Экспресс Москва-Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#651 Сообщение pramparam » 11 дек 2017, 20:42

Закричал он: «Что за шутки!
Еду я вторые сутки!
А приехал я назад?
А приехал в Ленинград?»
Дыр бул щыл.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Экспресс Москва-Дубна

#652 Сообщение maks., » 11 дек 2017, 23:45

Дежавю какое-то, вроде боролись уже с Рэксом и побороли.
Сейчас вечерний экспресс на Дубну тоже был Рэкс вроде.
Хотя на схемах внутри Рэкса и так ходил до Дубны.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#653 Сообщение vvr2a » 12 дек 2017, 00:24

Тут я в прошлый выходной ехал на такой чудесной электричке из МСК на 16-09 (старое расписание). Весь электрон был составлен из старых вагонов 1 класса. Т.е. только по два места в ряду с каждой стороны прохода. С широченным проходом и мягкими креслами с большими расстояниями. Но все полочки со спинок сняты, откидывание кресел заблокировано. Народ был в шоке. Вместимость электрона сразу упала в 2 раза. Откуда он взялся? Такое умирающее чудо техники.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Экспресс Москва-Дубна

#654 Сообщение Бывший местный » 12 дек 2017, 00:36

ДА! И на 18:00 из Москвы и соответственно на 20:27 из Дубны был РЭКС.
Я на нём в Москву приехал.
И конечно спросил у стюардесс, а собственно "Где наш то"?
На что получил вполне конкретный ответ: "Привыкайте. Теперь этот НАВСЕГДА"!
Помянем наши экспрессы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#655 Сообщение мура » 12 дек 2017, 00:41

Бывший местный писал(а): На что получил вполне конкретный ответ: "Привыкайте. Теперь этот НАВСЕГДА"!
Помянем наши экспрессы...
Угу. Вот так.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Экспресс Москва-Дубна

#656 Сообщение ya11111 » 12 дек 2017, 08:45

Может мы их задолбали своими хотелками, верните движение до Дубна, верните старые составы. И теперь они мстят?

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Экспресс Москва-Дубна

#657 Сообщение SenSer » 12 дек 2017, 10:15

мура писал(а):В "экспрессе" - внимание - кавычки - надпись: оформление билета в экспрессе = 100 рублей.

Странная хурма. То есть: если я уже на перроне на Савке, то у меня явно есть билет. И если у меня есть билет, к примеру, на электричку до Дубны - то смысла в покупке тикета внутри уже нет. Но, видимо, если ты хитрый кекс, и купил тикет до Тимирязевской, но задумал недоброе, и решил перейти в "экспресс" (в кавычках), то тебя посодют, но срубят и тикет до Дубны и 100 рупий.

Ну вот как-то так. Странные вещи.
Ничего тут странного нет. Все более чем логично. Например ты на электричке приехал на Савеловский от Тимирязевской либо Окружной, Тестовой и т.д. И времени у тебя идти на вокзал нет. В кассе "На выход"билет тебе не продадут даже на электричку (что вообще с точки зрения права является абсурд).
С другой стороны на всех вокзалах расклеены повсюду объявления о продаже билетов в поезде за 100 рублей, 200 "за выход". Так что добропорядочный гражданин который едет от Тимирязьевской и прочел все объявления - логично что рассчитывает купить билет впритык в поезде заплатив за это дополнительные 100 рублей. И не важно в каком. Экспрессе или нет.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#658 Сообщение мура » 12 дек 2017, 10:15

SenSer писал(а):
Ничего тут странного нет. Все более чем логично. Например ты на электричке приехал на Савеловский от Тимирязевской либо Окружной, Тестовой и т.д.
Да, понял, спасибо.

floody
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:54

Re: Экспресс Москва-Дубна

#659 Сообщение floody » 12 дек 2017, 10:37

Пообщался с бортпроводником. Подтвердила, что в планах РЖД оставить этот состав навсегда.
Есть ли среди форумчан люди, которые отстаивали старый состав в прошлый раз? Куда писали? Подписи собирали?
Как пояснила бортпроводник эти составы принадлежат двум конторам: РЖД и ЦППК, поэтому писать имеет смысл в обе инстанции.
Виртуальные приемные
РЖД: https://www.rzd.ru/public-reception/pub ... URE_ID=383
ЦППК: http://www.central-ppk.ru/feedback/

