лакокрасочный завод

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: лакокрасочный завод

#126 Сообщение мура » 02 апр 2017, 10:58

Консерву решили производить в Орудьево. Видимо там еще шоколадней.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: лакокрасочный завод

#127 Сообщение starikov » 02 апр 2017, 11:00

GFO писал(а):Жители Задрищенска где стоит куча ядреных установок и реакторов выступают против цеха по бодяжке лакокраски)))
Люди, работающие на этих ядреных установках-реакторах знают, как и кем в данном случае осуществляется контроль "за экологией". И сильно подозревают, что в эпоксидно-полиэфирно-полиуретаново-акрилово-органорастворительной лакокраске такого контроля точно не будет :oops:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: лакокрасочный завод

#128 Сообщение мура » 02 апр 2017, 11:01

Я работал в нефтяной столице городе Стрежевом. Где покупали квартиру за три года работы в Томскнефти или в любой другой нефтянке. Все отлично. Только у пятикласниц к обязательной шубе из чернобурки прилагались золотые зубы. Сейчас зубы не золотые. Но не свои. И им там хорошо. Просто зубы в пятом классе не свои.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: лакокрасочный завод

#129 Сообщение iad » 02 апр 2017, 11:02

GFO писал(а):
starikov писал(а):
GFO писал(а):разогнать всех людишек отсюда нахрен и лет на триста оставить лесом заростать. Только оставить гидров на плотине, ибо как утилизировать водохранилища никтоне придумал.
Утилизировать, так утилизировать :oops: А давайте еще и ядреный могильник в Дубне откроем, всей стране пользу принесем, и "людишки" сами(если успеют заживо) отсюда "разгонятся" :wink:
Есть городишко под Красноярском - Железногорск. Там под Енисеем ядрёный могильнег есть. И комбинат по производству оружейного ядрёния. И чет нарот оттуда сдристывать не особо рвеццо. Более того спит местами и видид как бы туда на работу дернуть. Ибо городишко закрытый. На Бубну похож, лесок-песок вся пихня. Икология. Сталинские двухэтажные дома. Только в отличии от Бубны театр есть и зоопарк.
Да кстати, обывателю шаблон наверное порвет. Жители Задрищенска где стоит куча ядреных установок и реакторов выступают против цеха по бодяжке лакокраски)))
ГФО, ты там унутре был, я имею в виду предприятие горно-химический комбинат 815?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: лакокрасочный завод

#130 Сообщение Vaso » 02 апр 2017, 11:04

starikov писал(а):
GFO писал(а):Жители Задрищенска где стоит куча ядреных установок и реакторов выступают против цеха по бодяжке лакокраски)))
Люди, работающие на этих ядреных установках-реакторах знают, как и кем в данном случае осуществляется контроль "за экологией". И сильно подозревают, что в эпоксидно-полиэфирно-полиуретаново-акрилово-органорастворительной лакокраске такого контроля точно не будет :oops:
Да. На одной экологической конференции прозвучало следующее: если вы работаете в радиохимической лаборатории на Ленинском проспекте - не открывайте форточку для проветривания помещения. Я диплом делал в такой лаборатории, подтверждаю.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: лакокрасочный завод

#131 Сообщение GFO » 02 апр 2017, 11:10

iad писал(а): ГФО, ты там унутре был, я имею в виду предприятие горно-химический комбинат 815?
На ГХК не был, только на ИСС. Все что знаю, построено на мнениях аборигенов с которыми общался на протяжении примерно месяца. Обещали сводить на экскурсию - не срослось. Режим все таки.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

wolver
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: лакокрасочный завод

#132 Сообщение wolver » 02 апр 2017, 11:16

Vaso писал(а): Радиация не пахнет.
Подтверждаю, радиация действительно не пахнет, и даже почти никак не светится.
Vaso писал(а): Более того, как участник подготовки аварии на ЧАЭС, скажу: радиации на объектах вообще не существует.


