Ратминская сирень ваpварски уничтожена

Сообщение
Автор
Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#351 Сообщение Pulcinella » 19 май 2017, 02:28

Гидр писал(а):...теория Большого взрыва полностью соответствует ветхому завету: сперва ничего не было, потом свет, ну и т.д.
Разумеется, ты сможешь это обосновать.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#352 Сообщение Oglas » 19 май 2017, 02:41

Pulcinella писал(а):
Гидр писал(а):...теория Большого взрыва полностью соответствует ветхому завету: сперва ничего не было, потом свет, ну и т.д.
Разумеется, ты сможешь это обосновать.
А что именно у вас вызывает вопросы?
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#353 Сообщение Pulcinella » 19 май 2017, 02:53

Oglas писал(а):
Pulcinella писал(а):
Гидр писал(а):...теория Большого взрыва полностью соответствует ветхому завету: сперва ничего не было, потом свет, ну и т.д.
Разумеется, ты сможешь это обосновать.
А что именно у вас вызывает вопросы?
Вопрос к Гидру, а не к вам.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#354 Сообщение Oglas » 19 май 2017, 03:05

Pulcinella писал(а): Вопрос к Гидру, а не к вам.
Ну так Гидр, насколько я понял, говорил не от своего имени, а цитировал какого-то физика из ЛТФ. Почему он должен обосновывать? Тем более что нормальное обоснование, растянется страниц эдак на пару сотен.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#355 Сообщение SenSer » 19 май 2017, 07:58

В. А. писал(а):
SenSer писал(а):Вид на алтарную часть - голый.
Серёж, когда на Ленинградской спили старые тополя, там тоже вид был голый.
И что? В упор не вижу логики. Типа если раньше где было плохо, то и тут сделаем.

И на Ленинградской нет заборов и сеток.... пока...
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#356 Сообщение losharik » 19 май 2017, 09:05

Сергей, можно выбрать "неголый" ракурс.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
dubna-inform.ru

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#357 Сообщение Atruman » 19 май 2017, 09:54

Pulcinella писал(а):
Гидр писал(а):...теория Большого взрыва полностью соответствует ветхому завету: сперва ничего не было, потом свет, ну и т.д.
Разумеется, ты сможешь это обосновать.
Я не Гидр и не профессор, поэтому ссылаюсь на профессора, доктора геологии протоиерея Глеба Каледу:
Библия и наука о сотворении мира. [url]

А вот на форуме Правмира небольшая дискуссия на эту тему: [url] http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=11597
Последний раз редактировалось Atruman 19 май 2017, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#358 Сообщение Елена Злобина » 19 май 2017, 10:01

Продолжаем омолаживать сирень на территории Ратминского храма.

Пришла новая партия кустов сирени разных сортов. Цвета очень красивые: наряду с традиционным сиреневым, есть бордовая, розовая, бордовая с белой каёмочкой, белая и даже жёлтая сирень, и почти все кусты с махровыми цветами.

Сейчас главное подготовить почву под посадку новых кустов. Вчера вспахали весь участок под старой сиренью, на поверхность вытащилось множество корней и камней. Приглашаем всех прихожан, жителей города, любящих гулять в нашем парке, помочь с выборкой корней и камней в ближайшие дни - 19,20,21 мая ( пятница, суббота, воскресенье).
В пятницу территория открыта с 10 до 18 ч, в субботу с 9.00 до 19.30, в воскресенье с 8.00 до 19.30.

Фото новой партии сиреневых кустов можно посмотреть или взять для форума у меня на странице вконтакте или фейсбуке.

Регистр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:53

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#359 Сообщение Регистр » 19 май 2017, 10:09

Ничего другого, кроме попугайского садоводства, от людей с фрагментарным зрением, типа Лошарика, и благо словивших прочих лиц, ожидать и не приходилось.

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#360 Сообщение Ark » 19 май 2017, 10:10

losharik писал(а):Сергей, можно выбрать "неголый" ракурс.

Изображение
Не пойму, что тут красивого? Дебри - джунгли.

Давно пора было привести это все в порядок.

Елене удачи в этом вопросе!
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#361 Сообщение В. А. » 19 май 2017, 12:49

SenSer писал(а):
В. А. писал(а):Серёж, когда на Ленинградской спили старые тополя, там тоже вид был голый.
И что? В упор не вижу логики. Типа если раньше где было плохо, то и тут сделаем.

