лакокрасочный завод

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: лакокрасочный завод

#876 Сообщение отделкультуры.рф » 28 июн 2017, 11:09

Зойдберг писал(а):Заместитель руководителя администрации города Никита Смирнов подчеркнул: «Широкое общественное обсуждение возникло именно после рассмотрения на нашем заседании, а после протестов горожан и консультаций с Экспертным советом ОЭЗ и руководством Московской области понимание было достигнуто».
Какой всё-таки молодец Никита Смирнов. Радуюсь за него. Именно благодаря ему только что-то и происходит - и появляется, и не появляется. А как он сейчас стремительно отползает от своего заявления про СЗЗ в 50 метров, после которого лакокрасочный завод можно бы и построить - вообще красота.
Зойдберг писал(а):Довольно неожиданным было следующее выступление. Гендиректор одного из ведущих резидентов нашей ОЭЗ – АО «ПРОМТЕХ-Дубна» Валерий Шадрин объявил: «На фоне «возбужденного состояния» вокруг лакокрасочного завода мы поняли, что наш проект по созданию натурного стенда по системам пожаротушения в авиации не стоит размещать в Дубне…

Ну, искреннее спасибо Шадрину, что я могу сказать.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: лакокрасочный завод

#877 Сообщение Miteq » 28 июн 2017, 12:19

Так это эпик вин или можно ещё усомниться?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: лакокрасочный завод

#878 Сообщение Вячеслав2 » 28 июн 2017, 12:28

Miteq писал(а):Так это эпик вин или можно ещё усомниться?
Обчественная палата области сообщает шо, общественность Дубны уже торжествует.

http://www.opmo.mosreg.ru/activities/ob ... zhestvuet/

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: лакокрасочный завод

#879 Сообщение Petrovich » 28 июн 2017, 12:31

отделкультуры.рф писал(а):
Зойдберг писал(а):Заместитель руководителя администрации города Никита Смирнов подчеркнул: «Широкое общественное обсуждение возникло именно после рассмотрения на нашем заседании, а после протестов горожан и консультаций с Экспертным советом ОЭЗ и руководством Московской области понимание было достигнуто».
Какой всё-таки молодец Никита Смирнов. Радуюсь за него. Именно благодаря ему только что-то и происходит - и появляется, и не появляется. А как он сейчас стремительно отползает от своего заявления про СЗЗ в 50 метров, после которого лакокрасочный завод можно бы и построить - вообще красота.
Зойдберг писал(а):Довольно неожиданным было следующее выступление. Гендиректор одного из ведущих резидентов нашей ОЭЗ – АО «ПРОМТЕХ-Дубна» Валерий Шадрин объявил: «На фоне «возбужденного состояния» вокруг лакокрасочного завода мы поняли, что наш проект по созданию натурного стенда по системам пожаротушения в авиации не стоит размещать в Дубне…

Ну, искреннее спасибо Шадрину, что я могу сказать.

а все отползают от 50 м - и Мухин тоже, они же спасители народа от ЛКЗ теперь.
вообще, хотелось бы увидеть официальное письмо г-на Афанасьева, подтверждающее сие событие. Надеюсь, депутаты такой официальный запрос в ОЭЗ сделают на этой неделе

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: лакокрасочный завод

#880 Сообщение отделкультуры.рф » 28 июн 2017, 12:32

Miteq писал(а):Так это эпик вин или можно ещё усомниться?
Пока не увижу официальные документы о снятии резервирования с участка или, ещё лучше, об отзыве проекта по инициативе самого проектировщика - считаю, что ничего не решено.