Маленько уточнение: радиации на объекте нет только до аварии. А потом её, как показывает опыт проведения аварии на ЧАЭС, как грязи. :wink:
Vaso писал(а): А лакокрасочные запахи даны нам в ощущении и в онлайне отравляют жизнь.
Поэтому - несравнимо.
В определённых дозах и лакокрасочные запахи и радиация могут давать всё что угодно, вплоть до рака. Так что вполне себе сравнимо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: лакокрасочный завод

#133 Сообщение мура » 02 апр 2017, 11:20

Смешно, когда пишешь все время типа с иронией, а потом сам ее не понимаешь, верно?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: лакокрасочный завод

#134 Сообщение iad » 02 апр 2017, 11:27

GFO писал(а):
iad писал(а): ГФО, ты там унутре был, я имею в виду предприятие горно-химический комбинат 815?
На ГХК не был, только на ИСС. Все что знаю, построено на мнениях аборигенов с которыми общался на протяжении примерно месяца. Обещали сводить на экскурсию - не срослось. Режим все таки.
Оно там все внутре скальной породы, вероятность утечки, как газообразных, так и жидких фракций хранимых и перерабатываемых
материалов крайне мала, но конечно не исключены полностью.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

wolver
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: лакокрасочный завод

#135 Сообщение wolver » 02 апр 2017, 11:33

мура писал(а):Смешно, когда пишешь все время типа с иронией, а потом сам ее не понимаешь, верно?
Я бы даже сказал, что не просто смешно, а иронично. Вот так будет вернее.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: лакокрасочный завод

#136 Сообщение GFO » 02 апр 2017, 12:12

iad писал(а): Оно там все внутре скальной породы, вероятность утечки, как газообразных, так и жидких фракций хранимых и перерабатываемых
материалов крайне мала, но конечно не исключены полностью.
Я фкурсе. Первоначально эти подземелья планировались как завод для производства королёвских семерок. Наподобие фошисского Миттельверке в Пенемюнде. Только посчитали что это будет дороговасто. В итоге космонавты с Решетневым переехали на верх. А вниз полезли ядренщики вместе Сахарово-Курчатовыми
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: лакокрасочный завод

#137 Сообщение наноКот » 02 апр 2017, 12:25

Эпоксидные композиции самый страшный канцероген.
В советское время на стандартной упаковке с эпоксидкой мелко так однородным шрифтом среди правил применения, что необходимо использовать средства защиты рук, итд... что запрещается применять с изделиями которые могут контактировать с пищей. Я тогда считал, что это обычная перестраховка.
Эпоксидку уже начали использовать налево и направо. Жестянщики в автосервисах ей работали видел.
Отцу как-то досталось два аквариума без стёкол из уголка. Нарезали стёкла и эпоксидкой залили швы недолго думая.
Затем однажды на уроках труда при склейке хлебницы использовали не очень качественный столярный клей.
Трудовику сказал, что эпоксидка будет крепче дерева держать. Трудовик был из продвинутых новаторов, работы кружка его сподвижников на ВДНХ не раз попадали.
Он мне небольшую лекцию прочитал о недопустимости данного материала.
Через года два, когда брату надоело возиться с аквариумами, он решил сдать и аквариумы и рыб в магазин "Природа". Тогда такое практиковалось.
Вот тут уже было чему удивиться. В магазине показали на рыбу, плававшую с наростом на голове. Показали на эпоксидку. Сказали, что уже было так.
В итоге ни рыб ни аквариумы не взяли ни за какие деньги. Хотя аквариумы ценились да и рыбы были вполне реализуемые и не дешевые.
Это был первый случай, когда реально убедился в том, что пишут в инструкции. Только как видно писать это нужно было не мельче чем на пачке сигарет.
Сколько людей тогда эпоксидную шпаклёвку на крыльях жигулей руками разглаживало, выводили, шлифовали эти корыта, бывшие ценностью.
Коновалы в больницах потом статистику наверное только подводили.