И на Ленинградской нет заборов и сеток.... пока...
Почему плохо? На мой взгляд, после спилки тополей там стало лучше.
Хотя и забор на Ленинградской тоже есть - больничный.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#362 Сообщение Toяма » 20 май 2017, 02:49

Елена Злобина писал(а):Пришла новая партия кустов сирени разных сортов. Цвета очень красивые: наряду с традиционным сиреневым, есть бордовая, розовая, бордовая с белой каёмочкой, белая и даже жёлтая сирень, и почти все кусты с махровыми цветами.
Не, ну это уже совсем никуда не годится. Православная Церковь же единая и ортодоксальная? Да. А значит и сирень должна быть канонично-ортодоксального сиреневого цвета. А то сначала сирень разноцветную посадите, а потом и махровый протестантизм с голубой каемочкой заведется.

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#363 Сообщение Елена Злобина » 20 май 2017, 03:59

Мы тут https://www.facebook.com/vbmukhin/posts ... cation=ufi случайно продолжили беседовать на сиреневую тему на страничке В.Б.Мухина. Там даже с картинками ;-) - фото храма 1960г., план-схема усадьбы и территории храма 1920г., и фото новой партии сирени.

Буду рада всем, кто сможет в субботу и воскресенье помочь выбрать старые корни. В понедельник, 22 мая, в престольный праздник в честь Николая Чудотворца планируем посадить новые кусты. Если, конечно, помощников будет достаточно в субботу и воскресенье.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#364 Сообщение Toяма » 20 май 2017, 06:08

Не лучше ли сажать в воскресенье? А в праздник пустить верующих полюбоваться результатами перед службой? Ведь оно как:
Марк Твен писал(а):..чудо, сотворенное на пользу церкви в воскресенье, ценится в шесть раз дороже такого же чуда, сотворенного в будни

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#365 Сообщение GriL » 21 май 2017, 15:32

SenSer писал(а):
В. А. писал(а):
SenSer писал(а):Вид на алтарную часть - голый.
Серёж, когда на Ленинградской спили старые тополя, там тоже вид был голый.
И на Ленинградской нет заборов и сеток.... пока...
На Ленинградской были старые тополя. Но еще лет 20 назад стало ясно, что их придется вырубать - ветки во время грозы падают на проезжую часть и тротуар, сами деревья уже слишком массивные и могут упасть целиком во время урагана. Опять же, пух весной...

По инициативе того же Тагирова (который тогда был председателем внебюджетного "Фонда лесовосстановления") не дожидаясь вырубки тополей, заранее, был организован питомник клёнов на территории 8-ой школы, а оттуда уже (при моём активном участии) подросшие клёны пересаживались на Ленинградскую, между старыми тополями. Земля там совсем не плодородная - песок и строительный мусор. В ямы приходилось завозить компост, плодородный грунт... Но благодаря всем стараниям клёны прижились в количестве 70 штук примерно. Что для оживленной улицы весьма хороший результат.

Теперь тополя удалили и улица с клёнами стала даже симпатичней.

Была надежда, что этот опыт получится распространить и на другие улицы ИЧ, где еще остались старые тополя. Сначала между тополями сажать новые деревья, а уже когда они окрепнут - вырубать тополя...

====================

Тагиров просил сообщить что на форуме его забанили на 2 месяца, так что отвечать здесь он не сможет уважаемым оппонентам. Потерпите уж.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#366 Сообщение Toяма » 22 май 2017, 16:44

GriL писал(а):вырубать тополя...
Ну как же можно вырубать старые тополя? Они же здесь с основания Дубны растут, еще Берию видели. Надо пригласить квалифицированного специалиста, провести омолаживающую обрезку, подкормить отходами очистных. Поломанные тополя склеить обратно. Но ни в коем случае не вырубать! (с)арказм

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#367 Сообщение Atruman » 26 янв 2018, 21:10

Перенесено отсюда:

Ernest Tagirov писал(а):
Итак, первый по очереди "Atruman",

.................................................
Теперь к дубкам за храмом. Все эти разговоры о моей ответственности за дубы, которые остались с краю сада за храмом, не стоят времени, которое Вы , уважаемые граждане , на это тратите. Это остатки т.н. "школы" саженцев для последующей пересадки городского Фонда озеленения и лесовосстановления, умершего в 2008 г. из-за изменения порядка взимания компенсационных платежей за вырубку деревьев и кустов. Для меня это было счастьем, ибо нести было тяжело, а бросить совесть не позволяла. А теперь моя совесть чиста.
И попросту любого, кто лезет ко мне с этими вопросами мог бы послать. Мало что ли в городе незавершенки!

