Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

Сообщение
Автор
weltschmerz
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#101 Сообщение weltschmerz » 25 май 2017, 10:05

Теперь закроют с 2 июня.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#102 Сообщение мура » 25 май 2017, 10:08

При всём при этом представитель мостостроя вчера на Совете ОИЯИ сообщил, что мостовики идут с опережением графика.

А г-н Мухин сказал, что он лично считает, что всё надо делать заблаговременно.

Из чего я делаю вывод, что есть в стране организации, которые следуют графику и планам, а есть те, которые делают зазор поширше, чтобы уж точно не пролететь мимо. Потому, что безалаберность и необязательность есть суть их.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#103 Сообщение Besv » 25 май 2017, 10:09

weltschmerz писал(а):Теперь закроют с 2 июня.
До 30 сентября

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#104 Сообщение отделкультуры.рф » 25 май 2017, 10:11

Перенос на 2 июня обосновали тем, что в городе 1 июня праздник с прилётом Якубовича и первым каналом.

Иными словами, печаль приезжих артистов и звёзд эстрады из-за "транспортного коллапса" (ТМ) для администрации таки куда важнее, чем строить по графику мост и делать вовремя то, что обещано собственным крепостным.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#105 Сообщение Барахолка » 25 май 2017, 10:31

отделкультуры.рф писал(а):Перенос на 2 июня обосновали тем, что в городе 1 июня праздник с прилётом Якубовича и первым каналом.

Иными словами, печаль приезжих артистов и звёзд эстрады из-за "транспортного коллапса" (ТМ) для администрации таки куда важнее, чем строить по графику мост и делать вовремя то, что обещано собственным крепостным.
Правильное и логичное решение. График строительства никто не менял, или я что-то пропустил, и мост уже сдан и сдан не в срок?

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#106 Сообщение отделкультуры.рф » 25 май 2017, 10:44

Барахолка писал(а):Правильное и логичное решение. График строительства никто не менял, или я что-то пропустил, и мост уже сдан и сдан не в срок?
Первое - по графику строительства мостовики были готовы к этому этапу с 18 мая. Де-факто задержку на две недели можно нагнать, а можно и вообще оправдать (эта составляющая может свободно двигаться во времени, не спорю). Но можно и предположить, что при переносе коммуникаций вскроется очередная гниль, которая всё это задержит ещё на полгода.

Второе - праздник с Якубовичем является частной инициативой третьей стороны. Если я на середину лета свой фестиваль поставлю в центр города - это будет причиной ещё на полтора месяца сдвинуть работы? Или, говоря прямым текстом, всё-таки важно не само событие, а приезд "артистов, звёзд эстрады и спортсменов", перед которыми наша дорогая власть готова юлить куда круче, чем перед остальными?

Третье - не надо забывать, что это перекрытие и т.п. - это среди прочего и повод к остановке движения поездов. Сдвигаем на неделю из-за прилёта Якубовича с мороженым - лишаем люднй вокруг вокзала "Дубна" на лишнюю неделю их реальной инфраструктуры. А для людей вокруг перекрытого Боголюбова не меняется ничего. Простой логический вывод - ради Якубовича с мороженым можно наплевать на всех вообще, кому критичен вокзал в ИЧ. Я ещё как-то худо-бедно готов смириться с тем, что в интересах дела на них можно наплевать ради остальных жителей, которым вокзал в ИЧ безразличен, но ради нескольких минут счастья для Якубовича и условного Николая Валуева?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#107 Сообщение Барахолка » 25 май 2017, 12:37

