Экспресс Москва-Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1001 Сообщение Малогалоталотим » 21 мар 2018, 10:07

это как бэ объявляют в электричках уже 2 недели

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1002 Сообщение maxmonch » 21 мар 2018, 10:12

Вот я против, но я за.
Честно, мне будет удобнее. Но это не отменяет факта, что экспресс превратился в дорогую электричку, которая постоянно опаздывает.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1003 Сообщение Малогалоталотим » 21 мар 2018, 10:39

когда-то мы платили за комфорт. и некий интим: отсутствие постоянного круговорота входяще-выходящих баб с лопатами, цыганятины и бомжатины. Повесил куртку на крючок, закутался в нее головой - и ты еще 2 часа как бы дома. А из москвы когда сел - ты УЖЕ дома: сиди себе, лущи фисташки, да потягивай пивко под книжицу. В меньшей (все таки да, в меньшей!) степени - за скорость доставки.
Сейчас первое и второе уронили до уровня электрички. А с третьим, не самым важным фактором, - периодически наё...т.
И возникает вопрос - схерали эта собака теперь нам сдалась за такие деньги?!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1004 Сообщение мура » 21 мар 2018, 10:50

Со всеми предыдущими согласен. То есть: мне в такси теперь подсаживают по дороге людей. При этом за такси платят все. Збс, блд.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1005 Сообщение maxmonch » 21 мар 2018, 17:15

Вроде как и завтра же открывают станцию метро Окружная.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1006 Сообщение Besv » 22 мар 2018, 06:52

Можете расслабиться, Окружная нашего экспресса пока не касается!

SomethingDiabolical
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 11:56

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1007 Сообщение SomethingDiabolical » 22 мар 2018, 10:38

Besv писал(а):Можете расслабиться, Окружная нашего экспресса пока не касается!
Сейчас протестируют на аналогичных направлениях, народ привыкнет к этой остановке как к смой себе разумеющейся, а потом и до нас дойдёт. Всё начинается с малого.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1008 Сообщение maxmonch » 23 мар 2018, 12:06

Вчера в приложении Я.Электрички было сообщение, что все РЭКСы, кроме дубненского будут останавливаться. Но думаю, это дело времени.

Гость100
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:46

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1009 Сообщение Гость100 » 26 мар 2018, 12:53

А как последний экспресс из Дубны в Москву ходит? Опаздывает? Сильно? У нас поезд с Ленинградского вокзала в 23.30. Вот думаем, на экспрессе ехать или не рисковать и ехать на предыдущей электричке? Что посоветует коллективный разум?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1010 Сообщение мура » 26 мар 2018, 13:51

Я б рискнул в одном случае: нет семьи и детей всяческих. А так - да лучше там посидеть.

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1011 Сообщение Вовка » 26 мар 2018, 15:46

Гость100 писал(а):А как последний экспресс из Дубны в Москву ходит? Опаздывает? Сильно? У нас поезд с Ленинградского вокзала в 23.30. Вот думаем, на экспрессе ехать или не рисковать и ехать на предыдущей электричке? Что посоветует коллективный разум?
От Савеловского до Ленинградского бегом - минут 20, обычным ходом - полчаса, и нога-за-ногу минут 40. Если без форсмажора, то успеваете без проблем. Как правило, экспрессы опаздывают на 1-3 минуты, да и то редко, обычно с точностью до тютельки, хотя гарантии никто не даст.

lawyer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:20

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1012 Сообщение lawyer » 30 мар 2018, 13:39

Кто подскажет номер вагона и места у окна по пути в Дубну?

Винни-Пух
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:45

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1013 Сообщение Винни-Пух » 30 мар 2018, 15:51

Прошу прощение, если где было раньше. Но очень надо :oops:
Купила электронный билет на сайте ржд, оплатила. Теперь нужно распечатать? Предлагают еще показать с экрана мобильного устройства - это как?
И самое главное - как пройти элекронную регистрацию? Я так понимаю, что без нее нельзя сесть в поезд просто так.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1014 Сообщение мура » 30 мар 2018, 16:00

Регистрация сама делается давно, насколько я помню. Но если вам предлагают - просто нажмите «пройти». Да. Ничего не произойдёт необычного. Распечатывать не надо. На экране покажете. Есть у вас приложение на смартфоне? Да просто по паспорту можно сесть, без телефона вообще.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1015 Сообщение maxmonch » 30 мар 2018, 16:14

Регистрация давно уже проходит автоматом после оплаты. При посадке достаточно показать паспорт и сказать номер места.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1016 Сообщение мура » 07 май 2018, 06:34

