Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#51 Сообщение мура » 22 мар 2017, 15:27

Basileos писал(а):Тут помимо троллей есть и обычные обеспокоенные горожане. Мне так видится что нет у них желания кого то убивать, а есть желание сделать город безопаснее.
Да, я вижу. Можно подумать и я и ты первый раз читаем подобную тему. Это топовый запрос. Я вот удивлён, что этой весной про собачье говно не было темы. Видимо дороги настолько сами по себе говно, что люди даже не заметили собачьего.

Я уже постил ссылки три раза, блджад, что с этого года отлов животных в Дубне - на бюджете города. И спрашивал пять раз: есть на это деньги в бюджете или нет? Поэтому я с этого начал разговор: спросите у своего депутата. Может он хотя бы сам узнает о такой статье бюджета.

А может быть бабосики есть, но пиляццо втихую.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#52 Сообщение Basileos » 22 мар 2017, 15:30

Тут соглашусь. Проблема не в собаках и не в бедности города. Проблема в разгильдяйстве властей во всем от дорог до собак.
В богатой Тюмени бродячих стай не меньше чем в Дубне. А в бедном Питере я за год не видел ни одной.

Sveto4ka
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:17

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#53 Сообщение Sveto4ka » 22 мар 2017, 15:33

Вопрос не об убийстве собак, а об их отлове! собаки агрессивны и размножаются.
Мура, если вас кто-то кусал, то у меня нет желания быть покусанной.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#54 Сообщение мура » 22 мар 2017, 15:37

Sveto4ka писал(а):Вопрос не об убийстве собак, а об их отлове! собаки агрессивны и размножаются.
Вы меня не читаете. Я не про это. Я в зообизнесе 18 лет, я очень хорошо осведомлён о том, КАК надо это делать. В том числе и уничтожать.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#55 Сообщение MasterFly » 22 мар 2017, 15:45

Sveto4ka писал(а):Вопрос не об убийстве собак, а об их отлове! собаки агрессивны и размножаются...
Вопрос в том, что эти собаки откармливаются сердобольными, но недалекими бабульками. Нечего будет жрать - не будет псин. Тема будет регулярно всплывать до тех пор, пока не будет реальной ответственности за прикорм беспризорных животных.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#56 Сообщение мура » 22 мар 2017, 15:50

MasterFly писал(а): Вопрос в том, что эти собаки откармливаются сердобольными, но недалекими бабульками. Нечего будет жрать - не будет псин. Тема будет регулярно всплывать до тех пор, пока не будет реальной ответственности за прикорм беспризорных животных.
Да. В том числе. Это вопрос общей санитарии, вообще-то. Животный мир устроен так, что если есть кормовая база, то размножение идёт непрерывно и быстро, пока не заполняется ниша этим видом. Воронами, чайками, крысами, термитами, лисами, бобрами и т.д. Есть города, где лисы живут в полный рост и еноты. Есть - где офигевшие белки разоряют всё.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#57 Сообщение Furious » 22 мар 2017, 16:47

мура писал(а):отлов животных в Дубне - на бюджете города
Лет десять назад мне приснился сон в котором была выгодная подработка - в славном городе К... платили по 1тыр за голову...

ivanova
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:18
Контактная информация:

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#58 Сообщение ivanova » 22 мар 2017, 22:07

losharik писал(а):С нового года проблемы отлова возложены на муниципалитеты. В Дубне этим ведает управление жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.
Если честно, очень прямо интересно, на кого до этого была возложена обязанность по отлову?? Неужели на приют или на граждан? Мне в последнее время все больше нравится, как отчитывается адми-я города в своих интервью и заявлениях обо всем, что происходит в городе. Это касается не только бродячих животных.. самое главное, чтоб гражлане верили кажлому сказанному слову.
http://vk.com/pesdubna

Вступайте все,кому не безразлична судьба бездомных животных. Приглашайте в группу друзей.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#59 Сообщение losharik » 23 мар 2017, 06:38

Полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных перешли к органам местного самоуправления с 1 января 2017 года. Соответствующий закон принят в конце декабря депутатами Мособлдумы.