Собственно, Мухину заданы в моём дополнительном обращении совершенно конкретные вопросы, которые могли бы как-то уже это всё устаканить. Это я от себя прикладывал к протесту с 11052 подписями (к слову, сбор продолжается, чтобы там никто не расслаблялся, сейчас на руках 11252 подписи, и по-прежнему не объезжались точки сбора за последнюю неделю).
Юстас Алексу, в смысле Льноградский Мухину писал(а):Прошу вас дать по следующим вопросам предметные разъяснения, которые будет доведены до сведения общественности максимально оперативно.
1. Учитывая, что для избрания вас на должность Главы города жителями города было подано 8444 голоса, а против обсуждаемого проекта – более 11000 голосов, можем ли мы рассчитывать на однозначное признание лично вами того факта, что негативное мнение горожан выражено однозначно, не требует поиска с инвесторами проекта каких бы то ни было компромиссов и не предполагает с ними переговоров, кроме обсуждения процедуры безусловного сворачивания проекта?
2. Каким образом на уровне представляемой вами муниципальной власти регламентируется возможность разрешения или отказа в размещении в городской черте промышленных производств?
3. Какие конкретно меры вы и Администрация предпринимаете в настоящий момент для недопущения реализации вышеописанного проекта в Дубне?
4. Какие конкретно меры вы и Администрация будете предпринимать до октября 2017 г. включительно и в какие сроки мы можем рассчитывать на получение информации о выполненных вами действиях?
5. Считаете ли вы юридически возможным проведение городского референдума по вопросу запрещения такого рода производств на территории города?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: лакокрасочный завод

#881 Сообщение мура » 28 июн 2017, 12:35

отделкультуры.рф писал(а): Пока не увижу официальные документы о снятии резервирования с участка или, ещё лучше, об отзыве проекта по инициативе самого проектировщика - считаю, что ничего не решено.
Согласен. Рано пить ламбруску.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: лакокрасочный завод

#882 Сообщение отделкультуры.рф » 28 июн 2017, 13:20

И вот к вопросу о том, что там сказали Мухин, Смирнов и все прочие радеющие за город. Письмо от 2 июня, когда никакой инвестор ничего не отзывал и никакое Мининвестиций ещё не начинало искать новую площадку.

Изображение

Это ответ в стиле "отвалите, мы вам всё сделаем как надо".

При этом наш Никита Александрович ссылается на многострадальную "Стратегию социально-экономического развития" (и мы тоже будем ссылаться!), где написано прямым текстом:
Стратегия писал(а):Исключить размещение в городе Дубна новых объектов (за исключением объектов, связанных с обеспечением деятельности в сфере фундаментальных научных исследований): существенно отрицательно влияющих на окружающую природную среду, в том числе, производств крупнотоннажной химии и производств, для эксплуатации которых требуется санитарно-защитная зона более 100м
Я не очень понимаю, как человек с высшим образованием может считать ОДНОЙ текстовой константой вот это вот про химию и про 100 метров. Тут явно написано по-русски: исключить крупнотоннажную химию, а также исключить СЗЗ более 100 метров. Не "исключить химию, у которой СЗЗ от 100 метров", а "исключить химию и исключить всё остальное, у чего СЗЗ от 100 метров".

Но это бы ладно. Напомним пытливым краеведам, что в своём ответе в стиле "отвалите" Никита Александрович говорит нам, что инвестору-де рекомендовано вот это вот про 50 метров уменьшить. А инвестору рекомендовано не более чем следующее:

[quote="Протокол заседания экспертного совета ОЭЗ "Дубна" от 19 мая"]...отказать в поддержке бизнес-плана проекта.
Дополнительно Экспертным советом приняты следующее решения:
1. ООО "Инновационные промышленные покрытия" пройти экологическую экспертизу проекта технической документации, получить заключение Роспотребнадзора.
2. АО "ОЭЗ ТВТ "Дубна" направить в адрес ООО "Инновационные промышленные покрытия" гарантийное письмо о резервировании, на период проведения проектно-изыскательских работ, выбранного земельного участка.
3. Министерству инвестиций и инноваций Московской области рассмотреть доработанный в части охраны окружающей среды бизнес-план после прохождения Государственной экспертизы проектной документации.[/quote]
Тот, кто найдёт тут обременение для инвестора с обязательным снижением СЗЗ до 50 метров, получит от меня лично небольшой тортик.

Мы с неослабевающим интересом следим за Никитой Смирновым и его высоким чутьём. Ведь именно благодаря его инвестиционному совету создался тот самый общественный резонанс, который был услышан и понят. Но, правда, всего пару недель назад формальная отписка про 50 метров на основе вымышленных данных могла бы и прокатить. Но всё-таки мы услышаны. Хотя, конечно, они лучше знают. Но ценят наше мнение. Но благодаря им. Но несмотря на. А с другой стороны. Принимая во внимание, что. И исходя из того, как. Следует, безусловно, учитывать разные мнения. И с определённой точки зрения, безусловно. Хотя нельзя отрицать и.

