Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

Тема нужная, тема важная?

Опрос закончился 29 апр 2017, 14:27

Да
33
46%
Нет
39
54%
 
Всего голосов: 72

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1351 Сообщение Гидр » 14 июн 2017, 17:11

wolver писал(а):
Vaso писал(а): Таки не за что! Васо к коррупции, к сожалению, сегодня никакого отношения не имеет. Не представляет, так сказать, ее интересов.
Жаль, если честно - не без удовольствия присоединился бы к успехам тех же дубненских коррупционеров. Поскольку, по всей видимости, местные рррреволюционэры их решили не трогать, им димоны далекие интереснее. Так что коррупционерам в Дубне ничего не грозит.
Это Vaso только наивно полагает, что не за что. "Разжиревших на народной беде" буржуев с несколькими квартирами всегда есть за что. И геволюционная практика показывает, что геволюционегы начинают может и с далёких димонов, а закачивают близкими vasa'ми, тем более, что до них геволюционному большинству добраться проще и быстрее. :roll:
Забыл добавить что очередь к богатствам не такая длинная)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1352 Сообщение GFO » 14 июн 2017, 17:23

Гидр писал(а): Это анархия, а анархия - самый деструктивный стиль правления.
Брульянтовый мой. Идите пужать анархией бабуленций у подъезда.
Ознакомились бы хоть с идеологией данного термина. А то представление на уровне анархо-коммунизма Кропоткина на да махновщины. К сожалению анархия это утопия, не подлежащая реализации. Точно такая же как и демократия, коммунизм, свободный рынок и прочая
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1353 Сообщение Гидр » 14 июн 2017, 17:30

Нус господа младореволюционэры, давайте немного вам ума вложу образами классика. Конечно цитата длинная, но её надо все-таки просто прочесть и задуматься. Просто о сложном: что такое революция, для кого она делается и кто от неё получает профит:
Африкан тем временем с видимым удовольствием отхлебнул чаю, надкусил крекер (сладкого, видимо, и впрямь не уважал) и, прожевав, заговорил – все так же размеренно и неспешно:

– Что должна дать людям Пресвятая Революция?…

Некоторое время все вдумчиво ожидали продолжения. Потом дошло, что пауза сделана не для красоты и что Протопарторг действительно интересуется мнением собравшихся.

– Свободу… – кашлянув, отважился Ретивой, за что был удостоен благосклонного взгляда.

– Верно, свободу… – как бы удивляясь слегка смекалке Аристарха, согласился прогопарторг и пронзительно оглядел присутствующих из-под лохматых пегих бровей. – А где ее взять?…

Кто крякнул, кто заморгал, кто потупился… Уж больно неожиданной показалась постановка вопроса!… В наступившей тишине отчетливо было слышно постукивание носика заварочного чайника о края чашек – бессловесная Ника в алой косынке шла вокруг стола и обслуживала гостей. Жуть – да и только…

– Чтобы дать кому-нибудь свободу, – назидательно молвил Африкан, – надо ее сперва у кого-нибудь отнять… Иначе и давать будет нечего… А у кого?

Все выжидательно посмотрели на Ретивого. Отвечай, дескать – никто тебя за язык не тянул…

– У колдунов?… – безнадежно предположил тот.

– А сколько их, колдунов-то? – пренебрежительно хмыкнул протопарторг. – Раз, два – и обчелся! Нет, если, конечно, взять порыльно, то свободы у них много. А сгрести ее вместе – ан и нет ничего… Так что единственно возможный выход – это отнять свободу у тех, кому мы ее собираемся дать…

Он снова сделал паузу и доел крекер. Остальные машинально прикоснулись к фарфоровым ручкам чашек, но отхлебнуть так и не решились.

– Как думаете: отнимем?… – полюбопытствовал Африкан, неспешно обмахнув усы и бороду от крошек.

Сходка молчала, уставив напряженные лбы в чайные приборы.

– Не отнимем! – раздельно и веско, словно ставя камень на камень, кирпич на кирпич, ответил себе протопарторг. – Если сами не отдадут – ни за что не отнимем… Стало быть, надо, чтобы отдали сами… Как?… – Он обвел сходку лукавым всезнающим взглядом. – Клим!… Вот ты, я слышал, принимал денежные вклады от населения… Как ты это делал?

