Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

Сообщение
Автор
Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#76 Сообщение Вячеслав2 » 21 апр 2017, 09:41

Вчера читал полную версию вот этой ссылки. При размещении проверил на открытие, все было.
О заключении договора аренды земельного участка на новый срок

Принятие Федерального закона от 23.06.2014 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — Закон № 171-ФЗ) стало самой крупной реформой в области земельных отношений за последние 13 лет. В практике его применения стало возникать множество вопросов, обобщив которые, Минэкономразвития России подготовило ответы. Особого внимания заслуживают некоторые разъяснения министерства относительно перезаключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на новый срок. Публикуем их.
опубликовано:«Ваш партнер-консультант» №21 (9587) 2015

Добавлено.
Вчера, не являясь подписчиком, интересная статья открылась.
Сегодня, не хочет.

Добавлено.

Поиски первоисточника привели сюда.


ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 11 января 2016 г. N ИА/90/16

http://www.frskuban.ru/index.php?option ... Itemid=207
( про изменение договора аренды, переуступку права аренды )


Добавлено.

Уж не знаю как *оно * работает, но привожу ссылку на этот же источник.
Про 50 руб. нет ни слова. Тогда тоже прочитал таким же образом ( через поисковик ссылок) .
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#77 Сообщение мура » 23 апр 2017, 14:23

В продолжение общественных слушаний пошли "слушания" частного порядка. Для тех, кто хочет знать больше.

По инициативе М.Проха сегодня был на "частном слушании". Был М. Ширченко ака Маrk, И.Алексеева ака лошарик, А.Каприна, М.Прох. Приглашён был ещё Максим Столяров, но не смог по каким-то семейным обстоятельствам.

Я чуть позже, когда доберусь до компа, напишу то, что сегодня узнал. В частности: о 24-этажной башне, стоимости в 17 000 рублей за сотку, истории этой цены, как рождается кадастровая цена, планах развития территории и возможном использовании оной.

На сегодня я скажу так: коммерсанты, которые являются совладелцами этого участка открыто предлагают общаться. Они понимают, что отсутствие представителя на публичных слушаниях было ошибкой. И сейчас готовы её исправлять путём общения. С вернова3а ака Сергей Злотников они уже встречались в пятницу.

Предлагаю: задать 10 вопросов акционерам и владельцам участка. По-возможности, нормальных и общепознавательных. Вопрос: - А вы можете там построить Ледовый дворец? или: - Куда извели бобров, ироды? - задавать не надо. Можно, но вряд ли это полезная инициатива. Задавать можно как публично в этой теме, так и мне в личку. Я передам их Максиму Проху. Он читает данную тему. Как получит - ответит.

Понимаю, что сейчас буду мгновенно зачислен в команду коллаборационистов и предателей. Ненаказуемо, валяйте.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#78 Сообщение Robin Hood » 23 апр 2017, 15:24

Как это все предсказуемо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#79 Сообщение мура » 25 апр 2017, 17:39

Интереса не вижу, вопрос в личку задал только вернова3а, но он и так осведомлён.

Но я расскажу про то, что спрашивал я, как неопытный нерюх. Если кому-то это очевидно и предсказуемо - нет проблем.
Здесь будет написано то, что я услышал. Правда это или нет - обсуждаемо. Я напомню: задайте вопросы, я их скомпоную и вышлю по электронке Максиму Проху.

1. Откуда берётся поразившая меня цена в 17 000 рублей за сотку в центре города?

Ответ: вначале компания арендовала участок в 1 гектар (я буду всё упрощать и округлять). И забабашила не нём Терминал Б. Который 0,1 гектар по площади. И существовал этот Терминал на 0,1 Га некоторое время (пусть три года). И вот спустя три года инвесторы поднакопили денех (они потратились на застройку шибко) и решили выкупить землю под Терминалом Б. И заодно весь гектар. А всё это время они платили за гектар арендную плату и чуть ли не 20 мультов за эти 10 лет накапало. И вот они решили выкупить. При выкупе территории они являются приоритетными покупателями. Потому, что у них :а) за аренду уплочено, они добросовестные наниматели "квартиры"; б) на 0,1 Га стоит уже здание. Поэтому они самые первые в очереди. Я спросил: нужен ли был аукцион? мне ответили: - Нет.

