26 марта пикета не будет (слился)

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Имеет ли смысл встречаться в формате пикета?

Опрос закончился 23 мар 2017, 00:22

Да
35
43%
Нет
47
57%
 
Всего голосов: 82

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#176 Сообщение Гидр » 27 мар 2017, 12:33

zarya писал(а):в кооперативе "Новый город" еще ни одни дом не сдан :(

подали заявление в милицию на прошлого председателя, его друзей и на еще одного товарища, который сейчас председатель местной территориальной избирательной комиссии

а пикет у нас прошел нормально. я против "булыжников". не хочу очередной революции

активность будем поднимать. в следующий раз заранее будем уведомлять и согласовывать.

я по себе сужу - я первый раз вышел. но раз уж вытащили меня из дома, то я уже не уйду
Так это у Вас в кооперативе коррупция, или банальное воровство и при чем тут вилы Димона?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#177 Сообщение мура » 27 мар 2017, 12:47

Гидр писал(а):
souljah писал(а):
Гидр писал(а):Вам даже второй вокзал построили, вместо нормального развития дорог и общественного транспорта в городе. Потом всем стали давать одинаково и уже в 90-е не хватать стало всем.
я понимаю что это профессиональная деформация, но хватит включать дурачка.
вокзал построили после 90-х.
до этого там платформа была с кассой и зассаным залом ожидания.

и строили его не на деньги города, а строило его РЖД.
РЖД чтоли дороги и общественный транспорт города будет строить вместо вокзала?
:crazy: какая нафиг разница вокзал или платформа? я про то, что на всю Московскую область только 2 города с двумя вокзалами/платформами: Дубна и Фрязино)))
Врешь. И сознательно врешь.

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#178 Сообщение zarya » 27 мар 2017, 13:12

странно. зачем вы так все в кучу?

1.у нас в кооперативе банальное воровство + банальная коррупция (жена Мухина у нас тоже покормилась со своим Стройпроектом, КУИ неплохо поимел). по этим фактам мы банально подали заявление в милицию.

2.есть информация от баранов/для оленей, что возможно премьер страны владеет имуществом, которое превышает его официальный доход и соответственно получено коррупционным путем (только так. это однозначный вывод).

вместо того, чтоб сказать оленям, что все это происки цру, медведев молчит неделю. Почему молчит? пусть скажет что это вранье.

я тоже хочу услышать от него ответ. и еще 60 тыс людей. не дает ответа. на лыжах катается :)

и я хочу сказать, что мне в чем то понятна позиция пушистика, мне однозначна понятна позиция людей, которые вчера вышли на улицы. Но мне ни хрена не понятна позиция людей, которые не хотят выходить, не хотят ничего спрашивать, не хотят слышать ответы. а вместо этого называют меня оленем и убеждают, что я ничего не добьюсь, и ничего делать не надо
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#179 Сообщение GeorgeI » 27 мар 2017, 13:32

В попытках найти хоть что-то в официальных СМИ о вчерашних событиях, нашёл зато другое - объяснение - кто эти больше 50%, которые в моей голосовалке выбрали "нет".

(Которые даже не знают, что ндфл не имеет отношения ни к пенсии, ни к медицине.)
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#180 Сообщение Pulcinella » 27 мар 2017, 13:33

мура писал(а):Врешь. И сознательно врешь.
Не сознательно, а за зарплату. Ибо придет новая власть и викинет т. Гидра за профнепригодность, ибо сутками на форуме висит.
Il teatro continua sempre!

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#181 Сообщение Robin Hood » 27 мар 2017, 13:41

Гидр писал(а):
zarya писал(а):в кооперативе "Новый город" еще ни одни дом не сдан :(

подали заявление в милицию на прошлого председателя, его друзей и на еще одного товарища, который сейчас председатель местной территориальной избирательной комиссии

а пикет у нас прошел нормально. я против "булыжников". не хочу очередной революции

активность будем поднимать. в следующий раз заранее будем уведомлять и согласовывать.

я по себе сужу - я первый раз вышел. но раз уж вытащили меня из дома, то я уже не уйду
Так это у Вас в кооперативе коррупция, или банальное воровство и при чем тут вилы Димона?
Гидр вам правильно говорит. У вас на виду у всего города черт те что происходит со строительством дома. Но пишете плакат на премьера. А прошлый председатель кооператива Подлесный также преспокойно катается на лыжах по морю. Ревизионный комиссар кооператива Углов учит всех жизни на форуме.