Давайте, Никита Александрович, не сдавайтесь. Мы верим, что любое решение так или иначе будет благодаря вам и вашему неусыпному вниманию к Дубне.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: лакокрасочный завод

#883 Сообщение Subs » 28 июн 2017, 14:49

отделкультуры.рф писал(а):
Юстас Алексу, в смысле Льноградский Мухину писал(а):Прошу вас дать по следующим вопросам предметные разъяснения, которые будет доведены до сведения общественности максимально оперативно.
1. Учитывая, что для избрания вас на должность Главы города жителями города было подано 8444 голоса, а против обсуждаемого проекта – более 11000 голосов, можем ли мы рассчитывать на однозначное признание лично вами того факта, что негативное мнение горожан выражено однозначно, не требует поиска с инвесторами проекта каких бы то ни было компромиссов и не предполагает с ними переговоров, кроме обсуждения процедуры безусловного сворачивания проекта?
2. Каким образом на уровне представляемой вами муниципальной власти регламентируется возможность разрешения или отказа в размещении в городской черте промышленных производств?
3. Какие конкретно меры вы и Администрация предпринимаете в настоящий момент для недопущения реализации вышеописанного проекта в Дубне?
4. Какие конкретно меры вы и Администрация будете предпринимать до октября 2017 г. включительно и в какие сроки мы можем рассчитывать на получение информации о выполненных вами действиях?
5. Считаете ли вы юридически возможным проведение городского референдума по вопросу запрещения такого рода производств на территории города?
"Остапа понесло..."
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: лакокрасочный завод

#884 Сообщение отделкультуры.рф » 28 июн 2017, 15:08

Subs писал(а):"Остапа понесло..."
В каком-то смысле да, но тут вся фигня в том, что реально непонятно, как местная власть может воздействовать на появление новых производств в ОЭЗ. Если Вячеслав Борисович нам скажет, что никаких действий он не производит и не собирается, поскольку не может - подтвердятся опасения, но хотя бы станет понятно, что тут на него рассчитывать вообще незачем. А если вдруг скажет, что такие инструменты есть - ну, прекрасно, будем их как-то пользовать.

И вообще мне очень интересно мироощущение главы города, который понимает, что его избрали 8444 человека, а против завода (на который он особо не обращает внимание) при этом высказались 11200 с гаком.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: лакокрасочный завод

#885 Сообщение GFO » 28 июн 2017, 15:32

отделкультуры.рф писал(а):ы
Зойдберг писал(а):Довольно неожиданным было следующее выступление. Гендиректор одного из ведущих резидентов нашей ОЭЗ – АО «ПРОМТЕХ-Дубна» Валерий Шадрин объявил: «На фоне «возбужденного состояния» вокруг лакокрасочного завода мы поняли, что наш проект по созданию натурного стенда по системам пожаротушения в авиации не стоит размещать в Дубне…

Ну, искреннее спасибо Шадрину, что я могу сказать.

А вот это пилять очень зря. Икологического вреда от него хер и нихера. По сути дела выработавший свой ресурс реактивный двигатель плюс отсек самолёта в который льют керосин для имитации пожара. Самый хардкор это рев под 130 дБ. Такой в РФ только один - в Томилино. Действительно могла быть фишка. Хотя по большому счету где его в ОЭЗ на триццатке корячить. Только где нить в зоне на ПБ подале от жилья. Да и работает он 10мин в неделю. Построит где нить Ульяновске или Казани. Да и хер с ним. Хозяин - барин. Хотя немного жаль. Интересная могла быть штуковина.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: лакокрасочный завод

#886 Сообщение Miteq » 28 июн 2017, 16:07

отделкультуры.рф писал(а):И вообще мне очень интересно мироощущение главы города, который понимает, что его избрали 8444 человека, а против завода (на который он особо не обращает внимание) при этом высказались 11200 с гаком.
На это он запросто может сказать, что его голоса голосистее, ибо удостоверены по паспортам уполномоченными людьми, а антилакокрасочные надо ещё доказать. Чиновники, они такие.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: лакокрасочный завод