В качестве информации: постоянно разная нумерация кресел в вагоне. Как минимум их три варианта. И ещё: мне надо доехать до Савка, а потом с него же поехать до Беговой. И вот у меня нет варианта купить билет сразу до Беговой. А касса на Савке которая внутри территории - там мне не продают, она, оказывается, только на выход работает. То есть: мне надо выйти на улицу, снова зайти в вокзал, купить билет, и выйти к поездам. Что сильно снижает ценность моей пересадки. И по времени могу не успевать. Вот такие путевые заметки.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1017 Сообщение vvr2a » 07 май 2018, 09:37

мура писал(а):И ещё: мне надо доехать до Савка, а потом с него же поехать до Беговой. И вот у меня нет варианта купить билет сразу до Беговой. А касса на Савке которая внутри территории - там мне не продают, она, оказывается, только на выход работает. То есть: мне надо выйти на улицу, снова зайти в вокзал, купить билет, и выйти к поездам. Что сильно снижает ценность моей пересадки. И по времени могу не успевать. Вот такие путевые заметки.
По логике должно быть возможно купить билет Савок-Беговая в Дубне, до посадки на экспресс... Сугубо теоретически. Но это будет продаваться только в наборе с ненавидящими взглядами очереди в спину.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1018 Сообщение мура » 07 май 2018, 09:49

vvr2a писал(а):
мура писал(а):И ещё: мне надо доехать до Савка, а потом с него же поехать до Беговой. И вот у меня нет варианта купить билет сразу до Беговой. А касса на Савке которая внутри территории - там мне не продают, она, оказывается, только на выход работает. То есть: мне надо выйти на улицу, снова зайти в вокзал, купить билет, и выйти к поездам. Что сильно снижает ценность моей пересадки. И по времени могу не успевать. Вот такие путевые заметки.
По логике должно быть возможно купить билет Савок-Беговая в Дубне, до посадки на экспресс... Сугубо теоретически. Но это будет продаваться только в наборе с ненавидящими взглядами очереди в спину.
Мнээээ. Видишь ли, я так не хочу, вот в чём дело. У меня там есть вариант уехать с 2 платформы в 9:00, а есть в 9:20 с платформы Курского направления. А есть вариант поехать на метро. А есть на такси. И вот у меня в процессе поездки в недоэкспрессе нашем за 2 часа эти варианты меняются запросто. То письмо по электронке придёт о встрече, то смс, а то я встречу, предположим, Лапу, и мы с ним пойдём кофе пить. Или Петровича, и мы чонить тереть станем на вокзале. Всякое бывает.Просто вот совершенно непонятно, почему для того, что поехать дальше ( а может быть обратно! я может развернусь и обратно в Дубну решу ехать, почему бы и нет? или в Лобню, например), мне нужно выйти за периметр и войти обратно? Хотя вот она касса. Ну хотя бы автомат поставили тогда. Непонятно. Бага.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1019 Сообщение vvr2a » 07 май 2018, 10:14

мура писал(а):... Всякое бывает.Просто вот совершенно непонятно, почему для того, что поехать дальше ( а может быть обратно! я может развернусь и обратно в Дубну решу ехать, почему бы и нет? или в Лобню, например), мне нужно выйти за периметр и войти обратно? Хотя вот она касса. Ну хотя бы автомат поставили тогда. Непонятно. Бага.
Чисто по-человечески понятно. Ну это у тебя уже старческое ворчание. Выйти за ворота до автоматов и вернуться обратно (ну пусть 40 метром вкупе) тебе уже в лом, а от БВ до Мичуринца пешком - не в лом? Ну подожди, вот-вот напишут приложение и для билетов на электроны. Будешь предельно гибок и динамичен по рабочим дням. :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1020 Сообщение мура » 07 май 2018, 10:23

vvr2a писал(а): а от БВ до Мичуринца пешком - не в лом?
Ты не поверишь: мне в лом.Мне не в лом начинается от БУМа. Там, где начинается Дубна нормальная. А от Попова 3 до БУМа меня тошнит. Я иногда на такси еду от Попова до Гриля, чтобы потом пешком начать идти. Потому, что плохо мне в этих "черёмушках". Раньше я хоть вдоль озера на БВ шёл, а сейчас там говно и стройка ненавистного мне сооружения.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1021 Сообщение vvr2a » 07 май 2018, 10:35

мура писал(а):
vvr2a писал(а): а от БВ до Мичуринца пешком - не в лом?
Ты не поверишь: мне в лом.Мне не в лом начинается от БУМа. Там, где начинается Дубна нормальная. А от Попова 3 до БУМа меня тошнит. Я иногда на такси еду от Попова до Гриля, чтобы потом пешком начать идти. Потому, что плохо мне в этих "черёмушках". Раньше я хоть вдоль озера на БВ шёл, а сейчас там говно и стройка ненавистного мне сооружения.
Неловко съехал с темы. Сочувствия не жди. Уж мост почти построили, а "Германа всё нет". Давно бы уже перебрался. Надо просто снизить запросы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1022 Сообщение мура » 07 май 2018, 10:39

vvr2a писал(а): Давно бы уже перебрался. Надо просто снизить запросы.
Не хочу. С какого перепугу? Я вот живу-живу, работаю, верчусь-кручусь и ВНЕЗАПНО снизить запросы? Вот ровно всё наоборот.

