лакокрасочный завод

Сообщение
Автор
сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: лакокрасочный завод

#651 Сообщение сами мы местные » 25 май 2017, 23:36

Гидр писал(а):
сами мы местные писал(а):
Ну, вообще-то данный вопрос был адресован не вам.

Тем не менее, раз уж вы его заметили, хочу сказать, что в реалиях России вообще и Дубны в частности это очень осмысленный и вероятно даже самый главный вопрос.

Что делать-то будем - если местная и областная власти просто наплюют на все эти наши подписи и все равно решат строить завод?
наитемнейшему подписи пошлем. от лехи то толку ноль полюбасу, а нитемнейший может и ручку у решальщиков отобрать :wink:

А "леха", которого вы тут непрерывно обсираете, он что - какой-то государственный пост занимает, что ли, и потому от него "толку" может быть больше, чем например лично от вас?

Ну да - вся надежда на доброго царя. Это - Россия, 21-й век.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: лакокрасочный завод

#652 Сообщение отделкультуры.рф » 26 май 2017, 00:00

сами мы местные писал(а):Ну, вообще-то данный вопрос был адресован не вам.
Дело говорите, я погорячился, прошу прощения.
сами мы местные писал(а):Тем не менее, раз уж вы его заметили, хочу сказать, что в реалиях России вообще и Дубны в частности это очень осмысленный и вероятно даже самый главный вопрос.
Никак не самый главный. Самый главный скорее - что сделать, чтобы событие (постройка завода) не случилась. По аналогии - главный вопрос не "что делать, когда всё-таки помрём", а "как жить, чтобы было не стыдно/жалко/тяжко помирать".
сами мы местные писал(а):Что делать-то будем - если местная и областная власти просто наплюют на все эти наши подписи и все равно решат строить завод?
А "бессмысленным" я ваш вопрос назвал ровно потому, что любой на него ответ предполагает или более-менее очевидные законные шаги (жаловаться выше, заказывать экспертизу построенного и т.п.), которые рано или поздно закончатся, либо более-менее очевидные незаконные шаги (взорвать завод, сжечь машину владельцу в качестве предупреждения и т.п.). Отвечать про законные шаги нет смысла, отвечать про незаконные - никто не будет, даже если он есть.

Вы б предложили какие-то варианты, например - тогда был бы разговор, и я бы спасибо сказал. А постановка вопроса в формате "что делать, когда у вас ничего не выйдет" - она вообще ни разу не настраивает на готовность отвечать. Этак можно и девственности никогда не лишиться, потому что при такой постановке вопроса и пробовать не захочется. Что делать, если попробуешь - а не разрешат? Ну, напиться, видимо :)

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: лакокрасочный завод

#653 Сообщение отделкультуры.рф » 26 май 2017, 00:02

Ышшо добавлю (простите, зацепило) - я просто очень не хочу отвечать ожидаемыми фразами вида "я сделаю всё возможное, чтобы этого не произошло", "мы будем обращаться во все вышестоящие инстанции" и т.п. Это пусть в таком стиле депутат Наганов вещает. А у меня стратегия другая - для начала отработать на сто процентов тот инструментарий, который не кажется безнадёжным, и параллельно с этим изучать возможности применения другого инструментария. Какого - не могу сказать, пока не изучил. Может, и правда утереться. А может, лазейку какую найдём в законах об экспертизе и т.п. А может, протащим через Совет Депутатов решение о расформировании Особой экономической зоны и посажении всех на кол. Не знаю я.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: лакокрасочный завод

#654 Сообщение Ботъ » 26 май 2017, 08:58

фдуч112 писал(а):Интересно, а как нормирована вонь? Типа по науке. Градации запаха: вызывает потерю сознания, сшибает с ног, вызывает удушье, режет глаза, вызывает тошноту, вызывает головную боль, просто воняет. Запах лака от Экомебели у лыжного стадиона побуждает задержать дыхание и сбежать поскорее.

А то скажут нам что вонь в пределах нормы, а кто не согласен, тот зажрался.
Вонь не нормирована. Нормирована ПДК вредных и опасных выбросов. Для замеров оных вызывайте СЭС

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: лакокрасочный завод

#655 Сообщение Гидр » 26 май 2017, 10:57

сами мы местные писал(а): А "леха", которого вы тут непрерывно обсираете, он что - какой-то государственный пост занимает, что ли, и потому от него "толку" может быть больше, чем например лично от вас?

