Экспресс Москва-Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Экспресс Москва-Дубна

#26 Сообщение ya11111 » 30 сен 2010, 21:36

Обижаться на купюру - это что-то новенькое. Когда стопил без купюры - обычно обижали меня, заламывая цену...

А максимально бодрый и позитивный вид - это стоять и улыбаться что ли?)) Мне просто тяжело будет после суточной смены)

Nezull
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:54

Re: Экспресс Москва-Дубна

#27 Сообщение Nezull » 13 дек 2010, 11:14

Изображение

Дмитровчане совсем оккупировали наш Экспресс, уже который раз не могу купить билет до Москвы сутра в понедельник, до Дмитрова билеты свободно, а после - выходите. Приходится ездить с пересадками. Из Дубны в Москву итак мало транспорта ходит, так еще и на наш поезд позарились. В Дмитрове электрички ездят каждые 30 минут, а из Дубны с огромными промежутками, ужасно неудобное расписание! Как хорошо было, когда он ходил Дубна-Москва без остановок, хорошо бы вернуть..., ну или хотя бы продавать билеты на промежуточных станциях в день отправления. Совсем что-то в Дубне одни проблемы с междугородним сообщением, автобусы никакие, на Экспресс не сядешь.

Rodent
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:35

Re: Экспресс Москва-Дубна

#28 Сообщение Rodent » 13 дек 2010, 11:48

Nezull писал(а):Дмитровчане совсем оккупировали наш Экспресс
Цену-то снизили, вот и оккупировали... :(

Интересно, сколько стоит билет Дмитров-Москва?.. А до снижения сколько стоил?..
Nezull писал(а):В Дмитрове электрички ездят каждые 30 минут, а из Дубны с огромными промежутками, ужасно неудобное расписание!
Как бы часто ни ходили электрички, на экспрессе намного удобнее...

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Экспресс Москва-Дубна

#29 Сообщение Pantograph » 13 дек 2010, 12:42

народ на 5-часовой экспресс из Москвы в пятницу (свободных мест не было) запускали в 1 дверь!
Дык проводников всех перебросили собирать деньги за проезд в обычных электропоездах.
Есть автобус (220 р и 2 часа до москвы)
Вот когда его запустят до метро Алтуфьево, тогда и будет от него польза. А пока нередко приходится по пути в Могскву выходить в ближней точке то к пл. Долгопрудная, то к ст. Марк, это смотря куда пробка растянулась. А из Москвы - только часами сидеть в автобусе. А с нашими водителями-лихачами - скоро автобусы будут попадать в аварии как в Египте.

А если следовать "московской" логике многих дубнинцев - то так вообще надо все электрички сделать Москва-Дубна без остановок. На курском направлении опыт есть - часть электричек от Серпухова заменили полуэспрессами 7000-й нумерации (обычная зеленая электричка, но по тарифу нашего эхкспресса, остановки Чехов, Гривно, Подольск, Царицино, Текстильщики, Москва-Курская (то есть крупные города и у метро), в итоге теперь сложнее уехать с обычных платформ на участке Чехов-Серпухов. И что же - у нас тогда тоже будет сложно доехать до 119 км, Темпов, Вербилок ?

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Экспресс Москва-Дубна

#30 Сообщение нат » 14 дек 2010, 19:19

Вчера ехала на утреннем экспрессе.Пассажиры переругались из-за мест( нумерацию считать от окна или наоборот).Пришла проводница и сказала,что скоро экспресс будет без мест,".....кто успел,тот и сел...,кто не успел-поедет стоя.... и неча с утра нервы мотать!".Это слышали все,кто ехал в 6 вагоне.А билет я покупала еще в пятницу,до Дмитрова вагон шел полупустой,а в Дмитрове насели.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Экспресс Москва-Дубна

#31 Сообщение Pavel Sokolov » 14 дек 2010, 19:49

Pantograph писал(а):
народ на 5-часовой экспресс из Москвы в пятницу (свободных мест не было) запускали в 1 дверь!
Дык проводников всех перебросили собирать деньги за проезд в обычных электропоездах.
Есть автобус (220 р и 2 часа до москвы)
Вот когда его запустят до метро Алтуфьево, тогда и будет от него польза. А пока нередко приходится по пути в Могскву выходить в ближней точке то к пл. Долгопрудная, то к ст. Марк, это смотря куда пробка растянулась. А из Москвы - только часами сидеть в автобусе. А с нашими водителями-лихачами - скоро автобусы будут попадать в аварии как в Египте.

