26 марта пикета не будет (слился)

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Имеет ли смысл встречаться в формате пикета?

Опрос закончился 23 мар 2017, 00:22

Да
35
43%
Нет
47
57%
 
Всего голосов: 82

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#126 Сообщение SenSer » 25 мар 2017, 11:00

Зойдберг писал(а):Чую, пикет против коррупции плавно перетечет в машлык в соседнем лесу
Это - нормально.
Завтра буду с чаем. Может даже с самоваром.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#127 Сообщение Гидр » 25 мар 2017, 12:12

marinak1966 писал(а): Извините, не представляю!
И как ни странно, что же в моих словах вас так задело за живое?
У вас что , комплексы выработались за годы проживания в другой части города?
А мы действительно любили институтскую часть, которая являлась лицом города.
Я в ИЧ прожил лет 18 или около того, потому - мимо Ваши догадки, однако и тогда она лицом Дубны никогда не была - витриной социализма она была для иностранцев, а лицо у нас, простите, было в том ящике куда тебя командировали и лиц этих было: ОИЯИ, Тензор, ДМЗ, Радуга, ВРГС - и все разные, с разными людьми и уровнем снабжения. Причем одни лица из-за их непрезентабельности старались спрятать, а вылизанную и показушно благополучную ИЧ - выпятить. Понимаете, у Гидра обостренное чувство справедливости - от этого его беды. А у жителей ИЧ подобных Вам - исключительно обостренное чувство эгоизма. 50 лет все деньги города вбухивали в основном в ИЧ, Вам даже второй вокзал построили, вместо нормального развития дорог и общественного транспорта в городе. Потом всем стали давать одинаково и уже в 90-е не хватать стало всем. Вроде всё справедливо - теперь мы все в дерьме, по целому ряду причин, но главная - перестроечные реформы 90-х. О, кстати, насколько я помню митинги в поддержку этих реформ и коммуняк геть и прошли-то только в ИЧ - так чо мы плачем что сами своими руками угробили свои льготы вместе с прогнившей КПСС и СССР?
И Вы нам предлагаете те крохи которые есть сейчас использовать только в интересах ИЧ? А БВ и ЛБ пусть опять в говна по уши опускаются? Вы в 80-90-х не жили, скажем в Александровке? А на ЛБ? С моей точки зрения неравномерное развитие и финансирование частей города - это даже не коррупция, это - геноцид и кумовство, ребятки.
Потому, хватит с вас того, что у вас там мэрия сидит - ходите к ним пешком чаще и жалуйтесь им на них неустанно, вот вам всем и счастье будет :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#128 Сообщение Гидр » 25 мар 2017, 12:14

Mark писал(а):
zarya писал(а):26 марта в 14.00 у здания Администрации буду бесплатно раздавать березовый сок! :)

все желающие приобщиться, и поболтать о последних коррупционных новостях велкам

Я вот подумал, чего это я у администрации только по будням. Надо зайти посмотреть, как там в выхи...
Тебе нельзя - у тебя заседание паводковой комиссии будет))) Или депутатское собрание)))) Как с дорожным пикетом)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Мацателла
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 21:22

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#129 Сообщение Мацателла » 25 мар 2017, 16:24

