Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

Вы придете на пикет?

Опрос закончился 24 мар 2017, 21:05

Да
27
30%
Нет
11
12%
Нет, но всем сердцем с вами!
47
52%
Я из администрации, ненавижу Вас всех!
6
7%
 
Всего голосов: 91

Сообщение
Автор
Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#451 Сообщение Dimon_111 » 14 апр 2017, 02:19

Mark писал(а):
сами мы местные писал(а):
А как же насчет контроля за своим депутатом - за которого они сами и голосовали?
Собраться и прийти к нему в приемное время, выделенное для общения с избирателями - чтобы с ним серьезно потолковать.
Да и в конце концов сам этот депутат не на Марсе живет - а точно такой же "селянин" и живет среди нас.
Я всегда готов к разговору любой степени серьёзности.
не очень понятен смысл сего действа - есть проблема, которая по сути никак не решается, депутаты (которые избраны быдлом типа нас), городская власть (опять же вроде как формально кем-то избранная), которые Х клали всегда, последние пару лет уже эпически
что обсуждать-то?)) какие дороги г..но?)) смысл в этом?) с таким же эффектом можно на работе с секретаршей обсудить или в пив-баре с друганом, изменения равны нулю
P.S. равно нулю - это я загнул, имеется строго отрицательный эффект - все хуже и хуже
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#452 Сообщение Fduch » 14 апр 2017, 02:32

сами мы местные писал(а): А теперь уже непосредственно по данной теме к вам вопрос - т.е. уже о дорогах.
Так почему же вы, как городской депутат, уклоняетесь от исполнения своих прямых обязанностей - не защищаете интересы ваших избирателей перед администрацией города?
А именно - почему вы не контролируете, как проводится ремонт дорог в Дубне, переложив эту задачу на "инициативную группу" из простых граждан города, которые по сути теперь будут исполнять ваши обязанности, хотя зарплату депутата получаете вы, а не они?
Вы сами и ответили на свой вопрос предыдущим монологом. Депутат точно такой же человек как и все осталтные и взвешивает свои свои действия с возможными последствиями. Должность депутата это обычное рабочее место, где платят за выполнение конкретной работы. Цель как и у любой другой работы - деньги или окно в возможное продвижение по социальному лифту. Платит депутату администрация, оценивает работу та же самая инстанция. А платит по большому счёту за лояльность, соответственно больше всего учитывает в своей работе именно взаимотношение с администрацией как с работодателем и источником доходов. Есть правда риск, что при очередных выборах не проголосует народ, но это решаемо предвыборной агитационной компанией или сменой должностей или мест работы, чтобы не приедаться сильно людской массе.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#453 Сообщение сами мы местные » 14 апр 2017, 04:07

Fduch писал(а):
сами мы местные писал(а): А теперь уже непосредственно по данной теме к вам вопрос - т.е. уже о дорогах.
Так почему же вы, как городской депутат, уклоняетесь от исполнения своих прямых обязанностей - не защищаете интересы ваших избирателей перед администрацией города?
А именно - почему вы не контролируете, как проводится ремонт дорог в Дубне, переложив эту задачу на "инициативную группу" из простых граждан города, которые по сути теперь будут исполнять ваши обязанности, хотя зарплату депутата получаете вы, а не они?
Вы сами и ответили на свой вопрос предыдущим монологом. Депутат точно такой же человек как и все осталтные и взвешивает свои свои действия с возможными последствиями. Должность депутата это обычное рабочее место, где платят за выполнение конкретной работы.

Данный вопрос был адресован не депутатам вообще, а лично г-ну Марку, который высказался, что мол он:
Я всегда готов к разговору любой степени серьёзности.
На мой взгляд, степень серьезности любого разговора определяется только степенью серьезности последствий данного разговора для его участников, а не степенью серьезности произнесенных во время этого разговора слов.
Если же разговор сводится лишь к обмену словами, то никакой серьезности в таком разговоре нет, абсолютно - какими серьезными эти слова не были бы.

И в том случае, если мы с г-ном Марком одинаково понимаем это определение "степени серьезности разговора" , вроде как должно получаться, что г-н Марк готов выполнять свою конкретную работу депутата - а именно отстаивать интересы выбравших его граждан, несмотря ни на какую серьезность возможных последствий этого, лично для него.
Вот я его поэтому и спросил - так почему же он тогда эту свою конкретную работу депутата не выполняет, если он такой крутой, как тут на форуме пишет?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#454 Сообщение Fduch » 14 апр 2017, 05:02

Ровно потому, что взвешивает и оценивает возможные последствия. Как и любой работник, даже если не согласен с поставленной работодателем задачей, даже если хочет сделать что то на своё усмотрение, всё равно будет лоялен к работодателю, так как именно работодатель ему платит за это деньги, ради которых в общем то и заключены трудовые отношения.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#455 Сообщение мура » 14 апр 2017, 08:16

Дурная цеплялка к словам. Марк говорит о том, что он готов и в кабинете на камеру или диктофон с вами общаться, и в кафе за бокалом пива. В этом смысле он говорит абсолютную правду, всё так и есть, так он и делает. А тут развели какую-то ересь на основании простых слов.

