Двор в стиле "шиномонтаж"

Обустройство двора пластиковым и прочим мусором

1. Одобряю, это красиво;
3
4%
2. Одобряю, это не некрасиво;
1
1%
3. Одобряю, это лучше, чем ничего;
9
11%
4. Одобряю, кто-то ж старался!
3
4%
5. Не одобряю, это кошмар;
36
44%
6. Не одобряю, но смирюсь;
11
14%
7. Лично бы всё убрал;
5
6%
8. Лучше бы стоянку сделали;
3
4%
9. В каждый двор - пластиковый кол;
1
1%
10. Автора на кол.
9
11%
 
Всего голосов: 81

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Двор в стиле "шиномонтаж"

#51 Сообщение Гидр » 07 апр 2017, 12:58

Мура, твои руки еще не забыли чем отличается болт выточенный на одном и том же станке и из одного и тогоже прутка токарем-учеником и токарем 6-7 разряда?
Ты нам представил работу ученика, предлагаю на твой суд работы мастеров из тех же бутылок заметь)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Двор в стиле "шиномонтаж"

#52 Сообщение SenSer » 07 апр 2017, 13:49

Свечки - красивые. Но тут может быть еще и работа фотографа...
А вот снеговики - не ахти.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Двор в стиле "шиномонтаж"

#53 Сообщение Барахолка » 07 апр 2017, 13:56

SenSer писал(а):
А вот снеговики - не ахти.
Пальма лучше))
Изображение

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Двор в стиле "шиномонтаж"

#54 Сообщение Ботъ » 07 апр 2017, 14:00

Терпела. Била себя по рукам, чтоб не писАть. Однако ж терпелка закончилась.
При всём уважении к обеим высказавшимся сторонам замечу одно. Все эти штуки из пластика,самые-разсамые красивые (и то условно), красиво выглядят первые полсезона. Потом цветной пластик выгорает, а белый и прозрачный замызгивается. И превращается в редкую =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Спасти которую могут только фотошопные "кривые". Плюс, неизбежные деформации пластика, на фотках часто не бросающиеся в глаза, в реале выглядят тож поганенько

Пальмы и свинки ваще вне конкуренции :D

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Двор в стиле "шиномонтаж"

#55 Сообщение отделкультуры.рф » 07 апр 2017, 14:05

И у "учеников" трэш, и у мастеров трэш. У первых сосиски в тесте, имитирующие отрезанные пальцы, у вторых майонезный салат в форме дамской груди. Один хрен - безвкусица и тошнота.

Проблема ИМХО в том, что занимаются таким творчеством люди либо с патологией, либо просто глубоко одинокие и не имеющие никаких вариантов что-то ещё делать. Разнести к хренам такие выставки и вместо этого найти точки соприкосновения с этими людьми - мог бы быть самый верный выход из ситуации. Только никому, кроме действительно готовых к милосердию без рисовки, это на фиг не надо, увы. А их и так по пальцам сосчитать.

У меня мама, собственно, живущая в далёкой Самаре, в прошлом году начала такое художество под окнами. И я прекрасно понимаю, почему. И прекрасно понимаю, что не смогу ей никакой альтернативы предложить, потому что это будет означать, что мама перестанет выкладывать мокрыми плюшевыми кроликами пластиковый ад и грязь, но зато закончусь как личность персонально я. Такой вот, гм, конфликт интересов....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Двор в стиле "шиномонтаж"

#56 Сообщение мура » 07 апр 2017, 14:08

Гидр, это все плохо. Как конкурс очумелые ручки - ок. Как перманентная дворовая инсталляция - нет, верботен. Вот два примера сильно полярных, но по сути одинаковых: Масленица и Бернинг мен в США. Построили, позырили, поаплодировали, сожгли, прибрали. Все.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Двор в стиле "шиномонтаж"

#57 Сообщение Valery1 » 10 апр 2017, 03:17

отделкультуры.рф писал(а):И у "учеников" трэш, и у мастеров трэш. У первых сосиски в тесте, имитирующие отрезанные пальцы, у вторых майонезный салат в форме дамской груди. Один хрен - безвкусица и тошнота.

Проблема ИМХО в том, что занимаются таким творчеством люди либо с патологией, либо просто глубоко одинокие и не имеющие никаких вариантов что-то ещё делать. Разнести к хренам такие выставки и вместо этого найти точки соприкосновения с этими людьми - мог бы быть самый верный выход из ситуации. Только никому, кроме действительно готовых к милосердию без рисовки, это на фиг не надо, увы. А их и так по пальцам сосчитать.

У меня мама, собственно, живущая в далёкой Самаре, в прошлом году начала такое художество под окнами. И я прекрасно понимаю, почему. И прекрасно понимаю, что не смогу ей никакой альтернативы предложить, потому что это будет означать, что мама перестанет выкладывать мокрыми плюшевыми кроликами пластиковый ад и грязь, но зато закончусь как личность персонально я. Такой вот, гм, конфликт интересов....
Можно купить маме вязальную машину, ткацкий станок, гончарный круг или 6 соток в живописном месте, а лучше все вместе. Еще можно купить маме автомобиль. Или построить большой дом.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Двор в стиле "шиномонтаж"

#58 Сообщение Valery1 » 10 апр 2017, 03:29

SenSer писал(а):Свечки - красивые. Но тут может быть еще и работа фотографа...
А вот снеговики - не ахти.
Свечки... Что?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Двор в стиле "шиномонтаж"

