Фуд корт будет в ТЦ Маяк

Сообщение
Автор
Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#26 Сообщение Барахолка » 17 апр 2017, 19:56

stevie писал(а): Но щас же штраф какой-то невменяемый за распитие, типа пять тыщ.
Во какая тема полезная, все больше нового узнаю, а давно ли это счастье?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#27 Сообщение Святой » 17 апр 2017, 19:59

starikov писал(а):
Святой писал(а):Да можно вообще разрешить ссать по углам залов и вдоль стен, тогда народу всегда будет полно, правда едальня тогда совсем полностью превратится в вокзальную сральню, но это не главное. Главное--что муре можно будет там покурить, а гопоте--тут же и поссать.
Верной дорогой идете, товарищи.
На Премию Губернатора не забудьте выдвинуться. :lol:

Наверное, все-таки надо правильную привычку у стада воспитывать, не?
Тебя что, энурез пробил? Что ты об одном?
Наверное, ты себя причисляешь к нашим правителям, если стадом считаешь :evil: !
Я о том, что считаю аналогией.
А стадом считаю не тех, кто курит, а тех, кто дымит, насрав на людей вокруг. А это таки две большие разницы.
Синдромом правителя не страдаю, это к товарищу иной весовой категории, который почему-то некурящих считает кастой неприкасаемых, а курящих--столпом мира.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#28 Сообщение starikov » 17 апр 2017, 20:00

stevie писал(а):Но щас же штраф какой-то невменяемый за распитие, типа пять тыщ.
Штраф за распитие - он сто лет существует. За "появление" - платил,за распитие - как-то проносило :oops: .

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#29 Сообщение starikov » 17 апр 2017, 20:04

Святой писал(а):Я о том, что считаю аналогией.
А стадом считаю не тех, кто курит, а тех, кто дымит, насрав на людей вокруг. А это таки две большие разницы.
Синдромом правителя не страдаю, это к товарищу иной весовой категории, который почему-то некурящих считает кастой неприкасаемых, а курящих--столпом мира.
А давай про противостояние курящих и некурящих в профильную тему, она есть :oops:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#30 Сообщение stevie » 17 апр 2017, 20:07

starikov писал(а):
stevie писал(а):Но щас же штраф какой-то невменяемый за распитие, типа пять тыщ.
Штраф за распитие - он сто лет существует. За "появление" - платил,за распитие - как-то проносило :oops: .
да,тока он был-то сто рублей - и тот, и тот. А нынче какой- то капец.

Апдейт: не, не все так плохо.
Размеры денежных взысканий в 2017 году
В соответствии с КоАП РФ (статья 20.20) предусмотрены такие штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах:

для граждан России от 500 до 1500 рублей;
для граждан других государств или лиц без гражданства от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток с выдворением за границы РФ.
Статья 20.21 этого же кодекса рассматривает присутствие граждан в вышеназванных местах в состоянии алкогольного опьянения, которое оскорбляет человеческое достоинство. В таких случаях размер штрафа будет от 500 до 1500 рублей, при неуплате последует арест до 15 суток.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#31 Сообщение Святой » 17 апр 2017, 20:12

starikov писал(а):
Святой писал(а):Я о том, что считаю аналогией.
А стадом считаю не тех, кто курит, а тех, кто дымит, насрав на людей вокруг. А это таки две большие разницы.
Синдромом правителя не страдаю, это к товарищу иной весовой категории, который почему-то некурящих считает кастой неприкасаемых, а курящих--столпом мира.
А давай про противостояние курящих и некурящих в профильную тему, она есть :oops:
А не я здесь ее заново поднял, а один хронически ущемленный некурящими товарищ. Так-то.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#32 Сообщение stevie » 17 апр 2017, 20:24

Святой писал(а): А не я здесь ее заново поднял, а один хронически ущемленный некурящими товарищ. Так-то.
не замай, не замай иудейское купечество. Нас рать же, затопчем.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#33 Сообщение Fduch » 17 апр 2017, 21:06

stevie писал(а):
Fduch писал(а):В Кимрах, в Макдакоподобном заведении быстрого питания, можно курить прямо в зале,
это где же? .
Чикен Хаус.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#34 Сообщение stevie » 17 апр 2017, 21:08

Fduch писал(а):
stevie писал(а):
Fduch писал(а):В Кимрах, в Макдакоподобном заведении быстрого питания, можно курить прямо в зале,
это где же? .
Чикен Хаус.
никогда там нельзя было курить.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#35 Сообщение Fduch » 17 апр 2017, 21:30

stevie писал(а): никогда там нельзя было курить.
Это не по рассказам или сплетням. Я лично свидетель.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#36 Сообщение Бывший местный » 17 апр 2017, 21:59