Проверяйте. Я не в курсе. Так вот, о цене. 17 000 рублей = ХХ процентов от кадастровой стоимости земли. Откуда берётся кадастровая стоимость земли я спросил. Мне Максим Прох и Тоня Каприна ответили, что не знаю. Я допрашивал. Не сознались. Говорят, что к примеру: земля под Терминалом А стоит 100 мультов. А под Терминалом Б - 3 мульта. Почему - не знают (если кто знает - расскажите всем). Почему ХХ% от кадастровой цены - не знаю, я чойта не спросил. Опять же - есть время, можно спросить.

И вот эта цена составила 17 000 рублей.

То есть: участок, который они арендовали 9 лет и платили аренду немалую был выкуплен впоследствии по 17 000 рублей за сотку. Вопрос: а кто их заставлял платить аренду - закономерный, но на это есть ответ - коммерческий расчёт. никто не говорит, что акционеры альтруисты. Да, так и было задумано. В принципе, они собирались сразу построить три теминала - денег не хватило.

Да, на засыпку болота моего любимого было потрачено денег немало. То есть - участок сейчас стоит дороже просто потому. что он "окультурен".
Последний раз редактировалось мура 25 апр 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#80 Сообщение мура » 25 апр 2017, 17:55

2. Вопрос про 24-этажный дом.

Вначале планировали именно его. Разрешение на его проект было одобрено Шойгу, во времена его губернаторства. Но инвесторов тогда не нашли. А потом Воробьёв поменял схему. Теперь 14 этажей.

Дело даже не в этом - просто не нашли инвестора. Надо понимать, что владельцы участка коммерсанты и хотели бы построить на этом участке то, что принесло бы максимальную прибыль. Хоть стоэтажку. Но просто нет инвестора. А потом наступил кризис. И найти инвестора даже на 14 этажей просто недзя сейчас. Я так понял. И это, на мой взгляд логично.

Само общественное слушание было проведено и подготовлено так, что без должного освещения в СМИ, и в том числе и здесь, оно выглядело как слушание по 24 или 14 этажам. И люди пришли с надлежащей теме угрюмкой на челе.
Последний раз редактировалось мура 25 апр 2017, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#81 Сообщение мура » 25 апр 2017, 18:06

3. Что хотят там строить? Чем сердце успокоится?

Пока хотят вот это одноэтажное здание = гомозин сетевой. Условно - Терминал С. У меня нет картинки, но у кого-то есть? выложите. Хотели бы побольше - но арендатора найти на большее ПОКА не получается. Пока планируется АТАК. Может быть - ЛЕНТА. Но это скорее желание.

М.Прох искренне считает что это лучшие проекты во всем Подмосковье - Терминалы Аи Б, ну будущий С.

От себя скажу - это нестандартные вещи. Согласен. Но и только. Понимаю инвесторов - это их детище и они искренне считают это прекрасным. Верю.

Но моё мнение простое: это ВСЁ плохо. Вот ВСЁ, что делается сейчас в Дубне, а особенно от ЧУМа и в сторону вокзала БВ - это всё кошмар и ужас. И моё мнение: пусть оно всё стоит лучше в заборах и недострое, чем будет достроено. Моё мнение некоструктивно, я это понимаю. Будет застроено, с известной степенью кошмарности "развивающегося города" . Просто надеюсь не дожить до всей этой застройки.

Честно. Я считаю, что самое порочное во всём этом "генплане" (не про терминалы, а вообще про развитие городов) - это уверенность в том, что развитие = увеличение численности горожан. А это полная пихня. Это я не пойму никогда.

Я уже писал, что единственный путь коммерсанта заработать - это увеличение покупок его товара. Будь это квартира, кирпичи для неё, или батонов. И наши коммерсанты ( да и я в их числе) усердно работают над расширением количества рук (я - лап) , которые покупают товар. Поэтому им всем нужно увеличение численности горожан. Чтобы на них заработать. И на вырученные деньги жить подальше от терминалов и проспекта Боголюбова. Так есть.
Последний раз редактировалось мура 25 апр 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#82 Сообщение мура » 25 апр 2017, 18:09

есть ещё вопросы? там ещё про многое говорили, но если бы были вопросы - было бы легче.

