Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#76 Сообщение Furious » 05 апр 2017, 14:45

Vaso писал(а):
мура писал(а):Я собаку Тусю люблю.
У вас отношения.
Вспомнились Симпсоны и стрижка барана :D
Ссылку не дам - Мура обидится :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#77 Сообщение мура » 05 апр 2017, 15:04

Furious писал(а):
Vaso писал(а):
мура писал(а):Я собаку Тусю люблю.
У вас отношения.
Вспомнились Симпсоны и стрижка барана :D
Ссылку не дам - Мура обидится :smile:
Я помню - там крыска получилась.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#78 Сообщение мура » 05 апр 2017, 15:05

Furious писал(а):Значит любя обработай :D Любимых тоже наказывать надо. Ну иногда :roll:
Вы как-то неверно читаете, я бы обработал доброхотов, которые высыпают остатки супа под забор. Туся-то причём?

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#79 Сообщение Furious » 05 апр 2017, 15:21

мура писал(а):я бы обработал доброхотов, которые высыпают остатки супа под забор.
О! Вот тут я с тобой полностью согласен.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#80 Сообщение ROLF_ » 09 ноя 2017, 20:10

MasterFly писал(а):Депутата своего озадачить попробуйте.
Вот кстати БЕСПОЛЕЗНЯК!

Приложение Добродел лучше:

Изображение
Peace&love

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#81 Сообщение мура » 20 янв 2018, 10:06

Про жильцов с улицы Лесной 5.

Вчера шёл я гуляючи по улице Лесной. И говорил себе по телефону. И внезапно из дома 5 на меня выскочил через открытую калитку пёс. Чёрный метис ротвейлера по виду. И куснул вашего покорного слугу за жопу. Ну как куснул - штаны не прокусил, но я почуствовал. Благо у меня есть за что куснуть. Прижали меня чувствительно.

Имея большой опыт работы в зообизнесе (небось на выставках всемирных бывал), не обосрался, а вкорячил несчастной собачке пару раз ботинком по морде. Чем вынудил пса сыбаццо.

В полиции-шмалиции не заяввляю, не жалуюсь, бывает такое, штоли меня собаки не кусали - таки да, бывало, такие они, собаки, такая их сучность.

Поражает реакция владелицы. То есть она подзывает собачку из парадного, из-за забора (Лесная - это коттеджи) и так её - домой-домой, и сама за ней. И затаилась.

Сударыня. Нормальная ситуация - громко позвать собаку, закрыть её, а потом вежливо осведомиться у прохожего, не нужна ли ему помощь. А потом извиниться. Может быть даже чаю предложить.

А то вот я нормально это воспринимаю, а идиоты потом отраву раскидыают.

Не надо так.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#82 Сообщение Vaso » 20 янв 2018, 11:27

мура писал(а):А то вот я нормально это воспринимаю, а идиоты потом отраву раскидыают.
То есть выбежавшего из ворот ротвейлера, кусающего тебя за дупу, ты воспринимаешь нормально?
Тогда я - точно идиёт: я б приложил все усилия к умерщвлению животного, а в случае, если бы оно куснуло моего внука, к примеру, то и к предельно жестокому наказанию хозяев его. Все силы и накопленный жизненный опыт приложил бы, но результата добился бы. Если бы при этом повезло, то мне за эти результаты и ничего не было бы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#83 Сообщение мура » 20 янв 2018, 11:36

Нормально воспринимаю, вот нормальнее, чем действия хозяев. Не начинай.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#84 Сообщение Vaso » 20 янв 2018, 11:40

Как здорово, что все мы здесь такие разные! Это - точно тост.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#85 Сообщение абориген » 20 янв 2018, 12:23

Vaso писал(а):Как здорово, что все мы здесь такие разные! Это - точно тост.
Васо, Вам точно не надо на ЛБ за сметанкой, не покусали сегодня бродячие собаки? их много у нас и жители их подкармливают. По своему опыту скажу, что больше всего доставляют именно хозяйские собачки, а бродячим незачем кусаться, они ж ждут какого-нить корма.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#86 Сообщение Vaso » 20 янв 2018, 12:29