Гидр писал(а):
marinak1966 писал(а): Извините, не представляю!
И как ни странно, что же в моих словах вас так задело за живое?
У вас что , комплексы выработались за годы проживания в другой части города?
А мы действительно любили институтскую часть, которая являлась лицом города.
Я в ИЧ прожил лет 18 или около того, потому - мимо Ваши догадки, однако и тогда она лицом Дубны никогда не была - витриной социализма она была для иностранцев, а лицо у нас, простите, было в том ящике куда тебя командировали и лиц этих было: ОИЯИ, Тензор, ДМЗ, Радуга, ВРГС - и все разные, с разными людьми и уровнем снабжения. Причем одни лица из-за их непрезентабельности старались спрятать, а вылизанную и показушно благополучную ИЧ - выпятить. Понимаете, у Гидра обостренное чувство справедливости - от этого его беды. А у жителей ИЧ подобных Вам - исключительно обостренное чувство эгоизма. 50 лет все деньги города вбухивали в основном в ИЧ, Вам даже второй вокзал построили, вместо нормального развития дорог и общественного транспорта в городе. Потом всем стали давать одинаково и уже в 90-е не хватать стало всем. Вроде всё справедливо - теперь мы все в дерьме, по целому ряду причин, но главная - перестроечные реформы 90-х. О, кстати, насколько я помню митинги в поддержку этих реформ и коммуняк геть и прошли-то только в ИЧ - так чо мы плачем что сами своими руками угробили свои льготы вместе с прогнившей КПСС и СССР?
И Вы нам предлагаете те крохи которые есть сейчас использовать только в интересах ИЧ? А БВ и ЛБ пусть опять в говна по уши опускаются? Вы в 80-90-х не жили, скажем в Александровке? А на ЛБ? С моей точки зрения неравномерное развитие и финансирование частей города - это даже не коррупция, это - геноцид и кумовство, ребятки.
Потому, хватит с вас того, что у вас там мэрия сидит - ходите к ним пешком чаще и жалуйтесь им на них неустанно, вот вам всем и счастье будет :twisted:
Мне тоже помнится какое то пренебрежительное отношение жителей И.Ч к остальным с Большой Волги и Левого берега. А теперь им очень удивительно оказаться "как все" или "как всем". Теперь эта часть города, такая же развалюха, как и вся Дубна.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#130 Сообщение souljah » 25 мар 2017, 18:08

Гидр писал(а):Вам даже второй вокзал построили, вместо нормального развития дорог и общественного транспорта в городе. Потом всем стали давать одинаково и уже в 90-е не хватать стало всем.
я понимаю что это профессиональная деформация, но хватит включать дурачка.
вокзал построили после 90-х.
до этого там платформа была с кассой и зассаным залом ожидания.

и строили его не на деньги города, а строило его РЖД.
РЖД чтоли дороги и общественный транспорт города будет строить вместо вокзала?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#131 Сообщение alex11 » 25 мар 2017, 18:18

Вот читаешь этих людей - с обостренным чувством социальной справедливости - и спрашиваешь, а что же вы так засрались-то у себя, и не плотину ни тоннель хотя б не отремонтируете для начала?
Ах да, новый мост обслуживать-то полегче будет (поначалу), а вдруг к нему и магистральку область новую организует на пару лет...

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#132 Сообщение Subs » 26 мар 2017, 13:44

Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#133 Сообщение GeorgeI » 26 мар 2017, 14:55

Людям не пофиг

Будьте с нами хотя бы так
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#134 Сообщение bender » 26 мар 2017, 15:16

GeorgeI писал(а): Будьте с нами хотя бы так
С кем это - "с вами"?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#135 Сообщение Vaso » 26 мар 2017, 15:17

Дождь в онлайне: https://tvrain.ru/

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#136 Сообщение Subs » 26 мар 2017, 15:21

bender писал(а):
GeorgeI писал(а): Будьте с нами хотя бы так
С кем это - "с вами"?
с benderовцами
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#137 Сообщение WingRabbit » 26 мар 2017, 15:33

Люто респектую тем, кто вышел на улицы. Я ссу, потому что мне в скором времени надо будет проверяться на отсутствие каких-то проблем с полицией.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#138 Сообщение Баламут » 26 мар 2017, 15:39

Ни на раме, ни у Яндекса в новостной строке даже упоминания о том что тысячи, десятки тысяч людей по стране вышли с протестами - нет!
Какая то Савченко, Оксана фандера обнажила ягодицы и прочая "настоящая" жизнь...
Интересно, по зомбоящику в вечерних новостях упомянут?
Последний раз редактировалось Баламут 26 мар 2017, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#139 Сообщение Vaso » 26 мар 2017, 15:42

WingRabbit писал(а):Люто респектую тем, кто вышел на улицы. Я ссу, потому что ...
Напрасно: к акции можно подключиться в любое время в любом месте.
Как сообщили Васо в столицу дубненские форумные друзья, они сейчас активно протестуют против коррупции на "Мичуринце". Дерзко, бескомпромиссно. Васо душой с ними.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#140 Сообщение WingRabbit » 26 мар 2017, 15:50