Клим Изузов, полный розовый блондин с личиком несколько поросячьих очертаний, вздрогнул и вытер вспотевшие ладони о выпуклый животик.

– Н-ну… Известно… Под проценты…

– Под проценты!… – многозначительно повторил Африкан, поднимая толстый указательный палец. – Вот где собака-то зарыта!… Дайте нам вашу свободу, а мы ее потом вернем вам с процентами… И несли, Клим?…

– Ну а как же… Несли, конечно…

– А почему?

– Кризис был… – поеживаясь от неловкости, пояснил тот. – И потом, мы ж навару больше всех обещали…

– Кризис!… – тихонько воскликнул протопарторг, вздымая брови и таинственно выкатывая глаза. – То есть с денежками было туговато. Вот так же оно и со свободой! Чуть поприжмет – и повалит, повалит к нам народ, понесет сдавать под проценты свою свободушку… А уж проценты-то мы пообещаем!… Двести, триста… Да хоть тысячу!…

– Н-но… потом-то ведь все равно отдавать! – испуганно напомнил кто-то.


Африкан одарил спросившего отечески ласковым взглядом и снова повернулся к Изузову.

– Клим!… – позвал он. – Кстати!… А ты деньги-то вкладчикам – вернул?…

Полный блондин жарко порозовел, как умеют розоветь одни лишь полные блондины.

– Верну! – истово пообещал он. – С процентами! Честное экспроприаторское!… Ну не сейчас, конечно… Попозже…

– Во-от… – удовлетворенно протянул Африкан. – Так же и со свободой… Вернем. Но не сейчас. А в светлом будущем. Ну а пока потерпите…

Старейший подпольщик Маркел Сотов со смятым в сплошные морщины лицом уныло вздохнул и почесал просвечивающую сквозь редкую седину макушку.

– Что, Маркел? – соболезнующе обратился к нему Африкан. – Сложно?…

– А то нет, что ли?… – расстроенно отозвался тот. – Тебя, Никодим, послушаешь – умом тронешься. Раньше оно как-то все проще было… Кто виноват – понятно, что делать – тоже… Знаешь, что я тебе скажу? Зря мы тогда всех жидочков побили… Надо было хоть на развод, что ли, оставить…
(с) Алая аура протопарторга.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1354 Сообщение Anthony » 14 июн 2017, 17:34

Ой! Мне понравились слова и хороших новостей и Гидра. Я их объединю.
Не Мухин какой-то за нас решать, нужен нам вокзал или нет и прочее, а народ.
Гидр писал(а):Это анархия, а анархия - самый деструктивный стиль правления.
И превышение полномочий. Что хочу, то и ворочу.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1355 Сообщение Atruman » 14 июн 2017, 17:39

Революция это в первую очередь вопрос права собственности на средства производства. Ну а так же смена общественно-экономической формации. У каждого в кармане сотовый телефончик и мы можем сами принимать ответственные решения. Переход к прямому народовластию так же вопрос революции. Не Мухин какой-то за нас решать, нужен нам вокзал или нет и прочее, а народ.[/quote]
Не правы. В первую очередь революция - это такая дама-гурманка. И любимое её блюдо - её собственные дети,
И если говорить о первоочерёдности, то в первую очередь вам следует предусмотреть меню для дамы, т. е., какой переменой блюда следует подавать лично вас, под каким соусом и с каким вином. Советую после холодных закусок.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1356 Сообщение Гидр » 14 июн 2017, 17:55

Anthony писал(а):Ой! Мне понравились слова и хороших новостей и Гидра. Я их объединю.
Не Мухин какой-то за нас решать, нужен нам вокзал или нет и прочее, а народ.
Гидр писал(а):Это анархия, а анархия - самый деструктивный стиль правления.
И превышение полномочий. Что хочу, то и ворочу.
А правильно объединил, как не странно. Вот смотри: с одной стороны Анархия - это бардак, и отсутствие контроля за действиями любой власти - тоже бардак. Эволюция общества и состоит в том, что бы приблизится к той точке, в которой интересы общества в целом не могут быть нарушены интересами индивидуума наделенного властью, без каких-либо более важных нужд общества в целом.
Понимаю, сложно.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

wolver
Сообщения: 8996
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1357 Сообщение wolver » 14 июн 2017, 17:57