Такие производства весь цивилизованный мир спихнул в Китай, Вьетнам, и всякие индийские Бхопалы.
Жулики могут чего угодно написать подбираясь алчными ручонками к баблу и разыскивая местных чиновников готовых продать маму родную, а не то что жителей и за деньги.
Я уже давно вырос и очень хорошо знаю реалии сегодняшнего российского строительства и производства.
Знаю как могут в чистых производствах дыры оставить за потолком в которые корова пролезет, а подрядчик нагло плюёт на списки из более сотен недоделок со своей родины, у него там арбитраж куплен. И знаю как фильтры меняются далеко не тогда, когда нужно, а когда через этот фильтр работать оборудование уже не может и он готов прорваться от содержимого. Это сейчас везде у нас и повсеместно. Капитализм оказался говорят не тот, который хотелось, а какой-то иной.
Хотите экспериментировать и чтоб по лесу всё это дерьмо к вам приплыло, тем более, что ветер преобладающий с этих участков ОЭЗ правобережья и по лесу очень хорошо расплывается на всю Энтузиастов, даже когда там шашлыки на майские жарят, пожалуйста. Может быть даже кому-то этот эксперимент интересен станет очень интересен с целью изучения поражающих способностей химии. Лишних людей очень много, некоторым на уточек не хватает денег от продажи ресурсов.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: лакокрасочный завод

#138 Сообщение lukport » 02 апр 2017, 12:53

мура писал(а):Я работал в нефтяной столице городе Стрежевом.
Надо ж! То-то смотрю - где-то я Муру видел!..
Сам там бывал в 90-е...

Vaso писал(а): ... Более того, как участник подготовки аварии на ЧАЭС, скажу:
Кошмар! Так это Вы виновник аварии?! :shock:

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: лакокрасочный завод

#139 Сообщение Subs » 02 апр 2017, 13:26

starikov писал(а):
GFO писал(а):Жители Задрищенска где стоит куча ядреных установок и реакторов выступают против цеха по бодяжке лакокраски)))
Люди, работающие на этих ядреных установках-реакторах знают, как и кем в данном случае осуществляется контроль "за экологией". И сильно подозревают, что в эпоксидно-полиэфирно-полиуретаново-акрилово-органорастворительной лакокраске такого контроля точно не будет :oops:
если считаете ,что производство потенциально опасно, то наймите авторитетную "лабораторию" и проведите независимую экологическую экспертизу.
через депутатов или народные сходки добейтесь, чтобы предоставили исходные материалы.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: лакокрасочный завод

#140 Сообщение iad » 02 апр 2017, 13:30

GFO писал(а):
iad писал(а): Оно там все внутре скальной породы, вероятность утечки, как газообразных, так и жидких фракций хранимых и перерабатываемых
материалов крайне мала, но конечно не исключены полностью.
Я фкурсе. Первоначально эти подземелья планировались как завод для производства королёвских семерок. Наподобие фошисского Миттельверке в Пенемюнде. Только посчитали что это будет дороговасто. В итоге космонавты с Решетневым переехали на верх. А вниз полезли ядренщики вместе Сахарово-Курчатовыми
У меня там сейчас одногруппник и пара ребят с потока в статусе начальников отделов работают...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: лакокрасочный завод

#141 Сообщение сами мы местные » 02 апр 2017, 14:54

GFO писал(а):Да кстати, обывателю шаблон наверное порвет. Жители Задрищенска где стоит куча ядреных установок и реакторов выступают против цеха по бодяжке лакокраски)))

По-моему, логика жителей Задрищенска в данном случае вполне понятна. Они считают, что с них и кучи ядреных установок и реакторов хватит, в плане улучшения здоровья им самим и их детям - цех по бодяжке лакокраски будет в этом плане уже лишним. Слишком хорошее здоровье тогда у всех уже появится, а это вредно.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: лакокрасочный завод

#142 Сообщение сами мы местные » 02 апр 2017, 14:56

Vaso писал(а): ...как участник подготовки аварии на ЧАЭС...
Тоже понравилось. )

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: лакокрасочный завод

#143 Сообщение CNN » 02 апр 2017, 15:07

сами мы местные писал(а):
Vaso писал(а): ...как участник подготовки аварии на ЧАЭС...
Тоже понравилось. )
Если б не отрывала работа, мог днями смотреть в бассейн выдержки твэлов.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: лакокрасочный завод

