Капитальный ремонт дорог в Дубне

Сообщение
Автор
Столяров Максим
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:35

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#226 Сообщение Столяров Максим » 06 июл 2017, 23:57

Да, так и есть. Я там был сегодня примерно с 15.00 до 15.30, обратил внимание прораба на грязь, он послал двух работяг всё вычищать. Какое-то количество грязи вычистили при мне, потом я вынужден был уехать. Но в любом случае, участок Дачной в пределах 100 м от переезда - это точно зона риска, наша рабочая группа обратит внимание заказчика при приёмке.

Вообще, по сравнению с укладкой первой улицы ситуация изменилась в худшую сторону. Там клали ночью - меньше трафика, основание выметено чисто, подгрунтовка сплошная, машины с асфальтом фирменные заводские с тентами. Сейчас кладут днём, основание с грязью, подгрунтовки не видно - то ли из-за дождя, то ли из-за машин, то ли из-за грязи. Асфальт привозят в обычных КАМАЗах без тентов с коротким задним свесом, из-за которого трудно дозировать подачу асфальта, что приводит к остановкам укладчика = неровностям на дороге.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#227 Сообщение leonid4 » 07 июл 2017, 00:18

Ямы водой наполнены, а их гудроном проливают.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#228 Сообщение Гидр » 07 июл 2017, 12:37

интересно: круг СтанционнаяхВокзальная хоть ямочно сделают когда у маршрутки колесо вырвет и будет ДТП с пострадавшими или раньше? Там же не ямы - колодцы глубиной сантиметров по 30 до щебня, блин!!!
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#229 Сообщение Баламут » 07 июл 2017, 14:02

Столяров Максим писал(а):Да, так и есть. Я там был сегодня примерно с 15.00 до 15.30, обратил внимание прораба на грязь, он послал двух работяг всё вычищать. Какое-то количество грязи вычистили при мне, потом я вынужден был уехать. Но в любом случае, участок Дачной в пределах 100 м от переезда - это точно зона риска, наша рабочая группа обратит внимание заказчика при приёмке.

Вообще, по сравнению с укладкой первой улицы ситуация изменилась в худшую сторону. Там клали ночью - меньше трафика, основание выметено чисто, подгрунтовка сплошная, машины с асфальтом фирменные заводские с тентами. Сейчас кладут днём, основание с грязью, подгрунтовки не видно - то ли из-за дождя, то ли из-за машин, то ли из-за грязи. Асфальт привозят в обычных КАМАЗах без тентов с коротким задним свесом, из-за которого трудно дозировать подачу асфальта, что приводит к остановкам укладчика = неровностям на дороге.
Меня больше в этой ситуации беспокоит пассивность заказчика. В кои веки выдали городу огромные деньги на ремонт дорог. Доживем ли до следующего капремонта - хз. администрация города должна хоть круглосуточно иметь своего представителя при проведении работ, чтобы покрытие было качественно положено. Нет, всем =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Кроме группки по сути бесправных дубненцев-активистов.
Показательно.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#230 Сообщение Petrovich » 07 июл 2017, 14:13

Столяров Максим писал(а):Да, так и есть. Я там был сегодня примерно с 15.00 до 15.30, обратил внимание прораба на грязь, он послал двух работяг всё вычищать. Какое-то количество грязи вычистили при мне, потом я вынужден был уехать. Но в любом случае, участок Дачной в пределах 100 м от переезда - это точно зона риска, наша рабочая группа обратит внимание заказчика при приёмке.

Вообще, по сравнению с укладкой первой улицы ситуация изменилась в худшую сторону. Там клали ночью - меньше трафика, основание выметено чисто, подгрунтовка сплошная, машины с асфальтом фирменные заводские с тентами. Сейчас кладут днём, основание с грязью, подгрунтовки не видно - то ли из-за дождя, то ли из-за машин, то ли из-за грязи. Асфальт привозят в обычных КАМАЗах без тентов с коротким задним свесом, из-за которого трудно дозировать подачу асфальта, что приводит к остановкам укладчика = неровностям на дороге.
а у активистов есть телефоны господ Данилова и Шилина с вотсаппом, чтобы туда сразу фотки косяков отсылать и требовать их (или представителей) присутствия при необходимости?
не дали телефон или не попросили у них?