#59 Сообщение Гидр » 10 апр 2017, 09:38

народ, ну кто-то любит сухарик грызть, а кто - свиной хрящик. По мне - это не мусор, особенно первый сезон. Как верно замечено эти инсталяции живут не долго, а значит если их планомерно обновлять, убирая потерявшие вид и создавая новые можно получить не просто "садик", а интересное арт пространство. И в этом отличие мастеров этого творчества от учеников и ремесленников - мастер совершенствуется и ищет новое, а ремесленник - штампует поделки на продажу.
Хотя 9 из 10 из вас сад камней не открыл бы свою прелесть появись он у вас во дворе))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Двор в стиле "шиномонтаж"

#60 Сообщение мура » 10 апр 2017, 10:36

вот, кстати. Тема похожая. Но одноразовая. Нарядили для себя на пару часов - покатались - показали городу степень своей креативности (пошлости) - сняли. Ненаказуемо. А когда реально мусор во дворе выкладвается орнаментами - тут я вспоминаю метод Еги.
Вести Дубны
час назад
Действия
Скоро свадебный сезон)
Дубненский отдел ЗАГС приглашает молодоженов принять участие в конкурсе «Карета мечты», посвященном 100-летию образования органов ЗАГС РФ и 70-летию выпуска фильма «Золушка».
Участники конкурса должны оформить транспортное средство (любое средство передвижения), используя любые технологии и дополнительные приспособления, и аксессуары, не мешающие движению средства и не представляющие опасности для окружающих.
Участники также могут быть в театрализованных костюмах, соответствующих теме оформления транспортного средства.
Заявки в Дубненский отдел ЗАГС принимаются до 1.06.2017 г. По возникшим вопросам обращайтесь по телефонам: 8 (496) 214-68-41, 8 (496) 212-89-76.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Двор в стиле "шиномонтаж"

#61 Сообщение Проктолог » 10 апр 2017, 10:47

Мне лично все равно. Не мешает да клумба с цветами красивее но если ее нет то ЖЭК-Арт (именно так называется эта тема - загуглите) вполне сойдет.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Двор в стиле "шиномонтаж"

#62 Сообщение Проктолог » 10 апр 2017, 10:55

мура писал(а):вот, кстати. Тема похожая. Но одноразовая. Нарядили для себя на пару часов - покатались - показали городу степень своей креативности (пошлости) - сняли. Ненаказуемо. А когда реально мусор во дворе выкладвается орнаментами - тут я вспоминаю метод Еги.
Помню при совке жители первых этажей устроили огород прям у нас за домом. Росла там картошка морковка укроп - цветы какие то. С первого этажа водой из кранов все это поливалось и все было нормуль - много лет это стояло. Пришли 90е вместе с такими же как вы креативными ценителями прекрасного твердо знающими что "стильно" а что "пошло". Старики уходили, появлялись новые жильцы. Кому то огород под окном стал мешать. Ну какого хера если ты вонючий оплеван с седьмого этажа ты смеешь заявлять, что "огроду под окном не место"? Ну и сейчас короче говоря под окнами у нас бутылки, не как на фото а просто разбросанные бутылки, мусор бычки, гондоны и непролазный бурьян. Потому я спокойно отношусь к ЖЭК-Арту.
Если стоит под окном то мне не мешает, а если мешает тебе - то бери грабли и раз в месяц чисть и убирай то что наплевали с верхних этажей. Не хочешь? Тогда не лезь со своим видинием прекрасного в чужой огород.
стручконосная мразь

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Двор в стиле "шиномонтаж"

#63 Сообщение Pulcinella » 10 апр 2017, 11:08

За Блохинцева 5А до 2009 был шикарный огород, пока жива была матушка моей одноклассницы. Такой еще не во всяком мичуринце найдешь.
Il teatro continua sempre!

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Двор в стиле "шиномонтаж"

#64 Сообщение Ботъ » 10 апр 2017, 11:08

Увидела знакомое слово. Бурьян.
Сори за офтоп, но мож кто подскажет, чем подручным вырезать сухие прошлогодние палки лопуха?
Косилки нет. Если наточенной лопатой тюкнуть - оно отломается?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Двор в стиле "шиномонтаж"

#65 Сообщение мура » 10 апр 2017, 11:20

Огороды всячески приветствую. Но. Если эти огороды не начинают огораживать дверями, рамами с помоек, поломаными диванами и колючей проволокой. Вот у башни напротив Мишутки, где рыболовный гомозин, - офигенный гульбарий рассажен. Море всяких разнообразнейших растений, цветов и чортичоещё. Но захреначить это всё стеной из выкинутой на помойку мебелью - ну барахло, чо.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Двор в стиле "шиномонтаж"

#66 Сообщение Проктолог » 10 апр 2017, 11:27

[quote="мура" Вот у башни напротив Мишутки, где рыболовный гомозин, - офигенный гульбарий рассажен. Море всяких разнообразнейших растений, цветов и чортичоещё. Но захреначить это всё стеной из выкинутой на помойку мебелью - ну барахло, чо.[/quote]
Да, там красиво. И в подвал в сараи жителям идти приятно вдоль стены этой четырки.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Двор в стиле "шиномонтаж"

#67 Сообщение отделкультуры.рф » 10 апр 2017, 11:59

Valery1 писал(а):Можно купить маме вязальную машину, ткацкий станок, гончарный круг или 6 соток в живописном месте, а лучше все вместе. Еще можно купить маме автомобиль. Или построить большой дом.
Или вылечить застарелый алкоголизм, давно убивший значительную часть мозга. Это я как бы с печалью подсказываю, в чём ещё, КАК ПРАВИЛО, бывает проблема.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»