Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#476 Сообщение MasterFly » 24 окт 2017, 06:03

G_M_V писал(а):Вы хотите сказать, что там где натыкали маленьких кругов ( Макаренко- Октябрьская, Станционная-Вокзальная, раньше был Станционная-Вернова) никак между собой не пересекаются улицы?..
(Терпеливо) нет, я этого сказать не хочу. Я говорю не о том, что у нас на кругах по факту, а о том как это должно восприниматься водителями с точки зрения ПДД. А с точки зрения ПДД у нас есть знаки 4.3 и 8.13, которые говорят, что это не один перекресток с клумбой посередине, а круг с четырьмя съездами. А каждый съезд с круга с точки зрения ПДД это отдельный перекресток. Поэтому два соседних съезда с круга нельзя рассматривать как пересечение равнозначных дорог.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#477 Сообщение pan » 24 окт 2017, 07:44

qwertyM писал(а):Всё же хотелось бы вернуться на Боголюбова-Вернова. Неужели никто из ДПСников не читает форум, чтоб чётко ответить - для чего нужен третий, он же и второй, иногда, круг? ...
Это для того, чтобы можно было спокойно обьехать затор, когда на кругу какой-нибудь мастер..., со своей логикой влетит в кого-нибудь.

dubna121
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:44

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#478 Сообщение dubna121 » 24 окт 2017, 08:32

http://prntscr.com/h183pb

Внешний круг - только поворот направо (1 съезд)
Средний - 2 и 3 съезд
Внутренний - 3 и 4 съезд (разворот)

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#479 Сообщение uje126 » 24 окт 2017, 08:46

"хорошо" пешеходную дорожку выложили-вплотную к дороге.чтобы побольше народу на ней подавило.проектировщики блин.зато непонятную кишку между макдаком и пешеходкой оставили.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#480 Сообщение G_M_V » 24 окт 2017, 09:01

uje126 писал(а):"хорошо" пешеходную дорожку выложили-вплотную к дороге.чтобы побольше народу на ней подавило.проектировщики блин.зато непонятную кишку между макдаком и пешеходкой оставили.
Да, тоже "оценили" они и съездам с круга очень сильно мешать будут и сильно задерживать движение, особенно при открытии моста.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#481 Сообщение G_M_V » 24 окт 2017, 09:03

MasterFly писал(а):
G_M_V писал(а):Вы хотите сказать, что там где натыкали маленьких кругов ( Макаренко- Октябрьская, Станционная-Вокзальная, раньше был Станционная-Вернова) никак между собой не пересекаются улицы?..
(Терпеливо) нет, я этого сказать не хочу. Я говорю не о том, что у нас на кругах по факту, а о том как это должно восприниматься водителями с точки зрения ПДД. А с точки зрения ПДД у нас есть знаки 4.3 и 8.13, которые говорят, что это не один перекресток с клумбой посередине, а круг с четырьмя съездами. А каждый съезд с круга с точки зрения ПДД это отдельный перекресток. Поэтому два соседних съезда с круга нельзя рассматривать как пересечение равнозначных дорог.
читайте тему выше, там есть официальный ответ по конкретному кругу. И повторите ПДД , знаки и то что они предписывают. Прошайте, надеюсь с Вам не встретиться на дороге.

Аватара пользователя
vav
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 08:37

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#482 Сообщение vav » 24 окт 2017, 09:44

G_M_V писал(а):
MasterFly писал(а):
G_M_V писал(а):Вы хотите сказать, что там где натыкали маленьких кругов ( Макаренко- Октябрьская, Станционная-Вокзальная, раньше был Станционная-Вернова) никак между собой не пересекаются улицы?..
(Терпеливо) нет, я этого сказать не хочу. Я говорю не о том, что у нас на кругах по факту, а о том как это должно восприниматься водителями с точки зрения ПДД. А с точки зрения ПДД у нас есть знаки 4.3 и 8.13, которые говорят, что это не один перекресток с клумбой посередине, а круг с четырьмя съездами. А каждый съезд с круга с точки зрения ПДД это отдельный перекресток. Поэтому два соседних съезда с круга нельзя рассматривать как пересечение равнозначных дорог.
читайте тему выше, там есть официальный ответ по конкретному кругу. И повторите ПДД , знаки и то что они предписывают. Прошайте, надеюсь с Вам не встретиться на дороге.
случай клинический. доказывать и объяснять что-то, я вижу, бесполезно. GMV, подскажите какая у Вас машина - лично Вам буду уступать (а лучше объезжать за версту).