Ну да - вся надежда на доброго царя. Это - Россия, 21-й век.
1. надежда на разум власти, который в правовом государстве долен быть.
2. а "леха" потому, что если без Лехи, то и без Вас, правильно? Ну и слава Богу. Знаете, утка потому и плывет что гребет ногами, а не потому что крякает.
что касается меня - я "гребу" в одной лодке с Отделом культуры, и есть мнение, что гребу пока не плохо. А вот за Вас с Лехой - не знаю, пока никак не гребете, крякаете в основном.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: лакокрасочный завод

#656 Сообщение Калашник Алексей » 26 май 2017, 11:29

Друзья! Может помощь нужна? Подписные листы уже собираю по работе. Можно и на квитанции напечатать.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: лакокрасочный завод

#657 Сообщение Гидр » 26 май 2017, 13:35

Калашник Алексей писал(а):Друзья! Может помощь нужна? Подписные листы уже собираю по работе. Можно и на квитанции напечатать.
к Юре. желательно в личку.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: лакокрасочный завод

#658 Сообщение отделкультуры.рф » 26 май 2017, 13:58

Калашник Алексей писал(а):Друзья! Может помощь нужна? Подписные листы уже собираю по работе.
Если по нашему шаблону - спасибо, заберём.
Калашник Алексей писал(а):Можно и на квитанции напечатать.
Отсюда поподробнее, пожалуйста. Что за квитанция, каков охват и куда будем с этой квитанции направлять за подписями (чтобы не получилось, что точек сбора выбрана одна-две, а потом подписи внезапно "потерялись"). К сожалению, уже есть прецеденты, что и государственным, и частным структурам руководство, подумав, говорит "переставайте собирать". Вот избежать бы этого.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: лакокрасочный завод

#659 Сообщение fant » 26 май 2017, 14:37

Охват - весь город. Особо оговорить, что на квитанциях свои реквизиты оставляли только те, кто не отметился на других подписных листах. Как выше упоминал ув. Мура.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: лакокрасочный завод

#660 Сообщение отделкультуры.рф » 26 май 2017, 16:16

fant писал(а):Особо оговорить, что на квитанциях свои реквизиты оставляли только те, кто не отметился на других подписных листах. Как выше упоминал ув. Мура.
Вот мы уже куда-то погнали, братцы :) Какие "реквизиты на квитанциях"?

Чтобы сбор подписей был успешным, он должен быть один. А не несколько альтернативных.

На квитанциях можно разместить информацию о том, что есть проект завода и что свой протест можно выразить, подписавшись в таких-то ключевых точках сбора. Эти точки должны быть из числа железобетонно-доверенных, список из 10-20 максимум по всему городу.

Алексей, проясните всё-таки, пожалуйста, на каких квитанциях это можно напечатать и на каких основаниях. Многие исходят из того, что я вас знаю и понимаю специфику вашей работы - а это не так.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: лакокрасочный завод

#661 Сообщение fant » 26 май 2017, 17:31

Это я не туда погнал. Точно. Звиняюсь. :oops:
На квитанциях только информацию размещать о местах, где можно оставить подпись.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: лакокрасочный завод

#662 Сообщение Независимый эксперт » 26 май 2017, 18:22

отделкультуры.рф писал(а): А может, протащим через Совет Депутатов решение о расформировании Особой экономической зоны и посажении всех на кол. Не знаю я.
Кстати идея не такая уж абсурдная. В начале нулевых лидеры трех общественных организаций Дубны обратилась в Верховный суд РФ с требованием отменить решение правительства о создании ОЭЗ в Дубне как противоречащее Конституции и действующему законодательству. При всей наивности такого шага коллегия ВС из трех судей более получаса заседала в темной комнате, чтобы принять решение. Аргументы заявителей были весомыми и суд не смог их отмести. Суть отказа в иске заключалась в том, что решение об особой зоне не означает конкретное строительство - мол, в постановлении идет речь лишь о зоне с особым таможенным режимом. А строительство конкретных предприятий будет вестись строго по Градостроительному Кодексу, т.е. с общественными слушаниями и пр. Увы, чего опасались неравнодушные граждане Дубны, то и случилось.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: лакокрасочный завод

#663 Сообщение Pulcinella » 26 май 2017, 18:32

Независимый эксперт писал(а):В начале нулевых лидеры трех общественных организаций Дубны обратилась в Верховный суд РФ с требованием отменить решение правительства о создании ОЭЗ в Дубне как противоречащее Конституции и действующему законодательству.
Спасибо! Не знал. Вроде как широкие народные массы были как раз за наукоград. Цены на недвижимость с 2004 до 2007 взлетели в 3 раза в зеленом эквиваленте.
Il teatro continua sempre!