Я уже тут где-то писал, но можно и повторить.
Неоднократно бывал в этих "Ресторанных двориках" разных ТЦ Москвы. Как наверняка и многие.
И абсолютно во всех есть такая закономерность, что народ очередится и пользуется в основном тремя кафешками:
Макдачней, KFC и Бургер кингом.
Никакие Крошки-картошки, Теремки, Сбарро, Донер сити и тому подобное спросом не пользуется. Там только единицы столуются.
Поэтому и не имеет смысла их открывать в Маяке. Не будет там никого.
Макдачня и так рядом есть, в Маяке не нужна.
А вот КФС и Бургер кинг могли бы прижиться. Сам люблю крылышками похрустеть.
НО! Очень важное условие: обязательно должно быть разливное пиво. Без него нет смысла открываться.
А с пивком может и сложиться.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#37 Сообщение Евгений-1 » 17 апр 2017, 22:07

Бывший местный писал(а):Бургер кингом.
В нём за бонусы спасибо похавать :D .

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#38 Сообщение Бывший местный » 17 апр 2017, 22:12

Евгений-1 писал(а):
Бывший местный писал(а):Бургер кингом.
В нём за бонусы спасибо похавать :D .
И это, кстати тоже. Да и акции там частенько бывают скидочные.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#39 Сообщение Gost'ya » 17 апр 2017, 22:29

В Дмитрове в Торговом центре на 3-ем этаже с самого открытия существуют мирно Крошка-картошка и Макдак. Свободный столик трудно найти, а внизу "Шоколадница" и тоже не пустая.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#40 Сообщение Евгений-1 » 17 апр 2017, 22:41

Gost'ya писал(а):В Дмитрове в Торговом центре на 3-ем этаже с самого открытия существуют мирно Крошка-картошка и Макдак. Свободный столик трудно найти, а внизу "Шоколадница" и тоже не пустая.
А ещё ниже KFC недавно открылся.

Рядом с макдакои и картошкой «ШауRooM»
Последний раз редактировалось Евгений-1 17 апр 2017, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#41 Сообщение Святой » 17 апр 2017, 22:43

Бывший местный писал(а):Я уже тут где-то писал, но можно и повторить.
Неоднократно бывал в этих "Ресторанных двориках" разных ТЦ Москвы. Как наверняка и многие.
И абсолютно во всех есть такая закономерность, что народ очередится и пользуется в основном тремя кафешками:
Макдачней, KFC и Бургер кингом.
Никакие Крошки-картошки, Теремки, Сбарро, Донер сити и тому подобное спросом не пользуется. Там только единицы столуются.
Поэтому и не имеет смысла их открывать в Маяке. Не будет там никого.
Макдачня и так рядом есть, в Маяке не нужна.
А вот КФС и Бургер кинг могли бы прижиться. Сам люблю крылышками похрустеть.
НО! Очень важное условие: обязательно должно быть разливное пиво. Без него нет смысла открываться.
А с пивком может и сложиться.
Прочел вас и наконец понял/вспомнил, шо цэ таке.
В таком разрезе теряется малейший уют заведений и весь зал более напоминает большой хлев (поведение и галдеж еще и поспособствуют). Кафе небольшим размером славно, или же столовую бы по советскому образцу, ежели зал большой. Но единоместное обилие фастфудных ассоциируется у меня только с кормежкой скота на ферме, хотя быстрохавкой "с собой" там затариться--вполне себе. Но вот посидеть--увольте. Неуютно-с!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#42 Сообщение Святой » 17 апр 2017, 22:44

Gost'ya писал(а):В Дмитрове в Торговом центре на 3-ем этаже с самого открытия существуют мирно Крошка-картошка и Макдак. Свободный столик трудно найти, а внизу "Шоколадница" и тоже не пустая.
В Дмитрове два Макдака? О как. Отстаем!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#43 Сообщение Евгений-1 » 17 апр 2017, 22:48

Святой писал(а):
Gost'ya писал(а):В Дмитрове в Торговом центре на 3-ем этаже с самого открытия существуют мирно Крошка-картошка и Макдак. Свободный столик трудно найти, а внизу "Шоколадница" и тоже не пустая.
В Дмитрове два Макдака? О как. Отстаем!
Три. Новый макдак в ТЦ "Арус", там же "Ашан" 13 числа открылся и OBI скоро будет.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#44 Сообщение Святой » 17 апр 2017, 22:56

Евгений-1 писал(а):
Святой писал(а):В Дмитрове два Макдака? О как. Отстаем!
Три. Новый макдак в ТЦ "Арус", там же "Ашан" 13 числа открылся и OBI скоро будет.
Вот что значит собственный депутат в Мособлдуме! :lol:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#45 Сообщение Psycho » 18 апр 2017, 00:32

В Врн есть Жар-Пицца, родом из Курска, в которой людей больше, чем в Макдональдсах и КФСах, находящихся рядом. Так что все возможно.

