Попова 3 - модернизируй свой двор! Голосование окончено

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Попова 3 - модернизируй свой двор! Голосование окончено

#1 Сообщение мура » 31 мар 2017, 16:04

В сети можно проголосовать за модернизацию нашего двора. Мы с соседями - уже.

Надо вот туда пройти: https://vmeste.mosreg.ru/dvor/map?area_ ... rd_id=2856

Нюанс: нужна регистрация на сайте госуслуг. ну вот я заодно и сподобился зарегиццо.

Соседи, прошу принять участие. :smile:
Последний раз редактировалось мура 09 апр 2017, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

marint
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:08

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#2 Сообщение marint » 31 мар 2017, 17:00

+1 голос

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#3 Сообщение Святой » 31 мар 2017, 17:04

Вы сперва потребуйте отчитаться за собранное и потраченное по "Содержанию и ремонту"--уверяю, сильно приху... удивитесь. Там на модернизацию трех дворов хватит!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

ЛучикСвета
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:13

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#4 Сообщение ЛучикСвета » 31 мар 2017, 19:45

А что за "двор" по адресу пр.Боголюбова,28?
- Все будет хорошо!
- А если не будет?
- А "если" - не будет!

Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#5 Сообщение Ark » 31 мар 2017, 20:34

Добавил двор по Энтузиастов 3-Б.

Народ, не стесняемся, голосуем!!!
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#6 Сообщение lampa » 01 апр 2017, 08:54

Имхо, пора бы на базе dubna.net выделить раздел под отдельные темы отдельных домов. Чтоб народ там сплочался и держался.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#7 Сообщение мура » 01 апр 2017, 08:57

lampa писал(а):Имхо, пора бы на базе dubna.net выделить раздел под отдельные темы отдельных домов. Чтоб народ там сплочался и держался.
Так оно так примерно и есть. Но в основном это темы про новостройки. Или про ТСЖ или про УК.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#8 Сообщение lampa » 01 апр 2017, 09:02

Так оно лежит все в рандомных разделах. А если бы в кучу собрать, чтобы темы лежали по соседству, то было бы удобней. Можно было бы послушать как там у соседей во дворе. А тут темы домов, пусть даже новых, всплывают эпизодически. Т.е. пока ее кто-то не поднимет, то и не узнаешь, что она вообще существует.
Тут уже есть аудитория, а заставить народ лезть на сторонний новый ресурс по дому - утопия.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#9 Сообщение мура » 01 апр 2017, 09:15

Ну, это минимум третья тема про Попова 3, если не пятая. И понятно почему. :)
Просто на форуме минимум 5 зарегеных и пишущих горожан из нашего дома. Не думаю, что много таких "активных" домов.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#10 Сообщение Robin Hood » 01 апр 2017, 10:56

А что за суета с этим домом, Попова-3? Случайно не из-за Михаила Дворковича, который постоянно рыбачит на нашем море и недавно прикупил себе в нем квартирку?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#11 Сообщение lampa » 01 апр 2017, 12:34

мура писал(а):Ну, это минимум третья тема про Попова 3, если не пятая. И понятно почему. :)
Просто на форуме минимум 5 зарегеных и пишущих горожан из нашего дома. Не думаю, что много таких "активных" домов.
У меня есть один проверенный способ по "активизации" дома :D :D :D
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#12 Сообщение мура » 06 апр 2017, 10:03

50 голосов - хороший результат. Ещё можно голосовать.

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#13 Сообщение FOGG1983 » 06 апр 2017, 11:18

мура писал(а):50 голосов - хороший результат. Ещё можно голосовать.
Поддержал Попова 3 в качестве акта солидарности

ЗЫ
Тверская 14 с 30 голосами на твердом втором месте, прошу так же поддержать, двор наш хоть большой и относительно новый, но очень не правильно организованный, нерационально используется место, надеемся на модернизацию (см. комментарии https://vmeste.mosreg.ru/dvor/map?area_ ... rd_id=2259 ).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#14 Сообщение мура » 06 апр 2017, 11:54

Спасибо за поддержку, но я так думаю, что рега через госуслуги сделана именно потому. чтобы нельзя было не будучи прописанным в этом дворе поддержать кого-либо. Я вот сейчас попробовал поддержать вас. У вас было голосов. Посмотрите, стало 31?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#15 Сообщение мура » 06 апр 2017, 11:55

Кстати, там ещё крайне разные предложения по самому виду моддернизации. Кто-то предлагает совершенно не то, что предложил я.Так что это такой - очень странный проект.

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#16 Сообщение FOGG1983 » 06 апр 2017, 13:06

мура писал(а):Спасибо за поддержку, но я так думаю, что рега через госуслуги сделана именно потому. чтобы нельзя было не будучи прописанным в этом дворе поддержать кого-либо. Я вот сейчас попробовал поддержать вас. У вас было голосов. Посмотрите, стало 31?
Спасибо за попытку, Мур, голосов 30 как и было. Правда и мой голос несмотря на прописку и проживание в этом доме так же до сих пор не зачтен. "Глючная система" :%)

Да, народ хочет многого, но думаю, даже особо не вчитываясь, что по БОЛЬШИНСТВУ дворов предложения в целом сводится к:
а) увеличению оборудованных парковочных мест,
б) насыщению детской площадки необходимым оборудованием, озеленением и дорожками,
в) разграничению зеленой зоны и парковки.