Ну давайте подумаем. Кто получает выгоду от наших недр? Я, вы? Зато зарплата сечина 4 млн. рублей В ДЕНЬ. Я не говорю про других миллеров, талантливых строителей мостов Ротенбергов. и прочих. Кто должен получать выгоду? Правильно, все граждане РФ. Не в бюджет, где эти жулики опять все разворуют, а на карточный счет. Ну и какую-то копейку реально добывающим компаниям. Согласны?
Ой, как всё просто и понятно. Давно надо было так уж сделать и тогда жили бы мы сейчас лучше, чем в Швейцарии. Потому я всегда с умными мыслями согласный.

Вы будете смеяться, но передовые средства производства - это компьютер и сотовый телефон. Они уже в руках пролетариата. За неделю можно провести всероссийский референдум по любому вопросу с минимальными затратами. Ну может не 5 тысяч рублей, но допустим 100 тысяч рублей. Сколько тратится на урны, ЦИКи и прочее при бумажном голосовании? Если мы делаем систему референдумов открытой, то мы можем проверить любой голос, вплоть до адреса и телефона проголосовавшего.
Нет, я не буду смеяться. Просто я раньше даже и не догадывался, что всё необходимое у нас в руках уже на самом деле действительно есть. Надо было только подумать как следует и вполне вполне возможно, что может и я бы до такого когда-нибудь додумался бы. А так Вы меня всё-так опередили.
Каким образом? Ну я отвечу образно, вполне возможно прийдется дать собачкам Шувалова по заднице разок. А то их там в собственных бизнес джетах все устраивает. А может вариант с табакеркой прокатит. Не знаю. Но точно знаю, что прекрасная Россия будущего не заслуживает будущего Северной Кореи.
Я полностью согласен с тем, что из-за собачек Шувалова мы понесли уже достаточно существенный урон, как и из-за джетов с табакерками. И я опять-таки полностью разделяю ваше мудрое представление о том, что прекрасная Россия будущего не заслуживает будущего Северной Кореи.
Так что теперь мне стали более-менее понятны и все остальные детали и нюансы.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1358 Сообщение CNN » 14 июн 2017, 18:09

Понятно, что начнут с любителей Аси и Дуси.
Изображение
Три «правильных» вопроса. http://mayday.rocks/?p=33050

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1359 Сообщение Atruman » 14 июн 2017, 18:11

Ну это скорее не революция такая дама гурмана, а у рабов такая психология, что если попробую против барина вякнуть. Читайте Конституцию про единственный источник власти. Познавательная книжка.
(вздыхая) Эх-эх, ещё одна жертва ИГЭ по истории. Конституция, пламенный вы наш, она для парижской выставки пишется.
Если бы бы вы изучали историю по источникам, далёким от ЕГЭ, то узнали бы, что самая демократичная конституция в мире была сталинская, одна тысяча девятьсот тридцать седьмого года выпуска.
Или про французскую революцию много чего узнали бы. Как под лозунгом "свободаравенствобратство" самой работающей машиной во всей Франции была гильотина. Другие машины не работали- не до того было.
Так вы что предпочитаете: гильотину, подвалы Лубянки или "трудовое перевоспитание" по Великому Кормчему?
Впрочем, ещё есть вариант подземных заводов товарища Кима и уж совсем гопнический: мотыгой по затылку от товарища Пол Пота.
Великая Революция дает вам богатый выбор. Не упустите свой шанс!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1360 Сообщение Гидр » 14 июн 2017, 18:19

CNN писал(а): Три «правильных» вопроса. http://mayday.rocks/?p=33050
Вот, блин, ну правильно афтор всё сказал: революция - это не выход, революция - это вход и то куда он в 9 из 10 случаев приводит мне не нравится абсолютно. Хотя насчет профсоюзов афтор не совсем прав - они есть, просто они за частую занимают позицию компромиссную, поэтому на улицы не выходят - не эффективно.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1361 Сообщение Vaso » 14 июн 2017, 18:54

