Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#126 Сообщение losharik » 26 апр 2017, 12:03

Вячеслав2 писал(а):Встряли в новый процесс изменения разрешенного использования учаска
Не встряли. По новым ПЗЗ магазин строить можно.
dubna-inform.ru

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#127 Сообщение Вячеслав2 » 26 апр 2017, 12:18

losharik писал(а):
Вячеслав2 писал(а):Встряли в новый процесс изменения разрешенного использования учаска
Не встряли. По новым ПЗЗ магазин строить можно.
Что мешало продолжить строительство без проведения публичных слушаний
* по вопросу предоставления разрешения* на условно- разрешенный вид использования
земельного участка?

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#128 Сообщение losharik » 26 апр 2017, 12:26

Вячеслав2 писал(а):
losharik писал(а):
Вячеслав2 писал(а):Встряли в новый процесс изменения разрешенного использования учаска
Не встряли. По новым ПЗЗ магазин строить можно.
Что мешало продолжить строительство без проведения публичных слушаний
* по вопросу предоставления разрешения* на условно- разрешенный вид использования
земельного участка?
Судебные процессы. Неопределенность экономической ситуации. Поиски сетевика, которые на эти торговые площади придет. Деньги ( о чем Мура писал выше).
Публичные слушания были лишней (и странной для многих, кто в теме) формальностью, поскольку заявка на них была подана прошлым летом, а ПЗЗ с тех пор изменились. Сейчас, в данный конкретный момент, магазин в этой зоне строить можно без слушаний.
dubna-inform.ru

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#129 Сообщение Вячеслав2 » 26 апр 2017, 13:01

---Публичные слушания были лишней (и странной для многих, кто в теме) формальностью, поскольку заявка на них была подана прошлым летом, а ПЗЗ с тех пор изменились. Сейчас, в данный конкретный момент, магазин в этой зоне строить можно без слушаний.----

Кончились деньги, кризис, ПЗЗ изменились.
( проводят публичные слушания- Дважды- которые были лишние. )
Преференция арендатору в связи с его трудностями?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#130 Сообщение мура » 26 апр 2017, 13:14

Вячеслав2 писал(а):---Публичные слушания были лишней (и странной для многих, кто в теме) формальностью, поскольку заявка на них была подана прошлым летом, а ПЗЗ с тех пор изменились. Сейчас, в данный конкретный момент, магазин в этой зоне строить можно без слушаний.----

Кончились деньги, кризис, ПЗЗ изменились.
( проводят публичные слушания- Дважды- которые были лишние. )
Преференция арендатору в связи с его трудностями?
4. Зачем были общественные слушания?

говорят : Так как слушания всех судебных дел шли с перевесом в сторону инвесторов и владельцев участка, то Илья Прох подал на проведение слушаний заявку в июле. Но потом решение суда - и бах! Но слушания уже были заточены. Вот их и провели.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#131 Сообщение losharik » 26 апр 2017, 13:14

Вячеслав, я не понимаю ваших мыслей, сорри. По-моему, Мура достаточно подробно всё рассказал.
Когда на арендуемом участке строится объект и сдается в эксплуатацию, у арендатора по закону есть преимущественное право выкупа участка. (Ровно то же самое будет, например, с моей любимой теплицей, если ее достроят: оба участка под ней отойдут инвестору БЕЗ торгов.)
Какой должна быть "соразмерность" объекта и участка - не знают ни инвестор, ни администрация (пытались уточнить в ФАС, но четкого ответа не получили). Вероятно, вслед за прецедентным решением Верховного суда должно последовать конкретное толкование по части его исполнения.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#132 Сообщение мура » 26 апр 2017, 13:18

losharik писал(а): Когда на арендуемом участке строится объект и сдается в эксплуатацию, у арендатора по закону есть преимущественное право выкупа участка.
А как иначе? иначе будет суперрейдерский вариант. Дать построить на месте арендуемого участка ТЦ Маяк или дом многоэтажный кому-то а потом выкупить под ним землю. Шикарная тема.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#133 Сообщение losharik » 26 апр 2017, 13:18

Аналогии с квартирой некорректные, поскольку процессы регламентируются разными законами. Речь идет не про покупку, а про приватизацию.
dubna-inform.ru

Столяров Максим
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:35

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#134 Сообщение Столяров Максим » 26 апр 2017, 15:10

Вячеславу: Вы никак не можете понять, что ООО "Столичные инвестиции. Дубна" - титульный собственник участка с 2013 года. Выкупил его по 36 статье Земельного кодекса. Верховный суд признал, что выкуп большого участка при маленьком здании произведён неправомерно. Но Верховный суд не признавал недействительным право собственности и не обязывал вернуть участок, поскольку это выходило за рамки конкретного спора.

Марку: в картотеке арбитражных дел нет информации о том, что было подано ходатайство о разъяснении решения. Да и откажет Верховный суд в разъяснении, если такое будет.