Больше писем - выше шансы на успех.
Дубна, давайте отстоим свои комфортабельные составы!

verchi.dubna
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 18:47

Re: Экспресс Москва-Дубна

#660 Сообщение verchi.dubna » 12 дек 2017, 15:37

мура писал(а):Итог:
- ранее экспресс был продолжением (началом Дубны). Ты сел в Москве в него - всё. Ты уже в "подъезде" своего дома. Вокруг все свои. И они так с тобой и поедут до конца. Или наоборот: пока ты не вышел на Савке - ты ещё в дубненском "воздухе" едешь. Ты ещё не вышел из совего "подъезда" на улицу.

Это кончилось. Мы потеряли кусок Дубны.
Вот на все сто согласна. А давайте поборемся! Где подписывать, я только за... с лакокрасочным ведь мы смогли. Как думаете?

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#661 Сообщение vvr2a » 12 дек 2017, 17:35

floody писал(а):Дубна, давайте отстоим свои комфортабельные составы!
Они давно уже не комфортабельные. Их переоборудуют и будут ещё лет десять добивать в качестве электричек. Как и предыдущие.
Есть подозрение, что в ЦППК только и ждут эту петицию. И впарят нам рубликов так за 400 второй класс с откидными полочками и по 500-600 - первый. И РАТА тоже, не будь дура, сразу подтянется до 400. Нам это надо?
И может быть тогда - да, будут какие-то новые составы. А может и старые откуда-то пригонят.
В ЦППК прекрасно понимают, что в Дубне всегда есть на пару вагонов людей готовых платить за настоящий 1 класс. Введя сейчас РЭКС они как-бы упускают свою прибыль, но давят на массовость и фиксируют за комфортом РЭКСа эту цену.
Мне кажется, ничего не надо писать. Они сами через какое-то время добавят туда вагоны 1 класса и будут отрывать свою пятёрину. Но не у всех. Дёрнемся - получим минимум 400 все.

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: Экспресс Москва-Дубна

#662 Сообщение Krasava » 12 дек 2017, 20:47

Ну сейчас-то мы получили существенное понижение комфорта за те же деньги. Т.ч. возможно надо требовать снизить стоимость этого РЭКСа, т.к. он не похож по комфорту на экспресс либо вернуть комфорт.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Экспресс Москва-Дубна

#663 Сообщение Евгений-1 » 12 дек 2017, 21:32

А где за "Ласточку" с временем в пути 1ч. петицию подписать?

Или из Конаково на ласточке ездить? - https://riamo.ru/article/254326/9-dopol ... esc=&mImg=

Изображение
Последний раз редактировалось Евгений-1 12 дек 2017, 21:40, всего редактировалось 2 раза.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Экспресс Москва-Дубна

#664 Сообщение Petrovich » 12 дек 2017, 21:36

verchi.dubna писал(а):
мура писал(а):Итог:
- ранее экспресс был продолжением (началом Дубны). Ты сел в Москве в него - всё. Ты уже в "подъезде" своего дома. Вокруг все свои. И они так с тобой и поедут до конца. Или наоборот: пока ты не вышел на Савке - ты ещё в дубненском "воздухе" едешь. Ты ещё не вышел из совего "подъезда" на улицу.

Это кончилось. Мы потеряли кусок Дубны.
Вот на все сто согласна. А давайте поборемся! Где подписывать, я только за... с лакокрасочным ведь мы смогли. Как думаете?
Советую - напишите петицию на Ген. Директора ЦППК, копия - на Начальника МЖД, на Минтранс МО и Данилова; сделайте подписной лист и организуйте сбор подписей.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Экспресс Москва-Дубна

#665 Сообщение Petrovich » 12 дек 2017, 21:37

floody писал(а):Пообщался с бортпроводником. Подтвердила, что в планах РЖД оставить этот состав навсегда.
Есть ли среди форумчан люди, которые отстаивали старый состав в прошлый раз? Куда писали? Подписи собирали?
Как пояснила бортпроводник эти составы принадлежат двум конторам: РЖД и ЦППК, поэтому писать имеет смысл в обе инстанции.
Виртуальные приемные
РЖД: https://www.rzd.ru/public-reception/pub ... URE_ID=383
ЦППК: http://www.central-ppk.ru/feedback/

Больше писем - выше шансы на успех.
Дубна, давайте отстоим свои комфортабельные составы!
Лучше организовать сбор подписей вживую. практика показывает что онлайн мало подпишутся

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Экспресс Москва-Дубна

#666 Сообщение Vanka » 12 дек 2017, 22:35

Евгений-1 писал(а):А где за "Ласточку" с временем в пути 1ч. петицию подписать?