Неоднократно писалось, что в день приёма граждан приходит в кабинет ноль целых и ноль десятых граждан избирателей Так вот вам и говорят: не хотите по приёмным дням в кабинете? Ок, готов на лавочке у бассейна.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#456 Сообщение Калашник Алексей » 14 апр 2017, 09:19

Про Марка. В инициативной группе присутствует, работу делает и помогает нам. За что мы ему безмерно благодарны.

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#457 Сообщение эл » 14 апр 2017, 09:45

Прочитал страницу, и у меня сложилось впечатление что это разговор слепых с глухими или людей разных цивилизаций, которые друг друга вообще никак не воспринимают :no:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#458 Сообщение Гидр » 14 апр 2017, 12:10

эл писал(а):Прочитал страницу, и у меня сложилось впечатление что это разговор слепых с глухими или людей разных цивилизаций, которые друг друга вообще никак не воспринимают :no:
так и есть. Люди которые идут митинговать в 9 из 10 случаев не договороспособны и не способны мыслить конструктивно. Наше счастье, что в Дубне, в силу её "высокоинтелектуальности" процент людей способных к сотрудничеству ради общей цели несколько выше.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

marinak1966
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:24

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#459 Сообщение marinak1966 » 14 апр 2017, 20:58

Гидр писал(а):
эл писал(а):Прочитал страницу, и у меня сложилось впечатление что это разговор слепых с глухими или людей разных цивилизаций, которые друг друга вообще никак не воспринимают :no:
так и есть. Люди которые идут митинговать в 9 из 10 случаев не договороспособны и не способны мыслить конструктивно. Наше счастье, что в Дубне, в силу её "высокоинтелектуальности" процент людей способных к сотрудничеству ради общей цели несколько выше.
"Конструктивно" мыслят лишь те,которые из дома не выходят.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#460 Сообщение сами мы местные » 14 апр 2017, 21:24

Гидр писал(а):
эл писал(а):Прочитал страницу, и у меня сложилось впечатление что это разговор слепых с глухими или людей разных цивилизаций, которые друг друга вообще никак не воспринимают :no:
так и есть. Люди которые идут митинговать в 9 из 10 случаев не договороспособны и не способны мыслить конструктивно. Наше счастье, что в Дубне, в силу её "высокоинтелектуальности" процент людей способных к сотрудничеству ради общей цели несколько выше.
Достали вы уже этой своей "высокоинтеллектуальностью".
Дубна, если называть вещи своими именами, является сейчас достаточно неухоженным, грязным городом - с разбитыми практически всеми дорогами. С нелепыми помпезными уже "поплывшими" вкривь и вкось тротуарами из разваливающейся плитки и огромными участками, выложенными из нее же вместо асфальта на разных придомовых территориях у новых домов - символом либо расточительного безумия либо откровенного воровства. Зимой снег плохо чистят, летом грязь плохо убирают, ветер гоняет канцерогенные пыльные бури из песка, частиц асфальта, резины от автомобильных шин и высохшего собачьего говна. Люди всем этим дышат, все это людям в глаза попадает - детишкам в том числе, летом у многих детей глаза красные.
Медицину в городе наполовину сократили - люди теперь в машинах "скорой помощи" помирают, по дороге в Долгопрудный или Дмитров.

Позорище натуральное - в т.ч. и перед иностранцами, которые сюда приезжают работать. Многие из которых судят по состоянию Дубны и о всей России в целом.
Раньше наша Дубна отличалась в лучшую сторону от других городов Подмосковья, своей чистотой и общей ухоженностью-благоустройством, но за последнюю четверть века другие города сильно продвинулись в лучшую сторону, а Дубна скатилась вниз.
Это все уже реально многих жителей Дубны достало, люди пишут жалобы в разные инстанции и уже вот вышли на митинг протеста - а вы все про какое-то ваше "счастье" рассуждаете. Счастья - уже полные штаны, как говорится.