Закон устанавливает, что безнадзорными признаются те животные, которые не имеют владельца, свободно находятся на территории и вне территории населенных пунктов без сопровождающего лица. Органы местного самоуправления Московской области были наделены государственными полномочиями по организации и проведению мероприятий по отлову и содержанию таких животных.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин рассказал, что «порядок расходования средств регионального бюджета на эти полномочия меняется с субсидий на субвенции муниципальным образованиям. И органом, координирующим деятельность муниципальных образований в данной сфере, определяется Главное управление ветеринарии Московской области».

Кроме того, на органы МСУ возложена обязанность осуществлять ежегодный мониторинг численности безнадзорных животных в порядке, установленном Правительством Московской области.

Закон устанавливает, что содержание безнадзорных животных – меры, применяемые для сохранения жизни, физического здоровья животных, учитывающие их биологические особенности и направленные на соблюдение ветеринарно-санитарных норм и правил.

Тут
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#60 Сообщение Furious » 23 мар 2017, 09:49

losharik писал(а):содержание безнадзорных животных – меры, применяемые для сохранения жизни, физического здоровья животных
Цитата Лаврова.

DiegoRA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 13:14

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#61 Сообщение DiegoRA » 04 апр 2017, 23:09

Хорошие новости на ГосЗакупках, кстати. Только сроки совсем не радуют.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 8117000038
5. Сроки оказания услуг: С момента заключения контракта по 31 декабря 2017 года;
6. Количество собак для отлова: 78 особей;
7. Основные требования к оказанию услуг:
Отлов, транспортировка, вакцинация, стерилизация (кастрация), содержание в послеоперационных стационарах и (или) приютах, возврат в места прежнего обитания отловленных на территории города Дубны безнадзорных животных

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#62 Сообщение MasterFly » 05 апр 2017, 06:06

Что же хорошего, когда в последнем пункте значится возврат животных в места прежнего обитания? На том же месте останется та же бродячая стая. А то, что они будут привиты и стерилизованы, никак не скажется на их способности нападать на людей. Т.е. деньги будут освоены, а проблема как была, так и останется.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#63 Сообщение мура » 05 апр 2017, 06:47

MasterFly писал(а):Что же хорошего, когда в последнем пункте значится возврат животных в места прежнего обитания? На том же месте останется та же бродячая стая. А то, что они будут привиты и стерилизованы, никак не скажется на их способности нападать на людей. Т.е. деньги будут освоены, а проблема как была, так и останется.
(ещё раз) при наличии прежней кормовой базы и сердобольных жетелей там , если не вернуть стаю, будет новая популяция животных через год. Поэтому возвращать на место - норма. Стерилизованные животные перестают размножаться с таком количестве, снимается вопрос борьбы за сук, в целом сильно снижается агрессивность.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#64 Сообщение MasterFly » 05 апр 2017, 08:08

мура писал(а):(ещё раз) при наличии прежней кормовой базы и сердобольных жетелей там , если не вернуть стаю, будет новая популяция животных через год...
(Еще раз) необходимо ввести строгую и неотвратимую ответственность за прикорм безнадзорных животных, чтобы не было для них кормовой базы. Через год возникла новая популяция - вскормивший наказывается, популяция ликвидируется.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#65 Сообщение мура » 05 апр 2017, 08:27

MasterFly писал(а): (Еще раз) необходимо ввести строгую и неотвратимую ответственность за прикорм безнадзорных животных, чтобы не было для них кормовой базы. Через год возникла новая популяция - вскормивший наказывается, популяция ликвидируется.
Это заклинание. Оно не работает. Вот вначале - ввести, а потом отменять нынешние нормы.

