Ратминская сирень ваpварски уничтожена

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Zavulon
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:30

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#326 Сообщение Zavulon » 18 май 2017, 09:17

Гидр писал(а):
Zavulon писал(а): Теперь, изучив "сиреневую проблему" впал в прострацию- может я нарушаю закон??
Главное Тагирову не говорите где это, а то заснимет процесс обрезки и понеслось...
Далековато это))
Но все равно, спасибо за предупреждение))
Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее...

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#327 Сообщение Елена Злобина » 18 май 2017, 11:14

losharik писал(а):
SenSer писал(а):30 лет назад сирень там была. Красивая. Не ухоженная. 60 лет назад - думаю так же там сирень была. Теперь ее нет и выглядит все СЕЙЧАС на стрелке у пожарного спуска совсем голо. Наломали дров. Со всеми бывает.
Сергей, ты СЕЙЧАС там был? На стрелке у пожарного спуска реально "совсем голо"?[/quot]

Так пожарный спуск, этот та дорога к реке Дубна, по которой все ходят купаться на Крещение? Да, там все те же дебри и заросли... А я никак не могла понять где у нас еще один пожарный спуск голый)))) Сфоткайте кто-нибудь этот "голый" пожарный спуск, а то ведь мне все равно не поверят. :smile:

Регистр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:53

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#328 Сообщение Регистр » 18 май 2017, 11:31

Такая тема маловажная, что количество просмотров из более чем 9000 вдруг стала 200.
Зачем?
Не поможет ведь.

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#329 Сообщение Елена Злобина » 18 май 2017, 11:32

Ernest Tagirov писал(а): Я обращаюсь к элементарном здравому смыслу (не Злобиной конечно - у нее его нет).
]Люди! Неужели это нормально, что вчерашняя чиновница мэрии, несколько месяцев работающая церковным старостой, наверняка не посадившая в жизни грамотно ни одного куста, имеет моральное и юридическое право заниматься реконструкцией исторического садово-паркового ансамбля сложившегося еще с первой половины XIX в. Это не безумие?

Насчет "
законы соблюдены
" - это наглая ложь безумной женщины!
Дедулечка, вы сначала мне покажите свою справку о светлом уме, а потом уж утверждайте, мое безумие. :Rose:

"Наверняка не посадившая..." - ну, чего вы опять гадаете на кофейной гуще? - посадила-посадила, успокойтесь. И какое это отношение имеет к моральному и юридическому праву? :fool:

И где у нас прописано, что это исторический садово-парковый ансамбль, сложившийся с первой половины XIX века??? - Кладбище там было в это время, чудо чудное! Клад-би-ще! А не садово-парковый ансамбль. Не, ну, конечно, можно попробовать назвать кладбище первой половины 19 в. садово-парковым ансамблем... :pardon:

Пойду и скажу ландшафтному архитектору, что на этом месте будем восстанавливать исторический садово-парковый ансамбль - кладбище :cry:

А вообще, меня благословили более ничего не разъяснять в этой полемике. Пошла выполнять. Кто хочет пообщаться - приезжайте в Ратмино. Для тех, кто хочет помочь своим трудом, финансами, моральной поддержкой - чай с плюшками, печеньками или конфетками в уютной трапезной ;-) работы много и для сильных мужчин и для слабых женщин.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#330 Сообщение мура » 18 май 2017, 11:34

"Как церковный староста со внуком имама сирень делили".

Прямо просится на обложку книги дубненских басен.

Регистр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:53

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#331 Сообщение Регистр » 18 май 2017, 11:41

Елена Злобина, растаскивать ваши ответы на цитаты , на мой взгляд, кощунственно не менее, чем вырубить сирень.
Такой полный портрет, такая "цельность". Такой словесный памятник административно-православной деятельнице.
По поводу фамилии скажу, что немного приятнее было бы Прекрасной Еленой величать, кабы Вы не были большей роялисткой, чем сам король.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#332 Сообщение Robin Hood » 18 май 2017, 13:16

С таким подходом и дуб выкорчуют и старую липу на матрешки пустят. Напомню, что эти деревья при участии Эрнеста Тагирова были подлечены и радуют нас своим вековым величием.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#333 Сообщение SenSer » 18 май 2017, 13:33

Елена Злобина писал(а): Сергей, читай внимательно - написано уже несколько раз - идет реконстукция парка вокруг храма. Старая сирень будет заменена на новую. Новую сирень нельзя сажать в старые заросли. СЕЙЧАС все видят середину производственного процесса. До конечного продукта - сиреневой аллеи или сиреневого сада - еще ряд мероприятий надо сделать. Понятно объясняю? Законы соблюдены. Успокойтесь. Приходите лучше на субботники в любой день. Работы много.
Я внимательно прочитал и просмотрел воочию. Сирени - нет. Соответственно беспокоится теперь бесполезно. Вид со стороны пожарного спуска на алтарную часть храма через сетчатый забор, ввиду отсутствия обширной зелени, не веселый. Рабица теперь уж очень ярко выражена. Сейчас остается только подождать несколько лет пока кустики которые посадят вырастут в полноценные кусты.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#334 Сообщение SenSer » 18 май 2017, 13:39

