26 марта пикета не будет (слился)

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Имеет ли смысл встречаться в формате пикета?

Опрос закончился 23 мар 2017, 00:22

Да
35
43%
Нет
47
57%
 
Всего голосов: 82

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#101 Сообщение Гидр » 22 мар 2017, 09:09

marinak1966 писал(а): Да какая тут конспирация.Они все , как на ладони.
Одна площадь Мира показала, на что способна власть.Такое убожище нарочно не придумаешь.
Институтскую часть превратили в отстойник. Но народ не забывает их великие дела.
Можно вспомнить историю с мостом,как проектные деньги испарялись вместе с идеей построить мост.А что происходило с дамбой.
А как лихорадочно распиливались деньги на комплексную застройку " элитного поселка Кентавр" :P :P .В сухом остатке ни дорог, ни качественного строительства.
Можно многое вспомнить про уютную институтскую часть г.Дубны, которой мы всегда гордились.
Так что тщательно прикрыть свои делишки у власти не получится.Город у нас маленький. В норку не запрятаться.
По пунктам:
1. Институтская часть никогда не была ни уютной ни какой-то еще. 90% ИЧ было совершенно обычный научный городок, как только у него отобрали финансирование СССР он стал "как вся Россия" - за вами просто прекратили усиленно убирать и ремонтировать, и весь срач вылез на поверхность. ВЭП еще пытался поддерживать этот уровень Вашего проживания беря кредиты и отбирая пайку у БВ и ЛБ, превращая их в клоаку и филиал Черемушек, сейчас это кончилось, а долги по кредитам остались. Поэтому все в дерьме сидим - должны много за Ваши ИЧ понты.
2. Реконструкция площади Мира - последствия бестолкового планирования времен строительства ИЧ и попытки вписать это планирование в современные ГОСТ - альтернатива? Альтернатива - упразднение остановки на площади, подобно тому, как упразднили остановку на ГЭС. Хотя с моей точки зрения там элементарно не хватило творческого мышления и было желание загнать все в СП минимальными оргусилиями - перенос остановки к почте вышел бы и дешевле и аккуратнее, но там надо было пересогласовывать с областью маршруты автобусов и такси, а это оргусилия не малые.
3. История с мостом? Деньги не испарялись - деньги тратились без мозгов, на заведомо не выполнимый проект. Но тут ноги растут оттуда же ровно, откуда и Ваша уверенность в собственной правоте - "вокруг все дураки, одни мы знаем как надо правильно", результат на лицо.
4. Что происходило с дамбой. 100500 раз. с дамбой произошло то, что произошло - в результате конкурсных процедур победил жуликоватый и некомпетентный подрядчик, который нарушил порядок расходования выделенных средств (потратил деньги не на виллы и мерседесы, а на закупку вибрационных шпунтопогружателей, которая не предусматривалась проектом, вместо того, что бы бабой с грохотом эти шпунты вколачивать, по многочисленным просьбам граждан). Прокуратура и счетная палата тормознула весь процесс и расторгла контракт.
5. Кентавр? ну про Кентавр не скажу, но глядя на то что там построили, думаю что там ничего другого и не должны были построить - деревня предполагает пониженный уровень инфраструктуры и сервиса в силу низкой окупаемости вложений - элементарные азы экономики.
6.В норку не запрячешься у нас, это точно - сами то с чистыми руками пишете? никогда в жизни ничего не нарушили, кроме зарплаты ничего никогда не получали и налоги с каждой копейки платили?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Правосудие
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 10:13

Re: 26 марта пикет против коррупции (опрос обновлён)