#144 Сообщение iad » 02 апр 2017, 15:12

lukport писал(а):
мура писал(а):Я работал в нефтяной столице городе Стрежевом.
Надо ж! То-то смотрю - где-то я Муру видел!..
Сам там бывал в 90-е...
Вот что вы там все делали?
Я там в строяке был в Колпашево и в Стрежевом в 89-90.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: лакокрасочный завод

#145 Сообщение наноКот » 02 апр 2017, 19:10

Subs писал(а): если считаете ,что производство потенциально опасно, то наймите авторитетную "лабораторию" и проведите независимую экологическую экспертизу.
через депутатов или народные сходки добейтесь, чтобы предоставили исходные материалы.

В морге посчитают. Только вам до поры времени маловероятно что озвучат.
Или считаете, что если нет прибора измеряющего канцерогенность, как радиацию в единицах и с шкалой, то и доказать нельзя?

Вот как раз именно в этом случае материалов избыточно.
Конечно опыты по изучению канцерогенности эпоксидных составов велись и будут ещё долго вестись. Но есть неопровержимые (на сегодняшний день) факты канцерогенного воздействия на рабочих в первую очередь американских заводов (и не малоизвестных а "Шелл"), где как понимаем техника безопасности, фильтры и главное медицина на достаточно высоком уровне. Индусов и китайцев думаю вообще никто не одаряет исследованиями, тем более долголетними и дорогими, и маловероятно, что кто-то разбирается в причинах их заболеваемости и смертности от карцином.
Теперь до выдержек из документов осталось упоминуть что среда правобережной ОЭЗ это старый высокий сырой лес. Который концентрирует все, что в него попадает и если в нем несколько граждан начинают жарить шашлыки то, их запах иногда может очень отчётливо ощущаться даже не в ближайших домах, а во дворах и квартирах достаточно далеко. Кроме того следует учитывать российский воровской капитализм, который никогда НЕ БУДЕТ менять фильтры. Это не Шелл. Причем совсем не Шелл. И не usa здесь, где построят в пустыне.
Кроме того, примеров именно у нас ужасающих по качеству строек масса, в том числе есть и объекты в Дубне сданные с сотнями недоделок.
При производстве тысячами тонн нужно иметь ввиду что это производство - химические реакторы, в которых варятся компоненты, Объёмы вентиляции будут просто огромными, а её мощность в десятки кВт.

соединение эпихлоргидрин, явилось причиной увеличения заболеваемости раком у подвергшихся его воздействию рабочих. Этот химикат относится по классификации IARC к группе 2A как вероятный канцероген для человека. Длительное наблюдение за рабочими двух американских предприятий химического концерна "Шелл", подвергшихся воздействию эпихлоргидрина, выявило статистически значимое увеличение смертности от рака органов дыхания. Подобно остальным эпоксидным соединениям эпихлоргидрин оказывает раздражающее действие на глаза, кожу и дыхательные пути. Наблюдения за животными и людьми показали, что это вещество может вызывать серьезные повреждения кожного покрова, а также общее отравление, вследствие обширного кожного контакта. Воздействие эпихлоргидрина в концентрации в течение 1 часа приводило к раздражению горла и глаз, длящемуся 48 часов, а концентрация вызывала кратковременное жжение в глазах и носу. Сообщалось также о вызванном эпихлоргидрином бесплодии у животных, о поражении печени и почек.

Опухоли у мышей образовывались в месте подкожного введения эпихлоргидрина, но не в результате поверхностного контакта с кожей. Эксперименты с крысами выявили увеличение случаев раковых образований в носовой полости при вдыхании паров этого соединения. Эпихлоргидрин вызывал мутации микроорганизмов. У рабочих, подвергшихся действию эпихлоргидрина, были обнаружены хромосомные изменения белых кровяных телец. В 1996 году ACGIH установила (предельно допустимую концентрацию) эпихлоргидрина на уровне и отнесла его к группе A3, как канцерогенное вещество для животных.