А в целом моя позиция такая: участок был у города похищен, и титульный собственник должен либо вернуть его, либо возместить его рыночную стоимость. Здесь компромиссов быть не может.
Компромисс может быть в способе возмещения стоимости участка. Помимо выплаты деньгами собственник может, например, отказаться от коммерческого использования части участка в пользу социального использования, то есть разместить и торговый центр, и детскую площадку/зелень/парковку для жителей. При этом он может сделать не подземную, но цокольную парковку для посетителей торгового центра.
Могут быть и другие компенсационные меры - это нужно обсуждать с жителями соседних домов. Главное, чтобы стоимость этих мер соответствовала недоплаченной сумме.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#135 Сообщение Вячеслав2 » 26 апр 2017, 16:08

----Вячеславу: Вы никак не можете понять, что ООО "Столичные инвестиции. Дубна" - титульный собственник участка с 2013 года.
Хм, я обязан был знать? Здесь упоминали только аренду с 2007 года.


http://zkodeksrf.ru/gl-5-1/st-39-8-zk-rf
------8. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается:------
В приведенном законе не указано применение норм в отношении заключенных
( заключаемых ) договоров аренды

Что регулирует?
Новая редакция ЗК России – структурированный нормативно-правовой акт, который регулирует отношения, возникающие в области земельного права. Основные принципы, закрепляемые кодексом и обязательные к выполнению всеми без исключения:
• земля согласно законодательству – важный ресурс, обеспечивающий жизнедеятельность человека;
• сохранность земель, их целевое использование – основная задача законов о земле;
• деление земель допускается в рамках закона и в соответствии с его требованиями.
• Таким образом, в новой редакции Земельного кодекса РФ 2017 сосредоточены нормы права, контролирующие узкий, специфический круг отношений, связанных с пользованием и владением землей.

Helena88
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:42

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#136 Сообщение Helena88 » 26 апр 2017, 16:40

мура писал(а):3. Что хотят там строить? Чем сердце успокоится?

М.Прох искренне считает что это лучшие проекты во всем Подмосковье - Терминалы Аи Б, ну будущий С.
Просто в шоке, лучшие проекты во всем подмосковье???? он серьезно?
может он расскажет что же в них такого крутого?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#137 Сообщение мура » 26 апр 2017, 17:00

А вы сходите к нему и спросите.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#138 Сообщение leonid4 » 26 апр 2017, 17:07

мура писал(а):А вы сходите к нему и спросите.
мура писал(а):Предлагаю: задать 10 вопросов акционерам и владельцам участка... Задавать можно как публично в этой теме, так и мне в личку. Я передам их Максиму Проху. Он читает данную тему. Как получит - ответит.

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#139 Сообщение Варяг » 26 апр 2017, 17:12

Helena88 писал(а): может он расскажет что же в них такого крутого?
Например, детский магазин, без возможности зайти с коляской. :lol:
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#140 Сообщение мура » 26 апр 2017, 17:24

leonid4 писал(а):
мура писал(а):А вы сходите к нему и спросите.
мура писал(а):Предлагаю: задать 10 вопросов акционерам и владельцам участка... Задавать можно как публично в этой теме, так и мне в личку. Я передам их Максиму Проху. Он читает данную тему. Как получит - ответит.
Вы серьезно? Спросить пристрастно почему один человек считает т архитектурный вид здания прекрасным, а второй - нет? И выслушать минут на тридцать ответ? Это сильно важно? Но я спрошу. Это пока первый вопрос.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#141 Сообщение Fregat » 26 апр 2017, 17:38

Helena88 писал(а):
мура писал(а):3. Что хотят там строить? Чем сердце успокоится?

М.Прох искренне считает что это лучшие проекты во всем Подмосковье - Терминалы Аи Б, ну будущий С.
Просто в шоке, лучшие проекты во всем подмосковье???? он серьезно?
может он расскажет что же в них такого крутого?
Такие "от скромности не помирают".
Что может еще сказать ничего особо не умеющий и не сделавший полезного сына, папа которого, помимо земельных подарков, оттяпанных от города, провозгласил себя сам "самым эффективным топ-менеджером".
Или это по мнению тех, кто слаще морковки ничего не ел.

Строить там нельзя ничего. Вообще. И даже обсуждать нечего. Пусть хоть за забором стоит. Землю вернуть городу и всем причастным понести ответственность. Дубна-магазинная блин. :fool:
Совсем идиоты без стыда и совести. В бошках сплошная зелень-ничего серого. Хоть бы где то что то для города делали, хоть бы зады свои чем то прикрывали, когда такое творят. Хотя бы в школах, где дети свои же учатся-спортплощадки бы новые на стадионах бы делали, в качестве "отступных".

