Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

Тема нужная, тема важная?

Опрос закончился 29 апр 2017, 14:27

Да
33
46%
Нет
39
54%
 
Всего голосов: 72

Сообщение
Автор
Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#976 Сообщение Toяма » 27 май 2017, 22:35

Vaso писал(а):Условно надежно можно сказать только про автомат Калашникова и русскую бабу.
Автомат Калашникова-Шмайссера не очень то и русский.
Русая и голубоглазая русская баба - скандинавско-балтийская. Правильные славяне - кареглазые шатены (Оглаф подтвердит).

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#977 Сообщение Oglas » 27 май 2017, 22:36

Toяма писал(а): Ссылка на биоразлагаемые пестициды указывает на американского химика, который родился и умер в Калифорнии. В России он не работал ни дня, вроде как. Чота сбоит у Оглафа видоискатель.. :)
Орёл, родившийся в курятнике, не становится от этого курицей. :wink:
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#978 Сообщение Toяма » 27 май 2017, 22:38

Oglas писал(а):
Toяма писал(а): Ссылка на биоразлагаемые пестициды указывает на американского химика, который родился и умер в Калифорнии. В России он не работал ни дня, вроде как. Чота сбоит у Оглафа видоискатель.. :)
Орёл, родившийся в курятнике, не становится от этого курицей. :wink:
Хехе. Ты различаешь Россию и США? Похоже нет. Изначальный вопрос звучал так: "Что дала миру Россия". Не США, не эмигранты, а такскзть пожизненно российские россияне.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#979 Сообщение Basileos » 27 май 2017, 22:40

Oglas писал(а): Орёл, родившийся в курятнике, не становится от этого курицей. :wink:
Т.е. Пушкин - отец эфиопской поэзии? :D

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#980 Сообщение Pulcinella » 27 май 2017, 22:41

Oglas писал(а):Что поделаешь: семьдесят лет коммунизма не проходят даром.
Можно подумать, что до коммунизма была свобода. Нет уж, как взяли религию и византийскую модель в 980, так оно и идёт.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#981 Сообщение GFO » 27 май 2017, 22:41

Toяма писал(а): Автомат Калашникова-Шмайссера не очень то и русский.
Если в чем то не разбираешся - молчи. Сойдешь за умного. А то сейчас глупость отморозил несусветную. Майн либе киндер, ты хоть СтГ-44 и калаш в руках то держал? Не говоря уже о том чтобы разобрать каждый и отстрелять?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#982 Сообщение Toяма » 27 май 2017, 22:41

Basileos писал(а):
Oglas писал(а): Орёл, родившийся в курятнике, не становится от этого курицей. :wink:
Т.е. Пушкин - отец эфиопской поэзии? :D
:ROFL:

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#983 Сообщение Pulcinella » 27 май 2017, 22:45

Basileos писал(а):
Oglas писал(а): Орёл, родившийся в курятнике, не становится от этого курицей. :wink:
Т.е. Пушкин - отец эфиопской поэзии? :D
Хрен с ним, с эфиопом этим. Вот Сикорский - наше всё! Хотя хохлы наверняка будут топить за киевлянина.
Последний раз редактировалось Pulcinella 27 май 2017, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#984 Сообщение Oglas » 27 май 2017, 22:46

Toяма писал(а): Русая и голубоглазая русская баба - скандинавско-балтийская. Правильные славяне - кареглазые шатены (Оглаф подтвердит).


Ну разумеется:
Изображение

Изображение

И это, на секундочку, южные славянки.

