Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

Сообщение
Автор
aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#176 Сообщение aleks70.a » 02 май 2017, 12:32

так владелец усадьбы благотворительный фонд вероятно

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#177 Сообщение Вячеслав2 » 02 май 2017, 12:42

aleks70.a писал(а):так владелец усадьбы благотворительный фонд вероятно
Вероятно. Съекономили на котлетах.

Gretta
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:36

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#178 Сообщение Gretta » 02 май 2017, 13:00

Вячеслав2 писал(а):
Gretta писал(а):
Вячеслав2 писал(а):----Хотя, можно, конечно, ипотеку взять в банке.---

Нафиг потека. Вопрос про деятельность на ниве муниципальной службы остался нераскрыт.
*--- а кто ж мне скажет? ----*
При ежемесячном доходе хотя бы в 1 миллион рб, вопрос про деятельность, скорее всего, не имеет смысла даже задавать.
Вероятно , депутаты, которые считают нищий бюджет, и непредвиденные траты на тойоты и штрафы
в 100 000 рублей, тоже такого мнения
Так зачем депутатам этот вопрос вообще-то задавать, у них тоже есть отстроенные домики за городом, а кто-то еще только собирается это сделать.
Жизнь случайно не портят, ее портят умышленно.

SemenSemenovitc
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 00:02
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#179 Сообщение SemenSemenovitc » 02 май 2017, 13:02

Robin Hood писал(а):
Vaso писал(а):
Зойдберг писал(а):Позволил себе музыку наложить https://youtu.be/6MJjeU9dSGE
Взвинти храбрость до дерзости: наложи еще и таблички с фамилиями.
https://www.cian.ru/sale/suburban/138141911 Наиболее примечательное владение из видео. Кто собственник?
Крестьян на заднем плане не хватает

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#180 Сообщение вернова3а » 02 май 2017, 23:47

мура писал(а):В продолжение общественных слушаний пошли "слушания" частного порядка. Для тех, кто хочет знать больше.
По инициативе М.Проха сегодня был на "частном слушании". Был М. Ширченко ака Маrk, И.Алексеева ака лошарик, А.Каприна, М.Прох.... С вернова3а они уже встречались в пятницу.
Да, встречались. Максим и Илья Прохи предложили встретиться. У меня как раз было время.
Прохи рассказывали, сколько сил и денег вложили в этот участок.
Признавали, что зря не работали в своё время с жителями, не разъясняли.
Укоряли, что же мы сразу в ФАСы да суды всякие пошли - почему прямо к ним не обратились.
Спрашивали в чём действительный мой интерес к этому участку.
Предлагали хотя бы сейчас начать искать компромисс.

Например, высказывали готовность открыть в каком-либо режиме парковки у Терминалов для общего пользования (но чтобы можно было снег убирать), в том числе у нового (планируемого) Терминала.
Высказывали готовность оборудовать спортивную и детскую площадку где-нибудь в другом месте, например во дворе Вернова 3а.
Взамен ничего конкретного не просили, т.к. конечно есть понимание, что никаких обращений и тем более чужих подписей я отзывать не буду, да и сейчас шестерёнки уже закрутились, многое от меня уже не зависит. Но подразумевали, что в качестве ответного жеста я больше не буду активно противостоять их планам по освоению этого участка.

Разошлись на том, что они дают информацию по ныншним парковкам у Терминалом. А я с соседями пока обсужу возможные альтернативы.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#181 Сообщение alex11 » 02 май 2017, 23:57

вернова3а писал(а): Например, высказывали готовность открыть в каком-либо режиме парковки у Терминалов для общего пользования (но чтобы можно было снег убирать), в том числе у нового (планируемого) Терминала.
Парковка у Макдональдса и так открыта.
Лучше бы смотрели, чтобы балбесы с музыкальными машинами там не тусовались ежедневно после 23-30 и до 00-40, примерно :(

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#182 Сообщение вернова3а » 03 май 2017, 00:02