#102 Сообщение Правосудие » 22 мар 2017, 11:25

Доводим до общественности, что администрация г. Дубны в нарушении законодательства без конкурса передает ООО "СФ-Кентавр" участок земли, в чем просматривается коррупционная составляющая. При чем участок 1,7 Га № 735, по стоянию на 04.03.2017 г., согласно выписки ЕГРН принадлежащий МАУ "Городские Парки" с разрешенным видом использования "Охрана природных территорий", незаконно выделено, без конкурса ООО "СФ-Кентавр" для строительства многоквартирных домов градостроительной комиссией протоколом №8 от 06.11.2015г.
Согласно протоколу градостроительной комиссией №11 от 03.06.2016г. выделен незаконно земельный участок, без конкурса 45 000 кв.м. в районе Российского центра программирования Кировский переулок, 28.
Согласно протоколу №37 от 20.07.2007г. в районе ул. Александровка ООО "СФ-Кентавр" выделено около 20Га для строительства жилых домов для молодых специалистов, среди которых 30% домов оказались во владении у руководителей администрации г. Дубны, при условии компенсации затрат данным специалистам за инженерную подготовку.
Копии документов прилагаются.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

marinak1966
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:24

Re: 26 марта пикет против коррупции (опрос обновлён)

#103 Сообщение marinak1966 » 22 мар 2017, 12:56

Правосудие писал(а):Доводим до общественности, что администрация г. Дубны в нарушении законодательства без конкурса передает ООО "СФ-Кентавр" участок земли, в чем просматривается коррупционная составляющая. При чем участок 1,7 Га № 735, по стоянию на 04.03.2017 г., согласно выписки ЕГРН принадлежащий МАУ "Городские Парки" с разрешенным видом использования "Охрана природных территорий", незаконно выделено, без конкурса ООО "СФ-Кентавр" для строительства многоквартирных домов градостроительной комиссией протоколом №8 от 06.11.2015г.
Согласно протоколу градостроительной комиссией №11 от 03.06.2016г. выделен незаконно земельный участок, без конкурса 45 000 кв.м. в районе Российского центра программирования Кировский переулок, 28.
Согласно протоколу №37 от 20.07.2007г. в районе ул. Александровка ООО "СФ-Кентавр" выделено около 20Га для строительства жилых домов для молодых специалистов, среди которых 30% домов оказались во владении у руководителей администрации г. Дубны, при условии компенсации затрат данным специалистам за инженерную подготовку.
Копии документов прилагаются.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А где приложения?, каким образом открыть?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: 26 марта пикет против коррупции (опрос обновлён)

#104 Сообщение Гидр » 22 мар 2017, 13:09

А никак. Это не по адресу. Это в Прокуратуру, а не на форум)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

marinak1966
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:24

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#105 Сообщение marinak1966 » 22 мар 2017, 13:18