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#182 Сообщение bender » 27 мар 2017, 13:42

zarya писал(а):Но мне ни хрена не понятна позиция людей, которые не хотят выходить, не хотят ничего спрашивать, не хотят слышать ответы.
Есть такое мнение , что все ваши митинги устраиваются с какой угодно целью, кроме достижения реальных результатов. Я как-то скептически отношусь к сборищу людей, каждый из которых принес что-то свое наболевшее, да еще эмоционально и косноязычно пытается об этом поведать. Очные собрания в этих ваших садовых товариществах ярких тому пример. Коррупция - кес кесе? Чума, тиф? Нашествие инопланетян с Марса? Ага, ага. А вы предлагаете бороться не с явлением, а с конкретными личностями: Мухиным, Прохом, Медведевым и т.п. Что, в общем-то, контрпродуктивно. По понятным причинам.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#183 Сообщение WingRabbit » 27 мар 2017, 13:45

Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а):...
:ROFL: Клованы. Москва более 5 лямов населения (100%) - вышли 5 тысяч (0,1%) включая областных))) 500 человек (10%) - в КПЗ ждут административку.
Оленина, вы с чем бороться собрались? Вы же считать и писать элементарно не умеете, законов не знаете и исполнять не можете и не хотите. Ваши лидеры - такие же урки как коррупционеры, уже! у них не хватило терпения дождаться теплого местечка, что бы начать воровать и они по беспределу его пытаются выхватить - думайте: что они начнут творить дорвавшись до власти, если сейчас плюют на законы? Как можно требовать от других исполнять то, что сами не исполняете? Какое моральное право у вас на это вообще есть? :evil:
О, потекло говно из Гидра)
Напиши еще что-нибудь. Прям аж приятно смотреть, как ты желчью истекаешь :smile:

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#184 Сообщение Юленька » 27 мар 2017, 13:57

Dimon_111 писал(а):С одной стороны конечно плохо.. С другой стороны - включился светофор, а ты на переезде, лишение прав - дал 10ку, дальше поехал (со мной еще не было, тьфу-тьфу, но не зарекаюсь), снес гипсовую стену - надо тонну документов и денег потратитб для согласования, а так дал 5ку и все окей, ну и случай из жизни - зажал взятку 1к за ТО, отдал 15к и тучу времени за экспертизу, т. к. типа не читался номер двигателя..

К чему собственно - перед борьбой с коррупцией надо делать систему 'для людей', а иначе только хуже будет, хотя в успехи я тут не верю
у папы был такой инциндент. На переезде и включился светофор, а за "Шоколадом" гайцы. И остановили. Ну ведь видно все было, нет , штраф. НЕСПРАВЕДЛИВО это.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#185 Сообщение Myth043 » 27 мар 2017, 14:35

Юленька писал(а): у папы был такой инциндент. На переезде и включился светофор, а за "Шоколадом" гайцы. И остановили. Ну ведь видно все было, нет , штраф. НЕСПРАВЕДЛИВО это.
Наличие видеорегистратора снимает эту проблему.
Если, конечно, въехал на переезд ДО того как включился светофор. А если он включился аз полметра до машины, но "ерунда, успею!" - тогда штраф, и справедливо.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#186 Сообщение Furious » 27 мар 2017, 14:54

Myth043 писал(а):тогда штраф, и справедливо.
Нет, не справедливо.

Почему? - потому что противоречит цели регулирования, т.е. предотвращения столкновения с поездом. Особенно если поезда даже и не видно и подойдет он хрен знает через сколько.

Вот если машинист дал гудок - значит посчитал маневр опасным, значит надо штрафовать. Не было гудка - сосите лапу.

Предлагаю штрафовать должностных лиц РЖД, если переезд загорается слишком рано и отключается слишком поздно. Превышение на 1 сек - штраф миллион, а виновного публично выпороть.

Ну и не зря на на автодорогах у светофора три цвета, в отличие от 1-2-х цветного жд.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#187 Сообщение Mels » 27 мар 2017, 15:04

Furious писал(а):
Myth043 писал(а):тогда штраф, и справедливо.
Нет, не справедливо.

