борки", то ли самому аэродрому... внимание! - за ТРИ поврежденных сосны... Поговаривают, что было стыдно всему городу за этот гнусный пасквиль.
Кстати, хорошая история для краеведов. Можно интересный материал раскопать. А потом памятник в бору поставить в виде трех сломанных сосен...
Летчик-то - высокий профессионал... не погубил ни храма, ни деревни, а только три сосны.
Елена. Это случилось в 93 году. Два спортивных самолета работали в паре, летели на небольшом расстоянии друг от друга, и ведомый ведущему пропеллером перерубил хвост. Если не ошибаюсь - у ведущего лопнула масленая трубка и маслом залило лобовое стекло ведомого. Ведомый то-ли в результате "ослепления", то-ли просто от неожиданности, врезался пропеллером в хвост ведущего. Ведущий упал в лес, ведомый без пропеллера спланировал, совершил аварийную посадку на поле и перевернулся. Вот что было.
Как я понял "двое людей более старшего поколения" - сами четко не знают на кого были поданы жалобы. Почему? И были ли жалобы? Типовые слухи(в нашем городе это бывает).
Так далее. На основании неких слухов Вы говорите что "летчик - высокий профессионал не погубивший ни деревни, ни храма". Самолет без хвостового оперения становится полностью не управляемым и падает камнем вниз. И не важно, профессионал сидит за штурвалом или нет. И то что в этот момент под ним не оказалось ни деревни, ни храма, ни поля, ни реки, а сосновый бор - так в этом заслуги пилота, при всем моем уважении к погибшему, нет. Так сложились обстоятельства. Спортивный ЯК ПОГУБИТЬ(полностью уничтожить) деревню или храм - не может ввиду его незначительности размеров.
Вот для чего пересказывать то, что не проверено при этом художественно добавить того, чего не было?
Вот и складывается впечатление что с сиренью так же...
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#311 Сообщение Елена Злобина » 18 май 2017, 02:14

Cергей, спасибо за уточнения. Суть-то в другом. У людей осталось в памяти кто написал и какую претензию предъявил, понимаешь?
А мои разъяснения про замену сирени читай выше.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#312 Сообщение lik » 18 май 2017, 02:21

Елена Злобина писал(а): И у вас с литературой не важно. Прозвища - это ведь не фамилия ;-) А у меня за 27 лет жизни с этой фамилией такой железо-бетонный иммунитет выработался, что никакая подколка или насмешка его не пробьет.
:D :good: конечно же! С историей туговато,фамилии на Руси от прозвищ шли,и генетику как раз никто не отменял. В духовных семинариях фамилии давали от личностных качеств Боголюбов,Тихомиров,Добротворский...Вот такие и несли святость духа в народ.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#313 Сообщение SenSer » 18 май 2017, 02:57

Елена Злобина писал(а): Cергей, спасибо за уточнения. Суть-то в другом. У людей осталось в памяти кто написал и какую претензию предъявил, понимаешь?

Елена. Прочитав Ваш пост с изложением тех событий - у других подобных людей "останется в памяти" что пилот сидел за штурвалом минимум ИЛ-86, способного сровнять всю Александровку с церковью. И что при этом у пилота был выбор падать в бор или на деревню. А этого всего не было. Память на искаженных фактах - она такая. При этом люди у которых "осталось в памяти" не помнят что написал(претензию или жалобу), кому написал. Но при этом "помнят" кто написал. Не абсурд ли? Вот в чем суть.
Елена Злобина писал(а): А мои разъяснения про замену сирени читай выше.
Мои разъяснения так же выше. 30 лет назад сирень там была. Красивая. Не ухоженная. 60 лет назад - думаю так же там сирень была. Теперь ее нет и выглядит все СЕЙЧАС на стрелке у пожарного спуска совсем голо. Наломали дров. Со всеми бывает.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#314 Сообщение GriL » 18 май 2017, 05:42

