О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#201 Сообщение maxmonch » 28 авг 2017, 12:16

Ботъ писал(а):
maxmonch писал(а):Ну а я тебе говорю, что это пихня!
Вот нифига не пихня.
Если уж бегать, то непременно "по мастерам", если прыгать, то как это ... Бубка. Всё остальное - отстой и слабачество. И это версия двигается физруками за редким исключением. Впрочем, данная профдеформация свойственна не только физрукам. И задача родителя - отсекать учительских тороканов на подходе к ребёнковой голове
А можно попросить читать не через строку?

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#202 Сообщение Furious » 28 авг 2017, 12:24

сами мы местные писал(а):Школьная физра нужна для того, чтобы заставить заниматься спортом (любительским) тех, кто сам не решил (не хочет) им заниматься.
Именно - заставить.
Заставить делать вид что занимаются или достичь результата в виде видимого физ. развития?
Т.е. цель в том чтобы заставить (не важно что, но заставить).
или
физически развить?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#203 Сообщение Барахолка » 28 авг 2017, 14:50

мура писал(а): Изображение
Мура, вы слева, справа или фоткаете? :pardon:

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#204 Сообщение Anthony » 29 авг 2017, 10:47

tsunshine писал(а):
maxmonch писал(а): Уже давно за собой заметил, что оставляю всю агрессию на поле. А вне поля очень добрый и веселый. Но когда долго не играю, то вся эта гадость все равно накапливается и находит отражение в поведении. Поэтому жена иногда выгоняет поиграть, чтобы снова подобреть.
Похоже, выявляется (возможный) дополнительный фактор ))) Ибо у меня то же самое. День без тренировки - бесит, если дети с ума сходят. После трёхчасовой - не, ничего, вполне мирные дети ))) Не исключено, что соревновательный спорт любят те, кому в принципе свойственен уровень агрессии не ниже среднего, но при этом подобран адекватный вариант его сброса и использования (повезло/хватило мозгов/родители направили/...)
Изменить восприятие окружающего мира не пробовали? Зачем впускать в себя зло, перерабатывать и выводить на других людей? Может не обращать внимание на зло? Только, конечно, если Вы не генератор зла.

Как в том анекдоте:
- Как ты расслабляешься?
- А я не напрягаюсь?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#205 Сообщение мура » 29 авг 2017, 16:32

про фигуристку молодую сейчас полна сеть информации. очень показательно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#206 Сообщение мура » 29 авг 2017, 17:18

Вот Плутарх молчит, а я, тем временем, списался с товарищами и сейчас перебираем всех, кто играл 68-72 года рождения в секции футбол-хоккей в Науке. И вот ещё что мне напомнили: за выездную игру мальчикам и юношам платили 3 рубля. А мужикам - 5 рублей. и (цитирую) хватало на следующую дискотеку. Вот это поддержка спорта, хо-хо.

Список здесь публиковать не стану. Но он у меня есть.
Последний раз редактировалось мура 29 авг 2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#207 Сообщение maxmonch » 29 авг 2017, 17:22

мура писал(а):про фигуристку молодую сейчас полна сеть информации. очень показательно.
Показательно что?

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#208 Сообщение maxmonch » 29 авг 2017, 17:22

мура писал(а):Вот Плутарх молчит, а я, тем временем, списался с товарищами и сейчас перебираем всех, кто играл 68-72 года рождения в секции футбол-хоккей в Науке. И вот ещё что мне напомнили: за выездную игру мальчикам и юношам платили 3 рубля. А мужикам - 5 рублей. и (цитирую) хватало на слелдующую дискотеку). Вот это поддержка спорта, хо-хо.

Список здесь публиковать не стану. Но он у меня есть.
И снова: о чем ты?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#209 Сообщение мура » 29 авг 2017, 17:29

Я о том, что молодые люди, которые на физкультуре в школе лучше всех подтягивались, больше всех отжимались, быстрее всех бегали - не являлись и в то время, и год спустя после школы аплогетами здорового образа жизни. Я о том, что те, кто по физре имели твёрдую пятёрку, не стали спортсменами, и никак абсолютно это не повлияло на их дальнейшее физическое развитие ан масс. И на их здоровье, просто потому, что если я опубликую список тех, кто был самым физически развитым в школе, то процентов 30 будут умертвиями уже.

Я о том, что не для армии это всё, но с тобой мы сошлись, это не к тебе.

И прав Кролик: ошибка выживших. В том числе - моя.


Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#211 Сообщение Оинька » 30 авг 2017, 09:07

Тем временем,в 8 школе снова новый учитель физкультуры-Любченко Александр.Может кто знает его,знаком?Что можете сказать?
А то прошлый учитель многих не устраивал своим специфическим общением с детьми)))По мне так нормальный учитель был,только то с фингалом,то с носом сломанным или рукой придет))

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#212 Сообщение сами мы местные » 01 сен 2017, 21:05

maxmonch писал(а):Ну вот ты снова пишешь пихню. Скидываешь в одну кучу спорт и нашу систему образования. Я согласен, с тем, что уроки физры нужно сделать, как минимум предметом по выбору (как и многие другие), потому что, как уже писал выше, еще будучи школьником понимал, что многим они в тягость.

Полагаю, что уроки например алгебры гораздо большему количеству школьников "в тягость", чем уроки физкультуры.
И как тогда с этой алгеброй быть? Ведь она как минимум 50% школьников никогда в жизни не понадобится - в том объеме, в котором ее преподают. Продавцы и водители автобусов с сантехниками не берут интегралы и не считают производные. Да чего там - им даже квадратные уравнения совершенно без надобности.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»