Я иногда некоторых товарищей тут на форуме читаю - люди реально неадекватны. Представители какого-то мифического "города успешных людей".
Последний раз редактировалось сами мы местные 14 апр 2017, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#461 Сообщение мура » 14 апр 2017, 21:39

ну и дальше что? вот лично ты просто гундос. Нет от тебя толку никакого. Гундос - гундосом.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#462 Сообщение сами мы местные » 14 апр 2017, 21:48

мура писал(а):ну и дальше что? вот лично ты просто гундос. Нет от тебя толку никакого. Гундос - гундосом.

Я лично ни разу за того же Проха не голосовал, например. И за Мухина не голосовал.
Потому что прекрасно понимаю, что это за люди.
И это пожалуй все, что лично я реально мог сделать, для своего города. В котором просто живу и работаю. Просто живу и работаю - такой вот от меня "толк", больше никакого "толка" нет, да, простите меня за это.

А назвать "гундосом" человека, который просто говорит правду - это типичный прием платных троллей, записных весельчаков и оптимистов.
Демагог вы, мура, обыкновенный.

marinak1966
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:24

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#463 Сообщение marinak1966 » 15 апр 2017, 02:38

мура писал(а):ну и дальше что? вот лично ты просто гундос. Нет от тебя толку никакого. Гундос - гундосом.
Вас что, так сильно задела правда о Дубне?
Что, разве не так, что Дубна превратилась в отстойник?.
Вы тут все не выходя из дома пишите высокопарные слова.
Что-то вы все проглотили бездарный проектишко администрации по реконструкции, когда-то нашей любимой, площади Мира.
Или сильно расчуствовались, когда администрация пела, что не возможно убрать "кладбищенскую ограду" с площади Мира по причине отсутствия денег.
Дождетесь, что скоро весь город окольцуют такой оградой в силу бездарности нынешней власти.
А город превратят с попустительства "балаболов" в одну большую свалку. :"":

samara
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 15:56

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#464 Сообщение samara » 15 апр 2017, 08:20

Вы из Зазеркалья? Такое только в Дубне? ...глаза откройте, оглянитесь вокруг...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#465 Сообщение мура » 15 апр 2017, 08:38

marinak1966 писал(а): Вы тут все не выходя из дома пишите высокопарные слова.
Прямо сейчас выхожу. Через пять минут. В сквер на Жолио-Кюри про ремонт фонтана говорить с подрядчиком. У вас есть время составить компанию. Желательно взять наличные с собой. Думаю, что немного, тысяч 10 хватит. Вы 10 и я 10 - нормально будет. И там высокопарно поговорим.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#466 Сообщение сами мы местные » 15 апр 2017, 09:26

samara писал(а):Вы из Зазеркалья? Такое только в Дубне? ...глаза откройте, оглянитесь вокруг...
Все познается в сравнении.
Да, например в Кимрах - ситуация существенно хуже, чем в Дубне.
Но если взять другие города Подмосковья, то там ситуация существенно улучшилась за последние годы, а в Дубне - наоборот, разруха наступила.
Тот же Дмитров взять. В советское время он был грязной деревней, по сравнению с чистенькой ухоженной Дубной. А сейчас ситуация поменялась с точностью чуть ли не до наоборот.
Да что там Дмитров - например маленький Талдом соседний. В нем дороги сейчас намного лучше, чем в наукограде Дубна.

А уж взять какой-нибудь Зеленоград - так с Дубной вообще никакого сравнения нет. Дубна по сравнению с Зеленоградом - напрочь убитый город, примерно как Кимры по сравнению с Дубной. И при этом в Зеленограде вы не найдете безумных тротуаров из разваливающейся плитки - символа "богатства" (а точнее - воровства) Дубны. Обычные скромные практичные асфальтовые тротуары, но - в прекрасном состоянии. Отличные дороги. Город постоянно чистят от мусора и грязи - и зимой, и летом, зимой снег сразу же после снегопада убирают и вывозят, летом поливальные машины ходят и "пылесосы", даже по тротуарам. Сразу видно, что в городе есть что называется "хозяин". Съездите туда разок из интереса, особенно зимой или весной, вернетесь в Дубну, гарантирую, что первая мысль будет навроде - "господи, да какая же тут у нас в Дубне помойка".