Елена Злобина писал(а):
GriL писал(а): ...например "Попробуйте пять кустов вырубить с корнем, пять кустов подрезать-омолодить, пять кустов вырубить но корни оставить... а через год-два посмотреть на результаты!"
Гриша, приходи и сделай это эксперимент. :Yahoo!: Там еще полно таких же зарослей. Обязательно, выруби пять кустов с корнем, пять кустов подрежь-омолоди, пять кустов выруби, но оставь корни. НО! не забудь после этого вести год-два дневник наблюдений, потом мы соберем всех неравнодушных и послушаем твой доклад, и решим простым голосованием, что же делать дальше. Приготовься к прениям, это будет серьезно! )))

Если бы я был садовником этого сада, и не смог найти специалиста по сирени, то так бы и попробовал.
если сирень росла там 100 лет, то два года "экспериментов по омолаживанию" ничего не решают.
Сейчас же мы видим "выкорчёвывание трактором с корнем", что очень трудно выдать за "работы по уходу за садом".

Попробуйте записать видео или текстовое интервью примерно такого содержания: "Добрый день, уважаемые дубненцы. Я, Петров Петр Петрович, старший научный сотрудник кафедры ботаники Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева (как пример), исследовал больную сирень возле Ратминского храма и определил, что спасти и омолодить ее невозможно. Из-за болезни (название, определение) все кусты нужно выкорчевывать с корнем, закупать новые здоровые и высаживать на это место. Что по моему совету и было сделано."

А так же можно (для успокоения Тагирова и всех "неравнодушных") объяснить как, с кем конкретно и когда в администрации города была согласована эта вырубка, в каком объеме где, кем и когда будут осуществляться "компенсационные посадки" чтобы возместить городу ущерб от вырубки зеленых насаждений.

Тогда мы тут все скажем "Действительно, Тагиров погорячился, люди делают хорошее дело, а он кляузы в Прокуратуру и Адм.надзор на них пишет! Ай-ай!!!"

Пока же Вы, Елена, этого не сделали, Тагиров будет выглядеть "несгибаемым борцом за сохранение зеленой Дубны", а Вы наоборот.

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#315 Сообщение Елена Злобина » 18 май 2017, 07:48

SenSer писал(а):Мои разъяснения так же выше. 30 лет назад сирень там была. Красивая. Не ухоженная. 60 лет назад - думаю так же там сирень была. Теперь ее нет и выглядит все СЕЙЧАС на стрелке у пожарного спуска совсем голо. Наломали дров. Со всеми бывает.
Сергей, читай внимательно - написано уже несколько раз - идет реконстукция парка вокруг храма. Старая сирень будет заменена на новую. Новую сирень нельзя сажать в старые заросли. СЕЙЧАС все видят середину производственного процесса. До конечного продукта - сиреневой аллеи или сиреневого сада - еще ряд мероприятий надо сделать. Понятно объясняю? Законы соблюдены. Успокойтесь. Приходите лучше на субботники в любой день. Работы много.

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#316 Сообщение Елена Злобина » 18 май 2017, 07:54

lik писал(а):
Елена Злобина писал(а): И у вас с литературой не важно. Прозвища - это ведь не фамилия ;-) А у меня за 27 лет жизни с этой фамилией такой железо-бетонный иммунитет выработался, что никакая подколка или насмешка его не пробьет.
:D :good: конечно же! С историей туговато,фамилии на Руси от прозвищ шли,и генетику как раз никто не отменял. В духовных семинариях фамилии давали от личностных качеств Боголюбов,Тихомиров,Добротворский...Вот такие и несли святость духа в народ.
ТовариСЧ! Какая духовная семинария? Какая генетика? :fool: Моя теперешняя фамилия не от папы с мамой, а от мужа, а он у меня не священник и в роду у него не было священников. :D ну, простите, что не несу для вас святость духа... просто расчищаем запущенную территорию, чтобы навести чистоту и красоту :Rose:

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#317 Сообщение Елена Злобина » 18 май 2017, 08:05

GriL писал(а):
Елена Злобина писал(а):
GriL писал(а): ...например "Попробуйте пять кустов вырубить с корнем, пять кустов подрезать-омолодить, пять кустов вырубить но корни оставить... а через год-два посмотреть на результаты!"
Гриша, приходи и сделай это эксперимент. :Yahoo!: Там еще полно таких же зарослей. Обязательно, выруби пять кустов с корнем, пять кустов подрежь-омолоди, пять кустов выруби, но оставь корни. НО! не забудь после этого вести год-два дневник наблюдений, потом мы соберем всех неравнодушных и послушаем твой доклад, и решим простым голосованием, что же делать дальше. Приготовься к прениям, это будет серьезно! )))

Если бы я был садовником этого сада, и не смог найти специалиста по сирени, то так бы и попробовал.
если сирень росла там 100 лет, то два года "экспериментов по омолаживанию" ничего не решают.
Сейчас же мы видим "выкорчёвывание трактором с корнем", что очень трудно выдать за "работы по уходу за садом".