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: лакокрасочный завод

#664 Сообщение Независимый эксперт » 26 май 2017, 21:08

Pulcinella писал(а):
Независимый эксперт писал(а):В начале нулевых лидеры трех общественных организаций Дубны обратилась в Верховный суд РФ с требованием отменить решение правительства о создании ОЭЗ в Дубне как противоречащее Конституции и действующему законодательству.
Спасибо! Не знал. Вроде как широкие народные массы были как раз за наукоград. Цены на недвижимость с 2004 до 2007 взлетели в 3 раза в зеленом эквиваленте.
Зона появилась гораздо позже присвоения городу звания наукоград. Просто к тому времени иссяк ручей наукоградских субсидий и встал вопрос о других источниках неконтролируемых финансовых вливаний. Вот и придумали Российский центр программирования на зоне, но потом не сложилось и осталась одна зона.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: лакокрасочный завод

#665 Сообщение отделкультуры.рф » 27 май 2017, 12:10

3716 подписей на руках. Почти 5% всего населения Дубны.

Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: лакокрасочный завод

#666 Сообщение iriska » 27 май 2017, 12:43

отделкультуры.рф писал(а):3716 подписей на руках. Почти 5% всего населения Дубны.
Ребят, это здорово, но вы в курсе, что в дубне кроме будущего завода уже существуют нечто, которое похлеще и уже травят город? Могу адресок подсказать, где гора разбитых ламп дневного света якобы утилизирована, а в самом деле ограмедной горой раскинулалась на территории ич. Или уже ртуть не так опасна стала для наукокрадцев или же этот вид бизнеса устраивает жителей отнятого железнодорожного сообщения района.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: лакокрасочный завод

#667 Сообщение SaaBaka » 27 май 2017, 13:00

iriska
Если это действительно так, то давно нужно было написать телеги в адмтехнадзор, санэпидемстанцию итп. Пусть проверят лишний раз. Напишите подробную информацию, хотя бы тут.

Кстати, в списке новых заводов-резидентов было что-то еще про производство пластмасс. Это что такое? Может быть потенциально не менее гадко, чем лакокрасочный завод.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: лакокрасочный завод

#668 Сообщение Fasolka » 27 май 2017, 13:05

iriska писал(а):где гора разбитых ламп дневного света якобы утилизирована, а в самом деле ограмедной горой раскинулалась на территории ич
Зачем говорить загадками? Интрига?

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: лакокрасочный завод

#669 Сообщение АЗИЗА » 27 май 2017, 13:06

iriska писал(а):Ребят, это здорово, но вы в курсе, что в дубне кроме будущего завода уже существуют нечто, которое похлеще и уже травят город? Могу адресок подсказать, где гора разбитых ламп дневного света якобы утилизирована, а в самом деле ограмедной горой раскинулалась на территории ич. Или уже ртуть не так опасна стала для наукокрадцев или же этот вид бизнеса устраивает жителей отнятого железнодорожного сообщения района.
Если Вы знаете про такое безобразие и не сообщили адресок кому следует, то это плохо и неправильно.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: лакокрасочный завод

#670 Сообщение Anthony » 27 май 2017, 13:42

отделкультуры.рф писал(а):К сожалению, уже есть прецеденты, что и государственным, и частным структурам руководство, подумав, говорит "переставайте собирать".
что-то народ пошел слаб в коленках (или в мочевой и пищеварительной системах)
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: лакокрасочный завод

#671 Сообщение iriska » 27 май 2017, 13:48

Fasolka писал(а):
iriska писал(а):где гора разбитых ламп дневного света якобы утилизирована, а в самом деле ограмедной горой раскинулалась на территории ич
Зачем говорить загадками? Интрига?
Потому что может быть так.
Мне, например, до звезды.
Но прошу не воспринимать буквально, ибо в нашем царстве-государстве происходят удивительные вещи.
Потому как информация может ударить обухом по тем, кто совсем не при чем. Посему, велкам в лс. Мне эта бомба не нужна.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: лакокрасочный завод

#672 Сообщение iriska » 27 май 2017, 13:50

АЗИЗА писал(а):
iriska писал(а):Ребят, это здорово, но вы в курсе, что в дубне кроме будущего завода уже существуют нечто, которое похлеще и уже травят город? Могу адресок подсказать, где гора разбитых ламп дневного света якобы утилизирована, а в самом деле ограмедной горой раскинулалась на территории ич. Или уже ртуть не так опасна стала для наукокрадцев или же этот вид бизнеса устраивает жителей отнятого железнодорожного сообщения района.
Если Вы знаете про такое безобразие и не сообщили адресок кому следует, то это плохо и неправильно.
Кому куда зачем. Мне достаточно того, что там все схвачено. Лично это видела.


Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: лакокрасочный завод

#674 Сообщение case69rus » 27 май 2017, 14:29

подозреваю что это резервация людей не нашего бога недалеко от лвэ
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: лакокрасочный завод

#675 Сообщение iriska » 27 май 2017, 14:33

case69rus писал(а):подозреваю что это резервация людей не нашего бога недалеко от лвэ
Да. А теперь кто-нибудь докажет, что плохо? Кто-нибудь устоит перед отслюнявленными тугриками?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»