лакокрасочный завод

Сообщение
Автор
Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: лакокрасочный завод

#1001 Сообщение Независимый эксперт » 20 апр 2019, 13:39

Зойдберг писал(а):
Независимый эксперт писал(а):Хорошо давать советы, которые сам не можешь осуществить
Ты как минимум последние две страницы только эти и занимаешься. "А чо вы против того выступали, а против этого не выступаете! Ну-ка, ну-ка!"
По сути я предложил всего лишь "зрить в корень" (если конечно есть зрение), но даже не ожидал насколько глубоко копнул: картина открылась, прямо скажем, безрадостная. Или тебя все устраивает?

Den_is11
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 20:58

Re: лакокрасочный завод

#1002 Сообщение Den_is11 » 20 апр 2019, 15:10

Независимый эксперт писал(а):Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец?

В итоге обсуждения темы строительства в ОЭЗ нового, как оказалось, не очень химического завода у меня снялись некоторые вопросы, но появились новые:

1. Вредность предприятия не очевидная, поскольку продукция будет изготавливаться из привозного сырья. Тем не менее, завод судя по его масштабам добавит ощутимую нагрузку на экосистему. По моим расчетам ежедневно будет потребляться до 100 т сырья и столько же вывозиться готовой продукции. Каким транспортом все это будет ввозиться и вывозиться из города? Сколько электроэнергии и других ресурсов будет потребляться?

2. Много сомнений вызывает финансовая устойчивость компании. Владелец завода уже имеет такой же завод у себя на родине ООО "ЮГ-ОЙЛ-ПЛАСТ". Его оборот более 3 млрд. руб., но чистая прибыль всего лишь около 40 млн. руб. в год. Предприятие постоянно кредитуется и только по процентам ежегодно платит до 100 млн.руб. Скромные финансовые результаты, видимо, связаны с тем, что завод работает на импортном сырье (немецком и японском), а потому зависит от колебания мировых цен и валютных курсов. Непонятно, откуда возьмутся 1,3 лярда на строительство нового завода в Дубне? И на чем базируется уверенность, что предприятие, под которое вырубается несколько гектаров леса, не обанкротится еще на старте?

3. По какому праву экспертный совет ОЭЗ выделил под завод землю за пределами территории ОЭЗ, т.е. находящуюся в муниципальной собственности? И в целом много вопросов по технологии принятия решений о строительстве новых заводов в Дубне, которая, на мой взгляд, противоречит Градостроительному Кодексу РФ. Да и профиль самой зоны был изменен с технико-внедренческой на производственную без согласования с жителями города, которым обещали, что в городе не будет размещаться никаких новых промышленных предприятий.

А теперь «лирическое» отступление: обсуждение темы выявило кучу вредных предприятий, построенных в Дубне в разные годы. Если исходить из принципа, что каждое новое производство уже мало что существенно изменит, то может для «полного счастья» предложим построить у нас мусоросжигательный завод, который отвергли жители Талдома? Как говорится, «раз пошла такая пьянка, режь последний огурец». По крайней мере, таким образом решим «мусорную» проблему города…
1. 70-100 тонн в день, это 3-4 фуры. Это даже меньше чем у любой продуктовой сети города. При этом предприятия на НПЗ находятся за городом, поэтому логистика будет вне города. Про обонкротится: это не стартапы, есть несколько действующий предприятий, и даже если это и случится, оэз отдаст участок другому резиденту т.к. сначала заключается договор аренды 3-5 лет, если резидент не строится, с ним расторгается договор аренды и передаётся другому резиденту. Таких случаев очень много уже было.
2. Это не единственное его предприятие, есть ещё в Омске, Америке, в Сербии.
3. Участок выделен на землях ОЭЗ, можно посмотреть по росреестру назначение участка. Экспертный совет не принимает решение о выделении участков.