Гидр писал(а):
marinak1966 писал(а): Да какая тут конспирация.Они все , как на ладони.
Одна площадь Мира показала, на что способна власть.Такое убожище нарочно не придумаешь.
Институтскую часть превратили в отстойник. Но народ не забывает их великие дела.
Можно вспомнить историю с мостом,как проектные деньги испарялись вместе с идеей построить мост.А что происходило с дамбой.
А как лихорадочно распиливались деньги на комплексную застройку " элитного поселка Кентавр" :P :P .В сухом остатке ни дорог, ни качественного строительства.
Можно многое вспомнить про уютную институтскую часть г.Дубны, которой мы всегда гордились.
Так что тщательно прикрыть свои делишки у власти не получится.Город у нас маленький. В норку не запрятаться.
По пунктам:
1. Институтская часть никогда не была ни уютной ни какой-то еще. 90% ИЧ было совершенно обычный научный городок, как только у него отобрали финансирование СССР он стал "как вся Россия" - за вами просто прекратили усиленно убирать и ремонтировать, и весь срач вылез на поверхность. ВЭП еще пытался поддерживать этот уровень Вашего проживания беря кредиты и отбирая пайку у БВ и ЛБ, превращая их в клоаку и филиал Черемушек, сейчас это кончилось, а долги по кредитам остались. Поэтому все в дерьме сидим - должны много за Ваши ИЧ понты.
2. Реконструкция площади Мира - последствия бестолкового планирования времен строительства ИЧ и попытки вписать это планирование в современные ГОСТ - альтернатива? Альтернатива - упразднение остановки на площади, подобно тому, как упразднили остановку на ГЭС. Хотя с моей точки зрения там элементарно не хватило творческого мышления и было желание загнать все в СП минимальными оргусилиями - перенос остановки к почте вышел бы и дешевле и аккуратнее, но там надо было пересогласовывать с областью маршруты автобусов и такси, а это оргусилия не малые.
3. История с мостом? Деньги не испарялись - деньги тратились без мозгов, на заведомо не выполнимый проект. Но тут ноги растут оттуда же ровно, откуда и Ваша уверенность в собственной правоте - "вокруг все дураки, одни мы знаем как надо правильно", результат на лицо.
4. Что происходило с дамбой. 100500 раз. с дамбой произошло то, что произошло - в результате конкурсных процедур победил жуликоватый и некомпетентный подрядчик, который нарушил порядок расходования выделенных средств (потратил деньги не на виллы и мерседесы, а на закупку вибрационных шпунтопогружателей, которая не предусматривалась проектом, вместо того, что бы бабой с грохотом эти шпунты вколачивать, по многочисленным просьбам граждан). Прокуратура и счетная палата тормознула весь процесс и расторгла контракт.
5. Кентавр? ну про Кентавр не скажу, но глядя на то что там построили, думаю что там ничего другого и не должны были построить - деревня предполагает пониженный уровень инфраструктуры и сервиса в силу низкой окупаемости вложений - элементарные азы экономики.
6.В норку не запрячешься у нас, это точно - сами то с чистыми руками пишете? никогда в жизни ничего не нарушили, кроме зарплаты ничего никогда не получали и налоги с каждой копейки платили?
Как мне показалось, вы предоставили отчет главы города Мухина В.Б., которому предстоит 24.03.2017г. отчитаться перед общественностью за проделанную работу администрации?

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: 26 марта пикет против коррупции (опрос обновлён)

#106 Сообщение zarya » 22 мар 2017, 13:18

если че там надо подписать, то я подпишу. совсем администрацию не уведомить наверно неправильно.

хотя есть у меня надежда, что большая часть из тех, что проголосовали "НЕТ" в опросе имеют общий балдинский ip... :) иначе какая-то отрицательная гражданская активность получается - я сам жопу с дивана не подниму, и еще тех кто согласен придти буду всячески убеждать, что это они неправы, а я всезнающий, всёпонимающий, поживший и повидавший. и если таких 60%, то как то вообще тухляк какой то и безысходность.

вот еще новость в топку: вместо введения прогрессивной шкалы налогообложения для сверхбогатых граждан, путин решил наоборот освободить своих друзей (тимченко, ковальчука, шамалова и ротенбергов) от подоходного налога. причем задним числом с 14 года.

https://meduza.io/feature/2017/03/21/dl ... 2017-03-21

по ссылке есть кусок видео, где депутат, кот внес этот бред объясняет че он имел ввиду.
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#107 Сообщение Гидр » 22 мар 2017, 13:23

marinak1966 писал(а): Как мне показалось, вы предоставили отчет главы города Мухина В.Б., которому предстоит 24.03.2017г. отчитаться перед общественностью за проделанную работу администрации?
Представляете, мои слова подтверждены документами из независимых друг от друга источников, а Ваши просто сплетни, слухи и клевета - деяния уголовно наказуемые. :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.


qwerty123234

Re: 26 марта пикет против коррупции (опрос обновлён)

#109 Сообщение qwerty123234 » 22 мар 2017, 15:51

Для встречи с омоновскими дубинками подходит любой формат.

marinak1966
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:24

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#110 Сообщение marinak1966 » 22 мар 2017, 17:05

Гидр писал(а):
marinak1966 писал(а): Как мне показалось, вы предоставили отчет главы города Мухина В.Б., которому предстоит 24.03.2017г. отчитаться перед общественностью за проделанную работу администрации?
Представляете, мои слова подтверждены документами из независимых друг от друга источников, а Ваши просто сплетни, слухи и клевета - деяния уголовно наказуемые. :wink:

Извините, не представляю!
И как ни странно, что же в моих словах вас так задело за живое?

