Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#1 Сообщение мура » 28 апр 2017, 08:13

В первый день посещения этого замечательного города десятиклассники гуляли по набережной, любуясь Волгой в лучах заходящего солнца. Не обошлось без фотографий. Благодаря им у каждого ученика осталась память о бурлящей Волге, прекрасном закате и неспешной прогулке в кругу друзей. Дубна - очень чистый и красивый город, окруженный со всех сторон лесом, что позволяет почувствовать единение человека и природы, а невысокие, не выше пяти этажей, домики придают особый уют городским улочкам.
© Ссылка на источник: http://sch799v.mskobr.ru/novosti/kskurs ... j_g_dubna/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#2 Сообщение мура » 28 апр 2017, 08:14

которую мы сами вот прямо сейчас просираем. всё, о чём пишут туристы - просто пускаем под откос. меняем на торговые центры и автодороги со стоянками.

wolver
Сообщения: 8988
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#3 Сообщение wolver » 28 апр 2017, 08:19

мура, это отнюдь не просирание, это просто веяние времени, это приверженность поступательному вектору развития "города успешных людей" :beer:

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#4 Сообщение Святой » 28 апр 2017, 08:30

мура писал(а):которую мы сами вот прямо сейчас просираем. всё, о чём пишут туристы - просто пускаем под откос. меняем на торговые центры и автодороги со стоянками.
Ты меняешь? Или я меняю?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#5 Сообщение мура » 28 апр 2017, 08:31

Нет. Это прямое следствие того, что в головах самостоятельные странные установки. Как то: город должен развиваться (почему?); город должен расти (зачем?); городу нужны новые дома (с какого перепуга?).

При этом, если спросить, чем мы отличаемся от других, то будут названы реки, природа, безопасность, "тихие улицы малоэтожной застройки", зелень на улицах, коробки хокеейные во дворах.

Но всё, что делается для того, чтобы "город рос и развивался" - это уничтожение всего вышеперечисленного.

При этом даже вменяемые люди говорят: -Да =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, я себе в Креве дом построю и уеду. Зато через мост буду туда быстро на машине добираться.

Не будешь быстро. Ьудешь в пробке стоять на ОРСе. Хоть с жд, хоть без неё.

А если будешь быстро - значит к тебе приедут все остальные в твою личную "креву" и будут там под Шнура жарить кур и срать под твой забор.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#6 Сообщение мура » 28 апр 2017, 08:34

Святой писал(а): Ты меняешь? Или я меняю?
И я тоже, когда заказываю такси на СДС на стрельбище, а не иду пешком вдоль забора ЛВЭ. Когда строю себе двухэтажный дом в Мичуринце вместо беседки. И я тоже.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#7 Сообщение Святой » 28 апр 2017, 08:35

мура писал(а):Нет. Это прямое следствие того, что в головах самостоятельные странные установки. Как то: город должен развиваться (почему?); город должен расти (зачем?); городу нужны новые дома (с какого перепуга?).

При этом, если спросить, чем мы отличаемся от других, то будут названы реки, природа, безопасность, "тихие улицы малоэтожной застройки", зелень на улицах, коробки хокеейные во дворах.

Но всё, что делается для того, чтобы "город рос и развивался" - это уничтожение всего вышеперечисленного.

При этом даже вменяемые люди говорят: -Да =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, я себе в Креве дом построю и уеду. Зато через мост буду туда быстро на машине добираться.

Не будешь быстро. Ьудешь в пробке стоять на ОРСе. Хоть с жд, хоть без неё.

А если будешь быстро - значит к тебе приедут все остальные в твою личную "креву" и будут там под Шнура жарить кур и срать под твой забор.
Борисыч, я вчера ночью пришел к мысли, что любая эволюция завершается деградацией и вырождением. Абсолютно любая, что ни возьми.
Поэтому её, эту эволюцию, иногда надо искусственно сдерживать от развития.
К Дубне тоже применимо.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#8 Сообщение мура » 28 апр 2017, 08:37

Потому, что энтропия. Это известно. Чтобы замедлить этропию нужно меньше двигаться. Во всех смыслах. И в прямом и в переносном.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#9 Сообщение Святой » 28 апр 2017, 08:38