Ronin

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#231 Сообщение Ronin » 07 июл 2017, 15:50

Есть их телефоны, и Данилова и Шилина. Но у меня уже сложилось впечатление, что им наплевать.

Плюс еще гарантия 36 месяцев, типа, если что, переделают.

Что касается полосы на Сахарова и Станционной, то там нет основания, на которое можно укладывать асфальт, там земля.

Изображение

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#232 Сообщение User007 » 07 июл 2017, 16:09

Бесполезное закатывание денег в асфальт. На 1 сезон....

Посмотрел как делают по правилам на правой дороге перед Шереметьево.
Там пирог из 5 слоев должен быть в сумме.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#233 Сообщение фдуч112 » 07 июл 2017, 16:37

User007 писал(а):Бесполезное закатывание денег в асфальт. На 1 сезон....

Посмотрел как делают по правилам на правой дороге перед Шереметьево.
Там пирог из 5 слоев должен быть в сумме.
Ну какие 5 слоев, подложку менять это другите суммы совсем. Новая дорога 2 полосы сотню лямов километр тянет.
Хоть бы перекладывали верхний слой с прочисткой и продувкой основания.

Есть опасность что через 4 года дорог в городе не будет совсем, а первые 3 года они по гарантии позаляпывают на "отвяжись".

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#234 Сообщение User007 » 07 июл 2017, 17:14

Тогда это не капремонт а временные латки

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#235 Сообщение фдуч112 » 07 июл 2017, 17:20

User007 писал(а):Тогда это не капремонт а временные латки
По ТЗ 5см верхнего слоя перекладываются. Гарантия 3 года, а в интервью эти дорожники пели про 5 и больше лет службы.
Так что покрытие не вечное конечно, но не латки.

SemenSemenovitc
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 00:02
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#236 Сообщение SemenSemenovitc » 07 июл 2017, 18:04

ну вы все-таки муниципальные дороги с федеральными и региональными не путайте, к ним разные требования предъявляются, в т.ч. по толщине полотна.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#237 Сообщение Pavel Sokolov » 07 июл 2017, 21:12

А что, муниципальные дороги используют другие законы физики ,нежели федеральные? В границах города по муниципальным дорогам ездит транспорта не меньше чем по федеральным (просто из за расстояния в порядки меньше частота проезда получается примерно та же и получается, что нагрузка условных 10 фур на 10 км примерно та же что нагрузка 100 фур на 1000 км), и износ происходит по тем же законам физики..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Plutarch.62
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:28
Откуда: Дубна

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#238 Сообщение Plutarch.62 » 08 июл 2017, 10:28

SemenSemenovitc писал(а):ну вы все-таки муниципальные дороги с федеральными и региональными не путайте, к ним разные требования предъявляются, в т.ч. по толщине полотна.
Приход пациент к стоматологу. А врач- вопрос сколько раз вы питаетесь и какую пищу вы едите. По результату и пломба.
Я о чем. Может проехать 1 машина 10 тонник нормально, а может 10 велосипедов и все развалиться
.
Власть не хочет работать , предпочитает делать то, что проще, выгоднее и создает видимость работы.

mihasik
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#239 Сообщение mihasik » 08 июл 2017, 18:53

А когда успели разметку на Новом шоссе нанести?
И опять же уроды везде сплошную нарисовали. Потом опять закрашивать
черным будут?

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#240 Сообщение фдуч112 » 09 июл 2017, 21:50

mihasik писал(а):А когда успели разметку на Новом шоссе нанести?
И опять же уроды везде сплошную нарисовали. Потом опять закрашивать
черным будут?
Городская улица 60 км/ч, поток сплошняком, какие обгоны.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#241 Сообщение MasterFly » 09 июл 2017, 21:57

фдуч112 писал(а):Городская улица 60 км/ч, поток сплошняком, какие обгоны.
Ну, во-первых, вам не мешало бы научиться правильно расставлять знаки препинания. А во-вторых, не мешало бы городским властям установить на этой "улице" ограничение 90 км/ч.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#242 Сообщение фдуч112 » 09 июл 2017, 22:49

MasterFly писал(а):
фдуч112 писал(а):Городская улица 60 км/ч, поток сплошняком, какие обгоны.
Ну, во-первых, вам не мешало бы научиться правильно расставлять знаки препинания. А во-вторых, не мешало бы городским властям установить на этой "улице" ограничение 90 км/ч.
Умник блин. Если бы не были лично знакомы, я бы тебе написал тут. Прощаю.