Это выдержка из очень длинного документа.
Если есть желающие читать, можете переходить по ссылке.
Если есть желающие устроить дзержинский комбинат в Дубне, то могу сказать, что там нет таких прекрасных условий. Выбросы легко уходят в атмосферу, ближние леса давно сдохли, Розовые озёра отстойники, испускающие ядовитые ароматы, достаточно изолированы от застройки.
Здесь, в Дубне изучать на жителях будет намного лучше! В лесу на Братских по утру прогуляйтесь, многое поймёте, как там воздух плывёт.
Американцы и всё мировое сообщество скажет вам спасибо за бесценный опыт.
Многие даже смогут сказать "пожалуйста". Но уже не все. :roll: Но зато на их могилках может быть будут памятники отлитые из халявной эпоксидки.
Хотя впрочем это маловероятно, сейчас не советское время, где в металлургическом городе металл валялся повсеместно и его на каждой базе было как грязи.
Ссылка:
http://base.safework.ru/iloenc?print&nd=857300040

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: лакокрасочный завод

#146 Сообщение Valery1 » 04 апр 2017, 23:51

iad писал(а):
GFO писал(а):
iad писал(а): ГФО, ты там унутре был, я имею в виду предприятие горно-химический комбинат 815?
На ГХК не был, только на ИСС. Все что знаю, построено на мнениях аборигенов с которыми общался на протяжении примерно месяца. Обещали сводить на экскурсию - не срослось. Режим все таки.
Оно там все внутре скальной породы, вероятность утечки, как газообразных, так и жидких фракций хранимых и перерабатываемых
материалов крайне мала, но конечно не исключены полностью.
Бывали утечки. И не редко. Мой отец в 60-е работал там начальником службы дозиметрического контроля.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: лакокрасочный завод

#147 Сообщение CNN » 05 апр 2017, 00:38

Это всё на уровне немытых ног.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: лакокрасочный завод

#148 Сообщение Subs » 05 апр 2017, 08:46

наноКот писал(а):
Subs писал(а): если считаете ,что производство потенциально опасно, то наймите авторитетную "лабораторию" и проведите независимую экологическую экспертизу.
через депутатов или народные сходки добейтесь, чтобы предоставили исходные материалы.

В морге посчитают. Только вам до поры времени маловероятно что озвучат.
Или считаете, что если нет прибора измеряющего канцерогенность, как радиацию в единицах и с шкалой, то и доказать нельзя?

Вот как раз именно в этом случае материалов избыточно.
Конечно опыты по изучению канцерогенности эпоксидных составов велись и будут ещё долго вестись. Но есть неопровержимые (на сегодняшний день) факты канцерогенного воздействия на рабочих в первую очередь американских заводов (и не малоизвестных а "Шелл"), где как понимаем техника безопасности, фильтры и главное медицина на достаточно высоком уровне. Индусов и китайцев думаю вообще никто не одаряет исследованиями, тем более долголетними и дорогими, и маловероятно, что кто-то разбирается в причинах их заболеваемости и смертности от карцином.
Теперь до выдержек из документов осталось упоминуть что среда правобережной ОЭЗ это старый высокий сырой лес. Который концентрирует все, что в него попадает и если в нем несколько граждан начинают жарить шашлыки то, их запах иногда может очень отчётливо ощущаться даже не в ближайших домах, а во дворах и квартирах достаточно далеко. Кроме того следует учитывать российский воровской капитализм, который никогда НЕ БУДЕТ менять фильтры. Это не Шелл. Причем совсем не Шелл. И не usa здесь, где построят в пустыне.
Кроме того, примеров именно у нас ужасающих по качеству строек масса, в том числе есть и объекты в Дубне сданные с сотнями недоделок.
При производстве тысячами тонн нужно иметь ввиду что это производство - химические реакторы, в которых варятся компоненты, Объёмы вентиляции будут просто огромными, а её мощность в десятки кВт.