Или из Конаково на ласточке ездить? - https://riamo.ru/article/254326/9-dopol ... esc=&mImg=

Изображение
Да, сливают город успешных людей...
Осталось дождаться "Ласточки" из Савёлова. :D
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#667 Сообщение vvr2a » 12 дек 2017, 23:26

Krasava писал(а):Ну сейчас-то мы получили существенное понижение комфорта за те же деньги. Т.ч. возможно надо требовать снизить стоимость этого РЭКСа, т.к. он не похож по комфорту на экспресс либо вернуть комфорт.
Вы правы, но как практически доказать это ЦППК - не представляю. Нам скажут, что это соответствует современному стандарту экспресса (относительно мягкие, наклонённые импортные кресла, вай-фай, кондей).
Можно напереть на тот факт, что Дубна привыкла не терять время и работать в дороге. Нам нужны столы для ноутов, планшетов и бумаг. Можно подчеркнуть, что Дубна - не Лобня, а какой-никакой международный центр. Сюда ездит много иностранцев и о стране они привычны судить по качеству туалетов. Очко и ОИЯИ несовместимы!

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Экспресс Москва-Дубна

#668 Сообщение Petrovich » 12 дек 2017, 23:43

vvr2a писал(а):
Krasava писал(а):Ну сейчас-то мы получили существенное понижение комфорта за те же деньги. Т.ч. возможно надо требовать снизить стоимость этого РЭКСа, т.к. он не похож по комфорту на экспресс либо вернуть комфорт.
Вы правы, но как практически доказать это ЦППК - не представляю. Нам скажут, что это соответствует современному стандарту экспресса (относительно мягкие, наклонённые импортные кресла, вай-фай, кондей).
Можно напереть на тот факт, что Дубна привыкла не терять время и работать в дороге. Нам нужны столы для ноутов, планшетов и бумаг. Можно подчеркнуть, что Дубна - не Лобня, а какой-никакой международный центр. Сюда ездит много иностранцев и о стране они привычны судить по качеству туалетов. Очко и ОИЯИ несовместимы!
Зачем доказывать? Вот мне удобнее так, а не сяк. Удобнее откидывающееся кресло, столик и шторки. Я пассажир, я клиент и я всегда прав. Если таких 1000 человек наберется-наверное им задуматься стоит? Собирал же кто-то подписи против РЭКСа, который несколько лет назад пытались пустить (Мура собирал?) и вернули нормальный наш экспресс

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#669 Сообщение vvr2a » 13 дек 2017, 00:46

Petrovich писал(а):Зачем доказывать? Вот мне удобнее так, а не сяк. Удобнее откидывающееся кресло, столик и шторки. Я пассажир, я клиент и я всегда прав. Если таких 1000 человек наберется-наверное им задуматься стоит? Собирал же кто-то подписи против РЭКСа, который несколько лет назад пытались пустить (Мура собирал?) и вернули нормальный наш экспресс
Да, писали петицию. И я её подписывал. Но в этом мире нет ничего вечного. И наши старые экспрессы не вечны. Попытки наладить в вагонах 2-ого класса нормальную вентиляцию кончились ничем. Становится только хуже. Очевидно, что на сегодня возможности этого РЭКСа больше соответствует потребностям основной массы. Нужно только добавить пару вагонов 1 класса и люто бороться с новыми остановками. Шторки и столики мы себе сами придумаем. Главное не попадать на новые "проклятые" места №37 (точно) и №38 (или №36), где сидишь крайним на изломе прохода и каждый идущий по нему человек прёт прямо на тебя.))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#670 Сообщение мура » 13 дек 2017, 07:23

Petrovich писал(а): Собирал же кто-то подписи против РЭКСа, который несколько лет назад пытались пустить (Мура собирал?) и вернули нормальный наш экспресс
Нет. Я собирал против остановки в Вербилках. И кстати, мне тогда говорили тоже самое: - Ну подумаешь, сядет 20 человек, минутку постоим, время в пути не изменится ж. И тогда я говорил: вы не понимаете суть, это тенденция, это начало, следующая будет Лобня, нам ухудшают условия за теже деньги. Мне не верили. И вот сейчас я напоминаю: это тенденция, потом появится Долгопрудный и Орудьево, цена будет таже. Потом экспресс кончится совсем. Да он уже не экспресс.