#887 Сообщение АЗИЗА » 28 июн 2017, 16:18

GFO писал(а):
отделкультуры.рф писал(а):ы
Зойдберг писал(а):Довольно неожиданным было следующее выступление. Гендиректор одного из ведущих резидентов нашей ОЭЗ – АО «ПРОМТЕХ-Дубна» Валерий Шадрин объявил: «На фоне «возбужденного состояния» вокруг лакокрасочного завода мы поняли, что наш проект по созданию натурного стенда по системам пожаротушения в авиации не стоит размещать в Дубне…

Ну, искреннее спасибо Шадрину, что я могу сказать.

А вот это пилять очень зря. Икологического вреда от него хер и нихера. По сути дела выработавший свой ресурс реактивный двигатель плюс отсек самолёта в который льют керосин для имитации пожара. Самый хардкор это рев под 130 дБ. Такой в РФ только один - в Томилино. Действительно могла быть фишка. Хотя по большому счету где его в ОЭЗ на триццатке корячить. Только где нить в зоне на ПБ подале от жилья. Да и работает он 10мин в неделю. Построит где нить Ульяновске или Казани. Да и хер с ним. Хозяин - барин. Хотя немного жаль. Интересная могла быть штуковина.

Можете меня ругать, но в заявлении Валерия Шадрина (ПРОМТЕХ-Дубна) я заметил некоторое разочарование и сомнение в том, что Дубна является привлекательным местом для инвестиций. Что с дубненской публикой не стоит иметь дело ввиду ее непредсказуемости и неконструктивности.
Конечно может быть все это неправильно и вздор, но все-таки не хочется видеть мой прекрасный город исключительно как место проведения фестивалей японских барабанщиков. Как-то так...

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: лакокрасочный завод

#888 Сообщение Miteq » 28 июн 2017, 16:31

АЗИЗА писал(а):Можете меня ругать, но в заявлении Валерия Шадрина (ПРОМТЕХ-Дубна) я заметил некоторое разочарование и сомнение в том, что Дубна является привлекательным местом для инвестиций. Что с дубненской публикой не стоит иметь дело ввиду ее непредсказуемости и неконструктивности.
Было бы прекрасно, если бы все инвесторы со своей ОЭЗ свалили бы нахрен из города, и чем дальше, тем лучше. Сугубое имхо. Мне вот ни в хрен не упёрся ни лкз, ни другой свежепостроенный завод. Достаточно того, что есть.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: лакокрасочный завод

#889 Сообщение отделкультуры.рф » 28 июн 2017, 16:33

АЗИЗА писал(а):Можете меня ругать, но в заявлении Валерия Шадрина (ПРОМТЕХ-Дубна) я заметил некоторое разочарование и сомнение в том, что Дубна является привлекательным местом для инвестиций. Что с дубненской публикой не стоит иметь дело ввиду ее непредсказуемости и неконструктивности.
Конечно может быть все это неправильно и вздор, но все-таки не хочется видеть мой прекрасный город исключительно как место проведения фестивалей японских барабанщиков. Как-то так...
У вас стокгольмский синдром просто, это нормально. Если мы сейчас и правда вынудим администрацию принять пару решений, которые интересны горожанам, а не самой администрации, то неизбежно начнётся сочувствие к несчастным Мухину и Усову, которым "непрофессионалы работать не дают". Только когда это сочувствие и правда появится, надо не забыть посмотреть на город, превратившийся за последние годы в среднестатистическую российскую помойку. И, к слову, беспроблемное вхождение в город и инвестирование в какие угодно производства и инициативы, хоть мусоросжигательный завод, хоть химкомбинат, хоть вертолётное училище, хоть инновационный коровник - это один из признаков той самой помойки. Если аналогия непонятна, попытайтесь себе представить семью, в которой только папа решает, какую именно мебель и одежду покупать, не спрашивая у остальных. Будет рай. Для папы.
А шо касается японских барабанщиков (нимало не сомневался, что рано или поздно кто-нибудь на это обидится) - наблюдательные люди могли бы заметить, что таковых фестивалей в городе как минимум моими силами и не проводится, собственно.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: лакокрасочный завод