Atruman писал(а):
Ну это скорее не революция такая дама гурмана, а у рабов такая психология, что если попробую против барина вякнуть. Читайте Конституцию про единственный источник власти. Познавательная книжка.
(вздыхая) Эх-эх, ещё одна жертва ИГЭ по истории. Конституция, пламенный вы наш, она для парижской выставки пишется.
...
Вот, дорогой Атруман, и таким мы передаем великую страну с рук на руки. Там не только с историей, там и с русским языком проблемы - у профессиональных представителей "каналов". Вообще со всем проблемы, вплоть до прически.
Впрочем, вспомним банальное:
«Кто в молодости не был радикалом (вариант: либералом) — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума». Остается только ждать. Со временем у юного создания изменятся взгляды, поправится русский язык и прочее. Если обучаемый, конечно.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1362 Сообщение GFO » 14 июн 2017, 19:17

Vaso писал(а):[«Кто в молодости не был радикалом (вариант: либералом) — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума». Остается только ждать. Со временем у юного создания изменятся взгляды, поправится русский язык и прочее. Если обучаемый, конечно.
Ога ога. Ещё остаётся заметить что аффтар сего изречения алкот и антикоммунист У Черчилль. Его аффтарству принадлежит фултонская речь ставшая начальной точкой холодной войны. Собственно говоря этот мопс виновен в половине проблем послевоенного мира. Хотя бы как минимум в развале британской империи и последующих колониальных войн и современных военных конфликтов. Вплоть до арабо-израильских, афгана, и Ирака. Это так зарисовочка на тему об уместности цитат, и высокомерном фтыкании школоте за знание истории
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1363 Сообщение Atruman » 14 июн 2017, 19:34

Vaso писал(а):
Atruman писал(а):
Ну это скорее не революция такая дама гурмана, а у рабов такая психология, что если попробую против барина вякнуть. Читайте Конституцию про единственный источник власти. Познавательная книжка.
(вздыхая) Эх-эх, ещё одна жертва ИГЭ по истории. Конституция, пламенный вы наш, она для парижской выставки пишется.
...
Вот, дорогой Атруман, и таким мы передаем великую страну с рук на руки. Там не только с историей, там и с русским языком проблемы - у профессиональных представителей "каналов". Вообще со всем проблемы, вплоть до прически.
Впрочем, вспомним банальное:
«Кто в молодости не был радикалом (вариант: либералом) — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума». Остается только ждать. Со временем у юного создания изменятся взгляды, поправится русский язык и прочее. Если обучаемый, конечно.
(кряхтя слезая с печи )Да уж... Ну, про язык я молчу, уже привык. А вот с историей беда бедовая, это точно.
Нет, и мы тоже были не тулики прянские, и от причёсок наших лохматых некоторые шарахались.
Но революциев надо было не нать. Ол ю ниде из лове, как грится, и шабаш.
Ну, и оно конечно, можно подождать. Но ведь могут и дров наломать этакие ррреволюционэры в щенячьем задоре.
Пойду сниму шашку со стены,гляну: не покрылась ли ржой?
Мож заточить пора?

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1364 Сообщение В. А. » 14 июн 2017, 19:37

wolver писал(а):Каким образом будет идти переход к прямому народовластию?
Вече будет. Каждую неделю. Наподобие:
Активисты, которые по сегодняшний день живут на Майдане и по воскресеньям организуют народные собрания, решили создать "парламентскую сотню".
Последняя будет контролировать деятельность новой Верховной Рады и докладывать обо всех ее нарушениях народу. Такое решение было принято на традиционном воскресном вече.
Сегодня со сцены майдана один из активистов объявил о начале записи в так называемую парламентскую сотню. Окончательный перечень этих лиц будет обнародован на одном из следующих вече на центральном столичном майдане, не исключено, что 12 октября.
По словам активистов, представители народа будут подробно мониторить деятельность народных избранников и докладывать обо всех случаях коррупции, злоупотреблений и нарушений украинскому народу.
Они заверили, что "парламентская сотня" будет иметь открытые списки и каждую кандидатуру в списке согласовывать с народом.
/Корреспондент.net, 3 августа 2014/

wolver
Сообщения: 8996
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1365 Сообщение wolver » 14 июн 2017, 20:56