У вас что , комплексы выработались за годы проживания в другой части города?
А мы действительно любили институтскую часть, которая являлась лицом города.
И что, теперь ее надо с лица земли стереть, благодаря бездарной реконструкции площади Мира.
А по поводу денег я с вами не соглашусь..Деньги не испарялись - деньги тратились продуманно и целенаправленно. В строительство особняков в каждом уголке Дубны.

И с ваших слов получается бездарных, вороватых и некомпетентных подрядчиков надо благодарить стоя.
А кто же им проекты организовывал???
И еще, это какими документами вы подтверждаете свою правоту?
У меня к вам только один вопрос.Пока жуликоватые подрядчики занимались бездарными проектами по вашим словам, власть -то куда смотрела?
И кому такая власть нужна, если она не в состоянии принимать хоть какие-то решения.
На днях показали один из роликов, когда представитель администрации Клубникин на вопрос "Добродела" по чистке дорог,( какое количество раз служба должна выезжать на чистку дорог) сначала смутился, а потом заявил, что сразу на такой вопрос ответить не может,ему надо заглянуть в документацию. После этого уже вопросов не было.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: 26 марта пикет против коррупции (опрос обновлён)

#111 Сообщение Вячеслав2 » 22 мар 2017, 17:16

-------На днях показали один из роликов, когда представитель администрации Клубникин на вопрос "Добродела" по чистке дорог,( какое количество раз служба должна выезжать на чистку дорог) сначала смутился, а потом заявил, что сразу на такой вопрос ответить не может,ему надо заглянуть в документацию. После этого уже вопросов не было.-------


http://www.naukograd-dubna.ru/about/tra ... sti-dorog/
2 МБУ «Центр хозяйственного обслуживания» Директор: Клубникин А.А. г.Дубна, ул.Балдина, дом 2 Содержание и текущий ремонт тротуаров в городе


----Последнее письмо подборки – ответ заместитель руководителя администрации города Е.В.Клименко, датированное 5 июня этого года, в нем, в частности, написано: «Ремонт тротуара на ул. Центральной, от ул. Володарского до ул. Березняка, включен в план ремонта. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры, и после определения подрядной организации тротуар на указанном участке будет отремонтирован. Ориентировочный срок проведения ремонта – вторая декада июля 2015 года».
http://dubna.bezformata.ru/listnews/zhd ... /41590545/

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#112 Сообщение BMWay » 22 мар 2017, 19:21

Гидр писал(а):...Представляете, мои слова подтверждены документами из независимых друг от друга источников, а Ваши просто сплетни, слухи и клевета - деяния уголовно наказуемые. :wink:
Гидр! Как я понял: премьер-коррупционер тебя мало интересует, на митинг ты не пойдешь и в пикет не встанешь - тогда чего ты здесь в рабочее время суету наводишь? Лучше сподвигни своих гидриков на латание дырок на плотине, народ спасибо скажет.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Marina Skorbatch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:34

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#113 Сообщение Marina Skorbatch » 22 мар 2017, 19:24

Fin писал(а):
godzilla писал(а):
Fin писал(а): Или вот камни с канала мешками лично Медведев ворует?
Пока никто кроме вас такого не утверждал.

Какая-то галимая попытка подменить теплое мягким.
Ну и в чем галимость?

Одним воровать можно, а другим нет?

Я не за коррупцию, обозначу сразу, пока вы по непонятной логике и это мне не приписали.

Однако пока этот митинг сродни протеста пчел против меда.

Мы против коррупции, ура!

За все хорошее, против всего плохого, тройное ура!

Конкретно что делать? Потрындеть и сходить постоять где-то?
Запрос в прокуратуру написан? В СК или куда-то еще?
Вон Мадфеса там в статье упоминают, ну и куда тысячи сотрудников ОИЯИ смотрит? Им насрать, отвечаю.