Все остальное - это попытка "перетащить одеяло" с детской площадки и газона на парковку и обратно, как говориться, кому что важнее :twisted: Ну да и Бог с ними, главное интерес ко двору привлечен, остальное частности. Но бывает и так, что двора и вовсе нет, вот тогда людям "не до жира" становится, лишь бы сделали хотя бы необходимый минимум, чтобы было потом на что жаловаться ... Теща, например, на Тверской 29 двора не видела уже лет 10: прямо за окнами, чертя по форточке - новый военкомат и руины старого вместо когда-то существовавшего двора, лавочек, клумб, сарайчиков и газона... Умиляет, когда на фоне таких дворов народ в новостройках типа моей в серьез просит "резиновые дорожки" и "волейбольную площадку"...

Что реально надо сделать в конкретном дворе будет очевидно при его обследовании перед предстоящей "переделкой", если таковая все-таки будет запланирована в ответ на чаяния жильцов. Без обследования и проектирования вряд ли обойдется любая работа. Если проектировщик и Заказчик не "нубы" - увидеть, что на 3 дома и 2 га земли - 1,5 "лазилки" и ~20-30 парковочных мест в нарушении всего и вся не должно составить для них особого труда...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#17 Сообщение Святой » 06 апр 2017, 13:08

Robin Hood писал(а):А что за суета с этим домом, Попова-3? Случайно не из-за Михаила Дворковича, который постоянно рыбачит на нашем море и недавно прикупил себе в нем квартирку?
Не, вот если имя убрать, будет ваще бомбовая новость для желтой прессы! :lol:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#18 Сообщение Святой » 06 апр 2017, 13:11

В моем родном доме в массе своей (не все, конечно!) алкашный пролетариат. Один плюс--в доме напротив (двор у нас один) хаты уже покупались за денежки, и народ куда более сознательный и требовательный (я надеюсь), по крайней мере, под машины у них парковочные карманы сделаны, а не засран в грязь бывший газон и тротуары.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#19 Сообщение мура » 06 апр 2017, 13:11

Разные просьбы, разные. Особенно про автостоянки. Вот у нас кто-то верно написал (клянусь, не я), что при наличие в 30 метрах от дома двух(!) стоянок и подземных гаражей, можно было сократить стоянку во дворе. Но это старый мой пердунский стон, не надо это здесь обсуждать. Но факт: у людей разное понимание о модернизации двора.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#20 Сообщение Святой » 06 апр 2017, 13:12

мура писал(а):Разные просьбы, разные. Особенно про автостоянки. Вот у нас кто-то верно написал (клянусь, не я), что при наличие в 30 метрах от дома двух(!) стоянок и подземных гаражей, можно было сократить стоянку во дворе. Но это старый мой пердунский стон, не надо это здесь обсуждать. Но факт: у людей разное понимание о модернизации двора.
Ну машинами у вас там реально загажено, што п*дец, просто жопа. Бессовестная наглая жопа, скажем прямо.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

ЛучикСвета
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:13

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#21 Сообщение ЛучикСвета » 06 апр 2017, 17:05

Вот, собственно, наш двор.
Изображение Изображение
Изображение
- Все будет хорошо!
- А если не будет?
- А "если" - не будет!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#22 Сообщение lampa » 07 апр 2017, 07:47

А расскажите до кучи. Что там за здания? Крытая парковка? Как там внутри? И какие условия на открытые парковках, кому принадлежат?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#23 Сообщение мура » 07 апр 2017, 09:02

Там гаражи. Условно подземные. И две платные парковки.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#24 Сообщение Myth043 » 07 апр 2017, 10:55

мура писал(а):Там гаражи. Условно подземные. И две платные парковки.
Когда покупал квартиру, продавец предлагал купить и бокс в этом полуподземном гараже. Цена была примерно как полторы "однушки" в том же доме.

По двум платным парковкам - они отличаются от бесплатных рядом только тем, что там берут деньги за то что рядом бесплатно. Ни охраны, ни чистки снега, ни каких-либо еще ништяков за эти деньги.
Организатор этих площадок, когда делал вторую платную парковку, уничтожил располагавшуюся напротив бесплатную. Выломал бордюрный камень и засыпал площадку землей. Чтобы вынудить людей ему платить. Такой остпабендеровский способ отъема денег у населения. Теперь там пустырь и "сорняк по пояс".
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Попова 3 - модернизируй свой двор!

#25 Сообщение алиса » 07 апр 2017, 11:14

мура писал(а): И две платные парковки.
Это не платные парковки, а частные. У каждого места имеется свой хозяин, за счет которого оно построено. Причем, предложение приобрести такое место было сделано всем собственникам дома (посредством объявления ). На первую парковку желающих в свое время почти не было, зато на вторую ( годиков 10 спустя) был аншлаг.
Последний раз редактировалось алиса 07 апр 2017, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»