В. А. писал(а):
wolver писал(а):Каким образом будет идти переход к прямому народовластию?
Вече будет. Каждую неделю. Наподобие:........
Вече - это очень хорошо, но не вполне достаточно. Необходимо ещё и суд Линча непременно ввести в практику в качестве самой демократической и общедоступной формы проявления прямого народовластия. И при этом можно будет на судьях, прокурорах и адвокатах столько денег сэкономить, что просто дух захватывает.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1366 Сообщение Vaso » 14 июн 2017, 21:55

GFO писал(а):
Vaso писал(а):[«Кто в молодости не был радикалом (вариант: либералом) — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума». Остается только ждать. Со временем у юного создания изменятся взгляды, поправится русский язык и прочее. Если обучаемый, конечно.
Ога ога. Ещё остаётся заметить что аффтар сего изречения алкот и антикоммунист У Черчилль. Его аффтарству принадлежит фултонская речь ставшая начальной точкой холодной войны. Собственно говоря этот мопс виновен в половине проблем послевоенного мира. Хотя бы как минимум в развале британской империи и последующих колониальных войн и современных военных конфликтов. Вплоть до арабо-израильских, афгана, и Ирака. Это так зарисовочка на тему об уместности цитат, и высокомерном фтыкании школоте за знание истории
Черчилль - плохой, да. Мопс и все такое. Но бритые великанцы его тем не менее ценят по сю пору. Формат национального лидера налицо, и это не в самые легкие для государства годы. Впрочем, я писал не об исторических ошибках и не о персоне автора изречения, а о смысле самого посыла. Или в нем Вы, дорогой ГФО, видите жизненную неправду?
Напомню для убедительности строки другого властителя душ, родного-преродного:

"Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек".

Стихи настолько хороши и убедительны, что привел не краткую выдержку, а полноценно емкую. Эта цитата тоже неуместна? Пушкин тоже был не идеал, не образец?

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1367 Сообщение souljah » 14 июн 2017, 22:10

GFO писал(а):Ога ога. Ещё остаётся заметить что аффтар сего изречения алкот и антикоммунист У Черчилль. Его аффтарству принадлежит фултонская речь ставшая начальной точкой холодной войны. Собственно говоря этот мопс виновен в половине проблем послевоенного мира. Хотя бы как минимум в развале британской империи и последующих колониальных войн и современных военных конфликтов. Вплоть до арабо-израильских, афгана, и Ирака. Это так зарисовочка на тему об уместности цитат, и высокомерном фтыкании школоте за знание истории
а GFO такой весь в белом, стоит красавец на своей БВ.
Д'Артаньян, значит, на фоне Черчиллей никчемных.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1368 Сообщение Atruman » 14 июн 2017, 22:22

Vaso писал(а):
GFO писал(а):
Vaso писал(а):[«Кто в молодости не был радикалом (вариант: либералом) — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума». Остается только ждать. Со временем у юного создания изменятся взгляды, поправится русский язык и прочее. Если обучаемый, конечно.
Ога ога. Ещё остаётся заметить что аффтар сего изречения алкот и антикоммунист У Черчилль. Его аффтарству принадлежит фултонская речь ставшая начальной точкой холодной войны. Собственно говоря этот мопс виновен в половине проблем послевоенного мира. Хотя бы как минимум в развале британской империи и последующих колониальных войн и современных военных конфликтов. Вплоть до арабо-израильских, афгана, и Ирака. Это так зарисовочка на тему об уместности цитат, и высокомерном фтыкании школоте за знание истории
Черчилль - плохой, да. Мопс и все такое. Но бритые великанцы его тем не менее ценят по сю пору. Формат национального лидера налицо, и это не в самые легкие для государства годы. Впрочем, я писал не об исторических ошибках и не о персоне автора изречения, а о смысле самого посыла. Или в нем Вы, дорогой ГФО, видите жизненную неправду?
Напомню для убедительности строки другого властителя душ, родного-преродного:

"Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
.....
Стихи настолько хороши и убедительны, что привел не краткую выдержку, а полноценно емкую. Эта цитата тоже неуместна? Пушкин тоже был не идеал, не образец?
Черчилль был враг. Несомненно. Но это был очень умный враг.
Совершенно не грех процитировать умную мысль умного человека.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1369 Сообщение Franco » 15 июн 2017, 08:44