абориген писал(а):Васо, Вам точно не надо на ЛБ за сметанкой, не покусали сегодня бродячие собаки?
Остались ли у Васо ещё тайны от народа? Прозрачен и прост Васо, доступен и добр. Ко всем, кроме не охваченных намордниками и поводками собак и их хозяев.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#87 Сообщение melllena » 20 янв 2018, 21:28

Репортаж про собак на Лесной
https://www.youtube.com/watch?feature=y ... pp=desktop

И еще сообщение из Подслушано Дубна
Хочу предупредить жителей города, которые гуляют в районе Пика Тяпкина. Вчера произошло очередное нападение собаки на прохожего. Собака, по виду метис ротвейлера выскочила из дома по Лесной 5. Одежду не прокусила, получив по морде скрылась, хозяйка быстро ретировалась за дверью дома. Напомню, что это не первый случай, история о доме 5А в репортаже 360•

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#88 Сообщение Vaso » 20 янв 2018, 22:05

melllena писал(а):Репортаж про собак на Лесной
https://www.youtube.com/watch?feature=y ... pp=desktop

И еще сообщение из Подслушано Дубна
Хочу предупредить жителей города, которые гуляют в районе Пика Тяпкина. Вчера произошло очередное нападение собаки на прохожего. Собака, по виду метис ротвейлера выскочила из дома по Лесной 5. Одежду не прокусила, получив по морде скрылась, хозяйка быстро ретировалась за дверью дома. Напомню, что это не первый случай, история о доме 5А в репортаже 360•
О! Спасибо за наводку. Активно пользуюсь этими местами для локального гедонирования. Практически всегда - с близкими.
Буду иметь в виду.
Так всё-таки, хозяин ротвейлера - тот же, что и в прошлогоднем сюжете?

veramama
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:15

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#89 Сообщение veramama » 20 янв 2018, 23:13

В прошлое воскресенье проходили мимо "дома из репортажа" и были облаены рвущейся в ОТКРЫТЫЕ ВОРОТА собакой и вторившей ей второй, подальше от ворот. проходили по тротуару с ребенком. напуганы были все. от неожиданности ребенок закричал. думаю, что хозяин психически не здоров раз позволяет себе игнорировать и тероризировать окружающих столько времени.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#90 Сообщение Marduk8 » 20 янв 2018, 23:18

У меня в деревне была история. Жили-были по соседству две семьи. У одних была собака боксер, у других маленькая девочка. Так однажды боксер выбежал и напугал маленькую девочку. Было предупреждение. Второго предупреждения не было, просто папа девочки взял ружье и пристрелил к х...м эту собаку и был прав я считаю.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#91 Сообщение Vaso » 20 янв 2018, 23:29

Marduk8 писал(а):Второго предупреждения не было, просто папа девочки взял ружье и пристрелил к х...м эту собаку и был прав я считаю.
Что говорит законодательство по этому поводу? Если, к примеру, при мне собака нападёт на ребёнка и я её убью?
Звиняйте за явный повтор.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#92 Сообщение Marduk8 » 21 янв 2018, 00:05

Vaso писал(а):
Marduk8 писал(а):Второго предупреждения не было, просто папа девочки взял ружье и пристрелил к х...м эту собаку и был прав я считаю.
Что говорит законодательство по этому поводу? Если, к примеру, при мне собака нападёт на ребёнка и я её убью?
Звиняйте за явный повтор.
вот что говорит интернет, ничего лучше не нашел., не говорю что это правда, что есть

Владельцу
Административные правонарушения в области обращения с животными
Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных
1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, — влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей.

5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, — влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей

6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели — влечет наложение административного штрафа на граждан — владельцев домашних животных в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей

8. Натравливание домашнего животного на людей или животных — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от шести тысяч до десяти тысяч рублей.

Вам
Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Комментарий к статье 245

1. Преступление, ответственность за которое установлена комментируемой статьей, было предусмотрено в УК РСФСР в ст. 230(1). В новой редакции предусмотрен только материальный состав преступления, уточнены характеристики субъективной стороны, введены новые признаки объективной стороны этого деяния и квалифицирующие признаки, что позволяет считать изменение характеристики данного состава преступления существенным.

2. Данное преступление посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность. При увечье или гибели чужого животного преступлением причиняется также ущерб собственности владельца.