Я вижу, что вы многого не понимаете, и делаете из за этого неправильные выводы. Напиши мне в личку, можем встретиться в ОЭЗ и я отвечу вам на все интересующие вас вопросы.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: лакокрасочный завод

#1003 Сообщение Независимый эксперт » 20 апр 2019, 17:49

Мне действительно многое непонятно. 20 лет назад остро встал вопрос о расширении кладбища по Новому шоссе, но пожалели несколько гектаров леса. Но вот появилась идея создания ОЭЗ и леса не стало жалко – отвели целых 120 Га под вырубку, причем заверяли, что будут строиться только инновационные предприятия (замечу, в черте города, а не за городом, как вы пишете). Но все обещания вскоре похерили: и зону расширили, и профиль изменили, открыв доступ практически любым предприятиям. При том, что для такого расширения не были предусмотрены источники энергоснабжения. Кстати, ваш питающий центр на 50 Мвт потянул за собой отдельную трассу от Темпов и реконструкцию тамошней ПС, которая неизвестно, когда будет завершена. За это время и за эти деньги можно было построить свою газовую мини-ТЭЦ (на ГПУ или ПГУ), но до такой новации никто из инноваторов ОЭЗ не додумался.

Сколько веры и леса повалено…

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: лакокрасочный завод

#1004 Сообщение мура » 21 апр 2019, 03:01

Den_is11 писал(а):
Независимый эксперт писал(а):Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец?

В итоге обсуждения темы строительства в ОЭЗ нового, как оказалось, не очень химического завода у меня снялись некоторые вопросы, но появились новые:

1. Вредность предприятия не очевидная, поскольку продукция будет изготавливаться из привозного сырья. Тем не менее, завод судя по его масштабам добавит ощутимую нагрузку на экосистему. По моим расчетам ежедневно будет потребляться до 100 т сырья и столько же вывозиться готовой продукции. Каким транспортом все это будет ввозиться и вывозиться из города? Сколько электроэнергии и других ресурсов будет потребляться?

2. Много сомнений вызывает финансовая устойчивость компании. Владелец завода уже имеет такой же завод у себя на родине ООО "ЮГ-ОЙЛ-ПЛАСТ". Его оборот более 3 млрд. руб., но чистая прибыль всего лишь около 40 млн. руб. в год. Предприятие постоянно кредитуется и только по процентам ежегодно платит до 100 млн.руб. Скромные финансовые результаты, видимо, связаны с тем, что завод работает на импортном сырье (немецком и японском), а потому зависит от колебания мировых цен и валютных курсов. Непонятно, откуда возьмутся 1,3 лярда на строительство нового завода в Дубне? И на чем базируется уверенность, что предприятие, под которое вырубается несколько гектаров леса, не обанкротится еще на старте?

3. По какому праву экспертный совет ОЭЗ выделил под завод землю за пределами территории ОЭЗ, т.е. находящуюся в муниципальной собственности? И в целом много вопросов по технологии принятия решений о строительстве новых заводов в Дубне, которая, на мой взгляд, противоречит Градостроительному Кодексу РФ. Да и профиль самой зоны был изменен с технико-внедренческой на производственную без согласования с жителями города, которым обещали, что в городе не будет размещаться никаких новых промышленных предприятий.

А теперь «лирическое» отступление: обсуждение темы выявило кучу вредных предприятий, построенных в Дубне в разные годы. Если исходить из принципа, что каждое новое производство уже мало что существенно изменит, то может для «полного счастья» предложим построить у нас мусоросжигательный завод, который отвергли жители Талдома? Как говорится, «раз пошла такая пьянка, режь последний огурец». По крайней мере, таким образом решим «мусорную» проблему города…
1. 70-100 тонн в день, это 3-4 фуры. Это даже меньше чем у любой продуктовой сети города. При этом предприятия на НПЗ находятся за городом, поэтому логистика будет вне города. Про обонкротится: это не стартапы, есть несколько действующий предприятий, и даже если это и случится, оэз отдаст участок другому резиденту т.к. сначала заключается договор аренды 3-5 лет, если резидент не строится, с ним расторгается договор аренды и передаётся другому резиденту. Таких случаев очень много уже было.
2. Это не единственное его предприятие, есть ещё в Омске, Америке, в Сербии.
3. Участок выделен на землях ОЭЗ, можно посмотреть по росреестру назначение участка. Экспертный совет не принимает решение о выделении участков.