вернова3а писал(а):
мура писал(а):В продолжение общественных слушаний пошли "слушания" частного порядка. Для тех, кто хочет знать больше.
По инициативе М.Проха сегодня был на "частном слушании". Был М. Ширченко ака Маrk, И.Алексеева ака лошарик, А.Каприна, М.Прох.... С вернова3а они уже встречались в пятницу.
Да, встречались. Максим и Илья Прохи предложили встретиться. У меня как раз было время.
Прохи рассказывали, сколько сил и денег вложили в этот участок.
Признавали, что зря не работали в своё время с жителями, не разъясняли.
Укоряли, что же мы сразу в ФАСы да суды всякие пошли - почему прямо к ним не обратились.
Спрашивали в чём действительный мой интерес к этому участку.
Предлагали хотя бы сейчас начать искать компромисс.

Например, высказывали готовность открыть в каком-либо режиме парковки у Терминалов для общего пользования (но чтобы можно было снег убирать), в том числе у нового (планируемого) Терминала.
Высказывали готовность оборудовать спортивную и детскую площадку где-нибудь в другом месте, например во дворе Вернова 3а.
Взамен ничего конкретного не просили, т.к. конечно есть понимание, что никаких обращений и тем более чужих подписей я отзывать не буду, да и сейчас шестерёнки уже закрутились, многое от меня уже не зависит. Но подразумевали, что в качестве ответного жеста я больше не буду активно противостоять их планам по освоению этого участка.

Разошлись на том, что они дают информацию по ныншним парковкам у Терминалом. А я с соседями пока обсужу возможные альтернативы.
с соседями пока не дообсудил.
Предварительно (моё мнение), теоретически можно было бы рассмотреть такой вариант:
- парковки всех Терминалов для жителей открыты круглосуточно (можно обсуждать какой-то график для уборки снега) - так, чтобы не было как сейчас запрета парковки по ночам и пугающих знаков об эвакуации;
- хороший спортивный комплекс, например, над подземными гаражами внутри Вернова 3а: одна баскетбольно-волейбольная площадка, одна футбольная площадка с нормальным покрытием и оборудованием, тренажёры и нормальный теннисный стол, тоже с нормальным покрытием;
- современная основа и покрытие детской площадки там же;
- плюс как-то надо решать вопрос с озеленением, как минимум чтобы новый ТЦ, если его таки строить - был отгорожен от домов несколькими рядами деревьев.

Хотя, конечно, в идеале то, под чем подписывались жители на публичных слушаниях и в обращении к депутатам и к главархитектуре.

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#183 Сообщение вернова3а » 03 май 2017, 00:08

alex11 писал(а):
вернова3а писал(а): Например, высказывали готовность открыть в каком-либо режиме парковки у Терминалов для общего пользования (но чтобы можно было снег убирать), в том числе у нового (планируемого) Терминала.
Парковка у Макдональдса и так открыта.
Лучше бы смотрели, чтобы балбесы с музыкальными машинами там не тусовались ежедневно после 23-30 и до 00-40, примерно :(
Там знаки висят с запретом парковки по ночам и угрозами эвакуации. Так что открытой её назвать нельзя.
Жителям всё-таки достаточно существенно, чтобы была возможность машину на ночь нормально поставить.

Кстати, почему знаки запрета до сих пор висят - я так и не понял.
Если мотивация запрета была, чтобы снег убирать, то снег уже пару месяцев как растаял.
Как минимум, чтобы продемонстрировать готовность к компромиссам, эти знаки вполне можно было бы уже убрать...