Попробуйте записать видео или текстовое интервью примерно такого содержания: "Добрый день, уважаемые дубненцы. Я, Петров Петр Петрович, старший научный сотрудник кафедры ботаники Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева (как пример), исследовал больную сирень возле Ратминского храма и определил, что спасти и омолодить ее невозможно. Из-за болезни (название, определение) все кусты нужно выкорчевывать с корнем, закупать новые здоровые и высаживать на это место. Что по моему совету и было сделано."

А так же можно (для успокоения Тагирова и всех "неравнодушных") объяснить как, с кем конкретно и когда в администрации города была согласована эта вырубка, в каком объеме где, кем и когда будут осуществляться "компенсационные посадки" чтобы возместить городу ущерб от вырубки зеленых насаждений.

Тогда мы тут все скажем "Действительно, Тагиров погорячился, люди делают хорошее дело, а он кляузы в Прокуратуру и Адм.надзор на них пишет! Ай-ай!!!"

Пока же Вы, Елена, этого не сделали, Тагиров будет выглядеть "несгибаемым борцом за сохранение зеленой Дубны", а Вы наоборот.
Гриша, какие "компенсационные посадки"? какой ущерб городу? - сказано же, ЗАМЕНА старых больных кустов на новые. Сколько это будет стоить, я обязательно напишу. Город приобретает "за просто так" окультуренную ухоженную территорию.

Буду рада видеть с лопатой на субботнике.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#318 Сообщение Ernest Tagirov » 18 май 2017, 08:17

Елена Злобина писал(а):
SenSer писал(а):Мои разъяснения так же выше. 30 лет назад сирень там была. Красивая. Не ухоженная. 60 лет назад - думаю так же там сирень была. Теперь ее нет и выглядит все СЕЙЧАС на стрелке у пожарного спуска совсем голо. Наломали дров. Со всеми бывает.
Сергей, читай внимательно - написано уже несколько раз - идет реконстукция парка вокруг храма. Старая сирень будет заменена на новую. Новую сирень нельзя сажать в старые заросли. СЕЙЧАС все видят середину производственного процесса. До конечного продукта - сиреневой аллеи или сиреневого сада - еще ряд мероприятий надо сделать. Понятно объясняю? Законы соблюдены. Успокойтесь. Приходите лучше на субботники в любой день. Работы много.
Я обращаюсь к элементарном здравому смыслу (не Злобиной конечно - у нее его нет).
]Люди! Неужели это нормально, что вчерашняя чиновница мэрии, несколько месяцев работающая церковным старостой, наверняка не посадившая в жизни грамотно ни одного куста, имеет моральное и юридическое право заниматься реконструкцией исторического садово-паркового ансамбля сложившегося еще с первой половины XIX в. Это не безумие?

Насчет "
законы соблюдены
" - это наглая ложь безумной женщины!
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 18 май 2017, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#319 Сообщение Atruman » 18 май 2017, 08:31

Что исправили-это хорошо. Извиниться было бы ещё лучше.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#320 Сообщение Гидр » 18 май 2017, 08:41

Oglas писал(а):
Robin Hood писал(а):Тагиров - кремень. Побольше бы городу таких людей.
Задумали превратить Дубну в Кремниевую долину? :wink:
в Сад камней, а то их маловато - Ленин да Курчатов, надо еще Тагирова из силикатного кирпича вытесать и на Ратминской стрелке поставить, под Дубом :ROFL:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#321 Сообщение мура » 18 май 2017, 08:51