Гидр писал(а): Любая революция первым делом спускает в унитаз истории именно старую конституцию и начинает писать новую.
Открою маленький секрет. Если мы рассматриваем движение артподготовка Мальцева, то для нас принципиальный вопрос, что Конституцию на весь переходный период мы оставляем. Ничто не мешает средства прямой демократии создавать в рамках действующей Конституции РФ. Там уже прописано, что власть принадлежит народу и осуществляет он ее непосредственно, в т.ч. и путем референдумов. (Если очень фривольно трактую, пардон. Не юрист.)
Пардоньте, а в каком разделе Конституции, этой "познавательной книжки", предусмотрен переходный период? А то я читал в своё время и ничего подобного не видел.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1370 Сообщение Гидр » 15 июн 2017, 13:57

Гидр писал(а): Балбес, у меня в кармане 2 телефона на разных людей (с точки зрения любого компьютера :wink: )
У Вас 2 паспорта, СНИЛса, ИННа, и электронной подписи? И прописаны оба Ваших я в одной квартире? Поздравляю! Нам все-равно с чего вы голосуете, хоть с утюга, хоть с холодильника, хоть с айвотч или даже с умного выключателя.

В итоге имеем задачу для одного двух-студентов, создать необходимый софт. Вся информация (кроме конфедециальной) - будет просто проверяться. Любой человек сможет проверить свой голос, своего соседа, своей улицы. Понятное дело, что ее надо отладить и ее должны проверить куча умных мужиков. Но технически это реализуемо. Как интернет-банкинг.

Это гораздо надежнее чем урна с галками и тетьки переписывающие протоколы.

В отличие от выборов с медведями и балалайками, электронное голосование можно проводить хоть каждую неделю. Системе все-равно сколько раз это делать и поддерживать ее в рабочем состоянии гораздо дешевле.
wolver писал(а):Надо было только подумать как следует и вполне вполне возможно, что может и я бы до такого когда-нибудь додумался бы. А так Вы меня всё-так опередили.
К моему стыду и невежеству, это придумали до меня. Я это узнал от Вячеслава Мальцева.
Про Мальцева я никогда не слышал, и слава Богу, впрочем. Просто потому, что ни он ни Вы не представляете, что такое хранение персональных данных, их защита и идентификация и сколько гигарублей это стоит.
Для примера возьмем датацентр ФНС: всего их в РФ 7 из перспективных 12, один - в Дубне: при выходе на полную мощность кушает 15МВТ в час, х 4р=60млн рублей в час или полтора лярда в день голосования только на оплату электричества, а еще зарплата персонала, обеспечивающего его работу. Эта дура занимается сбором, обработкой и хранением аналогичной информации и ей в целом по силам решить Вашу задумку. Сколько человек отказались пользоваться его электронным сервисом? Не знаете? - каждый десятый. Причины самые разные от "Я в ваш кривой сайт не втыкаю" до "Мне на бумажном носителе с человеком в окошке проще". Предлагаете отсечь от голосования сразу весь электорат от 45 и старше и тех кто не освоил азы обращения с компом, который не может отличить СМС с банковской карты от СМС от мошенников по взлому банковских карт? Тогда простите как же этот народ (которого больше половины от всего населения) явится носить власть? Опять возвращаемся к вопросу сохранности конституции которая не делит население на умных и недочеловеков, а Вы с Мальцевым предлагаете сделать именно это - лишить права выбора всех кто по финансовым или иным мотивам не сможет принять участие в голосовании. Я уже не говорю о невозможности обеспечить гарантированную подачу электроэнергии во все мобильные устройства для голосования в день голосования.
И какое голосование Вы с Мальцевым собрались проводить каждую неделю по поводу и без? "На какой улице переложить асфальт?" или "Где построить ЛКЗ?" - я Вам сразу дам 2 наиболее вероятных исхода: 1 вопрос - на той где проживает больше народу, 2 вопрос - нигде (все не захотят у себя иметь это гугно).
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.


mongust0505
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2017, 21:44

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1372 Сообщение mongust0505 » 15 июн 2017, 18:48