PS. а про балбесов - на это полиция есть. Мешают, шумят - вызывайте.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#184 Сообщение alex11 » 03 май 2017, 00:16

вернова3а писал(а): PS. а про балбесов - на это полиция есть. Мешают, шумят - вызывайте.
А чьи эти Терминалы и Макдональдс в собственности, напомните, вдруг я не знаю?
Полиция что-то не очень хочет нагнуть этих хозяев за несоблюдение режима тишины, а сами хозяева срут на всех как я понял

PS похоже, сытый голодного не понимает.
так у вас и со спортивным комплексом "получится" = машино-месту )))
жаль, что вам не предложили парковаться у домов 1, 3, 5 на Вернова, все одной головной болью меньше

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#185 Сообщение вернова3а » 03 май 2017, 00:30

alex11 писал(а):
вернова3а писал(а): PS. а про балбесов - на это полиция есть. Мешают, шумят - вызывайте.
А чьи эти Терминалы и Макдональдс в собственности, напомните, вдруг я не знаю?
Полиция что-то не очень хочет нагнуть этих хозяев за несоблюдение режима тишины, а сами хозяева срут на всех как я понял
никого не защищаю, но причём тут хозяева ТЦ?
Если конкретный балбес без глушителя по ночам гоняет, причём тут макдональдс, терминал или ещё кто-то?
только балбес и должен отвечать. или родители его.

Clock
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:37

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#186 Сообщение Clock » 03 май 2017, 00:36

вернова3а писал(а):
alex11 писал(а):
вернова3а писал(а): Например, высказывали готовность открыть в каком-либо режиме парковки у Терминалов для общего пользования (но чтобы можно было снег убирать), в том числе у нового (планируемого) Терминала.
Парковка у Макдональдса и так открыта.
Лучше бы смотрели, чтобы балбесы с музыкальными машинами там не тусовались ежедневно после 23-30 и до 00-40, примерно :(
Там знаки висят с запретом парковки по ночам и угрозами эвакуации. Так что открытой её назвать нельзя.
Жителям всё-таки достаточно существенно, чтобы была возможность машину на ночь нормально поставить.

Кстати, почему знаки запрета до сих пор висят - я так и не понял.
Если мотивация запрета была, чтобы снег убирать, то снег уже пару месяцев как растаял.
Как минимум, чтобы продемонстрировать готовность к компромиссам, эти знаки вполне можно было бы уже убрать...




PS. а про балбесов - на это полиция есть. Мешают, шумят - вызывайте.
Что то в ерунду говорите, уважаемый. Если разрешить жителям там ставить машины но ночь, я вас уверяю, машины жителей там будут стоять в круглосуточном режиме. А что тогда делать в таком случае тем, кто приехал в любой магаз туда? Запарковаться посреди проспекта??

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#187 Сообщение alex11 » 03 май 2017, 01:00

вернова3а писал(а):никого не защищаю, но причём тут хозяева ТЦ?
Если конкретный балбес без глушителя по ночам гоняет, причём тут макдональдс, терминал или ещё кто-то?
только балбес и должен отвечать. или родители его.
Мы, похоже, не поняли друг друга -
на стоянке, за которую отвечает заведение, и похоже им принадлежащую, в припаркованных машинах включают музыку=сабвуферы, развлекая себя среди ночи (после 23 часов ), но вынося мозги инфранизкими частотами жильцам по соседству.
На мой взгляд (и по закону) хозяева ТЦ должны отвечать за соблюдение тишины на своей территории, а не только балбесы, которых они "привадили"

dubnenec
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:46

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#188 Сообщение dubnenec » 03 май 2017, 15:12

вернова3а писал(а):
вернова3а писал(а):
мура писал(а):В продолжение общественных слушаний пошли "слушания" частного порядка. Для тех, кто хочет знать больше.
По инициативе М.Проха сегодня был на "частном слушании". Был М. Ширченко ака Маrk, И.Алексеева ака лошарик, А.Каприна, М.Прох.... С вернова3а они уже встречались в пятницу.
Да, встречались. Максим и Илья Прохи предложили встретиться. У меня как раз было время.
Прохи рассказывали, сколько сил и денег вложили в этот участок.
Признавали, что зря не работали в своё время с жителями, не разъясняли.
Укоряли, что же мы сразу в ФАСы да суды всякие пошли - почему прямо к ним не обратились.
Спрашивали в чём действительный мой интерес к этому участку.
Предлагали хотя бы сейчас начать искать компромисс.