Atruman писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):
Насчет "
законы соблюдены
" - это наглая ложь безумной женщины!
Отправил жалобу модератору.
Я думаю, что это и есть цель. Сказать по делу нечего, поэтому уйти в автобан, и потом писать (как уже было) в фейсбуке про то, как ему на форуме затыкают рот и нарушают свободу слова.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#322 Сообщение losharik » 18 май 2017, 09:02

SenSer писал(а):30 лет назад сирень там была. Красивая. Не ухоженная. 60 лет назад - думаю так же там сирень была. Теперь ее нет и выглядит все СЕЙЧАС на стрелке у пожарного спуска совсем голо. Наломали дров. Со всеми бывает.
Сергей, ты СЕЙЧАС там был? На стрелке у пожарного спуска реально "совсем голо"?
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#323 Сообщение Гидр » 18 май 2017, 09:09

SenSer писал(а):
Елена Злобина писал(а): Cергей, спасибо за уточнения. Суть-то в другом. У людей осталось в памяти кто написал и какую претензию предъявил, понимаешь?

Елена. Прочитав Ваш пост с изложением тех событий - у других подобных людей "останется в памяти" что пилот сидел за штурвалом минимум ИЛ-86, способного сровнять всю Александровку с церковью. И что при этом у пилота был выбор падать в бор или на деревню. А этого всего не было. Память на искаженных фактах - она такая. При этом люди у которых "осталось в памяти" не помнят что написал(претензию или жалобу), кому написал. Но при этом "помнят" кто написал. Не абсурд ли? Вот в чем суть.
Елена Злобина писал(а): А мои разъяснения про замену сирени читай выше.
Мои разъяснения так же выше. 30 лет назад сирень там была. Красивая. Не ухоженная. 60 лет назад - думаю так же там сирень была. Теперь ее нет и выглядит все СЕЙЧАС на стрелке у пожарного спуска совсем голо. Наломали дров. Со всеми бывает.

Сережа, ты сам-то веришь в то, что можно пропеллером хвост отрубить начисто и самолет "камнем упал" - не смеши левобережье, там авиационный техникум не так давно закрыли. Максимум можно повредить хвостовое оперение, после чего самолет становится небоеспособным и плохо управляемым а остальное довершают скорость и ветер разрушая поврежденные детали, а вот это все "камнем с неба на землю" - это все длинный язык советских и прочих журналистов. Да лететь такая машина не может, а вот отвернуть от деревни на 100-500 метров в зависимости от высоты - да запросто. А то что ведомый плюхнулся на поле неподалеку указывает на то, что и ведущий целился туда же, и уж никак это не "камнем вниз", просто не хватило высоты и управляемости.

