Экспресс Москва-Дубна

Сообщение
Автор
Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1101 Сообщение Tristezza » 05 фев 2019, 10:54

Вопрос тем, кто часто пользуется утренним экспрессом: как там с отоплением? Последний раз так рано ездила ещё на старом экспрессе, где всегда хорошо топили. Сын месяц назад ехал вечером, на пол-пути выключили отопление. А с моим хреновым здоровьем хочу заранее знать, к чему готовиться.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1102 Сообщение мура » 05 фев 2019, 11:11

Нормально с отоплением. Никогда не мёрзну, всю зиму езжу снимая верхнюю одежду.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1103 Сообщение мура » 26 фев 2019, 08:42

Новость: С 19 марта пассажиры, отправляющиеся со станции Вербилки, смогут оформить проездные документы без предоставления мест на экспрессы Москва (Савеловский вокзал) – Дубна и Дубна – Москва

Думаю, что это очередной шаг в сторону превращения в обычную электричку. Следующим шагом будет отмена билетов по местам совсем.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1104 Сообщение pramparam » 26 фев 2019, 11:23

Давно уже. На экспресс, который от Дмитрова до Можайска ходит, уже выдают билеты без указания мест, белые и на маленьком клочке бумаге, как на электричку, и на Окружной останавливается.
В кассе Дмитрова говорят, что с местами только в Дубне продают.


http://www.central-ppk.ru/new/express/gibrid/

Гибридные поезда - это поезда, на которых действует двойная система оформления билетов с предоставлением гарантированного посадочного места, а так же без указания места.

Посадка пассажиров с билетами, в которых указано место, осуществляется в первые или последние вагоны, в зависимости от состава и направления движения.  

В остальные вагоны производится посадка пассажиров, билеты которых не содержат указания места.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1105 Сообщение Гидр » 26 фев 2019, 17:37

мура писал(а):Новость: С 19 марта пассажиры, отправляющиеся со станции Вербилки, смогут оформить проездные документы без предоставления мест на экспрессы Москва (Савеловский вокзал) – Дубна и Дубна – Москва

Думаю, что это очередной шаг в сторону превращения в обычную электричку. Следующим шагом будет отмена билетов по местам совсем.
Думается мне это лучше чем выслушивать в кассе "А у меня система не позволяет места выбирать" и ехать в пустом составе жопой вперед в моторном вагоне.

У меня другая тема. Как ты думаешь, как постоянный юзер: Имеет смысл попросить сделать остановку на Окружной, чтобы была возможность пересесть на МЦК? ИЧ-БВ, Вербилки, Дмитров, Депо - уже одной больше, одной меньше - разница не велика, а влиться в московскую транспортную сеть на 15минут раньше и на более удобный кому-то узел - рояль может сыграть.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1106 Сообщение GFO » 26 фев 2019, 17:48

На Окружной останавливается Аэрокспресс. Какому как а мне офигено удобно. Экономиццо миниимум час времени по сравнению с Белорусской.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1107 Сообщение мура » 26 фев 2019, 18:16

GFO писал(а):На Окружной останавливается Аэрокспресс. Какому как а мне офигено удобно. Экономиццо миниимум час времени по сравнению с Белорусской.
Мне долго писать, легче скопипастить:
Вы знаете, так как я езжу уже 40 лет, то я могу сказать с некоторым обоснованием, что суть экспресса далеко не в экономии времени. А именно в комфорте. В спокойствии. В безопасности, что немаловажно. В том, что, идя в туалет, не надо с собой брать ноутбук, а можно его оставить на столике. В том, что тебя не будут будить громкие разговоры на каждой станции. В приятной девушке с кофейной тележкой. В шторках, которыми можно закрыть солнце или мелкодисперсное погодное говно за окном, коли хочется уюта. А разница в 20 минут - то совсем не главное. Хотя тоже немаловажно. Когда экспресс ходил 1 час 40 минут, а электричка 2 40 - вот это было важно и основное. А сейчас разница в 10% - пфуй! Экспресс в понедельник регулярно опаздывает на 5-7 м

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1108 Сообщение GFO » 26 фев 2019, 21:03