Но согласись: если в окошке работает кассирша, которая вертится на стуле от окошка, которое выходит внутрь здания вокзала к окошку, которое выходит на улицу к перрону, и она мне НЕ ПРОДАЕТ билет в это окошко, а требует, чтобы я вышел и зашёл в вокзал и купил у НЕЁ ЖЕ, но с другой стороны - это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= же. Не?

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1023 Сообщение vvr2a » 07 май 2018, 10:50

мура писал(а): Но согласись: если в окошке работает кассирша, которая вертится на стуле от окошка, которое выходит внутрь здания вокзала к окошку, которое выходит на улицу к перрону, и она мне НЕ ПРОДАЕТ билет в это окошко, а требует, чтобы я вышел и зашёл в вокзал и купил у НЕЁ ЖЕ, но с другой стороны - это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= же. Не?
Не. Не соглашусь. В здание вокзала тебя никто не завёт.
Всё время ставлю себя на места оппонента и пытаюсь понять. Вот я бы на её (кассирши) месте набил бы впрок билетов на выход и вообще слал бы лесом всех, кто не на выход. Её главная забота: не задерживать тех, кто заскочил в электроны без билета и торопится на выход в город.
Не иди к окошку, иди в открытые ворота к автоматам. Или в автоматах только станции по савёловской ветке?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1024 Сообщение мура » 07 май 2018, 10:59

vvr2a писал(а):Не. Не соглашусь. В здание вокзала тебя никто не завёт.
Всё время ставлю себя на места оппонента и пытаюсь понять. Вот я бы на её (кассирши) месте набил бы впрок билетов на выход и вообще слал бы лесом всех, кто не на выход. Её главная забота: не задерживать тех, кто заскочил в электроны без билета и торопится на выход в город.
Не иди к окошку, иди в открытые ворота к автоматам. Или в автоматах только станции по савёловской ветке?
Ты не понял. это ОДНА И ТАЖЕ кассирша. Она работает на два окошка. Она поворачивается ко мне и спрашивает : - Что желаете? Я: - Желаю до Беговой. она говорит: - В этом окне только на выход. Разворачивает кресло и смотрит в сторону помещения вокзала. То есть: мне говорят, ты, мил человек, иди на выход, там зайдёшь вокзал, подойдёшь ко мне стой стороны, я тебе выбью билет. Не слезая с о своего кресла ни на секунду. Понимаешь?

И я не говорю о том, что там не было людей вообще. Но даже если бы были: я ЭТИХ людей задержал бы ровно настолько же, если бы обошёл все здание, прошёл рамку, положил рюкзак на ленту, и зашёл с другой стороны. Смекаешь?

Я даже как-то впадаю в ничтожество: очевидная же бага.

А автоматы СНАРУЖИ. То есть: я должен выйти, пройти билетный контроль на выход, купить билет, пройти на входе рамку, сумку прокатать, и вновь выйти к перронам. Ничего тебя не смущает?

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1025 Сообщение vvr2a » 07 май 2018, 11:20

мура писал(а):И я не говорю о том, что там не было людей вообще. Но даже если бы были: я ЭТИХ людей задержал бы ровно настолько же, если бы обошёл все здание, прошёл рамку, положил рюкзак на ленту, и зашёл с другой стороны. Смекаешь?

Я даже как-то впадаю в ничтожество: очевидная же бага.

А автоматы СНАРУЖИ. То есть: я должен выйти, пройти билетный контроль на выход, купить билет, пройти на входе рамку, сумку прокатать, и вновь выйти к перронам. Ничего тебя не смущает?
Х-м! Боюсь, что технически там всё изменилось что ли. Давно не был.
Вот если ты не пойдёшь к окну кассирши от слова совсем. А просто выходишь с экспресса в распахнутые ворота, проходишь 20 метров и не заходя ни в какой вокзал банально покупаешь себе билет до Беговой в автоматах на улице. И просто возвращаешься на перрон через уличные автоматы пропуска в павильончике. Эта несложная технология сейчас уже не работает?
Насколько я помню, у тётьки в окошке две кассы. Та, что у окна настроена только на выходные билеты. Ей надо катиться к амбразурной кассе, а потом возвращаться к тебе к окну.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»