Экспресс Москва-Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#901 Сообщение pramparam » 13 фев 2018, 13:42

Вешаешь пуховичок на вешалку и подушка и подлокотник готовы :smile:
TheDark писал(а):у окна тесно и подлокотника нет
Дыр бул щыл.

SomethingDiabolical
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 11:56

Re: Экспресс Москва-Дубна

#902 Сообщение SomethingDiabolical » 13 фев 2018, 16:38

Последние 3 раза из Москвы ездил на электричке стандарт+ (не знаю что это значит) в 19:39.
В 21:50 примерно прибывает на вокзал БВ, т.е. по времени примерно столько же сколько и экспресс едет

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Экспресс Москва-Дубна

#903 Сообщение TheDark » 13 фев 2018, 21:05

> Вешаешь пуховичок на вешалку и подушка и подлокотник готовы
Если сидеть на соседнем месте

Аватара пользователя
Gahan
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:30

Re: Экспресс Москва-Дубна

#904 Сообщение Gahan » 15 фев 2018, 19:51

Народ, скажите мне одному кажется, что на утреннем экспрессе, в 6.29 после Вербилок становится холодно, к Дмитрову еще холоднее, ну а к Лобне еще холоднее?

Это в любой день недели так. Накатал обращение с цппк, написали, что разбираются…

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Экспресс Москва-Дубна

#905 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 фев 2018, 20:28

Gahan писал(а):Народ, скажите мне одному кажется, что на утреннем экспрессе, в 6.29 после Вербилок становится холодно, к Дмитрову еще холоднее, ну а к Лобне еще холоднее?
Позавчера впервые затестил новый экспресс. Нет, товарищи, чтоб там ни говорили, а то, что в этой собаке не душно перевешивает все вместе взятые мягкие кресла, столики, ковровые дорожки в проходе и даже лобни. Имхо.
ex LAPA

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Экспресс Москва-Дубна

#906 Сообщение Малогалоталотим » 15 фев 2018, 20:55

да нифига это не перевешивает! та же электричка "физтех", только дорогая. так же дует из всех щелей (гордое название кондиционер) и так же неуютно, - бело и по-икеевски квадратно, как в операционной

Аватара пользователя
Gahan
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:30

Re: Экспресс Москва-Дубна

#907 Сообщение Gahan » 15 фев 2018, 21:05

2LAPA: Нормально получается заснуть? У меня вот фигово, хотя мощная и длинная зимняя куртка-аляска.

В старом экспрессе всегда или расстегивался или вообще снимал. Было тепло и спалось комфортно.

Сейчас такого нет, в районе Лобни просыпаюсь от холода.

При том, что я не мерзляк, скорее наоборот.

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Экспресс Москва-Дубна

#908 Сообщение Варяг » 15 фев 2018, 21:30

LAPA писал(а):
Gahan писал(а):Народ, скажите мне одному кажется, что на утреннем экспрессе, в 6.29 после Вербилок становится холодно, к Дмитрову еще холоднее, ну а к Лобне еще холоднее?
Позавчера впервые затестил новый экспресс. Нет, товарищи, чтоб там ни говорили, а то, что в этой собаке не душно перевешивает все вместе взятые мягкие кресла, столики, ковровые дорожки в проходе и даже лобни. Имхо.
Надо выбирать вагоны в которых не душно. Иной раз идешь по составу, в некоторых жесткая баня.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Экспресс Москва-Дубна

#909 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 фев 2018, 21:49

Варяг писал(а):Надо выбирать вагоны
Ага, выберешь вагон... На полдороги вваливалась деревня и начинала с пеной у рта гонять любого "со своего законного места". Спишь ты- не спишь, с ребенком кто нибудь расположился или пожилой кто устроился поудобней- им было все пофигу- "имеют право". "Чужого не надо, но и своего не отдадим!" То, что вокруг- полно свободных мест, следующая остановка- конечная и даже теоретически потревожить их просто некому- это агрессивное стадо не могло понять. Слишком сложно. Поэтому сразу приходилось занимать исключительно "своё" сиденье, хотя до введения доп остановок это просто никому в голову не приходило. Совершенно отвратительные сцены наблюдал регулярно. Настолько чувствовался контраст, что одно приходило в голову: Господи, спасибо, что мы живем в Дубне, а не среди этих «знающих себе цену» персонажей.
ex LAPA

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Экспресс Москва-Дубна

#910 Сообщение Варяг » 15 фев 2018, 22:18

LAPA писал(а): Поэтому сразу приходилось занимать исключительно "своё" сиденье, хотя до введения доп остановок это просто никому в голову не приходило.
Как сложно. Вообще то, это именно преимущество, билета с предоставлением места. А Вы это преимущество множете на 0 превращая экспресс в электричку без гарантированного места.

Приходило в голову. В понедельник, когда битком экспресс был.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Экспресс Москва-Дубна

#911 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 фев 2018, 22:25

Я говорю про ситуации, когда в Дмитрове заходят в полупустой вагон и начинают сразу агрессивно требовать освободить, заметно подготавливая мимику для трамвайное хамство.
ex LAPA

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Экспресс Москва-Дубна

#912 Сообщение leonid4 » 15 фев 2018, 22:48

LAPA писал(а):Я говорю про ситуации, когда в Дмитрове заходят в полупустой вагон и начинают сразу агрессивно требовать освободить, заметно подготавливая мимику для трамвайного хамства.
Так Вы садитесь по билету и не будет проблемы. А так получается, что Вы сами спровоцировали скандал, а потом яростно возмущаетесь.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Экспресс Москва-Дубна

#913 Сообщение Малогалоталотим » 15 фев 2018, 22:52

оттоже не понел. если весь вагон пустой, какой смысл садиться не "на свое"? из вредности, в предвкушении баттла?