соединение эпихлоргидрин, явилось причиной увеличения заболеваемости раком у подвергшихся его воздействию рабочих. Этот химикат относится по классификации IARC к группе 2A как вероятный канцероген для человека. Длительное наблюдение за рабочими двух американских предприятий химического концерна "Шелл", подвергшихся воздействию эпихлоргидрина, выявило статистически значимое увеличение смертности от рака органов дыхания. Подобно остальным эпоксидным соединениям эпихлоргидрин оказывает раздражающее действие на глаза, кожу и дыхательные пути. Наблюдения за животными и людьми показали, что это вещество может вызывать серьезные повреждения кожного покрова, а также общее отравление, вследствие обширного кожного контакта. Воздействие эпихлоргидрина в концентрации в течение 1 часа приводило к раздражению горла и глаз, длящемуся 48 часов, а концентрация вызывала кратковременное жжение в глазах и носу. Сообщалось также о вызванном эпихлоргидрином бесплодии у животных, о поражении печени и почек.

Опухоли у мышей образовывались в месте подкожного введения эпихлоргидрина, но не в результате поверхностного контакта с кожей. Эксперименты с крысами выявили увеличение случаев раковых образований в носовой полости при вдыхании паров этого соединения. Эпихлоргидрин вызывал мутации микроорганизмов. У рабочих, подвергшихся действию эпихлоргидрина, были обнаружены хромосомные изменения белых кровяных телец. В 1996 году ACGIH установила (предельно допустимую концентрацию) эпихлоргидрина на уровне и отнесла его к группе A3, как канцерогенное вещество для животных.


Это выдержка из очень длинного документа.
Если есть желающие читать, можете переходить по ссылке.
Если есть желающие устроить дзержинский комбинат в Дубне, то могу сказать, что там нет таких прекрасных условий. Выбросы легко уходят в атмосферу, ближние леса давно сдохли, Розовые озёра отстойники, испускающие ядовитые ароматы, достаточно изолированы от застройки.
Здесь, в Дубне изучать на жителях будет намного лучше! В лесу на Братских по утру прогуляйтесь, многое поймёте, как там воздух плывёт.
Американцы и всё мировое сообщество скажет вам спасибо за бесценный опыт.
Многие даже смогут сказать "пожалуйста". Но уже не все. :roll: Но зато на их могилках может быть будут памятники отлитые из халявной эпоксидки.
Хотя впрочем это маловероятно, сейчас не советское время, где в металлургическом городе металл валялся повсеместно и его на каждой базе было как грязи.
Ссылка:
http://base.safework.ru/iloenc?print&nd=857300040
многа букаф, но все мимо
эпихлоргидрин это составляющая эпоксидной смолы, ее, по первичной, информации здесь не будет
эпихлоргидрин также составляющая моющих средств, глицерина и тп.
вы против глицерина что-то имеете?
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: лакокрасочный завод

#149 Сообщение anton » 08 апр 2017, 20:31

Но зато на их могилках может быть будут памятники отлитые из халявной эпоксидки
и никто не будет выходить на акции протеста против плохих дорог и некому будет протестовать
Дубна больше никому не нужна.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: лакокрасочный завод

#150 Сообщение starikov » 09 апр 2017, 08:33

Subs писал(а):эпихлоргидрин это составляющая эпоксидной смолы, ее, по первичной, информации здесь не будет
эпихлоргидрин также составляющая моющих средств, глицерина и тп.
вы против глицерина что-то имеете?
Поздравляю. Вот первичная информация от ТС: "Компания хотела бы построить завод площадью более 3 тысяч квадратных метров на участке в 1,3 Га правобережной площадки ОЭЗ «Дубна». Здесь планируется выпускать около 7500 тонн материалов в год. Это двухкомпонентные эпоксидные покрытия, двухкомпонентные полиуретановые покрытия, огнезащитные покрытия на основе акриловых смол, разбавители для красок на основе органических растворителей". Про глицерин: "Эпихлоргидрин применяется при производстве ряда производных глицерина...".Надеюсь, что их здесь бодяжить не будут :oops: .

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»