#890 Сообщение Subs » 28 июн 2017, 16:35

отделкультуры.рф писал(а): И вообще мне очень интересно мироощущение главы города, который понимает, что его избрали 8444 человека, а против завода (на который он особо не обращает внимание) при этом высказались 11200 с гаком.
это передергивание фактов
системы голосования и сбора подписей разные, поэтому некорректно их сравнивать. чисто, как распальцовка, у кого длиннее - это весело, но лучше не углубляться и не кичиться этим.
В каком-то смысле да, но тут вся фигня в том, что реально непонятно, как местная власть может воздействовать на появление новых производств в ОЭЗ. Если Вячеслав Борисович нам скажет, что никаких действий он не производит и не собирается, поскольку не может - подтвердятся опасения, но хотя бы станет понятно, что тут на него рассчитывать вообще незачем. А если вдруг скажет, что такие инструменты есть - ну, прекрасно, будем их как-то пользовать.
есть официальные пути воздействия и не официальные.
официальные прописаны в законах и различных постановлениях, многие уже в этой теме поднимались.
неофициальные особого смысла нет рассматривать.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: лакокрасочный завод

#891 Сообщение Petrovich » 28 июн 2017, 16:36

АЗИЗА писал(а): Конечно может быть все это неправильно и вздор, но все-таки не хочется видеть мой прекрасный город исключительно как место проведения фестивалей японских барабанщиков. Как-то так...
хотели бы вы жить рядом с натурным стендом, где будут поджигать какие-то материалы (может быть вонючие и токсичные), а потом тушить ? я думаю, нам всё же надо фильтровать те предприятия, которые здесь размещаются, ну не все подряд

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: лакокрасочный завод

#892 Сообщение losharik » 28 июн 2017, 16:45

Трансформация от городка программистов до химического производства - какая-то очень резкая.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: лакокрасочный завод

#893 Сообщение отделкультуры.рф » 28 июн 2017, 16:46

Subs писал(а):это передергивание фактов
Это как раз факты. Там - 8444 голоса, тут - 11200+. Вопрос трактовки (которая, разумеется, некорректна, тут и спорить не о чем). Но ежли б дело касалось меня, то я бы ОЧЕНЬ напрягся в этой ситуации, поняв, что эта конкретная проблема вызывает более массовый интерес, чем в своё время вызвало моё избрание. Ну, не суть. Я не Мухин.
Subs писал(а):есть официальные пути воздействия и не официальные. официальные прописаны в законах и различных постановлениях, многие уже в этой теме поднимались.
Я думаю, мы сильно по-разному смотрим на общение с чиновниками. Вы исходите из того, что есть некая логика, которая для нас с ними единообразна (условно, закон ААА относит к их компетенции действие БББ в отношении проблемы ВВВ, поэтому гражданин ГГГ может рассчитывать на использование этого действия). На самом же деле их логика другая: гражданин ГГГ может знать или не знать о законе ААА, может суметь или не суметь доказать наличие проблемы ВВВ и может обосновать или не обосновать необходимость применения инструмента БББ.

Поэтому обращение в стиле "Вячеслав Борисович, у нас тут беда, помогите" не приведёт ни к чему, даже если ААА, БББ и ВВВ глубоко очевидны. Приведёт это лишь к отписке, а делать или не делать что-то Вячеслав Борисович всегда будет исходя из своего видения ситуации.