Уж про ОИЯИ и что там творится я в курсе немного, там нет Мухина, а своячество и протекционизм там десятилетия цветет буйным цветом. Я уж промолчу про неэффективное расходование средств.

Ну и? Чего молчали-то годами? Думаю все просто - место уж больно удобное и теплое, загранкомандировки там вкусные, ага?
Хорош про коррупцию, мы сами каждый такие же. Меняйтесь сами, а не на митинги ходите.
Извините Fin, но мы сами не такие же. Я думаю каждый взрослый человек непрестанно меняется и работает над собой.
Я достаточно изменилась, теперь хочется чтобы государство изменилось. Чтобы сын не рос в стране, где сажают за СМС и посты в соц. сетях, где нельзя даже заикнуться о том, что тебе что-то не нравится (моей маме угрожают увольнением за мой пост на этом форуме о том, что я пойду на митинг и это не единственный пример), стране, которой важнее доказать свою крутизну, а граждане как-то перетерпят, ужмутся. Работать над собой по-тихому конечно хорошо, но государство тогда так никогда и не узнает, что ваше терпение подходит к концу.

qwerty123234

Re: 26 марта пикет против коррупции (опрос обновлён)

#114 Сообщение qwerty123234 » 22 мар 2017, 19:26

A мне вообще не нравится что наехали именно на Диму.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: 26 марта пикет против коррупции (опрос обновлён)

#115 Сообщение Pulcinella » 22 мар 2017, 19:30

qwerty123234 писал(а):A мне вообще не нравится что наехали именно на Диму.
Запасайтесь валокордином - следующий будет Вова.
Il teatro continua sempre!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: 26 марта пикет против коррупции (опрос обновлён)

#116 Сообщение Vaso » 22 мар 2017, 19:39

Pulcinella писал(а):
qwerty123234 писал(а):... наехали именно на Диму.
... следующий будет Вова.
Диву даемся
Снова и снова -
Целимся в Диму -
Морщится Вова ...

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: 26 марта пикет против коррупции (опрос обновлён)

#117 Сообщение SenSer » 23 мар 2017, 08:46

Так пикет 26-го будет или нет?
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: 26 марта пикет против коррупции (опрос обновлён)

#118 Сообщение BMWay » 23 мар 2017, 09:53

Выйдешь - будет! :beer:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: 26 марта пикет против коррупции (опрос обновлён)

#119 Сообщение Mark » 23 мар 2017, 21:40

BMWay писал(а):Выйдешь - будет! :beer:
+100

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#120 Сообщение zarya » 24 мар 2017, 14:06

26 марта в 14.00 у здания Администрации буду бесплатно раздавать березовый сок! :)

все желающие приобщиться, и поболтать о последних коррупционных новостях велкам

Топикстартеру респект за инициативу! тебе кружка сока вне очереди :beer:
Последний раз редактировалось zarya 24 мар 2017, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#121 Сообщение Mark » 24 мар 2017, 14:18

zarya писал(а):26 марта в 14.00 у здания Администрации буду бесплатно раздавать березовый сок! :)

все желающие приобщиться, и поболтать о последних коррупционных новостях велкам

Я вот подумал, чего это я у администрации только по будням. Надо зайти посмотреть, как там в выхи...

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#122 Сообщение SenSer » 24 мар 2017, 15:47

Если получится - подойду с чаем.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#123 Сообщение Зойдберг » 24 мар 2017, 16:10

Чую, пикет против коррупции плавно перетечет в машлык в соседнем лесу

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#124 Сообщение Mark » 24 мар 2017, 16:16

Зойдберг писал(а):Чую, пикет против коррупции плавно перетечет в машлык в соседнем лесу
Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое)

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#125 Сообщение BMWay » 24 мар 2017, 17:57

Зойдберг писал(а):Чую, пикет против коррупции плавно перетечет в машлык в соседнем лесу
Изображение
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Не флейм»