И знаете, что лично меня злит во всем этом, более всего?
То, что прямой виновник всего этого не в тюрьме сейчас сидит, как он этого на мой взгляд вполне заслуживает, а является почетным гражданином Дубны.
А за его преемника горожане проголосовали на новых выборах - не желая тем самым с данного порочного пути превращения своего города в помойку никуда сворачивать.
Вот эта вот наша дубненская т.н. "высокоинтеллектуальность" меня злит больше всего. А точнее - тупость, если называть вещи своими опять же именами.
Просто не могу всего этого понять, т-сзать умом, а не сердцем.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#467 Сообщение Независимый эксперт » 16 апр 2017, 09:27

мура писал(а):ну и дальше что? вот лично ты просто гундос. Нет от тебя толку никакого. Гундос - гундосом.
Мура, хамство - признак, скажу мягко, интеллектуальной ограниченности. Человек грамотно и всесторонне анализирует ситуацию, а ты порой ведешь себя на независимом форуме как слон в посудной лавке. Так флудить нельзя.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#468 Сообщение мура » 16 апр 2017, 09:34

Я себя никогда к интеллектуалам не причислял. Чего нет, того нет. И меняться в полтос уже поздно. Да и нет такой задачи.

marinak1966
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:24

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#469 Сообщение marinak1966 » 16 апр 2017, 16:46

сами мы местные писал(а):
мура писал(а):ну и дальше что? вот лично ты просто гундос. Нет от тебя толку никакого. Гундос - гундосом.

Я лично ни разу за того же Проха не голосовал, например. И за Мухина не голосовал.
Потому что прекрасно понимаю, что это за люди.
И это пожалуй все, что лично я реально мог сделать, для своего города. В котором просто живу и работаю. Просто живу и работаю - такой вот от меня "толк", больше никакого "толка" нет, да, простите меня за это.

А назвать "гундосом" человека, который просто говорит правду - это типичный прием платных троллей, записных весельчаков и оптимистов.
Демагог вы, мура, обыкновенный.
Да не демагог он, а скорее гундос.
Как их косит от правды в глаза.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#470 Сообщение Fregat » 19 апр 2017, 16:24

Хочу поинтересоваться у инициативной группы насчет ямочного ремонта. Обещали в апреле заделать хотя бы большие ямы. Но уже которую неделю на дорогах города никаких признаков ямочного ремонта. Что там слышно на этот счет?

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#471 Сообщение Dimon_111 » 19 апр 2017, 16:55

Fregat писал(а):Хочу поинтересоваться у инициативной группы насчет ямочного ремонта. Обещали в апреле заделать хотя бы большие ямы. Но уже которую неделю на дорогах города никаких признаков ямочного ремонта. Что там слышно на этот счет?
есть, сегодня наблюдали на Ленинградской..

выглядит это так: убитая газель полная камней и 5 джамшутов с бочкой асфальта
в яму кладется пару лопат камней, сверху сыплется смесь (асфальт), потом пару раз лопатой и ногами притаптывается..
кому он на хрен такой ремонт нужен, через пару недель (если дождей) не будет - ямы будут еще больше..
если польет - еще быстрее
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#472 Сообщение Mark » 19 апр 2017, 17:12

мура писал(а):Дурная цеплялка к словам. Марк говорит о том, что он готов и в кабинете на камеру или диктофон с вами общаться, и в кафе за бокалом пива. В этом смысле он говорит абсолютную правду, всё так и есть, так он и делает. А тут развели какую-то ересь на основании простых слов.

Неоднократно писалось, что в день приёма граждан приходит в кабинет ноль целых и ноль десятых граждан избирателей Так вот вам и говорят: не хотите по приёмным дням в кабинете? Ок, готов на лавочке у бассейна.

Именно. Забивать стрелки с избирателями я не собирался :lol:

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#473 Сообщение Mark » 19 апр 2017, 17:13

Fregat писал(а):Хочу поинтересоваться у инициативной группы насчет ямочного ремонта. Обещали в апреле заделать хотя бы большие ямы. Но уже которую неделю на дорогах города никаких признаков ямочного ремонта. Что там слышно на этот счет?
Насколько я понимаю, сейчас никто больше ямочный делать без особенной нужды не будет, особенно на тех дорогах, которые планируются к капремонту.

Механизатор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:19

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#474 Сообщение Механизатор » 19 апр 2017, 19:48

Mark писал(а):
Fregat писал(а):Хочу поинтересоваться у инициативной группы насчет ямочного ремонта. Обещали в апреле заделать хотя бы большие ямы. Но уже которую неделю на дорогах города никаких признаков ямочного ремонта. Что там слышно на этот счет?
Насколько я понимаю, сейчас никто больше ямочный делать без особенной нужды не будет, особенно на тех дорогах, которые планируются к капремонту.
Говорят не одна компания не изъявила желания выполнять работы по сметам которые предложила администрация на выполнение капремонта дорог.

фдуч112
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Пикет #Дубна За Дороги 23 марта в 14-00

#475 Сообщение фдуч112 » 20 апр 2017, 00:05

Механизатор писал(а): Говорят не одна компания не изъявила желания выполнять работы по сметам которые предложила администрация на выполнение капремонта дорог.
Дороги в таком состоянии что 5см нового асфальта гарантийный срок много где не проживут. Не было бы гарантии наляпали бы как обычно :D

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»