Да говно ваш экспресс по нынешним временам. Просто не за что платить бабло. Пока ещё были старые вагоны в которых можно было выспаться - имело смысл платить. А сейчас говно ничем не отличается от обычной собаки. Весь смысл экономия времени. И то она не оправдывает цену заложенную в билет.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1109 Сообщение мура » 26 фев 2019, 21:15

GFO писал(а):Да говно ваш экспресс по нынешним временам. Просто не за что платить бабло. Пока ещё были старые вагоны в которых можно было выспаться - имело смысл платить. А сейчас говно ничем не отличается от обычной собаки. Весь смысл экономия времени. И то она не оправдывает цену заложенную в билет.
Лёня, пошёл ты в жопу. Ещё раз: спи давай. Смысл экспресса в том, чтобы ты и я сели в Дубне и спали спокойно. Чтобы ты и я оставили телефон на столике и спали до вокзала. Чтобы мы не парились по-поводу, от того, что ты и я писили в туалете культурно. Чтобы ты и я не нервничали по-поводу от того, чобы ты сел на БВ и спал спокойно. В этом весь смысл.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1110 Сообщение GFO » 26 фев 2019, 21:24

Ты давно в собаке ездил? Так скажу тебе Друк мой разницы по комфорту между нормальной собакой и экспрессом Зиро. Собаки подрасли - экспресс деградировал. И нельзя в нем нормально спать. Ибо вагоны говно. И вааще я всё жду когда наконец каршеринг добредет до нашего Подзалупинска. И похер мне тогда на ваш экспресс
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1111 Сообщение мура » 26 фев 2019, 21:27

GFO писал(а):Ты давно в собаке ездил? Так скажу тебе Друк мой разницы по комфорту между нормальной собакой и экспрессом Зиро. Собаки подрасли - экспресс деградировал. И нельзя в нем нормально спать. Ибо вагоны говно.
Я езжу, чувак, на всех электричках, постоянно. Мало того. от Сетуни до Лобни и до Икши. Не бухти.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1112 Сообщение мура » 30 мар 2019, 08:18

Какие интересные новые перроны начали делать. Вот от Мск уже они такие. В черном, не сером, цвете. Стеклянные павильоны, электронные табло.

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1113 Сообщение Slot » 30 мар 2019, 12:09

мура писал(а):Какие интересные новые перроны начали делать. Вот от Мск уже они такие. В черном, не сером, цвете. Стеклянные павильоны, электронные табло.
Как я понимаю, планируют к концу года уже запустить 2 московских центральных диаметра. Но пока даже не могу представить, как это все будет выглядеть на самом деле. Проходные электрички Лобня-Одинцово и сейчас есть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1114 Сообщение мура » 30 мар 2019, 12:18

А, точно. Видимо эти остановки и шаманят. А так есть электричка боже Дубна - Голицыно. На ней и ехал утром.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1115 Сообщение maks., » 30 мар 2019, 12:38

Сейчас ехал в рэксе до Лобни. на стене наклеена таблица расписание экспрессов Дубна-Москва (со всеми остановками). И что интересно, вверху у этого расписания символическая цепочка из этих остановок. и в ней есть дополнительно Долгопрудный.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1116 Сообщение мура » 30 мар 2019, 13:14

Ну вот это единственная остановка, котрую я бы сделал на пути следования. Для студентов. А остальные - нафиг.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1117 Сообщение maks., » 30 мар 2019, 13:36

Ну вы по-моему и предсказывали, что следующим будет Долгопрудный, в рамках этой негативной для "экспресса" тенденции. (хотя мне например это было бы удобно, т.к. у меня там новостройка :D). К сожалению, физтехов от прочих не отсортировать.
Про МЦД, тут глава Долгопрудного выступал с отчетом, за его спиной был слайд презентации. По памяти - от Лобни до Одинцово 56 поездов на 52 км, 11 пересадок на метро (и МЦК).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1118 Сообщение мура » 30 мар 2019, 13:38

Да ясно, что будет Долгопа и Окружная. И Икша.