отделкультуры.рф писал(а): Первое - по графику строительства мостовики были готовы к этому этапу с 18 мая. Де-факто задержку на две недели можно нагнать, а можно и вообще оправдать (эта составляющая может свободно двигаться во времени, не спорю). Но можно и предположить, что при переносе коммуникаций вскроется очередная гниль, которая всё это задержит ещё на полгода.
Если бы стройка встала - да, но стройка идет. Гниль - это маловероятно на таких объектах. Ничего исключить нельзя, но дрюкают там серьезно, сп...ть там что-то сложно :wink: Две недели на фоне 2 лет - фигня.
отделкультуры.рф писал(а): Второе - праздник с Якубовичем является частной инициативой третьей стороны. Если я на середину лета свой фестиваль поставлю в центр города - это будет причиной ещё на полтора месяца сдвинуть работы? Или, говоря прямым текстом, всё-таки важно не само событие, а приезд "артистов, звёзд эстрады и спортсменов", перед которыми наша дорогая власть готова юлить куда круче, чем перед остальными?
Если Ваш фестиваль будет представлять из себя что-то реально ценное для всех сторон - то все возможно :wink: Из разговора с некоторыми руководителями, им этот Якубович н...й сдался, хлопот с ним дофига, всех поставили перед фактом. А шумиха, потому что если не будет народа на этой тусовке, то всем будет по шапке!
отделкультуры.рф писал(а): Третье - не надо забывать, что это перекрытие и т.п. - это среди прочего и повод к остановке движения поездов. Сдвигаем на неделю из-за прилёта Якубовича с мороженым - лишаем люднй вокруг вокзала "Дубна" на лишнюю неделю их реальной инфраструктуры. А для людей вокруг перекрытого Боголюбова не меняется ничего. Простой логический вывод - ради Якубовича с мороженым можно наплевать на всех вообще, кому критичен вокзал в ИЧ. Я ещё как-то худо-бедно готов смириться с тем, что в интересах дела на них можно наплевать ради остальных жителей, которым вокзал в ИЧ безразличен, но ради нескольких минут счастья для Якубовича и условного Николая Валуева?
Честно, зае...и со своим вокзалом. Смените вы уже эту клоаку на БВ и живите спокойно. Когда весь город из-за вокзала напрягается - все довольны, тут небольшие неудобства у МАЛОЙ части города и столько вони, давайте не будем так эгоистичны.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#108 Сообщение отделкультуры.рф » 25 май 2017, 12:44

Барахолка писал(а):
отделкультуры.рф писал(а): Третье - не надо забывать, что это перекрытие и т.п. - это среди прочего и повод к остановке движения поездов. Сдвигаем на неделю из-за прилёта Якубовича с мороженым - лишаем люднй вокруг вокзала "Дубна" на лишнюю неделю их реальной инфраструктуры. А для людей вокруг перекрытого Боголюбова не меняется ничего. Простой логический вывод - ради Якубовича с мороженым можно наплевать на всех вообще, кому критичен вокзал в ИЧ. Я ещё как-то худо-бедно готов смириться с тем, что в интересах дела на них можно наплевать ради остальных жителей, которым вокзал в ИЧ безразличен, но ради нескольких минут счастья для Якубовича и условного Николая Валуева?
Честно, зае...и со своим вокзалом. Смените вы уже эту клоаку на БВ и живите спокойно. Когда весь город из-за вокзала напрягается - все довольны, тут небольшие неудобства у МАЛОЙ части города и столько вони, давайте не будем так эгоистичны.
Исходное прочитайте внимательно. Запрессовать ИЧ ради интересов БВ и ЛБ - нет вопросов, это уже сделано, с этим пришлось смириться, и я явно написал - "готов смириться".

Но теперь вам надо больше - чтобы ИЧ запрессовали ещё дальше ради интересов "чего-то реально ценного" для всех сторон, как я понял. Это чтобы вот это вот чудо нам спело под фонограмму, видимо:

Изображение

Это просто убиццо как ценно для всех сторон. Вся ИЧ рукоплещет и содрогается в массовом оргазме, потому что, в отличие от интересов ЛБ и БВ по беспрепятственному движению автотранспорта, наконец-то найден реальный повод потерпеть.

А уж если ещё и Эльвира Т приедет! Ух! Потерпим, конешно, Марь Иванна, правда? Потерпим, Клавдия Петровна. Вызовем Яндекс.Такси с городского телефона и потерпим, чо уж.

Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#109 Сообщение Гидр » 25 май 2017, 12:53

мура писал(а):При всём при этом представитель мостостроя вчера на Совете ОИЯИ сообщил, что мостовики идут с опережением графика.

А г-н Мухин сказал, что он лично считает, что всё надо делать заблаговременно.