А если следовать "московской" логике многих дубнинцев - то так вообще надо все электрички сделать Москва-Дубна без остановок. На курском направлении опыт есть - часть электричек от Серпухова заменили полуэспрессами 7000-й нумерации (обычная зеленая электричка, но по тарифу нашего эхкспресса, остановки Чехов, Гривно, Подольск, Царицино, Текстильщики, Москва-Курская (то есть крупные города и у метро), в итоге теперь сложнее уехать с обычных платформ на участке Чехов-Серпухов. И что же - у нас тогда тоже будет сложно доехать до 119 км, Темпов, Вербилок ?
Вообще то утренние автобусы едут как раз до Алтуфьево..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#32 Сообщение мура » 14 дек 2010, 19:58

Нумерация начинается ОТ ОКНА, мазафакакакяусталобъяснятьэтобестолковым пассажирам!
Поэтому НЕЧЁТНЫЕ = У ОКНА ( это я про первый класс).
Хотя для того, чтобы не было бестолковки - на нумерации в приличных Спасанах, например, нарисован квадратик , схематичное окно, что избавляет и доставляет.

Шоу с билетами без мест помню отлично. Вброс сумок в окна и , иногда, мелкоформатных людей, например Хариса. :)

Часть ехали стоя. Не хочу. Очень не хочу!

Сейчас ещё одна штука мощная : касса на Совке открывается не в 9,00, а в 9,30, по выходным. А паровоз отправляеццо в 10,15. И опять, мля, щёу! За 40 минут обилетить почти весь экспресс! Тьфу, бааа--ааалин!

И да, количество Дмитровских увеличиваеццо постоянно. Тьфу на них ещё раз! :smile:

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Экспресс Москва-Дубна

#33 Сообщение нат » 14 дек 2010, 20:07

А можно же начать обилечивать Дмитров,когда экспресс уже в пути.Есть места продают билеты,не осталось мест- извините.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#34 Сообщение мура » 14 дек 2010, 20:09

нат писал(а):А можно же начать обилечивать Дмитров,когда экспресс уже в пути.Есть места продают билеты,не осталось мест- извините.
Это возможно было, когда экспресс ходил полупустой. Поэтому и остановку в Дмитрове сделали.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Экспресс Москва-Дубна

#35 Сообщение нат » 14 дек 2010, 20:16

мура писал(а):
нат писал(а):А можно же начать обилечивать Дмитров,когда экспресс уже в пути.Есть места продают билеты,не осталось мест- извините.
Это возможно было, когда экспресс ходил полупустой. Поэтому и остановку в Дмитрове сделали.
Вот поэтому,мне завтра в Москву,и я уже с утра сегодня сходила за билетом на экспресс :evil:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#36 Сообщение мура » 14 дек 2010, 20:20

нат писал(а):[

Вот поэтому,мне завтра в Москву,и я уже с утра сегодня сходила за билетом на экспресс :evil:
Вот поэтому мне послезавтра в Москву и я уже купил билет на экспресс.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Экспресс Москва-Дубна

#37 Сообщение нат » 14 дек 2010, 20:22

А мне еще в пятницу! Завтра утром,перед экспрессом куплю билет на пятницу.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#38 Сообщение мура » 14 дек 2010, 20:23

Т.е., при отмене фиксации мест, дмитровчане будут ехать стоя стопудово.

Сергей Сергеич
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Экспресс Москва-Дубна

#39 Сообщение Сергей Сергеич » 14 дек 2010, 21:59

мура писал(а): Шоу с билетами без мест помню отлично. Вброс сумок в окна и , иногда, мелкоформатных людей
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?t=12051
Pulcinella писал(а):Пик пришелся на середину 70-х - середину 80-х, когда Дубна сгенерила массу студентов - детей "первого завоза ОИЯИ". Т.к. кол-во билетов не лимитировалось, то штурм вагонов проходил в условиях, максимально приближенных к боевым. Правильным ходом было попросить к-н из выходящих занять место (т.е. положить на него шапку) или открыть окно. Меня, как самого мелкого, несколько раз вбрасывали ласточкой в окошко.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#40 Сообщение мура » 14 дек 2010, 22:11

Серёжа N. писал(а): Меня, как самого мелкого, несколько раз вбрасывали ласточкой в окошко.
[/quote]

Ага. Правильная цитата. Тока сэр Пульчинелла не дофига какой мелкий. Он себе льстит.

Rodent
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:35

Re: Экспресс Москва-Дубна

#41 Сообщение Rodent » 15 дек 2010, 10:34

нат писал(а):Вот поэтому,мне завтра в Москву,и я уже с утра сегодня сходила за билетом на экспресс :evil:
В любой день, кроме понедельника, билет можно купить без проблем (правда, может не остаться места с нужным номером).