3. Предметом данного преступления могут быть как домашние, так и дикие животные. В соответствии со ст. 131 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав собственника не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Статья 241 ГК РФ позволяет в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, изъять этих животных от собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.

Отношения, возникающие по поводу диких животных, регулируются Законом РФ "О животном мире" (СЗ РФ, 1995, N 17, ст. 1462).

4. Объективная сторона данного преступления заключается в действиях - жестоком обращении с животными, последствиях - увечье или смерти животных и причинной связи между ними. Преступление окончено с момента наступления указанных последствий.

5. Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п. Так же следует рассматривать и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение следует рассматривать и охоту негуманными способами с применением калечащих орудий и средств (обязанность применять при пользовании животным миром, одним из видов чего является охота, гуманные способы прямо предусмотрена в ст. 39 Закона РФ "О животном мире").

6. Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными наступает при определенных обстоятельствах, характеризующих, в частности, способ и обстановку совершения данного преступления. К таким обстоятельствам относится совершение деяния с применением садистских методов, т. е. с особой, изощренной жестокостью, например сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и т. п., а равно совершение данного деяния в присутствии малолетних, т. е. детей в возрасте до 14 лет.

7. Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение с животным для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке животных, если животное, на которого сделана ставка или которое по желанию владельца участвует в схватке, победит, а равно использование меха домашних животных для изготовления шапок и т. п.

8. Субъектом данного преступления является лицо с 16 лет.

9. Квалифицированный состав комментируемого преступления предусматривает ответственность за совершение его группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (см. комментарий к ст. 35) либо неоднократно (см. комментарий к ст. 16).

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#93 Сообщение Marduk8 » 21 янв 2018, 00:10

так если почитать, то только владельцу больше претензий будет...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#94 Сообщение Vaso » 21 янв 2018, 00:28

Marduk8 писал(а):Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, ...
Присутствие собственного ребёнка, на которого напала собака.

Если попытаться пролезть сквозь законодательные кренделя, то всё-таки, если я пристрелю собаку, которая напала на моего ребёнка или на меня, то мне будет что?

murex
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#95 Сообщение murex » 21 янв 2018, 00:37

Vaso писал(а):
Marduk8 писал(а):Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, ...
Присутствие собственного ребёнка, на которого напала собака.

Если попытаться пролезть сквозь законодательные кренделя, то всё-таки, если я пристрелю собаку, которая напала на моего ребёнка или на меня, то мне будет что?
Собака без явной причины не нападает. Это не человек, который ради забавы или от скуки может организовать травлю другого человека, например, в школах это практика успешно позволяет избавиться от нежелательного ученика.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#96 Сообщение Prorab » 21 янв 2018, 00:58

murex писал(а):Собака без явной причины не нападает.
Нападёт.

У меня два знакомых с оторванными губами и одного нет в живых.

Ещё как нападёт.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#97 Сообщение Prorab » 21 янв 2018, 01:08

Забыл сказать: это все разные люди и собаки тоже разные.


Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#99 Сообщение GFO » 21 янв 2018, 04:13

Какая то не местная псина. Я по тем пампасам каждый день около 6 утра бегаю. И чет собакирена ротвейлерного типа не припомню. Самый неадекват в тех палестинах - это прохерский доберман. И тот после пары фездюлин угомонил свое туловище.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда жаловаться на бродячих собак во дворе жилых домов?

#100 Сообщение мура » 21 янв 2018, 08:20

Vaso писал(а):
melllena писал(а):Репортаж про собак на Лесной
https://www.youtube.com/watch?feature=y ... pp=desktop

И еще сообщение из Подслушано Дубна
Хочу предупредить жителей города, которые гуляют в районе Пика Тяпкина. Вчера произошло очередное нападение собаки на прохожего. Собака, по виду метис ротвейлера выскочила из дома по Лесной 5. Одежду не прокусила, получив по морде скрылась, хозяйка быстро ретировалась за дверью дома. Напомню, что это не первый случай, история о доме 5А в репортаже 360•
О! Спасибо за наводку. Активно пользуюсь этими местами для локального гедонирования. Практически всегда - с близкими.
Буду иметь в виду.
Так всё-таки, хозяин ротвейлера - тот же, что и в прошлогоднем сюжете?
. Вы все читаете жопой чтоль?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»