кстати, я не знаю, верно ли это, но в данном случае уже ничего не зависит от позици С.Злотникова ака вернова3а. то есь: нет мировой сделки. Сергей не может сейчас отозвать "иск" и пойти на какие-то уступки.

Поэтому весь этот разговор со стороны инвестора - разъяснить свою позицию. Которую они не смогли озвучить на общественных слушаниях, о чём сожалеют.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#83 Сообщение мура » 25 апр 2017, 18:12

4. Зачем были общественные слушания?

говорят : Так как слушания всех судебных дел шли с перевесом в сторону инвесторов и владельцев участка, то Илья Прох подал на проведение слушаний заявку в июле. Но потом решение суда - и бах! Но слушания уже были заточены. Вот их и провели.

Моё мнение: с таким "спикерами" проводить слушания - заведомый провал. Они приходят заранее врагами. Особенный мой привет господин Сосину Э.Ю. Особая моя любовь.
Последний раз редактировалось мура 25 апр 2017, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#84 Сообщение Vaso » 25 апр 2017, 18:19

мура писал(а):Но просто нет инвестора.
Как все одинаково в нашем лучшем из городов!
Другой папинсын получил от папы на берегу участок под яхт-клуб. Нахмурив бровки, уверял, что будет строить. Шли годы ...
На свои строить малопонятный в смысле профита объект не хочется, а инвесторы, суки, тоже не хотят появляться. Так и стоит участок за страшным забором, зарастает всякой дрянью.
Такой семейный дубненский бизнес. Высокого интеллектуального уровня.
мура писал(а):Особенный мой привет господин Сосину Э.Ю. Особая моя любовь.
Соглашусь - редкого обаяния мужчина. Тактичный, воспитанный - настоящий административный интеллигент. И профессионал с выдающимся высокохудожественным вкусом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#85 Сообщение мура » 25 апр 2017, 18:34

Ещё вопрос: а почему позвали Марка, лошарика, вернова3а, Максима Столярова (он именно с таким ником и здесь) и муру?

Просто почитали тему, взяли и позвали. Кого считают условно "лидерами мнений". Может быть потому, что считают "рукопожатными" или "договороспособными". Ненаказуемо.

Почему не позвали вас? Я не знаю. Но если вы прочли, и решили посмотреть им в глаза, спросить неудобные вопросы и потом (что важно) ответить после встречи - так прямо здесь напишите. Тема читается. Не каждый вот прямо час или день. Но читается.

Какой бы помойкой не считался этот форум - его читают и на него есть реакция. Пусть как на помойных мух. Но пока более информативного и мгновеннореагирующего ресурса в городе я не знаю. А уж кто брешет и куда - это у каждого башка на плечах есть.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#86 Сообщение ezhik » 25 апр 2017, 18:40

мура писал(а):3. Что хотят там строить? Чем сердце успокоится?
Целиком , со всеми своими иголками, лапами , хвостом и носом на твоей стороне. Вот только не нравится мне вот это :
мура писал(а):Просто надеюсь не дожить до всей этой застройки.
Наоборот! Надо дожить и посмотреть чем этот бардак с Великим Пу и Ме закончится. А так то я за Ленту
мура писал(а): Может быть - ЛЕНТА. Но это скорее желание.
Там и товар другой и скидки бывают аж до 80% по карте .( у мну есть. Как-то в Череповце набрал разного товара на 980руб , скидка составила 260, итог 720. математики есть? прикиньте сколько % скидка? Мне лень. у мну в холодильнике есть средство, которое может познакомить с белочкой.... все .. ушел...)

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#87 Сообщение Robin Hood » 25 апр 2017, 18:42

При всём уважении к муре, пояснения никому не интересны, читаются мельком по диагонали. Пусть ходят по адресам 500 подписавших петицию, собирают вопросы, раз'ясняют. Адвокат настоящий, на кулуарные мероприятия не ходит, что достойно уважения. Проблематично будет там что-то построить, в особенности при новом главе администрации. И главное - народ чувствует запах победы, заместивший чувство несправедливости.