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#483 Сообщение alex11 » 24 окт 2017, 11:17

uje126 писал(а):"хорошо" пешеходную дорожку выложили-вплотную к дороге.чтобы побольше народу на ней подавило.проектировщики блин.зато непонятную кишку между макдаком и пешеходкой оставили.
Даже боюсь предположить - неужто хватит ума высадить на проспекте несколько деревьев и кустов?
Или поставить пару кадок с имитацией оных?

Mr.Smith
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:00

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#484 Сообщение Mr.Smith » 24 окт 2017, 12:16

vav писал(а): случай клинический. доказывать и объяснять что-то, я вижу, бесполезно. GMV, подскажите какая у Вас машина - лично Вам буду уступать (а лучше объезжать за версту).
Да-да, нам всем интересно какая у нее машина. И у pan заодно.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#485 Сообщение pan » 24 окт 2017, 22:33

Mr.Smith писал(а):
vav писал(а): случай клинический. доказывать и объяснять что-то, я вижу, бесполезно. GMV, подскажите какая у Вас машина - лично Вам буду уступать (а лучше объезжать за версту).
Да-да, нам всем интересно какая у нее машина. И у pan заодно.
Были Жига, Адлер, Москвич 41, еще Москвич 41, Тойота, сейчас Х-трила.
Права с 16 лет кат. А, затем и В. 90 тыс. до авто намотал на мотиках. Аварий за все годы не зафиксировано.
А у вас какой опыт?
Надеюсь встретиться на круге 8)
Разьяснение ГИБДД лежит в перчаточном ящике. Посмотрим, поможет ли ваша логика - что-то я задумался о перекраске авто нахаляву.
Последний раз редактировалось pan 25 окт 2017, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Mr.Smith
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:00

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#486 Сообщение Mr.Smith » 24 окт 2017, 23:03

pan писал(а): Разьяснение ГИБДД лежит в перчаточном ящике.
Ознакомите?

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#487 Сообщение pan » 24 окт 2017, 23:37

Mr.Smith писал(а):
pan писал(а): Разьяснение ГИБДД лежит в перчаточном ящике.
Ознакомите?
См. стр. 18

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#488 Сообщение pan » 24 окт 2017, 23:40

Mr.Smith писал(а):
pan писал(а): Разьяснение ГИБДД лежит в перчаточном ящике.
Ознакомите?
Так вы расскажете про свой стаж и опыт?

Mr.Smith
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:00

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#489 Сообщение Mr.Smith » 25 окт 2017, 00:07

pan писал(а):
Mr.Smith писал(а):
pan писал(а): Разьяснение ГИБДД лежит в перчаточном ящике.
Ознакомите?
См. стр. 18
Данное разъяснение ГИБДД устарело как только повесили схему перекрестка.
А что касается моего стажа, то он меньше Вашего (возможно), но Ваш стаж основывается на самоуверенности и том, что Ваша безаварийность обеспечивается опытностью других водителей, которые пользовались правилом ДДД при встрече с Вами на дороге.
Буду держаться от Вашего авто подальше, чтобы не испортить Вам "безаварийный" стаж.
И правила ПДД немного приоритетней времени ВЛАДЕНИЯ правами.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#490 Сообщение pan » 25 окт 2017, 08:59

Mr.Smith писал(а):Данное разъяснение ГИБДД устарело как только повесили схему перекрестка.
А что касается моего стажа, то он меньше Вашего (возможно), но Ваш стаж основывается на самоуверенности и том, что Ваша безаварийность обеспечивается опытностью других водителей, которые пользовались правилом ДДД при встрече с Вами на дороге.
Буду держаться от Вашего авто подальше, чтобы не испортить Вам "безаварийный" стаж.
И правила ПДД немного приоритетней времени ВЛАДЕНИЯ правами.
Ха-ха-ха по всем пунктам вашего лживого опуса, кроме последних двух предложений, с которыми я полностью согласен.

silvestr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:10

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#491 Сообщение silvestr » 25 окт 2017, 09:21

Но тема восстановления одностороннего движения на Понтекорво так и не раскрыта!