мура писал(а):
Святой писал(а): Ты меняешь? Или я меняю?
И я тоже, когда заказываю такси на СДС на стрельбище, а не иду пешком вдоль забора ЛВЭ. Когда строю себе двухэтажный дом в Мичуринце вместо беседки. И я тоже.
Не соглашусь.
Есть необходимый минимум изменений. Необходимый и достаточный. Дом в Мичуринце--это оно. :smile:
Да и такси зачастую не роскошь, а "иначе хрен доедешь".
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#10 Сообщение Святой » 28 апр 2017, 08:38

мура писал(а):Потому, что энтропия. Это известно. Чтобы замедлить этропию нужно меньше двигаться. Во всех смыслах. И в прямом и в переносном.
Да, частный случай. Соглашусь.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#11 Сообщение Miteq » 28 апр 2017, 08:45

Стонать и кричать "Всё пропало!" не трудно и благородно. Выработать разумный план действий - значительно труднее. А его осуществление к тому же ещё неблагодарно и местами опасно. У вас есть план, мистер мура? :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#12 Сообщение мура » 28 апр 2017, 09:00

Да. Есть. Часть этого плана мое письмо за запрет выезда на берега рек. Петиция за отмену остановок экспресса. Письмо за сохранение дуба в Мичуринце. Отказ от автовладения (у меня у жены есть права). Субботник на острове Могильный. Мне хватает и этого. Я хотя бы попробовал(с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#13 Сообщение мура » 28 апр 2017, 09:02

Но в принципе: опять интереснее поговорить про меня, верно?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#14 Сообщение Святой » 28 апр 2017, 09:03

мура писал(а):Да. Есть. Часть этого плана мое письмо за запрет выезда на берега рек. Петиция за отмену остановок экспресса. Письмо за сохранение дуба в Мичуринце. Отказ от автовладения (у меня у жены есть права). Субботник на острове Могильный. Мне хватает и этого. Я хотя бы попробовал(с)
Серег, ну накуя?
Все, кто хочет, вроде давно в курсе. А метать бисер--ну...
Ты, кстати, про рыбб забыл упомянуть. :good:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#15 Сообщение мура » 28 апр 2017, 09:04

Да я список не веду. А с Митьком мы давно знакомы. Чужому бы не ответил.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#16 Сообщение Miteq » 28 апр 2017, 09:08

мура Молодец, конечно. Маленькие хорошие дела - тоже хорошо. Каждый вносит свою лепту, как может. Но направление развития города задают несколько местных олигархов и поменять это радикально очень непросто.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#17 Сообщение lukport » 28 апр 2017, 09:20

мура писал(а):Да. Есть. Часть этого плана мое письмо за запрет выезда на берега рек. Петиция за отмену остановок экспресса. Письмо за сохранение дуба в Мичуринце. Отказ от автовладения (у меня у жены есть права). Субботник на острове Могильный. Мне хватает и этого. Я хотя бы попробовал(с)
Я вот читаю Вас, Сергей, и хочу выразить своё уважение. Примечательно, что я по всем пунктам, которые Вы поднимаете на форуме - с Вами согласен! Это так, к слову.
Для школьников с улицы Саянской из далекого Новогиреево (что в составе Москвы) Дубна - всё еще чистая, спокойная экзотика, возможно похожая некогда на их подмосковную деревню. Думаю школьники из Хамовников или с улицы Щусева вряд ли дали бы такую высокую оценку Дубне.
Все те немногие 5-ть человек, с кем я еще как-то в Дубне общаюсь, подтверждают одно - Дубна похужела резко и продолжает хужеть на глазах благодаря высочайшей степени коррупции, низкой востребованности науки в государстве, общему снижению культуры в массах. И даже малые потуги таких как Мура, направленные на сохранение среды обитания, глобально не влияют на деструктивный ход событий. Жаль.
P.S. Если чо -я против моста и против закрытия ж/д.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Отзыв десятиклассников из мск о Дубне

#18 Сообщение Vaso » 28 апр 2017, 09:26

мура писал(а):... Отказ от автовладения (у меня у жены есть права) ...
Диссонанс. Хорошо, что Инна выбрала тебя, а не машину!
Васо, десятиклассник из мск.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»