Например, высказывали готовность открыть в каком-либо режиме парковки у Терминалов для общего пользования (но чтобы можно было снег убирать), в том числе у нового (планируемого) Терминала.
Высказывали готовность оборудовать спортивную и детскую площадку где-нибудь в другом месте, например во дворе Вернова 3а.
Взамен ничего конкретного не просили, т.к. конечно есть понимание, что никаких обращений и тем более чужих подписей я отзывать не буду, да и сейчас шестерёнки уже закрутились, многое от меня уже не зависит. Но подразумевали, что в качестве ответного жеста я больше не буду активно противостоять их планам по освоению этого участка.

Разошлись на том, что они дают информацию по ныншним парковкам у Терминалом. А я с соседями пока обсужу возможные альтернативы.
с соседями пока не дообсудил.
Предварительно (моё мнение), теоретически можно было бы рассмотреть такой вариант:
- парковки всех Терминалов для жителей открыты круглосуточно (можно обсуждать какой-то график для уборки снега) - так, чтобы не было как сейчас запрета парковки по ночам и пугающих знаков об эвакуации;
- хороший спортивный комплекс, например, над подземными гаражами внутри Вернова 3а: одна баскетбольно-волейбольная площадка, одна футбольная площадка с нормальным покрытием и оборудованием, тренажёры и нормальный теннисный стол, тоже с нормальным покрытием;
- современная основа и покрытие детской площадки там же;
- плюс как-то надо решать вопрос с озеленением, как минимум чтобы новый ТЦ, если его таки строить - был отгорожен от домов несколькими рядами деревьев.

Хотя, конечно, в идеале то, под чем подписывались жители на публичных слушаниях и в обращении к депутатам и к главархитектуре.
Поддерживаю вариант благоустройства (с покрытиями площадок) на Вернова 3а, а то Домострою почему - то дорого на наши деньги сделать покрытие на площадке, да и спортивная площадка на крыше гаража - смех. Весь песок уже дети килограммами в своих ботинках по домам растащили.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#189 Сообщение сами мы местные » 03 май 2017, 20:53

вернова3а писал(а):
мура писал(а):В продолжение общественных слушаний пошли "слушания" частного порядка. Для тех, кто хочет знать больше.
По инициативе М.Проха сегодня был на "частном слушании". Был М. Ширченко ака Маrk, И.Алексеева ака лошарик, А.Каприна, М.Прох.... С вернова3а они уже встречались в пятницу.
Да, встречались. Максим и Илья Прохи предложили встретиться. У меня как раз было время.
Прохи рассказывали, сколько сил и денег вложили в этот участок.
Признавали, что зря не работали в своё время с жителями, не разъясняли.
Укоряли, что же мы сразу в ФАСы да суды всякие пошли - почему прямо к ним не обратились.
Спрашивали в чём действительный мой интерес к этому участку.
Предлагали хотя бы сейчас начать искать компромисс.

Если бы вы сразу не пошли во всякие ФАСы и суды - эти Прохи сейчас о вас и не вспоминали бы.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#190 Сообщение Fregat » 04 май 2017, 14:22

вернова3а писал(а): Прохи рассказывали, сколько сил и денег вложили в этот участок.
Признавали, что зря не работали в своё время с жителями, не разъясняли.
Укоряли, что же мы сразу в ФАСы да суды всякие пошли - почему прямо к ним не обратились.
Спрашивали в чём действительный мой интерес к этому участку.
Предлагали хотя бы сейчас начать искать компромисс.