И до Дмитрова экспресс идёт полупустой. Поэтому остановку в Дмитрове отменять не выгодно. :(

(А вообще, пустили бы перед нашим экспресс от Дмитрова... все б они и уехали... :roll:)
мура писал(а):Т.е., при отмене фиксации мест, дмитровчане будут ехать стоя стопудово.
Почему? Мест же полно. Или наши дубненские люди дружно сделают вид, что все соседние места заняты? :smile:
мура писал(а):Нумерация начинается ОТ ОКНА, мазафакакакяусталобъяснятьэтобестолковым пассажирам!
Поэтому НЕЧЁТНЫЕ = У ОКНА ( это я про первый класс).
Хотя для того, чтобы не было бестолковки - на нумерации в приличных Спасанах, например, нарисован квадратик , схематичное окно, что избавляет и доставляет.
А как понять, где какой номер во втором классе? Где-то есть официальная схема мест? (А то приходится садиться по принципу "кто первый сел, тот и определяет нумерацию"... :smile: )
Почему бы на каждое сиденье номер не прикрепить? :(
мура писал(а):И да, количество Дмитровских увеличиваеццо постоянно. Тьфу на них ещё раз! :smile:
Воистину тьфу. :smile:

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Экспресс Москва-Дубна

#42 Сообщение Vinnie Rex » 15 дек 2010, 10:37

мура писал(а):
нат писал(а):[

Вот поэтому,мне завтра в Москву,и я уже с утра сегодня сходила за билетом на экспресс :evil:
Вот поэтому мне послезавтра в Москву и я уже купил билет на экспресс.
А мне каждый день :) И поэтому я без очередей спокойненько затавариваюсь на всю неделю в понедельник на Совке перед 8-ми часовым автобусом :)
"God ate ass hole"

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Экспресс Москва-Дубна

#43 Сообщение Pulcinella » 15 дек 2010, 10:54

мура писал(а):
Серёжа N. писал(а): Меня, как самого мелкого, несколько раз вбрасывали ласточкой в окошко.
Ага. Правильная цитата. Тока сэр Пульчинелла не дофига какой мелкий. Он себе льстит.
Да, объемы хороших людей несколько возросли. Ну значит появится повод их приуменьшить. Или вот так можно использовать

Изображение

с успешным результатом

Изображение

ибо возвращаются старые добрые времена!
Il teatro continua sempre!

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Экспресс Москва-Дубна

#44 Сообщение нат » 16 дек 2010, 09:41

Вчера ехала в утреннем экспрессе,в Дмитрове ко мне подсели 2 женщины.До Москвы обсуждался только один вопрос: "Куда написать письмо,чтобы наш экспресс останавливался еще в Лобне и в Долгопрудном (их сотрудникам,живущим там, будет быстрее и легче добираться до работы).

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Экспресс Москва-Дубна

#45 Сообщение Vinnie Rex » 16 дек 2010, 12:41

нат писал(а):Вчера ехала в утреннем экспрессе,в Дмитрове ко мне подсели 2 женщины.До Москвы обсуждался только один вопрос: "Куда написать письмо,чтобы наш экспресс останавливался еще в Лобне и в Долгопрудном (их сотрудникам,живущим там, будет быстрее и легче добираться до работы).
Так экспресс, который до Лобни ходит, уже и в Долгопрудном останавливается.
"God ate ass hole"

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Экспресс Москва-Дубна

#46 Сообщение нат » 16 дек 2010, 12:44

Они,наверное,хотят всем предприятием одновременно ехать

Nezull
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:54

Re: Экспресс Москва-Дубна

#47 Сообщение Nezull » 23 дек 2010, 13:44

нат писал(а):Они,наверное,хотят всем предприятием одновременно ехать
Ужс... Пускай на электричках всем составом...!

А по поводу нумерации мест, человек, который умеет думать головой поймет где-какое. Можно посмотреть на соседний ряд, и все будет ясно. Порой тоже купишь и место у окна, а приходится садиться скраю, во как уже заняли... Ну я спорить не буду, спокойно сяду и поеду, мне это не принципиально.

А без мест будет плохо, продавать будут по общему кол-ву мест, а кто-нибудь умный понаставит своих сумок на сидения и ходи ищи свободное место по всему составу. Хорошая идея по понедельникам продавать билеты, когда экспресс уже отошел из Дубны, за час обилетиться успеют.

Nezull
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:54

Re: Экспресс Москва-Дубна

#48 Сообщение Nezull » 23 дек 2010, 13:48

И вообще печально стало... Сервис постепенно сходит на нет.
Телевизоры и шторки поубирали, проводников всего 2... Жутко неудобно, но благо на этом сэкономили и цену за проезд опустили.

Ладно хоть электрички отоплять стали. Помню прошлую зиму... -35, и вместо отопления вытяжка работала.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Экспресс Москва-Дубна

#49 Сообщение ya11111 » 23 дек 2010, 18:23

И снова что-то мне подсказывает, что экономия на сервисе и снижение цен не коррелируют.
Попросту забили на сервис, а цены снизили, что экспрессы катались битком и приносили баблище. Ведь сервис ухудшился ни в один день, и не в тот, в который опустили цены?

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Экспресс Москва-Дубна

#50 Сообщение @-,-'---- » 23 дек 2010, 20:47

А что, реально нельзя билеты на экспресс сдать? Это законно?
------я вовсе не колючая-------

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»