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Экспресс Москва-Дубна

#914 Сообщение leonid4 » 15 фев 2018, 22:57

Малогалоталотим писал(а):оттоже не понел. если весь вагон пустой, какой смысл садиться не "на свое"? из вредности, в предвкушении баттла?
Это из серии дедов-пенсов, которые за 50 лет привыкли ходить от квартиры до огорода по козьей тропе. А то, что за эти годы поперёк понастроили автострад, так это проблемма автострад, а не деда, котлорому влом сделать крюк в 100 метров до перехода. ))))

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Экспресс Москва-Дубна

#915 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 фев 2018, 23:08

Малогалоталотим писал(а):какой смысл садиться не "на свое"?
Да потому что- абсолютно пофигу, от перестановки сумма мест в вагоне не изменится. И иных мотивов "воевать" за "своё" кресло в вагоне, кроме как почесать долбанное чсв не существует
ex LAPA

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Экспресс Москва-Дубна

#916 Сообщение leonid4 » 15 фев 2018, 23:12

Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. У него билет и он прав, а Вы неправы.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Экспресс Москва-Дубна

#917 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 фев 2018, 23:18

leonid4 писал(а):Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. У него билет и он прав, а Вы неправы.
А вот тут то и есть суть проблемы. Это ни разу не тот случай, чтобы вообще применять подобные категории. Ничего нелепей и отвратительней, чем драка в очереди "вас здесь не стояло" просто не существует. Чеж это не понимает- то никто...

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Экспресс Москва-Дубна

#918 Сообщение Малогалоталотим » 15 фев 2018, 23:27

чож не понять-то. но наш мир населен в основном запрограммированными долбанами с ограниченным количеством свобод выбора. нет у них третьего логического состояния, а есть только 0 и 1. Вкл и Выкл. Не совпало: ступор->истерика->агрессия. вот для существования среди них и придуманы правила. и именно поэтому поворот надо показывать даже тогда, когда дорога абсолютно пустая. а улицу переходить только на зеленый, даже если нет машин. это называется "контролируемая глупость". жизнь в ̶Т̶о̶н̶а̶л̶е̶ матрице чудна, да

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Экспресс Москва-Дубна

#919 Сообщение Зойдберг » 16 фев 2018, 08:16

LAPA писал(а):
Малогалоталотим писал(а):какой смысл садиться не "на свое"?
Да потому что- абсолютно пофигу, от перестановки сумма мест в вагоне не изменится. И иных мотивов "воевать" за "своё" кресло в вагоне, кроме как почесать долбанное чсв не существует
Существует, кстати. Я вот знаю одного человека, который всегда старается брать конкретное место со своими заморочками - типа обязательно второй ряд от стенки и лицом к ней или как-то так. На других местах он чувствует себя некомфортно чисто физиологически. Особенность организма. И он очень огорчается, если его место кто-то занимает пусть и в пустом вагоне

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#920 Сообщение мура » 16 фев 2018, 08:21

Существует. Приятней ехать по ходу движения и у окна. А мой товарищ ровно наоборот - любит с краю, у него рост и ноги длинные. А есть люди, которые в поезде спят и они знают места, где окно удобно расположено частью так, что туда локоть встаёт наиболее хорошо для поддержки головы. Есть десятки вариантов, почему люди выбирают свои места. Например, я годами ездил в одном купе с тремя дмитровчанами. Они всегда покупали в одно место и я гарантированно ехал в купе до Дмитрова один. Нечего даже обсуждать - садиться надо либо на своё место, либо по первому кивку освобождать чужое.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#921 Сообщение vvr2a » 16 фев 2018, 08:29

мура писал(а):Существует...
Нечего даже обсуждать - садиться надо либо на своё место, либо по первому кивку освобождать чужое.
+1

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#922 Сообщение pramparam » 16 фев 2018, 10:58

Сложившиеся предпочтения по местам в общественном транспорте предопределены индивидуальными особенностями сколиоза, который есть почти у всех :wink:
Постигаются эмпирическим путем, хотя можно и просчитать (правосторонний, левосторонний, угол искривления)).
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Экспресс Москва-Дубна

#923 Сообщение Малогалоталотим » 16 фев 2018, 11:02

как же для человека проблемен его же мозг. в абсолютно квадратном помещении с одинаковыми седалищами умудряется что-то для себя понять, решить, что из двух абсолютно одинаковых мест , вот это как-будто бы более удобно.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#924 Сообщение pramparam » 16 фев 2018, 11:04

Не, седалища совсем не одинаковые, то чо у женщин не замечал :oops: . А позвонки уж точно.
Малогалоталотим писал(а):как же для человека проблемен его же мозг. в абсолютно квадратном помещении с одинаковыми седалищами умудряется что-то для себя понять, решить, что из двух абсолютно одинаковых мест , вот это как-будто бы более удобно.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#925 Сообщение maxmonch » 16 фев 2018, 12:14

LAPA писал(а):
Малогалоталотим писал(а):какой смысл садиться не "на свое"?
Да потому что- абсолютно пофигу, от перестановки сумма мест в вагоне не изменится. И иных мотивов "воевать" за "своё" кресло в вагоне, кроме как почесать долбанное чсв не существует
Это почему же? Я вот потратил свое время, чтобы выбрать удобное мне место, а какой чудак, который этого не сделал его занял. Наверно, я не просто так выбирал себе место? Не?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»