абориген писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=uXZdaE5I_tk
- это не Гидр случайно здесь ?
А что, его уже выпустили?
Опять свой пар выпускает.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1373 Сообщение fant » 15 июн 2017, 23:26

Зато вы затихарились. Подставил вас Ляксей.. :wink:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1374 Сообщение b_sol » 16 июн 2017, 00:22

Гидр писал(а):анархия - самый деструктивный стиль правления.
Ёмаё, хоть старика Бакунина почитайте чтоли... Хотя в наши дни та же хрень, что и коммунизм дедушки Ильича. Но ведь многие ведутся.
Махновщина, кстати, была отличным экспериментом IRL, ибо для людей и ради людей, а не власти как таковой :wink:
А так, анархия в определённых узких кругах как направленная сознательная самоорганизация очень даже отличная социальная модель. Среди научных коллективов, например.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1375 Сообщение сами мы местные » 16 июн 2017, 00:24

Гидр писал(а): Балбес, у меня в кармане 2 телефона на разных людей (с точки зрения любого компьютера :wink: )
А вот это - нарушение законодательства России. Каким образом и с какой целью вы приобрели и пользуетесь второй сим-картой?
Сейчас, в связи с усилением антитеррористических мер, данные нарушения являются особенно серьезными.
1 января 2014 года в силу вступил закон «О связи», в котором прописаны требования к продаже сим-карт.

Во-первых, сим-карты могут продавать только в определённых местах.
Во-вторых, сим-карты должно продавать с требованием паспорта у покупателя и оформлением симки именно на него. Если речь идёт о дилерах, то они обязаны иметь разрешение и должны предоставить оператору мобильной связи данные о клиенте в течение 10 дней. Оператор, в свою очередь, обязан проверить данные абонента.
К слову - поименное голосование с помощью телефонов, о котором здесь шла речь, всех подобных вам хитросделанных товарищей с нексколькими сим-картами очень быстро выявит - если вы этими своими вторыми-третьими-... сим-картами решите воспользоваться.
Уже в этом одном от такого голосования будет польза.

Про Мальцева я никогда не слышал, и слава Богу, впрочем. Просто потому, что ни он ни Вы не представляете, что такое хранение персональных данных, их защита и идентификация и сколько гигарублей это стоит.
Для примера возьмем датацентр ФНС: всего их в РФ 7 из перспективных 12, один - в Дубне: при выходе на полную мощность кушает 15МВТ в час, х 4р=60млн рублей в час или полтора лярда в день голосования только на оплату электричества, а еще зарплата персонала, обеспечивающего его работу. Эта дура занимается сбором, обработкой и хранением аналогичной информации и ей в целом по силам решить Вашу задумку. Сколько человек отказались пользоваться его электронным сервисом? Не знаете? - каждый десятый. Причины самые разные от "Я в ваш кривой сайт не втыкаю" до "Мне на бумажном носителе с человеком в окошке проще". Предлагаете отсечь от голосования сразу весь электорат от 45 и старше и тех кто не освоил азы обращения с компом, который не может отличить СМС с банковской карты от СМС от мошенников по взлому банковских карт? Тогда простите как же этот народ (которого больше половины от всего населения) явится носить власть? Опять возвращаемся к вопросу сохранности конституции которая не делит население на умных и недочеловеков, а Вы с Мальцевым предлагаете сделать именно это - лишить права выбора всех кто по финансовым или иным мотивам не сможет принять участие в голосовании. Я уже не говорю о невозможности обеспечить гарантированную подачу электроэнергии во все мобильные устройства для голосования в день голосования.
И какое голосование Вы с Мальцевым собрались проводить каждую неделю по поводу и без? "На какой улице переложить асфальт?" или "Где построить ЛКЗ?" - я Вам сразу дам 2 наиболее вероятных исхода: 1 вопрос - на той где проживает больше народу, 2 вопрос - нигде (все не захотят у себя иметь это гугно).

Зачем же вообще было строить все эти дата-центры - если теперь вы предлагаете считать, сколько они электричества потребляют?
То, что электорат "от 45 и старше" не умеет пользоваться сотовым телефоном - очевидный бред.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»