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#88 Сообщение Варяг » 25 апр 2017, 18:43

И сколько теперь город будет недополучать арендной платы в год? :(
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#89 Сообщение мура » 25 апр 2017, 18:55

Варяг писал(а):И сколько теперь город будет недополучать арендной платы в год? :(
Ну, видимо лучше всего было бы так: инвестор платит городу за огороженный участок сотни лет и ничего там не строит. Время сносит заборы, прилетают утки, приходят ондатры, возвращается болото мой любимое.

Я - за. Но коммерсанты так делать не будут. Это понятно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#90 Сообщение мура » 25 апр 2017, 18:58

мой пост от 2010 года про болото

viewtopic.php?f=114&t=13613&p=150257&hi ... BE#p150257

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#91 Сообщение Вячеслав2 » 25 апр 2017, 19:03

----Хотите, удивлю?
Сегодня получил ответ от УФАС по Московской области, из содержания которого следует, что и администрация, и ООО "Столичные инвестиции. Дубна" 20 марта сообщили об исполнении предписания. Теряюсь в догадках, что бы это значило? Наверное, уже участок вернули :-)----

Что сообщают владельцы по этому поводу?

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#92 Сообщение сами мы местные » 25 апр 2017, 19:05

мура писал(а):
1. Откуда берётся поразившая меня цена в 17 000 рублей за сотку в центре города?

Ответ: вначале компания арендовала участок в 1 гектар (я буду всё упрощать и округлять). И забабашила не нём Терминал Б. Который 0,1 гектар по площади. И существовал этот Терминал на 0,1 Га некоторое время (пусть три года). И вот спустя три года инвесторы поднакопили денех (они потратились на застройку шибко) и решили выкупить землю под Терминалом Б. И заодно весь гектар. А всё это время они платили за гектар арендную плату и чуть ли не 20 мультов за эти 10 лет накапало. И вот они решили выкупить. При выкупе территории они являются приоритетными покупателями. Потому, что у них :а) за аренду уплочено, они добросовестные наниматели "квартиры"; б) на 0,1 Га стоит уже здание. Поэтому они самые первые в очереди. Я спросил: нужен ли был аукцион? мне ответили: - Нет.

"Логика" - просто зашибись.

Типа - вы сдаете свою квартиру кому-то 10 лет. А потом, на основании того, что этот человек исправно платил вам все эти 10 лет арендную плату, ну и на кухне в этой квартире купленный им холодильник уже давно стоит - продаете ему эту свою квартиру по цене 17.000 рублей за квадратный метр.
Не подавая объявления в газету, что хотите продать свою квартиру и не рассматривая поэтому никаких других предложений цены.

Вопрос - поступил бы какой-нибудь человек, находящийся в здравом уме и твердой памяти, так - со своей личной квартирой?
Очевидно - нет. Какая ему разница, платил арендатор все эти годы исправно аренду или нет - ему все равно главное как можно подороже свою квартиру продать.
Но на городскую землю все это не распространяется.
Ее подешевке сыну Проха фактически подарили.
Последний раз редактировалось сами мы местные 25 апр 2017, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#93 Сообщение мура » 25 апр 2017, 19:07

Вячеслав2 писал(а):
Что сообщают владельцы по этому поводу?
Вот честно - забыл, или не досидел до окончания "слушаний", я чть ранее слился по делам, мы и так в воскресенье 1 час 20 минут тёрли всё это только при мне.

Спросите у Марка или лошарика. Как-то там всё просто.

или вернова3а. Сергей, ну приди в тему-то, ты ж разговаривал лично.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#94 Сообщение мура » 25 апр 2017, 19:11

сами мы местные писал(а):
И теперь нам тут предлагают этим жуликам вопросы какие-то задавать - что они намерены с украденной у города землей делать.
Наукоград Дубна. Интеллигентность населения просто зашкаливает.
Да. Не "предлагают", а я лично предлагаю, не надо вот этого НЛП.