P.S. Как американцев корёжит от моего ника. Приятно, блин.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#985 Сообщение godzilla » 27 май 2017, 22:47

Basileos писал(а):Великая страна была Византия... и где она теперь? Сама история как бы намекает нам, что построение православной империи, замкнутой на себя и занимающейся самолюбованием и рассказами о великом прошлом обречено на провал.
Человек с ником Basileos сожалеет, что Византия уже не та.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#986 Сообщение Oglas » 27 май 2017, 22:47

Basileos писал(а):
Oglas писал(а): Орёл, родившийся в курятнике, не становится от этого курицей. :wink:
Т.е. Пушкин - отец эфиопской поэзии? :D
Простите, но Пушкин - русский. :smile:
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#987 Сообщение Toяма » 27 май 2017, 22:49

GFO писал(а):
Toяма писал(а): Автомат Калашникова-Шмайссера не очень то и русский.
Если в чем то не разбираешся - молчи. Сойдешь за умного. А то сейчас глупость отморозил несусветную. Майн либе киндер, ты хоть СтГ-44 и калаш в руках то держал? Не говоря уже о том чтобы разобрать каждый и отстрелять?
Мне достаточно того факта, что известный специалист Хуго Шмайссер и еще десяток инженеров находились в России во время создания автомата Калашникова. Помогали ли они с дизайном АК, или были чисто на подхвате, или вообще не участвовали в создании - неважно абсолютно. Важно что сам Калашников профильного образования не имел, но при этом каким-то чудом создал автомат высочайшего уровня. Совсем без никакой помощи, кхе-кхе. Это примерно как новая Лада - чисто российская разработка условного Ивана Иванова, но только софт для проектирования использовали немецкий, а дизайнер-консультант был итальянцем.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#988 Сообщение Vaso » 27 май 2017, 22:50

Basileos писал(а): Пушкин - отец эфиопской поэзии?
О Пушкине принято говорить "солнце поэзии". Так что: Пушкин - солнце эфиопской поэзии.
https://www.youtube.com/watch?v=8KYOgUX05Jw

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#989 Сообщение Toяма » 27 май 2017, 22:50

Oglas писал(а):
Basileos писал(а):
Oglas писал(а): Орёл, родившийся в курятнике, не становится от этого курицей. :wink:
Т.е. Пушкин - отец эфиопской поэзии? :D
Простите, но Пушкин - русский. :smile:
Да какой он русский, если дед - эфиоп? Пральна Базилеос глаголет - курятник в обе стороны можно развернуть.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#990 Сообщение Oglas » 27 май 2017, 22:51

Pulcinella писал(а):
Oglas писал(а):Что поделаешь: семьдесят лет коммунизма не проходят даром.
Можно подумать, что до коммунизма была свобода. Нет уж, как взяли религию и византийскую модель в 980, так оно и идёт.
То ли дело буддизм, правда ведь? На фото: раб держит свою отрубленную хозяином руку:

Изображение
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#991 Сообщение Basileos » 27 май 2017, 22:51

godzilla писал(а): Человек с ником Basileos сожалеет, что Византия уже не та.
Комнина на вас нет!

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#992 Сообщение Toяма » 27 май 2017, 22:56

Oglas писал(а):P.S. Как американцев корёжит от моего ника. Приятно, блин.
Я не знаю, почему православный взял себе ник, написанный латинскими буквами притом что форумный движок позволяет кириллицу и даже церковнославянский. Я не знаю что такое Oglas - гугль выдает всякую похабщину. А раз так - то правильная транслитерация именно "Оглаф". Смысл сохранен, кириллица восстановлена.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#993 Сообщение Oglas » 27 май 2017, 23:00

Toяма писал(а): Да какой он русский, если дед - эфиоп?
Прадед, Тояма, прадед. Даже в Третьем рейхе такой процент не считался бы значимым при определении "арийской крови".

Но Тояма, очевидно, гораздо строже нацистов в расовом вопросе.
Последний раз редактировалось Oglas 27 май 2017, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#994 Сообщение Oglas » 27 май 2017, 23:03

Toяма писал(а): Я не знаю, почему православный взял себе ник, написанный латинскими буквами притом что форумный движок позволяет кириллицу и даже церковнославянский.
Признаю вашу правоту. Надо будет изменить, если настройки позволяют.
Тояма писал(а): Я не знаю что такое Oglas - гугль выдает всякую похабщину.
Гугль выдаёт каждому то, что он обычно ищет в интернете. Это называется filter bubble. Если хотите без пузыриков - пользуйтесь http://duckduckgo.com.