Слабо себе представляю, как это ввести "строгую и неотвратимую ответственность за прикорм безнадзорных животных". Покрошил воробушкам хлебушка - геть на кичу?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#66 Сообщение MasterFly » 05 апр 2017, 09:21

мура писал(а):... Вот вначале - ввести, а потом отменять нынешние нормы...
С этим никто не спорит. Просто эффективность нынешних норм близка к нулю и их надо менять.
мура писал(а):...Слабо себе представляю, как это ввести "строгую и неотвратимую ответственность за прикорм безнадзорных животных". Покрошил воробушкам хлебушка - геть на кичу?
Ну, да, примерно так. Ощутимый штраф на первый раз, на второй раз штраф увеличить в несколько раз, на третий раз можно и обязательные работы получить. Потому что абсолютно любое недомашнее животное должно добывать еду самостоятельно. Если его начинают кормить, то оно перестает добывать себе еду и начинает ее требовать с кормящего, попадая в зависимость от него. А в случае с собаками они считают территорию кормовой базы своей и проявляют агрессию к любому, кто их не кормит на постоянной основе. И совершенно похер стерильны они или нет. Нормы социального поведения у них свои и от прививок и стерилизации они не меняются.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#67 Сообщение Vaso » 05 апр 2017, 09:29

мура писал(а):Да.
Вот на "Мичуринце" пешего Васо регулярно облаивает отвязная (во всех смыслах) белая лохматая сволочь, которая прописана у твоих соседей. Не привязанная на участке, а шляющаяся по всей дороге, которую считает своей. Очень не люблю. Летом, если буду с внуком, возьму в руку камень. Потяжелее.
Последний раз редактировалось Vaso 05 апр 2017, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#68 Сообщение мура » 05 апр 2017, 09:29

Как, Серёг, как? Вот ты реально как себе представляешь полицейского, который ловит кормящих птичек горожан? Да ну ладно, я даже обсуждать это не вижу целесообразным.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#69 Сообщение мура » 05 апр 2017, 09:31

Vaso писал(а):
мура писал(а):Да.
Вот на "Мичуринце" пешего Васо регулярно облаивает отвязная (во всех смыслах) белая лохматая сволочь, которая прописана у твоих соседей. Не привязанная на участке, а шляющаяся по всей дороге, которую считает своей. Очень не люблю. Летом, если буду с внуком, возьму в руку камень.
Собаку зовут туся, добрейшее существо. Ужасы ты какие-то пишешь про камень. А вот люди, которые начали её кормить и у меня теперь у забора постоянно кости и прочая вермишель - от которых мухи и мыши, я так думаю, - вот тут надо реально дрын брать в руки.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#70 Сообщение Vaso » 05 апр 2017, 09:37

мура писал(а):
Vaso писал(а):
мура писал(а):Да.
Вот на "Мичуринце" пешего Васо регулярно облаивает ...
Собаку зовут туся, добрейшее существо ...
Это она тебя идентифицировала как своего. А на улице беспредельничает. Сучью сущность не изменить.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#71 Сообщение Furious » 05 апр 2017, 09:41

мура писал(а): возвращать на место - норма
Вот в любой деревне - норма. Либо скотина чья-то, либо мертвая.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#72 Сообщение MasterFly » 05 апр 2017, 09:45

мура писал(а):Как, Серёг, как? Вот ты реально как себе представляешь полицейского, который ловит кормящих птичек горожан? Да ну ладно, я даже обсуждать это не вижу целесообразным.
Ну ведь как-то справляются с этим в Венеции, Женеве, Нью-Йорке, Лондоне, Мельбурне и много где еще... Не вижу проблем вычислить кормильщика бродячей стаи собак или кормильщика голубей.
мура писал(а):... теперь у забора постоянно кости и прочая вермишель - от которых мухи и мыши, я так думаю, - вот тут надо реально дрын брать в руки.
Обработай это место перцовым баллончиком, собака несколько лет будет обходить его стороной.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#73 Сообщение мура » 05 апр 2017, 09:52

Я собаку Тусю люблю.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#74 Сообщение Furious » 05 апр 2017, 14:36

Значит любя обработай :D Любимых тоже наказывать надо. Ну иногда :roll:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#75 Сообщение Vaso » 05 апр 2017, 14:38

мура писал(а):Я собаку Тусю люблю.
У вас отношения.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»