Баламут писал(а):Интересно, по зомбоящику в вечерних новостях упомянут?
Вот мне интересно, когда случится момент, что об этом резко заговорят по телевизору. И в каком контексте заговорят. То, что такое будет, я даже не сомневаюсь)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#141 Сообщение WingRabbit » 26 мар 2017, 15:52

Vaso писал(а):
WingRabbit писал(а):Люто респектую тем, кто вышел на улицы. Я ссу, потому что ...
Напрасно: к акции можно подключиться в любое время в любом месте.
Как сообщили Васо в столицу дубненские форумные друзья, они сейчас активно протестуют против коррупции на "Мичуринце". Дерзко, бескомпромиссно. Васо душой с ними.
Аналогично митингую в гордом одиночестве на работе. По иронии судьбы, работать в воскресенье приходится в рамках подготовки к форуму, на котором будет аж сам наитемнейший, бгг)

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#142 Сообщение Subs » 26 мар 2017, 15:57

WingRabbit писал(а):
Баламут писал(а):Интересно, по зомбоящику в вечерних новостях упомянут?
Вот мне интересно, когда случится момент, что об этом резко заговорят по телевизору. И в каком контексте заговорят. То, что такое будет, я даже не сомневаюсь)
В начале девяностых начальник одного из отделений московской милиции говорил примерно так:
если протестовать выйдут 100 человек я их буду задерживать, если выйдут 10 000 буду наблюдать, если миллион я буду с ними
Последний раз редактировалось Subs 26 мар 2017, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#143 Сообщение Vaso » 26 мар 2017, 15:58

Васо обязуется не давать взяток гайцам целый месяц.

Предприниматели наукограда могут обязаться месяц-другой не давать взяток городским коррупционерам. Слабо?

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#144 Сообщение Toяма » 26 мар 2017, 16:43

Vaso писал(а):Предприниматели наукограда могут обязаться месяц-другой не давать взяток городским коррупционерам. Слабо?
Это бесполезно, потому что имеющиеся капиталистические коррупционеры таким образом зарабатывают себе зарплату. Не дадут взятку одни - они повысят таксу оставшимся. Нет, тут нужна замена аппарата коррупционеров на идейных, которые за небольшую зарплату будут честно работать полный рабочий день. Потомственные коммунисты-социалисты, кришнаиты, поволжские немцы или обрусевшие выходцы из восточной Европы - вот что-то такое.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#145 Сообщение Pavel Sokolov » 26 мар 2017, 16:47

Toяма писал(а):
Vaso писал(а):Предприниматели наукограда могут обязаться месяц-другой не давать взяток городским коррупционерам. Слабо?
Это бесполезно, потому что имеющиеся капиталистические коррупционеры таким образом зарабатывают себе зарплату. Не дадут взятку одни - они повысят таксу оставшимся. Нет, тут нужна замена аппарата коррупционеров на идейных, которые за небольшую зарплату будут честно работать полный рабочий день. Потомственные коммунисты-социалисты, кришнаиты, поволжские немцы или обрусевшие выходцы из восточной Европы - вот что-то такое.
Не капиталистические, в капитализме как раз умеют считать свои деньги и не хотят платить за то, что должны сделать исходя из своих обязанностей.. а вот восприятие чиновника как феодала на кормлении - чисто феодальный принцип..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#146 Сообщение Pulcinella » 26 мар 2017, 17:24

WingRabbit писал(а):И в каком контексте заговорят.
Дык проходили это в августе 1991. Заговорят, когда узреют неустойчивую ситуацию и придется спешно "и нашим и вашим". В 1991 народ был голоднее, но смелее и Медведев уже 19 августа в вечернем Время на свой страх и риск показал Ельцина и толпу возле Белого Дома. Хотя ГКЧП арестовали 21-го.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#147 Сообщение мура » 26 мар 2017, 17:32

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#148 Сообщение мура » 26 мар 2017, 17:33

- Кушатейте детачки щи! Кушайте оващи(с)

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#149 Сообщение zarya » 26 мар 2017, 17:57

в других городах получилось веселее. ну и мы как шмогли :)
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#150 Сообщение Fduch » 26 мар 2017, 18:04

А кто стоит с плакатом в руках?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»