Почему? - потому что противоречит цели регулирования, т.е. предотвращения столкновения с поездом. Особенно если поезда даже и не видно и подойдет он хрен знает через сколько.

Вот если машинист дал гудок - значит посчитал маневр опасным, значит надо штрафовать. Не было гудка - сосите лапу.

Предлагаю штрафовать должностных лиц РЖД, если переезд загорается слишком рано и отключается слишком поздно. Превышение на 1 сек - штраф миллион, а виновного публично выпороть.

Ну и не зря на на автодорогах у светофора три цвета, в отличие от 1-2-х цветного жд.
Поддержу. Гаи совесть потеряло, сидит в засаде на переездах. При чем на переезде на ОРС-е семафоры не одновременно загораются, и это знает Гаи, и пользуется, и снимает с такого ракурса, где видно 1-й загоревшийся семафор. Соответственно на видео ты как бы пересекаешь уже под красный свет. А проблема изначально в том, что автоматические шлагбаумы убрали.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#188 Сообщение Pulcinella » 27 мар 2017, 15:40

bender писал(а):А вы предлагаете бороться не с явлением, а с конкретными личностями: Мухиным, Прохом, Медведевым и т.п. Что, в общем-то, контрпродуктивно. По понятным причинам.
Предлагаете сразу за вилы хвататься и баррикады строить? Це дило, товарыщ, но чутка зрано.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#189 Сообщение Гидр » 27 мар 2017, 15:42

мура писал(а): Врешь. И сознательно врешь.
:shock: у меня других данных нет, выкати, плиз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#190 Сообщение Гидр » 27 мар 2017, 15:49

zarya писал(а):
вместо того, чтоб сказать оленям, что все это происки цру, медведев молчит неделю. Почему молчит? пусть скажет что это вранье.

я тоже хочу услышать от него ответ. и еще 60 тыс людей. не дает ответа. на лыжах катается :)
А зачем? Вот я скажу, что Вы - девочка 10 лет от роду. Вы станете опровергать, или наплюете слюной, так как очевидно для Вас, что это брехня? Почему Медвед должен оправдываться? презумпция невиновности у нас только на Овального распространяется? Я уже сказал: нарыл факт воровства? Можешь доказать? - Иди в суд, сажай его нахрен, нечего тут танцы с бубном вокруг каждого урки разводить.
Пока вы ходите на митинги и сотрясаете воздух оральным выхлопом - вор не будет вас боятся и тем более с вами считаться. У русского народа есть присказка: "брань, не срань - на вороту не виснет" :fool: И в США никто на митинги не реагирует - что сказал гарант Конституции СШП Д.Трамп про "марш вагин"? Напомнить? - ничего, ему начхать на то, что 0,1% электората (что даже меньше душевнобольных по статистике) пытается высказать. 1% - это статистическая погрешность при исследовании мнения народных масс, так какая разница, во что верит 0,1%? - никакой.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#191 Сообщение Гидр » 27 мар 2017, 15:51

Pulcinella писал(а):
мура писал(а):Врешь. И сознательно врешь.
Не сознательно, а за зарплату. Ибо придет новая власть и викинет т. Гидра за профнепригодность, ибо сутками на форуме висит.
Ну раз вам без Гидра лучше - пойду работать, чао, бемби. Да, не нойте, что вас никто ни о чем не информирует и не просвещает - есть мир, о котором вам лучше не знать, что бы ЧСВ не страдало.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#192 Сообщение Pulcinella » 27 мар 2017, 15:54

Гидр писал(а):Почему Медвед должен оправдываться?
По закону не должен. Но это в его интересах. А то уже и папу Пу умдаком выставляет.
Il teatro continua sempre!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#193 Сообщение Pulcinella » 27 мар 2017, 15:56

Гидр писал(а):Ну раз вам без Гидра лучше - пойду работать, чао, бемби.
Далеко не уходи - ты нам нужен :beer:
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#194 Сообщение Myth043 » 27 мар 2017, 15:58

Гидр писал(а):
мура писал(а): Врешь. И сознательно врешь.
:shock: у меня других данных нет, выкати, плиз.
Вот навскидку где больше одной остановки электрички на город: Долгопа, Раменское, Воскресенск, Коломна, Подольск, Красногорск... Если посмотреть внимательно, то думаю список ими не ограничится
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#195 Сообщение Myth043 » 27 мар 2017, 16:01

Furious писал(а):
Myth043 писал(а):тогда штраф, и справедливо.
Нет, не справедливо.