Из чего я делаю вывод, что есть в стране организации, которые следуют графику и планам, а есть те, которые делают зазор поширше, чтобы уж точно не пролететь мимо. Потому, что безалаберность и необязательность есть суть их.
как говорит пьяный Мура - в самую писечку :crazy:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#110 Сообщение Гидр » 25 май 2017, 13:03

отделкультуры.рф писал(а):
Барахолка писал(а):Правильное и логичное решение. График строительства никто не менял, или я что-то пропустил, и мост уже сдан и сдан не в срок?
Первое - по графику строительства мостовики были готовы к этому этапу с 18 мая. Де-факто задержку на две недели можно нагнать, а можно и вообще оправдать (эта составляющая может свободно двигаться во времени, не спорю). Но можно и предположить, что при переносе коммуникаций вскроется очередная гниль, которая всё это задержит ещё на полгода.

Второе - праздник с Якубовичем является частной инициативой третьей стороны. Если я на середину лета свой фестиваль поставлю в центр города - это будет причиной ещё на полтора месяца сдвинуть работы? Или, говоря прямым текстом, всё-таки важно не само событие, а приезд "артистов, звёзд эстрады и спортсменов", перед которыми наша дорогая власть готова юлить куда круче, чем перед остальными?

Третье - не надо забывать, что это перекрытие и т.п. - это среди прочего и повод к остановке движения поездов. Сдвигаем на неделю из-за прилёта Якубовича с мороженым - лишаем люднй вокруг вокзала "Дубна" на лишнюю неделю их реальной инфраструктуры. А для людей вокруг перекрытого Боголюбова не меняется ничего. Простой логический вывод - ради Якубовича с мороженым можно наплевать на всех вообще, кому критичен вокзал в ИЧ. Я ещё как-то худо-бедно готов смириться с тем, что в интересах дела на них можно наплевать ради остальных жителей, которым вокзал в ИЧ безразличен, но ради нескольких минут счастья для Якубовича и условного Николая Валуева?
Я вам ребята больше расскажу. В свое время, незабвенный ВЭП на пол года подвинул окончание реконструкции нашей подстанции (ну что такое пол года, когда весь срок реконструкции - 3,5 года по проекту, да?) запретив 50% перекрытие мостового перехода, для работ по устройству кабельного тоннеля, под предлогом Кубка мира по водным лыжам на нашем стадионе и дня города. Так просто вместо ордера подрядчику в начале весны и сказали: "У нас праздник в середине лета, а вы свинорой в самом узком месте затеваете". В результате спасла мягкие осень и начало зимы, а то вообще бы в год попали. Подрядчик после этой стройки подал на банкротство, поскольку ему выкатили счет за срыв сроков строительства. Вот такие вещи бывают с федеральными контрактами, когда у Администрации Дубны прилетают всякие Кубовичи и Квадратычи, которые 80% жителей в общем-то и не интересны. :unknown:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#111 Сообщение Барахолка » 25 май 2017, 13:04

отделкультуры.рф, вы уже параноите :( Притянуть день защиты ребенка к проблеме вокзала - это сильно.
К выходным возможен снег, тоже какие-то работы притормозятся, наверное, это все Путин (или жители БВ и ЛБ) придумал(и), чтобы пенсионеры ИЧ помучились без вокзала :%)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#112 Сообщение Барахолка » 25 май 2017, 13:06

Гидр писал(а): Я вам ребята больше расскажу. В свое время, незабвенный ВЭП на пол года подвинул окончание реконструкции нашей подстанции (ну что такое пол года, когда весь срок реконструкции - 3,5 года по проекту, да?) запретив 50% перекрытие мостового перехода, для работ по устройству кабельного тоннеля, под предлогом Кубка мира по водным лыжам на нашем стадионе и дня города. Так просто вместо ордера подрядчику в начале весны и сказали: "У нас праздник в середине лета, а вы свинорой в самом узком месте затеваете". В результате спасла мягкие осень и начало зимы, а то вообще бы в год попали. Подрядчик после этой стройки подал на банкротство, поскольку ему выкатили счет за срыв сроков строительства. Вот такие вещи бывают с федеральными контрактами, когда у Администрации Дубны прилетают всякие Кубовичи и Квадратычи, которые 80% жителей в общем-то и не интересны. :unknown:
Я думаю, что ВЭП с кубка имел столько, что ему было класть и на все 99%. Бабки решают, селяви.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#113 Сообщение отделкультуры.рф » 25 май 2017, 13:13

Барахолка писал(а):отделкультуры.рф, вы уже параноите :( Притянуть день защиты ребенка к проблеме вокзала - это сильно.
К выходным возможен снег, тоже какие-то работы притормозятся, наверное, это все Путин (или жители БВ и ЛБ) придумал(и), чтобы пенсионеры ИЧ помучились без вокзала :%)
Как говорит сотрудник администрации С.Соколов - "вам смешно? ну, смейтесь, а мне не смешно".