Например, высказывали готовность открыть в каком-либо режиме парковки у Терминалов для общего пользования (но чтобы можно было снег убирать), в том числе у нового (планируемого) Терминала.
Высказывали готовность оборудовать спортивную и детскую площадку где-нибудь в другом месте, например во дворе Вернова 3а.
Взамен ничего конкретного не просили, т.к. конечно есть понимание, что никаких обращений и тем более чужих подписей я отзывать не буду, да и сейчас шестерёнки уже закрутились, многое от меня уже не зависит. Но подразумевали, что в качестве ответного жеста я больше не буду активно противостоять их планам по освоению этого участка.

Разошлись на том, что они дают информацию по ныншним парковкам у Терминалом. А я с соседями пока обсужу возможные альтернативы.
За кого они людей держат...Кинуть как кость собаке жителям окрестных домов какую то площадочку и пару кустов, а сами, пусть даже сейчас напрягши булки, с девидендов от ТЦ, будут отстраивать очередной особняк подальше от выдоенной как коровы Дубны. И заплыви все говном. 8) Пипл хавал, схавает и это. Это читать смешно, но на самом деле противно. Парковочку на 10 мест освободят. Какая широта души))) Умиление просто.
Я сейчас выделю себе кусок земли, заборчик поставлю. Буду ездить травку косить, землю пахать, удобрения туда возить, построю чего нить, а потом, в случае чего, скажу, мол "ой, да я столько сил и средств вложил, да там ваще плохая земля, да никому она не нужна" и теперь это моё!

Ролик "на злобу дня". Прямо в точку https://youtu.be/p7UwAb-EwqY?t=2m22s

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#191 Сообщение Зойдберг » 13 окт 2017, 11:47

http://indubnacity.ru
ООО «Столичные инвестиции. Дубна» оштрафовано на 200 тысяч рублей за повторное неисполнение предписания

Московское областное УФАС России в отношении ООО «Столичные инвестиции. Дубна» вынесло постановление о привлечении к административной ответственности по части 2.6 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

ООО «Столичные инвестиции. Дубна, несмотря на наличие вступившего в законную силу решения суда о признании предписания Московского областного УФАС России законным, не исполняет его.

Стоит отметить, что ранее за неисполнение предписания ООО «Столичные инвестиции. Дубна» уже было привлечено к административной ответственности на сумму 100 тыс. рублей. С учетом повторности правонарушения новый штраф составил 200 тыс. рублей.

Решением по делу о нарушении антимонопольного законодательства, ООО «Столичные инвестиции. Дубна» и администрация городского округа Дубна признаны нарушившими статью 16 Закона о защите конкуренции путем заключения устного соглашения об осуществлении последовательных согласованных действий, направленных на предоставлении ООО «Столичные инвестиции. Дубна», без проведения публичных процедур, земельного участка для строительства.

В связи с отказом администрации городского округа Дубна Московской области и ООО «Столичные инвестиции. Дубна» исполнять выданные им законные предписания, Московским областным УФАС России подан иск в суд об обязании указанных лиц исполнить предписания и о признании заключенной ими сделки ничтожной.

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#192 Сообщение вернова3а » 12 июл 2019, 09:12

Походу, кто-то охренел совсем.
http://naukograd-dubna.ru/article/o-pro ... niya-92225
8 августа 2019 г. в 14-00 у земельного участка с кадастровым номером 50:40:0020111:3125 по адресу: Московская область, г. Дубна, пр-т Боголюбова, д. 19 будут проведены общественные обсуждения по материалам Архитектурно-градостроительного облика торгово-офисного здания на земельном участке, расположенном по адресу: г. Дубна, МО, пр. Боголюбова.

Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#193 Сообщение Igor165 » 12 июл 2019, 09:16

давно пора этот пустырь благоустроить, возможно не таким методом, но забор порядком надоел

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#194 Сообщение мура » 12 июл 2019, 09:32

вернова3а писал(а):Походу, кто-то охренел совсем.
http://naukograd-dubna.ru/article/o-pro ... niya-92225
8 августа 2019 г. в 14-00 у земельного участка с кадастровым номером 50:40:0020111:3125 по адресу: Московская область, г. Дубна, пр-т Боголюбова, д. 19 будут проведены общественные обсуждения по материалам Архитектурно-градостроительного облика торгово-офисного здания на земельном участке, расположенном по адресу: г. Дубна, МО, пр. Боголюбова.
Наивно было бы думать, что собственники оставят эту идею.