losharik писал(а):
SenSer писал(а):30 лет назад сирень там была. Красивая. Не ухоженная. 60 лет назад - думаю так же там сирень была. Теперь ее нет и выглядит все СЕЙЧАС на стрелке у пожарного спуска совсем голо. Наломали дров. Со всеми бывает.
Сергей, ты СЕЙЧАС там был? На стрелке у пожарного спуска реально "совсем голо"?
Вид на алтарную часть - голый. С ярко-выраженной сеткой Рабица. Раньше кусты как-то ее нивелировали. А теперь все в клеточку... Не буду шутить на эту тему....
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#335 Сообщение Robin Hood » 18 май 2017, 13:56

Да, там вид сейчас не очень. И саженцы каштанов из Польши скорее всего не приживутся. Свои надобно выращивать районированные, что совсем не трудно - Тагиров сколько дубов из желудей выпестовал.

Аватара пользователя
Parvus
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:32

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#336 Сообщение Parvus » 18 май 2017, 16:20

Не сильно понятен такой интерес к данной теме, но проблемы тут не вижу: старые кусты были срезаны и заменяются новыми посадками. Так везде происходит, если не заметели и везде это нормально... а тут такая буча...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#337 Сообщение Гидр » 18 май 2017, 16:26

Robin Hood писал(а):Да, там вид сейчас не очень. И саженцы каштанов из Польши скорее всего не приживутся. Свои надобно выращивать районированные, что совсем не трудно - Тагиров сколько дубов из желудей выпестовал.
Скажи Робин, чем польский каштан (сорт, на секундочку) произрастающий в шервудском лесу отличается от такого же каштана в йоркшире? Не знаешь? я тебе объясню: тем же чем каштан произрастающий в Дубне от каштана привезенного из питомника в Рогачево! тоесть ничем! :fool:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#338 Сообщение Robin Hood » 18 май 2017, 16:43

Отличается: 1.ценой - ну это пусть, контора богатая, может себе позволить, наверное; 2.каштаны и так не приспособлены для нашей местности, а уж не видевшие морозов свыше 5-10 градусов тем более. Вот этим Гидр и отличается от Тагирова - отсутствием в рассуждениях научной составляющей, хотя бы смеси философии с логикой.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#339 Сообщение fant » 18 май 2017, 16:54

Parvus писал(а):Не сильно понятен такой интерес к данной теме, но проблемы тут не вижу: старые кусты были срезаны и заменяются новыми посадками. Так везде происходит, если не заметели и везде это нормально... а тут такая буча...
Буча от того, что производитель работ, не испросил высочайшего соизволения "самизнаетеоткого".
Кумулятивно слепили из Злобиной портрет этакой " бабкиёжки", действующей во вред всему живому. Фамилию обсудили. За национальность ещё не цеплялись ? Умный , добрый наукоград. :bad:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#340 Сообщение Гидр » 18 май 2017, 17:01

Robin Hood писал(а):Отличается: 1.ценой - ну это пусть, контора богатая, может себе позволить, наверное; 2.каштаны и так не приспособлены для нашей местности, а уж не видевшие морозов свыше 5-10 градусов тем более. Вот этим Гидр и отличается от Тагирова - отсутствием в рассуждениях научной составляющей, хотя бы смеси философии с логикой.
Тоесть питомник в Рогачево (это около Дмитрова для понаехалов из Шервуда, которые не знают где обитают) и Дубна имеют настолько различный микроклимат, что каштан, который успешно пережил несколько лет в Рогачевском лесу в Дубне обязательно скопыт? Знал бы это мой сосед, который высаживал их во дворе, да прижились 2 из 5, ну так мы с ним те еще агрономы: он ветеран МВД, я - Гидр :P ))) хорошо корень с какой стороны отличаем.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#341 Сообщение Robin Hood » 18 май 2017, 17:20

Знаешь, какая разница температур ранним утром на берегу Волги и в центре города? В зависимости от времени года до 8 град. Плюс влажность. А в мороз? Вот то-то, местный уроженец, аборигено-автохтон.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#342 Сообщение Гидр » 18 май 2017, 17:40