И все же до последнего года каждую весну я организовывал пересадку более десятка уже не саженцев, а молодых деревьев, в основном, в парк за ДК "Мир". Это требовало специальной их подготовки за год до пересадки. И к прошлой весне было подготовлено около того. Даже сейчас можно увидеть на этих дубках ленточки. Но этот апрельский разбой с сиренью спутал все карты. Да и не стимулирует. Ведь сколько сил и времени потрачено мной и моими друзьями в Ратмино, с участия в субботниках по восстановлению Храма, сбережения и развития Ратминского бора, укрепления разрушающегося берега много друго .
.................................................
А что бы стоило попытаться разобраться , что к чему, (в т.ч. и с дубками), стараться тему вести к некоему позитивному выходу. Для начала разобраться нелицеприятно в ситуации. Дубна тем хороша, что здесь встретиться за столиком в кафе (угощаю я) и поговорить по душам ничего не стоит. Можно вместе с Мурой, который , как я считаю, тоже в этом вопросе находится в заблуждении. Глядишь, какой-то культурный выход наметится.
Опускаю сразу переходы на любые личности как не продуктивные.
Хоть Фонд озеленения, хоть не Фонд сажал эти дубки, но что-то мне подсказывает, что Вы, уважаемый Э.А., имеете отношение и к Фонду и к посадке самих дубков. Поэтому и закономерен вопрос именно к Вам.
Если Вы никак не желаете решать эту проблему, ну тогда так и напишите. Был вопрос - дайте ответ.
Зачем впустую тратите своё время.
Проблема же дубков в том, что территория Ратминского храма благоустраивается, ведутся ландшафтные работы с привлечением, насколько мне известно, ланшафных дизайнеров. И целая роща дубов, которые уже выросли до 4-5-6 метров и растут на расстоянии друг от друга в пол-метра - метр, сильно будет портить весь вид. А они же будут расти и далее. И что с ними делать - никто не знает.
Возможно, один из каждого десятка и можно оставить расти дальше. Но это моё личное предположение неспециалиста. А что с остальными? Вырубать? А если придёт ещё один такой же Э.А. и снова вместо дел начнётся склока с письмами и жалобами?
Вот в чём проблема. А не в какой-то мести кому-то или защиты "мундира".
"Мундир" и без вашего покорного слуги есть кому защищать.
Ну. а насчёт кафе, спасибо за приглашение, но тоже вынужден отказаться. Не ходок я по ним.
Да и никто я в приходе. обычный прихожанин. Говорите с настоятелем и старостой.
Со мной-то что толку?
Последний раз редактировалось Atruman 27 янв 2018, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#368 Сообщение Малогалоталотим » 26 янв 2018, 21:54

хренасе.
вот, господа, мы можем воочию наблюдать временной провал!

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#369 Сообщение Atruman » 27 янв 2018, 00:06

Подправил. Дал ссылку откуда перенесено.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#370 Сообщение Ernest Tagirov » 27 янв 2018, 14:27

Atruman писал(а):Перенесено отсюда:
Проблема же дубков в том, что территория Ратминского храма благоустраивается, ведутся ландшафтные работы с привлечением, насколько мне известно, ланшафных дизайнеров. И целая роща дубов, которые уже выросли до 4-5-6 метров и растут на расстоянии друг от друга в пол-метра - метр, сильно будет портить весь вид. А они же будут расти и далее. И что с ними делать - никто не знает.
Возможно, один из каждого десятка и можно оставить расти дальше. Но это моё личное предположение неспециалиста. А что с остальными? Вырубать? А если придёт ещё один такой же Э.А. и снова вместо дел начнётся склока с письмами и жалобами?
Вот в чём проблема.

Вы , кажется, все же не поняли, что вырубать и благоустраивать нужно по установленному законом порядку. И везде , а не только на этой исторической территории , входящей в состав земель "Историко-культурной заповедной территории "Ратминская стрелка"" (не путать с понятием "заповедник"). Порядок установлен, но господа Бобиков , Злобина и Негей знать его и следовать ему не считают нужным. Г-н Данилов тоже этого не усвоил. Неужели люди, не имеющие для этого ни образования, ни опыта должны самоуправно решать как благоустраивать то, что еще в далекие советские времена в называли жемчужиной северного Подмосковья.

Следовательно, и оставшиеся дубки надо вырубать , получив соответствующее разрешение. Я , как быв. пред. Фонда озеленения и лесовосстановления, посадившего на время эти и многие другие (пересаженные уже) дубки , готов написать объяснительную бумагу в мэрию о необходимости вырубки подавляющую часть оставшегося питомника за невозможностью использования, оставив несколько самых мощных деревьев. Думаю, что проблем с разрешением не будет. Но при том условии , что вся преобразовательная деятельность на этой исторической территории будет поставлена под контроль Министерства культуры М.о. и Отдела культуры Патриархии. А так, как сейчас "православные" творят, пусть беснуются. За это будут гореть в аду. :evil:
Atruman писал(а): Да и никто я в приходе. обычный прихожанин. Говорите с настоятелем и старостой.
Со мной-то что толку?
Как просто быть ни в чем не виноватым,
Совсем простым солдатом , солдатом.
(С)Б.Окуджава
Только Вы , "Atruman" - не совсем простой солдат в армии прихожан, которую Бобиков и Злобина считают своей. Вы - горнист , который здесь на Форуме , трубит вранье , которое Вам Злобина внушает. Как культурный человек , Вы должны были бы немножко проверять острую информацию , прежде чем ее публично ретранслировать малосведущему народу.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Triada
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:05