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#492 Сообщение Metrolog82 » 25 окт 2017, 09:54

Не, ну какое пересечение равнозначных дорог, когда стоит четкий знак с приоритетами и на нем нет ни одного равнозначного пересечения? Стаж вождения - это конечно мощный аргумент, но знаки важнее я надеюсь. Во всяком случае был уверен, что при движении нужно руководствоваться знаками, а не стажем вождения остальных участников движения. (Ходят слухи, что в южных краях до недавних пор действовало негласное правило: кто с горы у того и главная, но тут-то наукоград)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#493 Сообщение Prorab » 25 окт 2017, 10:14

Metrolog82 писал(а):Ходят слухи, что в южных краях до недавних пор действовало негласное правило: кто с горы у того и главная,
В горных европах до сих пор действует.

Ведь вы же будете трижды правы на главном кругу, когда на вас с горы по второстепенной кто-нибудь скатиться по голому льду, не так ли?!?

zjb
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:30

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#494 Сообщение zjb » 25 окт 2017, 13:35

silvestr писал(а):Но тема восстановления одностороннего движения на Понтекорво так и не раскрыта!
Кирпич висит уже, но некоторые товарищи еще едут.

И на перекрестке Вернова/Понтекорво вернули главную дорогу как было раньше.

Аватара пользователя
vav
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 08:37

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#495 Сообщение vav » 26 окт 2017, 09:32

pan писал(а):
Mr.Smith писал(а):Данное разъяснение ГИБДД устарело как только повесили схему перекрестка.
А что касается моего стажа, то он меньше Вашего (возможно), но Ваш стаж основывается на самоуверенности и том, что Ваша безаварийность обеспечивается опытностью других водителей, которые пользовались правилом ДДД при встрече с Вами на дороге.
Буду держаться от Вашего авто подальше, чтобы не испортить Вам "безаварийный" стаж.
И правила ПДД немного приоритетней времени ВЛАДЕНИЯ правами.
Ха-ха-ха по всем пунктам вашего лживого опуса, кроме последних двух предложений, с которыми я полностью согласен.
Вы, кстати, зря смеётесь. Может получиться совсем не смешно, если Вы и дальше будете ездить на авто по понятиям, а не по правилам.
З.Ы. Предвосхищая Ваши вопросы: стаж вождения 20 лет, по молодости попал в довольно серьезную аварию - было совсем не смешно.

qwertyM
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2013, 15:20

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#496 Сообщение qwertyM » 26 окт 2017, 11:36

dubna121 писал(а):http://prntscr.com/h183pb

Внешний круг - только поворот направо (1 съезд)
Средний - 2 и 3 съезд
Внутренний - 3 и 4 съезд (разворот)
Не подскажите пункт ПДД, где это прописано?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#497 Сообщение Дмитрий Лапаев » 30 окт 2017, 14:29

http://www.ntv.ru/novosti/1946216/

Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление, изменяющее очередность проезда при круговом движении.
ex LAPA

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#498 Сообщение фдуч112 » 30 окт 2017, 14:44

LAPA писал(а):http://www.ntv.ru/novosti/1946216/

Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление, изменяющее очередность проезда при круговом движении.
А у нас разве есть круги без знаков приоритета? Вроде как нет.

igor878
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:29

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#499 Сообщение igor878 » 30 окт 2017, 20:57

Есть такой круг. На площади вокзала БВ - вокруг паровоза.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Проспект Боголюбова перекрыли на 5 месяцев

#500 Сообщение MasterFly » 30 окт 2017, 21:07

igor878 писал(а):Есть такой круг. На площади вокзала БВ - вокруг паровоза.
Кстати, да! Который месяц порываюсь написать об этом и все время забываю. Там не нужны были знаки приоритета, пока он был разворотным. Но когда сделали съезд к Магниту, то все-таки, следовало обозначить приоритеты.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»