Особенно меня порадовала надпись "Лента" на фронтоне. Напомню: когда мы встречались с собственниками вопрос о Ленте был В ПРОЕКТЕ. Типа - "может быть". Уверен, что это и сейчас так. Просто осталась только Лента и Окей, кого в Дубне нет. Но ситуация с продажами в сетях сейчас аховая даже в городах миллионниках. И в Дубну привести нового якорного арендатора будет дико сложно. После открытия Бургер Кинга привести ещё какой-то серьёзный общепит - ваще анрил. Даже все пиццериии у нас есть уже. Напомню: там ЗАКРЫЛСЯ Сабвей. Самая большая сеть закусочных в мире.

Поэтому надпись ЛЕНТА - чистая замануха, имхо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#195 Сообщение мура » 12 июл 2019, 09:35

Напомню: у нас там напротив стоит недострой. Который надо достраивать. И заполнять. А если построить (а не надо) новый ТЦ напротив, то шансов достроить и наполнить нет совсем. Это должен учитывать собственник (город), если смотрят хоть на вершок дальше своего носа.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#196 Сообщение Pavel Sokolov » 12 июл 2019, 09:45

мура писал(а):
вернова3а писал(а):Походу, кто-то охренел совсем.
http://naukograd-dubna.ru/article/o-pro ... niya-92225
8 августа 2019 г. в 14-00 у земельного участка с кадастровым номером 50:40:0020111:3125 по адресу: Московская область, г. Дубна, пр-т Боголюбова, д. 19 будут проведены общественные обсуждения по материалам Архитектурно-градостроительного облика торгово-офисного здания на земельном участке, расположенном по адресу: г. Дубна, МО, пр. Боголюбова.
Наивно было бы думать, что собственники оставят эту идею.

Особенно меня порадовала надпись "Лента" на фронтоне. Напомню: когда мы встречались с собственниками вопрос о Ленте был В ПРОЕКТЕ. Типа - "может быть". Уверен, что это и сейчас так. Просто осталась только Лента и Окей, кого в Дубне нет. Но ситуация с продажами в сетях сейчас аховая даже в городах миллионниках. И в Дубну привести нового якорного арендатора будет дико сложно. После открытия Бургер Кинга привести ещё какой-то серьёзный общепит - ваще анрил. Даже все пиццериии у нас есть уже. Напомню: там ЗАКРЫЛСЯ Сабвей. Самая большая сеть закусочных в мире.

Поэтому надпись ЛЕНТА - чистая замануха, имхо.
Как подтверждение - "Уголок" и 21 век на 30ке, хозяин их перенес в другие свои помещения, что бы сдать "Магниту", как раз перед сменой собственника, разломали все и на этом ремонт заглох.. Похоже денежка хозяину все таки капает (иначе бы уже давно нашел бы арендатора) но сами не въезжают... Чисто держат площадь, что бы конкурент не въехал..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#197 Сообщение Slot » 12 июл 2019, 13:48

В Лианозово небось одной Ленты и одной Пятерки за глаза, у нас под каждым домом. В Гольяново сколько магазинов?
Хотя зашёл тут на Тимирязевской в Пятерку, такое сельпо, вся ящики разломаны, вонь, грязь, азиаты одни. У нас все чисто и культурно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#198 Сообщение мура » 13 июл 2019, 08:29

Викулин Ярослав

Вся эта история с новыми заходами застроить участок за ”Терминалами” ничего кроме отвращения не вызывает. Неужели те, кто это снова протаскивает думают, что у всех память настолько короткая? Конечно, инвестор имеет законное право заявиться и предложить свой проект. Но, только я ни разу не поверю, что этот вопрос не обсуждался им до этого шага в администрации города. А история с данным инвестором и этим многострадальным местом давняя и состоит из одних противостояний с жителями и нарушений.