Я не говорил ни о Путине, ни о ЖИТЕЛЯХ БВ и ЛБ. Я не говорил о "пенсионерах ИЧ", а об ИЧ в целом. Часть этой ИЧ, к слову - те самые дети, которых якобы предлагается защищать первого июня. Если вы считаете, что праздник с безвестными поющими трусами их защищает больше, чем скорейшее возвращение им железнодорожного сообщения, которое (ВНИМАНИЕ) прямо обещано Администрацией сразу после окончания работ на Боголюбова, которые по плану должны закончиться позже, чем даже ремонт дорого 95/5 (!) - мне нечего добавить к своей аргументации, выводы я сделал, спасибо.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#114 Сообщение maxmonch » 25 май 2017, 17:40

Барахолка писал(а):Смените вы уже эту клоаку на БВ и живите спокойно.
Хахаха. БВ - самый ужасный район города, как можно мечтать туда переехать?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#115 Сообщение Барахолка » 26 май 2017, 00:25

maxmonch писал(а):
Барахолка писал(а):Смените вы уже эту клоаку на БВ и живите спокойно.
Хахаха. БВ - самый ужасный район города, как можно мечтать туда переехать?
Ты понаехавший, тебе не понять. Да и ты БВ представляешь как ул. Вокзальная и проспект Боголюбова, а это не то БВ. Меня ИЧ угнетает, на ЛБ мне грустно, а ЧР слишком уж муровейно, так что только БВ.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#116 Сообщение мура » 26 май 2017, 05:24

maxmonch писал(а):
Барахолка писал(а):Смените вы уже эту клоаку на БВ и живите спокойно.
Хахаха. БВ - самый ужасный район города, как можно мечтать туда переехать?
Плюс сто

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#117 Сообщение Барахолка » 26 май 2017, 09:37

мура писал(а):
maxmonch писал(а):
Барахолка писал(а):Смените вы уже эту клоаку на БВ и живите спокойно.
Хахаха. БВ - самый ужасный район города, как можно мечтать туда переехать?
Плюс сто
Мура тоже понаехавший :wink:

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#118 Сообщение Fasolka » 26 май 2017, 11:08

мура писал(а):
maxmonch писал(а):
Барахолка писал(а):Смените вы уже эту клоаку на БВ и живите спокойно.
Хахаха. БВ - самый ужасный район города, как можно мечтать туда переехать?
Плюс сто
Плюс тыща.


prov/
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 11:13

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#120 Сообщение prov/ » 26 май 2017, 11:22

мура писал(а):
maxmonch писал(а):
Барахолка писал(а):Смените вы уже эту клоаку на БВ и живите спокойно.
Хахаха. БВ - самый ужасный район города, как можно мечтать туда переехать?
Плюс сто
Плюс две тысячи.
Жил в ИЧ,теперь на БВ.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#121 Сообщение Marduk8 » 26 май 2017, 11:42

В здравом уме я никогда не поеду жить на БВ, сам с ЛБ, сейчас живу в ИЧ :)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#122 Сообщение Барахолка » 26 май 2017, 12:32

О как, ну чему тогда удивляться, что так закрытие вокзала припекает. Вот было таких нелюбителей БВ побольше, а то за хату переплати, машины фиг припаркуешь :(

prov/
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 11:13

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#123 Сообщение prov/ » 26 май 2017, 15:13

А Вы машину паркуйте в гараже или на стоянке,а не у подъезда,под задницей. самим-же сразу станет легче дышать,"и живите спокойно".

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#124 Сообщение Furious » 26 май 2017, 17:39

prov/ писал(а):А Вы машину паркуйте в гараже или на стоянке,а не у подъезда,под задницей. самим-же сразу станет легче дышать,"и живите спокойно".
Еще один. Рационализатор...

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Проспект Боголюбова перекроют на 5 месяцев

#125 Сообщение Myth043 » 02 июн 2017, 12:05

weltschmerz писал(а):Теперь закроют с 2 июня.
Ну как там? Перекрыли?
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»