Потому, что иного варианта, как задавать вопросы лично - нет. Суды - да, так это уже есть. Это работает.
Линчевать? Я - против, я пацифист.
У вас есть вопросы? Ну так задайте. Для этого есть почта. Не надо даже переться на встречу в любимое воскресенье.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#95 Сообщение мура » 25 апр 2017, 19:15

Понимаете, были отвратительные слушания. Это я чётко по теме. Где не было владельца участка. Сейчас вам и всем предлагаю: продолжим "слушания".

Вы желаете этого? Нет? А почему? Не надо митингов, не надо подавать на них заявку, не надо сетовать на неудобное время и место. Вам говорят: задайте вопросы? Не отрывая афедрона от оттоманки. ну?

И громите ответы, аццки хахача. Аудитория больше, чем на митинге. Всяко больше, чем 250 человек. И перепост может дать тысячу.
Последний раз редактировалось мура 25 апр 2017, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#96 Сообщение сами мы местные » 25 апр 2017, 19:31

мура писал(а):
сами мы местные писал(а):
И теперь нам тут предлагают этим жуликам вопросы какие-то задавать - что они намерены с украденной у города землей делать.
Наукоград Дубна. Интеллигентность населения просто зашкаливает.
Да. Не "предлагают", а я лично предлагаю, не надо вот этого НЛП.

Потому, что иного варианта, как задавать вопросы лично - нет. Суды - да, так это уже есть. Это работает.
Линчевать? Я - против, я пацифист.
У вас есть вопросы? Ну так задайте. Для этого есть почта. Не надо даже переться на встречу в любимое воскресенье.

У меня лично к ним нет никаких вопросов. Мне лично с ними уже давно все понятно. Я отношусь к ним крайне отрицательно (это мягко говоря), можно сказать - как к врагам нашего города, разрушающим его изнутри - и поэтому категорически против любых дискуссий с этими людьми.

Полагаю, что на Западе (и даже на Востоке) их давно бы уже посадили в тюрьму, а не дебаты с ними какие-то душеспасительные устраивали.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#97 Сообщение мура » 25 апр 2017, 19:36

сами мы местные писал(а):

У меня лично к ним нет никаких вопросов.
Открою тайну: у меня тоже вопросов не было. Максим Прох имел вопросы ко мне. Естественное желание узнать мои мотивы, например. И в "обмен" КАВЫЧКИ! согласился ответить на вопросы мои.

ну а дальше, как вы там говорите
Наукоград Дубна. Интеллигентность населения просто зашкаливает.
Да, вот встаю в воскресенье в 11:00, лягши в 4:00, читаю почту. Зовут. Иду. Всё настолько просто.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#98 Сообщение сами мы местные » 25 апр 2017, 19:42

мура писал(а):
сами мы местные писал(а):

У меня лично к ним нет никаких вопросов.
Открою тайну: у меня тоже вопросов не было. Максим Прох имел вопросы ко мне. Естественное желание узнать мои мотивы, например. И в "обмен" КАВЫЧКИ! согласился ответить на вопросы мои.

Да я уже посмеялся тут - над тем, как они вам типа "объяснили" то, почему им землю в центре города продали в 6 раз дешевле, чем она стоит в "Мичуринце".

Вы полагаете, что эти ваши беседы с ними имеют хоть какой-то смысл?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#99 Сообщение мура » 25 апр 2017, 19:43

Я вам ещё расскажу. Я встречался с Олегом Лабудевым, с Белоусовым, с Калашником, с Максимом Прохом, с Е.Мазепой, с Е.Злобиной и С. Куликовым. Да с Тимуром Корягиным недавно. Да со всеми, кто хотел донести лично свою позицию и услышать мою. При этом всём я со многими ну так люто несогласен, что кушать не могу. И они, что самое обычное дело. Но это просто разговор.

И если меня просили не передавать суть разговора - я не передавал. А если разрешали - ок. Вот тут и всё. На моё усмотрение.
Последний раз редактировалось мура 25 апр 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#100 Сообщение сами мы местные » 25 апр 2017, 19:45

мура писал(а): Зовут. Иду. Всё настолько просто.

Ну и дальше-то что?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»