В принципе 80 и разгонно-поворотные полосы при сплошной линии нормально было бы.
Но скорее у свалки и кладбища поставят 50 и этим ограничатся, остальное дорого :D

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#243 Сообщение MasterFly » 09 июл 2017, 23:00

фдуч112 писал(а):Умник блин. Если бы не были лично знакомы, я бы тебе написал тут. Прощаю.
Я что-то неправильно обозначил? Я в чем-то не прав? Не надо меня прощать за то, за что я не хочу быть прощеным.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Иван_Ублюдоедов
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:08
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#244 Сообщение Иван_Ублюдоедов » 10 июл 2017, 18:08

Нынешнее лето очень наглядно демонстрирует всю бездарность наших дорожных строителей. Ни на одной из ремонтированных дубненских улиц никто даже и не подумал о правильной организации ливневой канализации. Свеженький асфальт, и при этом огромные лужи. Современная техника - хорошее дело, но к ней надо бы ещё и голову прикладывать. А с этим, похоже, большие проблемы. Интересно, кто из городских властей подписал контракт с этими халтурщиками?

SemenSemenovitc
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 00:02
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#245 Сообщение SemenSemenovitc » 10 июл 2017, 18:37

Иван_Ублюдоедов писал(а):Нынешнее лето очень наглядно демонстрирует всю бездарность наших дорожных строителей. Ни на одной из ремонтированных дубненских улиц никто даже и не подумал о правильной организации ливневой канализации. Свеженький асфальт, и при этом огромные лужи. Современная техника - хорошее дело, но к ней надо бы ещё и голову прикладывать. А с этим, похоже, большие проблемы. Интересно, кто из городских властей подписал контракт с этими халтурщиками?
а контрактом предусмотрена организация ливневки?

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#246 Сообщение фдуч112 » 10 июл 2017, 23:02

Иван_Ублюдоедов писал(а):никто даже и не подумал о правильной организации ливневой канализации. Свеженький асфальт, и при этом огромные лужи. Современная техника - хорошее дело, но к ней надо бы ещё и голову прикладывать. А с этим, похоже, большие проблемы. Интересно, кто из городских властей подписал контракт с этими халтурщиками?
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Дубна без луж - не Дубна. В них мочили ноги отцы-основатели ИЧ и ЧР. Подпор плотины понимаишь, а супротив гидрологии не попрешь :lol:

qwertyu127
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:08

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#247 Сообщение qwertyu127 » 10 июл 2017, 23:43

Трудно понять тех кто думал что будет иначе.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#248 Сообщение Гидр » 11 июл 2017, 10:15

SemenSemenovitc писал(а):
Иван_Ублюдоедов писал(а):Нынешнее лето очень наглядно демонстрирует всю бездарность наших дорожных строителей. Ни на одной из ремонтированных дубненских улиц никто даже и не подумал о правильной организации ливневой канализации. Свеженький асфальт, и при этом огромные лужи. Современная техника - хорошее дело, но к ней надо бы ещё и голову прикладывать. А с этим, похоже, большие проблемы. Интересно, кто из городских властей подписал контракт с этими халтурщиками?
а контрактом предусмотрена организация ливневки?
А уклон прорисованный в проекте дороги - блажь?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#249 Сообщение Вячеслав2 » 11 июл 2017, 12:39

Улица Понтекорво (( за рынком ЧР)

Изображение
Изображение

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Капитальный ремонт дорог в Дубне

#250 Сообщение фдуч112 » 11 июл 2017, 12:44

Вячеслав2 писал(а):Улица Понтекорво (( за рынком ЧР)
Это не улица Понтекорво. Даже вообще не улица, а внутриквартальный проезд.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»