Robin Hood писал(а):Знаешь, какая разница температур ранним утром на берегу Волги и в центре города? В зависимости от времени года до 8 град. Плюс влажность. А в мороз? Вот то-то, местный уроженец, аборигено-автохтон.
А знаете ли Вы, уважаемый, что растения районируются по региону, а не по двору?
Я понимаю, что закопать в землю каштан и вырастить из него дерево - круто. Но не всем по силам, особенно на первом этапе, пока он еще росток
Изображение
А если не вырастить, то и сажать нечего, поэтому для несильно продвинутых существуют питомники, агротехники и агротехнологии, когда любой дачник под руководством спеца может самостоятельно вырастить районированный питомником росток на своем участке в районе акклиматизации сорта. Робин, ты не устал? ну признай уже, что спорол х*** прочитав на бирке "каштан" и решив, что он польский, даже не призадумавшись о [url=http://вергер.рф/katalog-rastenij/derevya/sazhency-kashtana.html]возможности разведения и районирования каштана в округе.[/url] :"": хотя бы сам себе :wink:
ну и пара фраз о каштане для тех кто не ходит по ссылкам:
Конский каштан обыкновенный — это дерево, которое растает на Балканах, а также в лиственных лесах предгорий. Уже много десятилетий оно широко используется для озеленения городов Средней Азии, Европы, США, Канады и Восточной Азии. Дерево достаточно морозоустойчивое и устойчивое к сильным ветрам, однако требовательно к почвам, которые должны быть глинистыми и влажными.
насколько я помню, у нас тут кругом глинистые и влажные почвы, а уж на Ратминской стрелке...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#343 Сообщение Robin Hood » 18 май 2017, 18:55

А вот Тагиров из желудей вырастил целый питомник дубов. Не выпендривайся, Гидр, наладь отношения с уважаемым человеком, попроси для своих владений саженцев дубков. А то, кроме сталинских туй и чуток лип, у вас там одно г. произрастает.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#344 Сообщение Oglas » 18 май 2017, 19:41

Robin Hood писал(а):А вот Тагиров из желудей вырастил целый питомник дубов. Не выпендривайся, Гидр, наладь отношения с уважаемым человеком, попроси для своих владений саженцев дубков. А то, кроме сталинских туй и чуток лип, у вас там одно г. произрастает.
"Не упрямься! что тебе стоит? плюнь да поцелуй у злод... (тьфу!) поцелуй у него ручку!"(с)
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#345 Сообщение В. А. » 18 май 2017, 23:01

SenSer писал(а):Вид на алтарную часть - голый.
Серёж, когда на Ленинградской спили старые тополя, там тоже вид был голый.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#346 Сообщение Гидр » 18 май 2017, 23:05

Robin Hood писал(а):А вот Тагиров из желудей вырастил целый питомник дубов. Не выпендривайся, Гидр, наладь отношения с уважаемым человеком, попроси для своих владений саженцев дубков. А то, кроме сталинских туй и чуток лип, у вас там одно г. произрастает.
сталинским туям, вернее Дроздовским, слава Богу уже скоро столетие, тоже относится и к американскому клену (это надо думать то самое г. вдоль дороги, которое вы имели в виду и которое встречается в округе еще только в одном месте - нигде) и те и другие с легкостью протянут еще век без всякого Тагирова. А вот дубы, к сожалению, искусственным гидросооружениям противопоказаны - корневая система не та, вредит сооружению, потому дуб подлежит безжалостной санации. :unknown:
А уж наши тридцатиметровые липы.. хех, найдите мне в городе с Тагировым еще десяток таких красавиц и я, возможно, перестану над вами стебаться каждый раз, когда вы глупости пишете, через раз буду :twisted: .
Изображение
И вообще, чего вы с этими дубами-то носитесь, ну да, на ножевой брус донного затвора мне очень подходит, а в остальном - сплошной головняк, то болеет, то вянет, то трескается))))
Нет, по-мне все деревья хороши, особенно на своем месте, и дуб ничем их не лучше, а уж по сравнению с цветущим каштаном дуб - унылое зрелище))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#347 Сообщение сами мы местные » 18 май 2017, 23:09

Елена Злобина писал(а):
А вообще, меня благословили более ничего не разъяснять в этой полемике. Пошла выполнять.
Чего-чего с вами сделали?
Ужас кокойты - ведь 21-й век на дворе, наукоград, панимашь.

)

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#348 Сообщение Oglas » 18 май 2017, 23:26

сами мы местные писал(а): Чего-чего с вами сделали?
Бла-го-сло-ви-ли!
БЛАГОСЛОВИТЬ
1. перекрестить кого-либо, произнося слова молитвы, напутствия, пожелания
2. выразить свое одобрение, доброжелательно направить на что-либо
3. возблагодарить
А вы что подумали?
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#349 Сообщение Гидр » 18 май 2017, 23:27

сами мы местные писал(а):
Елена Злобина писал(а):
А вообще, меня благословили более ничего не разъяснять в этой полемике. Пошла выполнять.
Чего-чего с вами сделали?
Ужас кокойты - ведь 21-й век на дворе, наукоград, панимашь.

)
Был у мене один знакомый физик-теоретик, глубокой евангельской веры человек. Говорю: а какже теория сотворения мира сочетается с последними научными открытиями? .отвечает - все совпадает, теория Большого взрыва полностью соответствует ветхому завету: сперва ничего не было, потом свет, ну и т.д. :unknown: может стоит немного ширше смотреть на вещи, под разными углами что-ли, а то уперлись в атеизм и носитесь с ним как заяц с бубном. :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Ратминская сирень ваpварски уничтожена

#350 Сообщение fant » 19 май 2017, 02:22

Да. Жизнь - штука разнообразная. Не из одних навальных состоит.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»