По поводу "кормежки скота на ферме" и т.д. Это типично американская фишка, там в фудкорты люди обедать ходят, ибо дешево и быстро. Можно подумать, что в ДМС, или там, в почившем в бозе "Огоньке", очень уютно сидеть/было сидеть. Отнюдь.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11358
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#46 Сообщение Зойдберг » 18 апр 2017, 00:40

Святой писал(а):
Евгений-1 писал(а):
Святой писал(а):В Дмитрове два Макдака? О как. Отстаем!
Три. Новый макдак в ТЦ "Арус", там же "Ашан" 13 числа открылся и OBI скоро будет.
Вот что значит собственный депутат в Мособлдуме! :lol:
В Дубне тоже депутат Мособлдумы живет. Тока он более насущными вопросами занят

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#47 Сообщение Святой » 18 апр 2017, 00:40

Psycho писал(а):По поводу "кормежки скота на ферме" и т.д. Это типично американская фишка, там в фудкорты люди обедать ходят, ибо дешево и быстро. Можно подумать, что в ДМС, или там, в почившем в бозе "Огоньке", очень уютно сидеть/было сидеть. Отнюдь.
Намного уютнее, чем в подобном "корте". Но говорю только за себя.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#48 Сообщение Святой » 18 апр 2017, 00:41

Зойдберг писал(а):
Святой писал(а):
Евгений-1 писал(а):Три. Новый макдак в ТЦ "Арус", там же "Ашан" 13 числа открылся и OBI скоро будет.
Вот что значит собственный депутат в Мособлдуме! :lol:
В Дубне тоже депутат Мособлдумы живет. Тока он более насущными вопросами занят
Я давно понял, что юмор--это точно не к тебе.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#49 Сообщение мура » 18 апр 2017, 04:10

Psycho писал(а):В Врн есть Жар-Пицца, родом из Курска, в которой людей больше, чем в Макдональдсах и КФСах, находящихся рядом. Так что все возможно.

По поводу "кормежки скота на ферме" и т.д. Это типично американская фишка, там в фудкорты люди обедать ходят, ибо дешево и быстро. Можно подумать, что в ДМС, или там, в почившем в бозе "Огоньке", очень уютно сидеть/было сидеть. Отнюдь.
Фудкорты есть разные. Есть проходняк, где обедает тыща офисного планктона из соседних контор или вокзал (насколько я знаю - мировой рекорд по проходимости - КФС на Павелецком вокзале). А есть какойнить ТЦ Галерея в Питере или Вегас в Крокусе. Куда приходят на всю субботу и где есть и стульчики и "купе" с диванами и видом на ледовый каток.

В Дубне люди обедать домой ходят. И поспать ещё успевают. А проводить выходной в ТЦ пока незачем. Поэтому (строго моё непрофессиональное мнение) рассчитывать на приезжих и транзитных только. А это два дня в неделю: пятница и суббота.

Вы Дмитров не знаете просто и сравниваете зря. Во-первых, это райцентр. Туда весь район ездит. Во-вторых, там до сих пор в среду базарный день. Это на генетическом уровне - в среду на базар ехать за покупками, в город. В-третьих, это транзитный город, через него едет автопоток ( в том числе и Дубна). В-четвёртых, там спальный район для гастарбайтеров, которые работают в мск. В-пятых, там раздолье для тожероссиян. Кавказа больше, чем там, только в Лобне. А кавказ любит ТЦ и фудкорты, да вася?

Поэтому с придыханием говорить, что там в Дмитрове открылось - это вы сильно зря.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Фуд корт будет в ТЦ Маяк

#50 Сообщение мура » 18 апр 2017, 08:00

Вообще, я уже много раз сталкивался с предвзятым отношением к соседнему Дмитрову в лучшую сторону среди дубненцев. Я и сам так думал. Пока не пожил там три года. На самом деле ничего хорошего в Дмитрове нет, кроме вполовину меньшего расстояния до работы, если ты работаешь в Москве. В остальном - в Дубне всё гораздо лучше. Просто туризм вокруг вала - это одно. А жить там - совершенно иное.

Большая часть дубненцев вообще уверена, что Дмитров по размерам и по населению больше, чем Дубна. Что ошибочно.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»