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#142 Сообщение leonid4 » 26 апр 2017, 17:43

мура писал(а): Вы серьезно? Спросить пристрастно почему один человек считает т архитектурный вид здания прекрасным, а второй - нет? И выслушать минут на тридцать ответ? Это сильно важно? Но я спрошу. Это пока первый вопрос.
А почему это не серьезно? Вспомните бучу по поводу забора на Площади Мира. Это же все одного поля ягодки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#143 Сообщение мура » 26 апр 2017, 17:48

Мне кажется, что человек, который выбирал дизай сам, безусловно найдет тысячу слов, чтобы его представить в выгодном свете. Поэтому мне и странно, что это важным считаете.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#144 Сообщение leonid4 » 26 апр 2017, 18:07

мура писал(а):Мне кажется, что человек, который выбирал дизай сам, безусловно найдет тысячу слов, чтобы его представить в выгодном свете. Поэтому мне и странно, что это важным считаете.
Тот, кто выбирал дизайн забора на ПМ, колонны строителям города, знака комсомольцам, бюста Менделееву, вероятно, тоже считали всё это самым классным и красивым. Важным здесь является не то, что они считают, а как это все претворяется в жизнь, минуя мнение людей.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#145 Сообщение Anthony » 26 апр 2017, 19:40

мура писал(а):Предлагаю: задать 10 вопросов акционерам и владельцам участка.

Понимаю, что сейчас буду мгновенно зачислен в команду коллаборационистов и предателей. Ненаказуемо, валяйте.
акционерам чего?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#146 Сообщение Robin Hood » 27 апр 2017, 09:31

По поводу торговых площадей в городе.
Постановлением Правительства РФ от 24.09.2010 г № 754 утверждены "Правила установления нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов".
В соответствии с методикой, указанной в Правилах, постановлением Правительства Московской области № 672/25 от 08.07.2011 г. утверждены нормативы минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов для муниципальных образований Московской области. Для города Дубны суммарный норматив минимальной обеспеченности составляет 453,1 кв. м на 1000 жителей.
Из анализа обеспеченности населения площадью торговых объектов на 2010 год, подготовленного Управлением торговли, услуг и защиты прав потребителей Администрации города Дубны следует, что по состоянию на 01.01.11 г. показатель обеспеченности составлял 645,4 кв.м на 1000 жителей, т.е. значительно выше норматива. И это было более 6(шести) лет назад.

Helena88
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:42

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#147 Сообщение Helena88 » 27 апр 2017, 10:10

Fregat писал(а): Дубна-магазинная блин. :fool:
Самое интересное, чтобы купить что-нибудь в Дубне-магазиной это надо еще ой как постараться, выбора 0, зато цены... ну правильно, надо же как то аренду отбивать. Абибас дисконт и тот съехал из лучшего в Подмосковье проекта.
Последний раз редактировалось Helena88 27 апр 2017, 10:19, всего редактировалось 2 раза.

Helena88
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:42

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#148 Сообщение Helena88 » 27 апр 2017, 10:17

мура писал(а):Понимаете, были отвратительные слушания. Это я чётко по теме. Где не было владельца участка. Сейчас вам и всем предлагаю: продолжим "слушания".

Вы желаете этого? Нет? А почему? Не надо митингов, не надо подавать на них заявку, не надо сетовать на неудобное время и место. Вам говорят: задайте вопросы? Не отрывая афедрона от оттоманки. ну?
Мне вот интересно, что мешало собственникам посетить слушания, когда они проходили? Наверное куча важных дел было в 18 часов вечера. Или попросту "Чета я очкую Славик?"

Зато как героически, через муру(который по непонятным причинам перешел на сторону зла :x ), нам тут втирается какая то викторина вопрос-ответ.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#149 Сообщение Robin Hood » 27 апр 2017, 11:10

Более того, у них была возможность, поскольку предлагались к строительству торговые об'екты, пригласить профильных специалистов, провести анализ данной сферы. И об'яснять жителям, каких видов торговли и услуг в мкрн не хватает, что они могут предложить. Но главное - предварительно урегулировать юридические вопросы, исполнить принятые Верховным судом и ФАС решения.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#150 Сообщение мура » 27 апр 2017, 12:20

Helena88 писал(а):
мура писал(а):Понимаете, были отвратительные слушания. Это я чётко по теме. Где не было владельца участка. Сейчас вам и всем предлагаю: продолжим "слушания".

Вы желаете этого? Нет? А почему? Не надо митингов, не надо подавать на них заявку, не надо сетовать на неудобное время и место. Вам говорят: задайте вопросы? Не отрывая афедрона от оттоманки. ну?
Мне вот интересно, что мешало собственникам посетить слушания, когда они проходили? Наверное куча важных дел было в 18 часов вечера. Или попросту "Чета я очкую Славик?"

Зато как героически, через муру(который по непонятным причинам перешел на сторону зла :x ), нам тут втирается какая то викторина вопрос-ответ.
Я ответил: считают, что это было большой ошибкой. Поручено было одному из акционеров. Но тот не счёл нужным, по его мнению вопрос был очевидно решённым. Он ошибся.

Про "героически" и "перёшёл на сторону зла" : это интернет. тут если не пришёл на встречу - пидораст-зассал, пришёл - тоже пидораст-продажная шкура.

Как там в дестве? Молчишь - в говне торчишь; отзвался - в говне остался.

Это всегда так, я давно привык. Так что - как вам будет угодно. Я ж говорю: теперь у вас есть информация. Интерпретирует каждый сам.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»