Стыковки "Раты" и электричек на "Большой Волге"

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Стыковки "Раты" и электричек на "Большой Волге"

#1 Сообщение отделкультуры.рф » 11 май 2017, 23:41

Камрады, покритикуйте, пожалуйста, вот такой сборный документ. Сайт "Раты" с расписанием (http://ratadubna.ru/schedule/) имеет некоторые, выражаясь цензурно, особенности, главная среди которых - невозможно понять, от какой точки идёт тот или иной ранний рейс (или до какой точки идёт поздний).

В принципе, глубоко понятно, что по всем направлениям более или менее можно скоммутироваться (приехать на электричку или уехать с электрички), если считать нормой, что отдалённые районы типа Ратмино, Юркино и Александровки не всеми рейсами обслуживаются. Главные проблемные точки - это успеть на ранние электрички (две утренних и экспресс в 7 утра), а также уехать с двух последних электричек (после 23.00).

Скажу честно, я весь мозг сломал, раскапывая сайт "Раты", и могу ошибаться. Покритикуйте - ошибся где-то?

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось отделкультуры.рф 12 май 2017, 00:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Стыковки "Раты" и электричек на "Большой Волге"

#2 Сообщение godzilla » 12 май 2017, 00:11

На сайте РАТЫ расписания такие же, как на остановках. Если вы смотрите на расписание на остановке и оно вам понятно - тогда это тоже самое понятное расписание.

Если вы не ездите на автобусах, то они вам непонятны. Решение - ездите, тренеруйтесь.

По поводу того, как добираться к первому электрону. Насколько помню, когда была проблема со сдвигом или отменой автобуса на ЛБ, то выделили маршрутку на это дело. Было тут обсуждение этого всего. Расписаний маршруток на сайте раты нет. Насколько я знаю, их нигде нет.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Стыковки "Раты" и электричек на "Большой Волге"

#3 Сообщение отделкультуры.рф » 12 май 2017, 00:18

godzilla писал(а):На сайте РАТЫ расписания такие же, как на остановках. Если вы смотрите на расписание на остановке и оно вам понятно - тогда это тоже самое понятное расписание.
Если вы не ездите на автобусах, то они вам непонятны. Решение - ездите, тренеруйтесь.
Дорогой друг. Учите, так сказать, жену щи варить в таком тоне, сделайте милость. "ТренИруйтесь", кстати. Как из магических цифр в заголовке столбца и в самом столбце сформировать время "X часов Y минут", всем глубоко понятно.

Вопрос в том, что если рейс прибывает в точку А ко времени X, то этот конкретный рейс никак не идентифицируется и через сайт его можно только медленно прокручивать назад. Маршрут нумер 11, например, при такой прокрутке от рейса прибытием в 5.37 на вокзал "Большой Волги" медленно откатывается до "Перекрёстка", а потом перестаёт существовать. А маршрут номер 7 внезапно обрывается после остановки "пр. Боголюбова".

Памятуя, что мы живём в городе успешных людей, я могу поверить в самые разные причины этого кунштюка: и в то, что я балбес, и в то, что на сайте "программист виноват" (с), и в то, что рейс номиналом от ЗЖБИ таки да, может стартовать от "Перекрёстка" в конкретном случае.

Согласитесь, есть разница - от "Перекрёстка" ли можно доехать на общественном транспорте до электрички, от Мичурина ли или от ЗЖБИ.

Полагаю, что попросить помощи у тех, кто в курсе, не зазорно.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Стыковки "Раты" и электричек на "Большой Волге"

#4 Сообщение fant » 12 май 2017, 00:39

fant писал(а):Изо не видно.
Другое дело. Спасибо.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Стыковки "Раты" и электричек на "Большой Волге"

#5 Сообщение godzilla » 12 май 2017, 01:05

отделкультуры.рф писал(а): Вопрос в том, что если рейс прибывает в точку А ко времени X, то этот конкретный рейс никак не идентифицируется
Теперь понятно, в чем вопрос.

Теперь стало непонятно, что написано у РАТы. И правда!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»