А "Оглас" в переводе сербского значит "объявление". Аккаунт заводился для того, чтобы давать объявления.
Последний раз редактировалось Oglas 27 май 2017, 23:39, всего редактировалось 2 раза.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#995 Сообщение Pulcinella » 27 май 2017, 23:04

Oglas писал(а):Простите, но Пушкин - русский. :smile:
Угу. Собственно только его прабабушка - немка лифляндского происхождения со шведскими корнями - была второй женой Ганнибала.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#996 Сообщение Oglas » 27 май 2017, 23:06

Pulcinella писал(а): Угу. Собственно только его прабабушка - немка лифляндского происхождения со шведскими корнями - была второй женой Ганнибала.
Вечная проблема нашего народа в том, что имея 1% иранской крови, человек склонен считать себя принцом Персии.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#997 Сообщение Basileos » 27 май 2017, 23:08

Oglas писал(а):Прадед, Тояма, прадед. Даже в Третьем рейхе такой процент не считался бы значимым при определении "арийской крови".

Но Тояма, очевидно, гораздо строже нацистов в расовом вопросе.
Вы, однако, переводите стрелки. Про кровь начали Вы, а мы с Тоямой наоборот до Вас пытались донести простую мысль, что надо смотреть на то, где человек вырос и в какой стране он работал, а не каких он кровей.

Уж я не буду тут поминать немца, который стал православным святым.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#998 Сообщение Oglas » 27 май 2017, 23:17

Basileos писал(а): Вы, однако, переводите стрелки. Про кровь начали Вы, а мы с Тоямой наоборот до Вас пытались донести простую мысль, что надо смотреть на то, где человек вырос и в какой стране он работал, а не каких он кровей.

Уж я не буду тут поминать немца, который стал православным святым.
Пожалуй, мне следовало поставить значок *SARCASM* в начале диалога. Мой комментарий насчёт Шульгина был шутливым ответом на вопрос Васо (потому что серьёзно отвечать на такое, как мне кажется, не имеет смысла).

Надо смотреть на то, где человек работал? Ок. В таком случае, Леонард Эйлер - русский математик. :wink:
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#999 Сообщение Basileos » 27 май 2017, 23:19

Oglas писал(а): Надо смотреть на то, где человек работал? Ок. В таком случае, Леонард Эйлер - русский математик. :wink:
Как математик сложился он все-таки не в России. Но то, что такого человека удалось в Россию привлечь, пусть и за большие деньги, - это безусловное достижение.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1000 Сообщение GFO » 27 май 2017, 23:20

Toяма писал(а): Мне достаточно того факта, что известный специалист Хуго Шмайссер и еще десяток инженеров находились в России во время создания автомата Калашникова. Помогали ли они с дизайном АК, или были чисто на подхвате, или вообще не участвовали в создании - неважно абсолютно. Важно что сам Калашников профильного образования не имел, но при этом каким-то чудом создал автомат высочайшего уровня. Совсем без никакой помощи, кхе-кхе. Это примерно как новая Лада - чисто российская разработка условного Ивана Иванова, но только софт для проектирования использовали немецкий, а дизайнер-консультант был итальянцем.
А ню-ню, член клуба виртуальных любителей устриц. Сходи почитай профильное, как русское так и омериканское, мож чего для себя интересного узнаешь. Однажды в далекой галактике меня познакомили со штургевером. Близко. Так вот сходства между ним и калашом как между Матой Хари и Майей Плисецкой. Это две абсолютно разных оружейниых системы. И нашшот без помощи - буогагагага. Там тщемта была рабочая группа в которую помимо Калашникова входили Зайцев и Соловьев. И вооще - иди четай педевикию там есть даже целая статейка на теорию заговоров вокруг калаша.
И на закуску документец ))))
Изображение
Последний раз редактировалось GFO 27 май 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»