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#371 Сообщение Triada » 27 янв 2018, 14:40

Бобиков и Злобина молча делают своё дело. Одна рубит, плюя на всех, а другой целую резиденцию развернул на Большой Волге. Не зря кадилой махал на "коронации". Церковники, тихим сапом, лезут везде и не бескорыстно. Раньше в церкви всё было бесплатно (кто сколько сможет), а сейчас аж прайс лист повесили. Их за этот прайс лист, на том свете за одно место повесят. Ненавижу современных деляг священников.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#372 Сообщение гримм » 27 янв 2018, 15:34

Triada писал(а):... Раньше в церкви всё было бесплатно (кто сколько сможет), а сейчас аж прайс лист повесили. Их за этот прайс лист, на том свете за одно место повесят. Ненавижу современных деляг священников.
Так они прекрасно знают, что его нет, потому и грешат ...
ПБП

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#373 Сообщение radiks » 27 янв 2018, 17:09

Triada писал(а):Церковники, тихим сапом, лезут везде и не бескорыстно. Раньше в церкви всё было бесплатно (кто сколько сможет), а сейчас аж прайс лист повесили. Их за этот прайс лист, на том свете за одно место повесят. Ненавижу современных деляг священников.
Это реальное мурло современного "православия".
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#374 Сообщение GFO » 27 янв 2018, 17:17

Triada писал(а):Бобиков и Злобина молча делают своё дело. Одна рубит, плюя на всех, а другой целую резиденцию развернул на Большой Волге. Не зря кадилой махал на "коронации". Церковники, тихим сапом, лезут везде и не бескорыстно. Раньше в церкви всё было бесплатно (кто сколько сможет), а сейчас аж прайс лист повесили. Их за этот прайс лист, на том свете за одно место повесят. Ненавижу современных деляг священников.
Рыдаль, плакаль, заливалься горючими слезами... ))))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#375 Сообщение Atruman » 27 янв 2018, 18:29

Ernest Tagirov писал(а):[
Вы , кажется, все же не поняли, что вырубать и благоустраивать нужно по установленному законом порядку. И везде , а не только на этой исторической территории , входящей в состав земель "Историко-культурной заповедной территории "Ратминская стрелка"" (не путать с понятием "заповедник"). Порядок установлен, но господа Бобиков , Злобина и Негей знать его и следовать ему не считают нужным. Г-н Данилов тоже этого не усвоил. Неужели люди, не имеющие для этого ни образования, ни опыта должны самоуправно решать как благоустраивать то, что еще в далекие советские времена в называли жемчужиной северного Подмосковья.

Следовательно, и оставшиеся дубки надо вырубать , получив соответствующее разрешение. Я , как быв. пред. Фонда озеленения и лесовосстановления, посадившего на время эти и многие другие (пересаженные уже) дубки , готов написать объяснительную бумагу в мэрию о необходимости вырубки подавляющую часть оставшегося питомника за невозможностью использования, оставив несколько самых мощных деревьев. Думаю, что проблем с разрешением не будет. Но при том условии , что вся преобразовательная деятельность на этой исторической территории будет поставлена под контроль Министерства культуры М.о. и Отдела культуры Патриархии. А так, как сейчас "православные" творят, пусть беснуются. За это будут гореть в аду. :evil:
Atruman писал(а): Да и никто я в приходе. обычный прихожанин. Говорите с настоятелем и старостой.
Со мной-то что толку?
Как просто быть ни в чем не виноватым,
Совсем простым солдатом , солдатом.
(С)Б.Окуджава
Только Вы , "Atruman" - не совсем простой солдат в армии прихожан, которую Бобиков и Злобина считают своей. Вы - горнист , который здесь на Форуме , трубит вранье , которое Вам Злобина внушает. Как культурный человек , Вы должны были бы немножко проверять острую информацию , прежде чем ее публично ретранслировать малосведущему народу.
Спасибо за ответ и за научение, что всё надо делать по закону. Верю, что именно так мы с вами всегда и поступаем.
Я, конечно, при случае передам так нежно любимым Вами Злобиной и Бобикову, Ваш ответ.
И да, вы меня можете считать хоть горнистом, хоть отставной козы барабанщиком или ротным запевалой, но суть остаётся той же:
говорить на эту тему имеет смысл лишь с командиром или, для начала, со старшиной роты.
Такова уж сермяжная правда жизни.
Но, в любом случае, я спросил - Вы ответили.
За что премного благодарен.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»