Почему? - потому что противоречит цели регулирования, т.е. предотвращения столкновения с поездом. Особенно если поезда даже и не видно и подойдет он хрен знает через сколько.

Вот если машинист дал гудок - значит посчитал маневр опасным, значит надо штрафовать. Не было гудка - сосите лапу.
Если будут позволять безнаказанно проезжать на красный через пару секунд после того как он загорелся ПЕРЕД машиной, то следующим шагом будет "а чё, он же всего только минуту горел! Успею!".

Да и с идеей (идиотской совершенно) "машинист не дал гудок - можно ехать". Точно так же будет "Он же всего пару секунд назад погудел, авось проскочу!"
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#196 Сообщение Furious » 27 мар 2017, 16:26

Myth043 писал(а):Если будут позволять безнаказанно проезжать на красный через пару секунд после того как он загорелся ПЕРЕД машиной, то следующим шагом будет "а чё, он же всего только минуту горел! Успею!".
Я написал - то, что написал. Не надо домысливать.

Цель - предотвращение столкновения. Если реальной угрозы не было, значит ответственность должна быть минимальной. Допустим - 500 руб., а не лишение.
Myth043 писал(а):Да и с идеей (идиотской совершенно) "машинист не дал гудок - можно ехать". Точно так же будет "Он же всего пару секунд назад погудел, авось проскочу!"
Ответственность должна быть разной.
Еще наброшу - считаю за зебру надо штрафовать только в том случае, если пешеход имеет претензии и готов расписаться в протоколе как потерпевший.

PS. Не доводилось попадать под заклинивший жд светофор, который мигает целый день? Стоять или ехать? Звонить в службы и ждать пару часов пока не приедет ремонтная бригада? Объезд не предлагать, случается что его либо нет, либо он верст через двадцать по проселку.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#197 Сообщение мура » 27 мар 2017, 17:34

Myth043 писал(а):
Гидр писал(а):
мура писал(а): Врешь. И сознательно врешь.
:shock: у меня других данных нет, выкати, плиз.
Вот навскидку где больше одной остановки электрички на город: Долгопа, Раменское, Воскресенск, Коломна, Подольск, Красногорск... Если посмотреть внимательно, то думаю список ими не ограничится
Я прсал раз десять: катуар-депо-лобня - это город Лобня. 75км-каналстрой-дмитров. Водники-долгопрудный. Это только на нашей ветке.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#198 Сообщение maks., » 27 мар 2017, 17:41

Совершенно верно, уже 10 раз писали: в городской черте Долгопы аж 5 остановок - Новодачная, Долгопрудная, Водники, Хлебниково, Шереметьевская.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: 26 марта митинг против коррупции в Дубне

#199 Сообщение BMWay » 27 мар 2017, 18:23

Гидр писал(а):Мальнькая разница:
В Корее народ узнал про воровство лидера от серьезных людей, которые свои доказательства в Прокуратуру отнесли. А у нас показали гопники оленям какую-то фотку в инете, без доказательств сказали, что это вила Премьера и олени понеслись... Прокурору никто ничего не отправил - соссали, что брехня выплывет наружу, так понимаю.
Так с чего в отставку-то подавать если у вас на руках никаких фактов юридических нет?
Как уже писал Мура:
Врешь. И сознательно врешь.
Изображение

Просто наши борцы с коррупцией начали с того, что арестовали всех сотрудников Фонда борьбы с коррупцией и с3,14здили у них все компьютеры. Интересно стало, какие фотки там еще припасли?

Гидр! Если ты такой правильный, то озвучь народу этапы своего карьерного пути, а уж потом обижайся.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: 26 марта пикета не будет (слился)

#200 Сообщение Pulcinella » 27 мар 2017, 18:26

maks., писал(а):Совершенно верно, уже 10 раз писали: в городской черте Долгопы аж 5 остановок - Новодачная, Долгопрудная, Водники, Хлебниково, Шереметьевская.
По мудацки всё. Даже когда едешь на электричке по занюханной и нищей Греции, то остановки редки, зато на них стоит дофига автобасов по направлениям.
Il teatro continua sempre!

Ответить

Вернуться в «Не флейм»