Corematt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:49

Re: Экспресс Москва-Дубна

#671 Сообщение Corematt » 13 дек 2017, 14:46

Специально зарегистрировался на форуме:)

Работаю в Мск, езжу на утреннем экспресс минимум 3 дня в неделю. Приезжаю домой в 22, уезжаю в 6, поэтому поспать в дороге - мой единственный шанс сохранять рассудок.
Категорически не доволен ни РЭКСом, ни новыми остановками. Кресла отвратительные, покемарить почти невозможно, а вентиляцию проектировал извращенец - дует прямо в ноги.
Редкие успешные попытки уснуть, раз В ПОЛЧАСА решительно прерываются машинистом, который радостно орёт по громкой связи об очередной остановке, что нужны билеты экспресс и прочей информации, которая дубненцам известна с пелёнок. Вопли машиниста подхватывает галдящая толпа новых пассажиров...
Сначала ВЕРБИЛКИ!... Только вроде все успокоились. ДМИТРОВ! Ладно, вроде расселись, можно поспать... ЛОБНЯ! Да можно там потише, пожалуйста!?... КОНЕЧНАЯ САВЁЛоВСКИЙ ВОКЗАЛ! Приехали...

Ещё и на полчаса раньше перенесли отправление, что в целом не так может и плохо, вот только до вокзала фиг доберёшься - автобусов так рано мало ходит.

Написал развёрнутую жалобу в ЦППК. Предлагаю присоединяться. Если не будет адекватной реакции - предлагаю вернуться к петициям и коллективному возмущению.

p.s. Если кто-то с юридическим образованием, можете оценить соблюдение закона о защите прав потребителей? Реально ведь услуга постоянно ухудшается за ту же цену.

Аватара пользователя
Gahan
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:30

Re: Экспресс Москва-Дубна

#672 Сообщение Gahan » 14 дек 2017, 23:07

Раннее отправление и остановка в Лобне - это реальный гемор, остальное более менее можно пережить.

Corematt, скиньте мне текст вашей претензии ЦППК, я тоже отправлю.
Хочу обратно 7 утра и без Лобни, ну или как крайний вариант, просто 7 утра.

ПС: езжу каждый день.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Экспресс Москва-Дубна

#673 Сообщение Petrovich » 14 дек 2017, 23:38

Corematt писал(а):если не будет адекватной реакции - предлагаю вернуться к петициям и коллективному возмущению.
уверен, не будет реакции пока не будет коллективной жалобы!
\если каждый день ездите - сделайте подписные листы и петицию на ген. директора ЦППК Хромова, главу города Дубна Данилова и начальника МЖД Молдавера и подпишите пассажиров!
если будет 1000 обращений - будет уже проще разговаривать, уверен!
а в электронной форме мало кто отправит, уверен...

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Экспресс Москва-Дубна

#674 Сообщение Petrovich » 14 дек 2017, 23:39

Gahan писал(а):Раннее отправление и остановка в Лобне - это реальный гемор, остальное более менее можно пережить.

Corematt, скиньте мне текст вашей претензии ЦППК, я тоже отправлю.
Хочу обратно 7 утра и без Лобни, ну или как крайний вариант, просто 7 утра.

ПС: езжу каждый день.
тоже рекомендую собрать живые подписи, если ездите каждый день

FAV
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:35
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#675 Сообщение FAV » 15 дек 2017, 09:12

Вчера на экспрессе из Москвы в 18:00 первое:
оговорка по Фрейду машиниста - "... следует до Дубны с остановками: Долгопрудная, Лобня, Дмитров, ...", потом, взяв минутную паузу, поправил сообщение;
второе - в Лобне сошло примерно ПОЛОВИНА пассажиров вагона!
Им что, там маслом намазано в нашем(?) экспрессе?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»