На этом участке уже хотели возвести высотку, в результате массовых протестов жителей это сделать не удалось. Далее, благодаря активной гражданской позиции Сергея Злотникова, который дошел до Верховного суда РФ, мы знаем, что земельный участок администрацией В.Э. Проха был передан инвестору ООО «Столичные инвестиции. Дубна» ( И.В. Прох) - незаконно. Однако, даже это громкое решение Верховного суда в 2017 году не остановило попытки освоить участок.

Даже имея на руках решение Верховного суда РФ, ООО «Столичные инвестиции. Дубна» обращаются в Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области за разрешением на условно разрешенный вид использования (РВИ) земельного участка уже под строительства еще одного ”Терминала”, того самого, который сейчас снова предлагают ”обсуждать” в августе . В рамках процедуры 13 апреля 2017 г. состоялись публичные слушания, где жители однозначно высказываются против застройки данного участка и за размещение на нем сквера и частично парковки для жителей близлежащих домов. За это было подано 500 подписей жителей окрестных домов, которые были приобщены к протоколу слушаний. Чтобы освежить память:https://www.dubna-inform.ru/news/magazin-ili-chto.html

В марте 2019 года рассматривая проект изменений в Правила землепользования и застройки Дубны, депутаты на профильной депутатской комиссии по градостроительству и земельным отношением однозначно высказались за поддержку мнения жителей- предусмотреть на месте за ”Терминалами” парк и парковку для жильцов прилегающих домов.
И теперь делается попытка обнулить всю эту историю.

Те, кто затевает снова историю с продавливанием вопроса, вы вообще какой посыл жителям шлете? То, что вам все можно? То, что можно наплевать на мнение жителей, выбросить в мусорное ведро результаты публичных слушаний 2017 г. по этому же вопросу с однозначным ”НЕТ”? Наплевать на мнение депутатов, которые поддержали жителей на профильной градостроительной комиссии? Если дать ход этой стройке, то следующими могут реанимировать другие одиозные проекты застроек, которые за прошедшие 5 лет удалось с большим трудом отбить.

p/s/ Кстати, о самих общественных обсуждениях. В постановлении администрации об их проведении учтиво указана ссылка на Положение об организации и проведении общественных обсуждений по градостроительным вопросам, принятое решением Совета депутатов 29.11.2018 г. № РC 15(64) 116/42. Только вот напомню, что согласно ему, на общественных обсуждениях рассматривается лишь проекты правил благоустройства территорий либо внесение изменений в существующие правила. Все остальные вопросы, касающиеся градостроительных вопросов, рассматриваются исключительно на публичных слушаниях.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#199 Сообщение Вячеслав2 » 13 июл 2019, 09:58

Форумчанин,готовясь к встрече Данилова с работниками городского предприятия, здесь, спрашивал о чем его
спросить. Я предлагал спросить в каком кабинете , у какого чиновника находится направленное городом предложение
о разбивке сквера в данном месте.
Вопрос затерялся-забор выстрелил.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Публичн слушания по застройке за "Терминалами"

#200 Сообщение Petrovich » 22 июл 2019, 22:16

Новое объявление администрации:

Уважаемые жители города!

Управлением градостроительной деятельности Администрации городского округа Дубна (М.Н. Виноградов) 25 июля 2019 г. в 10-00 у земельного участка с кадастровым номером 50:40:0020111:3125 по адресу: Московская область, г. Дубна, пр-т Боголюбова, д. 19 будет проведено предварительное обсуждение по материалам Архитектурно-градостроительного облика торгово-офисного здания на земельном участке, расположенном по адресу: г. Дубна, МО, пр. Боголюбова. Приглашаем всех желающих для участия.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»