Я вижу, что вы многого не понимаете, и делаете из за этого неправильные выводы. Напиши мне в личку, можем встретиться в ОЭЗ и я отвечу вам на все интересующие вас вопросы.
Значит так: я вам сходу говорю - не ваше дело сравнивать количество фур сетей. Еще раз: если на обочине лежит пустая бутылка - это не повод вам туда бросить еще и свою. Ваши доводы в стиле - А чо они! Не работают. Мне пофигу, что в Америке или в Сербии. Мне абсолютно насрать на ЛЮБЫЕ аналогии. Просто забудьте сравнения. Это Дубна. Мне плевать на то, как это работает в Казани или в Стерлитамаке. Ваша риторика уже сообщает мне, что вы срать хотите на город. Ваша задача пропихнуть производство. Когда вы пишете, что «логистика будет вне города» - вы просто подлец. Вне города = это мой город. Это ты приехал сюда и для тебя « вне города» это не город. Типа = вне города = это можно и не париться. Чую подлеца, чую.

Polskaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:27

Re: лакокрасочный завод

#1005 Сообщение Polskaya » 20 май 2019, 15:06

Санитарно-защитная зона ООО "Беролюкс" 100 м, до жилой застройки 1 300 м.
Экспертизу у надзорных органов прошел успешно, вреда для населения нет никакого.
Панику разводите за зря. Или пугают такие слова как поликарбонат и полипропилен?!
Если есть желание наймите лабораторию и проведите анализы после ввода в эксплуатацию, хотя это процедура и так обязательна для всех предприятий.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: лакокрасочный завод

#1006 Сообщение мура » 20 май 2019, 15:08

офигеть. Это кто тут проснулся после зимней спячки? Вы отравлены лаками и красками. Идите в ближайший пункт медпомощи.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: лакокрасочный завод

#1007 Сообщение Кныш » 20 май 2019, 15:15

Polskaya писал(а):Санитарно-защитная зона ООО "Беролюкс" 100 м, до жилой застройки 1 300 м.
Экспертизу у надзорных органов прошел успешно, вреда для населения нет никакого.
Панику разводите за зря. Или пугают такие слова как поликарбонат и полипропилен?!
Если есть желание наймите лабораторию и проведите анализы после ввода в эксплуатацию, хотя это процедура и так обязательна для всех предприятий.
Вы заинтересованный человек? Или вас специально наняли это нам сообщить? Пройти экспертизу у надзорных органов, по сегодняшним временам, плевое дело. Все предприятия в Дубне экологически чистые и не приносят нам ( жителям) никакого вреда. Эту сказку мы давно слушаем. "Бедная" Тридцатка скоро пеплом и дерьмом покроется от всех этих заводиков в округе. А мы, оказывается, зря панику разводим.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: лакокрасочный завод

#1008 Сообщение Ботъ » 20 май 2019, 15:18

Строго говоря, "вонючие растворители" на подобных предприятиях используются. Но не в техпроцессе, а при ППР оборудования. То есть редко.
При экструдировании парЫ выделяются. Участок оборудуется системой очистки воздуха.
Реальную опасность подобные штуки представляют только при пожарах - горит оно шумно, дымно и вонюче.
Говорю это как "немного технарь", имевший разговоры с кимрскими плиточниками и видевший тамошнюю документацию

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: лакокрасочный завод

#1009 Сообщение АЗИЗА » 22 май 2019, 16:59

Кныш писал(а): "Бедная" Тридцатка скоро пеплом и дерьмом покроется от всех этих заводиков в округе.
Точно! И еще огромные злые сручие и кусачие собаки. И царапучие орущие коты. Инферно!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»