Как удачно сказал один уже покойный, увы, человек, которого я немного знал,- чтобы удачно обратиться к чиновникам, надо быть готовым сделать их работу и точно указать им на все нормы и законодательные акты, которые описывают наш случай.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: лакокрасочный завод

#894 Сообщение GFO » 28 июн 2017, 17:19

Petrovich писал(а):[
хотели бы вы жить рядом с натурным стендом, где будут поджигать какие-то материалы (может быть вонючие и токсичные), а потом тушить
Тама токсичное не поджигают. Тама токсичным тушат. Фреоном который при нагревании разлагается с выделением фосгена. Страаашна??? Так при температуре в 400 град выделяется 0,002 мг фосгена на кило фреона. При тушении используется 2 баллона по 24 кг , следовательно 0.096 мг фосгена. Эти 0,096 мг фосгена будут разбавлены как минимум 20000 литров воздуха из сопла двигателя в течении 3 сек. Скока там получится концентрация? Лень считать. Смертельная емнип 0.3 мг в литре в течении 15 мин. Короче есть подозрение что ваш старый травящий холодильник Донбасс стоящий рядом с газовой плитой отправит вас к праотцам быстрее. Самые противные факторы при эксплуатации стенда это ОЧЕНЬ сильный шум и вонь сгорающего керосина
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: лакокрасочный завод

#895 Сообщение Petrovich » 28 июн 2017, 17:31

GFO писал(а):
Petrovich писал(а):[
хотели бы вы жить рядом с натурным стендом, где будут поджигать какие-то материалы (может быть вонючие и токсичные), а потом тушить
Тама токсичное не поджигают. Тама токсичным тушат. Фреоном который при нагревании разлагается с выделением фосгена. Страаашна??? Так при температуре в 400 град выделяется 0,002 мг фосгена на кило фреона. При тушении используется 2 баллона по 24 кг , следовательно 0.096 мг фосгена. Эти 0,096 мг фосгена будут разбавлены как минимум 20000 литров воздуха из сопла двигателя в течении 3 сек. Скока там получится концентрация? Лень считать. Смертельная емнип 0.3 мг в литре в течении 15 мин. Короче есть подозрение что ваш старый травящий холодильник Донбасс стоящий рядом с газовой плитой отправит вас к праотцам быстрее. Самые противные факторы при эксплуатации стенда это ОЧЕНЬ сильный шум и вонь сгорающего керосина
я так понял, что наоборот - они будут тушить аэрозолями, а не фреоном, не?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: лакокрасочный завод

#896 Сообщение GFO » 28 июн 2017, 17:42

Ога. Любой огнетушащий аэрозольный состав идет на основе черного пороха. В результате сгорания образуется щёлочь. При этом такая что ей в пору руки как мылом мыть. А фреоновая очередь используется как бэк ап на случай если не потушит испытуемая.
Кстати по поводу аэрозольных систем пожаротушения - лукавит Шадрин. Никому полноценно это не удалось. На земле да. В авиации нет. Связано это в первую очередь с тем что сложно создать концентрацию аэрозоля достаточную до тушения в объеме который продувается все время воздухом и есть постоянный приток кислорода. Это раз. И два это температуры и вибрации в авиации. Их очень не любят подобные изделия. Короче кто вкорячит на самолёт пиротехническую систему пожаротушения - может итти за нобелефкой. Дай бог если у них получиццо, но я смотрю на это дело писсимистично
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: лакокрасочный завод

#897 Сообщение MasterFly » 29 июн 2017, 06:41

Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: лакокрасочный завод

#898 Сообщение Вячеслав2 » 29 июн 2017, 09:37

Это который пахнет в р-не ОРСА?
http://www.job-mo.ru/vac3260978.html

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: лакокрасочный завод

#899 Сообщение мура » 29 июн 2017, 09:43

Вячеслав2 писал(а):Это который пахнет в р-не ОРСА?
http://www.job-mo.ru/vac3260978.html
Вячеслав, опять спрошу: - вы же хотите общаться здесь? не только постить каменты. но и разговаривать с другими людьми? Так я вам ещё раз скажу - это колоссальный труд, понять, что вы имеете в виду, что вы сказали, и в чём вопрос? Почему внезапно вы вспомнили совершенно другую тему в этой? Нет, положительно отказываюсь учиться вас понимать!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: лакокрасочный завод

#900 Сообщение Вячеслав2 » 29 июн 2017, 09:55

Нервничать противопоказано, вредно для здоровья.
Рыть форум в поисках нужной темы? Я один раз рыл- безуспешно. Не кажет поисковик порой, если че в названии напутаешь.
Тема лакокрасочного завода в городе.
Можно пройти мимо и не нервничать

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»