Действительно, как показывает статистика, при совершении тарана погибло примерно 37% лётчиков. Остальные не только оставались живы, но и многие продолжали вести бой и совершали посадку на своём самолёте. Есть случаи, когда лётчики совершали по два тарана в одном бою. Несколько десятков человек совершили так называемые "двойные" тараны, когда с первого раза самолёт противника сбить не удавалось и приходилось добивать его повторным таранным ударом. Известен даже случай, когда лётчику-истребителю О.Кильговатову, чтобы уничтожить врага, пришлось нанести четыре таранных удара. 35 лётчиков совершили по два тарана, Н.В.Терёхин и А.С.Хлобыстов - по три, Б.И.Ковзан - четыре.
...
Удар воздушным винтом
Ещё в 1925 году во время учений В.П.Чкалов стал свидетелем аварии, когда выруливающий по аэродрому самолёт налетел на другой. При этом стоящий самолёт был изрублен вращающимся винтом, а виновник аварии остался невредим. Чкалов запомнил это и решил при случае использовать в бою. Такой случай ему вскоре предоставился. Однажды во время учений он вылетел с заданием сбить мишень - воздушный шар. После нескольких неудачных попыток расстрелять шар из пулемёта он рубанул его винтом.
Во время Великой Отечественной войны такой способ тарана стал самым распространённым. В бою его использовали: Адамович В., Бабайлов П.К., Багрянцев М.И., Благодаренко Н.М., Буланов П.И., Бутелин Л.Г., Волков С.Т., Гарам М.А., Глинка Б.Б., Головачёв П.Я., Гомолко Б.М., Гордеев А., Горовец А.К., Гражданинов П.А., Грунин Н.Л., Губенко А.А., Давыдов Н.Сем., Данилов А.С., Дема Л.В., Довгий В.И., Евстафьев П.Е., Емельяненко И.Н., Еремеев П.В., Зайцев Д.А., Здоровцев С.И., Зорин Н.И., Иванов А.И., Иванов Я.М., Казаков И.Ф., Кайков П.А., Катрич А.Н., Ковзан Б.И., Кокорев Д.В., Кулагин В.Т., Лавренко И., Лозовский В.А., Луганский С.Д., Луковников С.А., Лукьянов А.М., Лямин Ю.В., Марьин В.А., Мастерков А.Б., Михалёв В.А., Мошин А.Ф., Немятый И.П., Никитин В., Новиков К.А., Новосёлов К.В., Осипов М.М., Пирожков Б.Г., Пичугин Е.И., Попов А.Р., Потапов К.П., Пятов В.Е., Рахов В.Г., Репников Н.Ф., Рыжов Е.М., Севастьянов А.Т., Сорокин З.А., Старцев Г.Н., Талалихин В.В., Терёхин Н.В., Титенков К.Н., Троицкий Г.А., Трофимов А.И., Ушацкий Л.В., Харитонов П.Т., Чиликов Г.Н., Чумбарёв И.М., Шавурин П.И., Шиманчик Л.Л.; экипаж: Чечелашвили О.Г., Петров П.
...
Таран И.Ш.Бикмухаметова
Довольно необычным способом таранил Бикмухаметов И.Ш. В разгар боя он поздно заметил приближающийся к нему Me-109, но не растерялся, сделал горку и с резким разворотом пошёл в лобовую атаку. Противник попытался отвернуть в сторону, но Бикмухаметов успел среагировать. Он довернул и нанёс удар хвостом по крылу "мессершмитта". От удара немец вошёл в штопор и рухнул на землю. Не смотря на сильные повреждения (пролом в киле, деформированный лонжерон, отсутствие консоли стабилизатора), Бикмухаметову удалось долететь до своего аэродрома и благополучно совершить посадку.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Zavulon
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:30

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#324 Сообщение Zavulon » 18 май 2017, 09:14

Довели мужика!!
Ушел от вас....в другую тему)))))
Так, к слову, пока нет уважаемого Эрнеста)))

"....Сирень самый неприхотливый, великолепный и достаточно крупный кустарник, который знают практически все, аромат его не спутаешь ни с каким другим ароматом. Трудно себе представить дачу или загородный дом без кустов сирени, это самое любимое растение дачников. Для многих садоводов самая большая проблема заключается в том, что этот кустарник очень сильно разрастается и ему ничего не мешает, но вот он может помешать и вам и вашему уюту, другим культурным растениям. Большинство дачников не знают, как избавиться от сирени, чтобы не бороться с ней бесконечно.
И так, нужно сделать углубление вокруг куста, спились на уровне земли все заросли и засыпать свежим пометом или навозом (примерно по ведру на каждый корень). В течение всего лета сдергивать отростки. Еще один старый хороший способ избавится от корней это засыпать солевым раствором, 1 кг соли на 1 кв.м. но этот способ опасен, т.к. можно засолить почву. Кроме того, весной, при появлении молодых отростков обрабатывать их гербицидом, он поможет навсегда избавиться от сирени......". (с)


Только никому не говорите)))

А если серьезно, на кладбище, где покоятся мои предки, кто-то давно посадил саженец сирени.
Теперь я каждый год уничтожаю ветки и ростки сирени, которые подступают к могилкам.
Убрать весь куст уже не представляется возможным. Хотя с удовольствием бы это сделал (ведь и я не вечен).
если не чистить, то через 3-4 года могилы будут внутри красивейшего куста сирени.
Теперь, изучив "сиреневую проблему" впал в прострацию- может я нарушаю закон??
Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#325 Сообщение Гидр » 18 май 2017, 09:16

Zavulon писал(а): Теперь, изучив "сиреневую проблему" впал в прострацию- может я нарушаю закон??
Главное Тагирову не говорите где это, а то заснимет процесс обрезки и понеслось...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»