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1119 Сообщение Slot » 30 мар 2019, 15:40

maks., писал(а):Про МЦД, тут глава Долгопрудного выступал с отчетом, за его спиной был слайд презентации. По памяти - от Лобни до Одинцово 56 поездов на 52 км, 11 пересадок на метро (и МЦК).
Как-то ещё их вклинить надо между обычными электричками, РЕКСами и Аэроэкспрессами. Если частота движения планируется, как на МЦК. Пока мозг все это отказывается понимать. Не удивлюсь, если часть электричек просто обрежут по Лобню, а там пересаживайся на МЦД.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1120 Сообщение Besv » 30 мар 2019, 16:49

Slot писал(а):
maks., писал(а):Про МЦД, тут глава Долгопрудного выступал с отчетом, за его спиной был слайд презентации. По памяти - от Лобни до Одинцово 56 поездов на 52 км, 11 пересадок на метро (и МЦК).
Как-то ещё их вклинить надо между обычными электричками, РЕКСами и Аэроэкспрессами. Если частота движения планируется, как на МЦК. Пока мозг все это отказывается понимать. Не удивлюсь, если часть электричек просто обрежут по Лобню, а там пересаживайся на МЦД.
Уберут все Лобненские, большую часть Икшинских. Дмитров кроме РЭКСов обрежут по Лобню. Савеловские дневные и Дубненские дневные тоже. Про утро и вечер пока решается, инфа от РЖД форума.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1121 Сообщение GFO » 30 мар 2019, 16:58

мура писал(а):Да ясно, что будет Долгопа и Окружная. И Икша.
Да покуй. Долгопа-Хуепа-далее со всеми. Пускай пидармоты нормальные сиденья сделают. Как в старом экспрессе. Шоп спать нормально можно было
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1122 Сообщение Слушатель » 03 апр 2019, 00:18

GFO писал(а):
мура писал(а):Да ясно, что будет Долгопа и Окружная. И Икша.
Да покуй. Долгопа-Хуепа-далее со всеми. Пускай пидармоты нормальные сиденья сделают. Как в старом экспрессе. Шоп спать нормально можно было
Соглашусь! Просто для каждого комфорт поездки в экспрессе свой.
Раньше очень хорошо спалось в экспрессе и не надо мне там кофе, чай, туалеты.
Было удобно, дорога казалась очень быстрая, уютно было. Помню в мае прошлого года днем было тепло, а вечером был дубак, зашел в экспресс, а там шпарит кондей на всю, повезло тем, у кого были теплые вещи. Все укутались, носы поджали так и ехали. Какой тут вообще комфорт!
Сейчас, что рэкс, что стандарт плюс разницы никакой, а с дополнительными остановками вообще движуха в вагоне такая, как в электричке.

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1123 Сообщение Panurg » 22 апр 2019, 19:51

GFO писал(а):А сейчас говно ничем не отличается от обычной собаки.
Именно так. На днях вынужден был проехать. Шок и возмущение. И вывод - нет больше никакого экспресса. И не нужно самих себя обманывать. Это обычная электричка с неудобными сиденьями-мыльницами, в которой душно, шумно, трясёт и всё остальное, что прилагается к вульгарной собаке. Просто (пока) поменьше остановок, чем у других составов. Впрочем, по времени выгода всё равно ничтожна.
Последнее оставшееся преимущество состоит, пожалуй, лишь в замороченности покупки билета и невозможности сесть в "экспресс" по обычным билетикам. Предположу, что это обстоятельство отпугивает часть пассажиров и в вагоне становится несколько просторнее. Сомнительное преимущество, конечно. В общем, никакого экспресса больше нет, и это печально. Особенно для тех, кто ещё помнит как выглядел настоящий дубненский экспресс.

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1124 Сообщение Дескать » 22 апр 2019, 22:18

Panurg писал(а):
GFO писал(а):А сейчас говно ничем не отличается от обычной собаки.
Именно так. На днях вынужден был проехать. Шок и возмущение. И вывод - нет больше никакого экспресса. И не нужно самих себя обманывать. Это обычная электричка с неудобными сиденьями-мыльницами, в которой душно, шумно, трясёт и всё остальное, что прилагается к вульгарной собаке. Просто (пока) поменьше остановок, чем у других составов. Впрочем, по времени выгода всё равно ничтожна.
Последнее оставшееся преимущество состоит, пожалуй, лишь в замороченности покупки билета и невозможности сесть в "экспресс" по обычным билетикам. Предположу, что это обстоятельство отпугивает часть пассажиров и в вагоне становится несколько просторнее. Сомнительное преимущество, конечно. В общем, никакого экспресса больше нет, и это печально. Особенно для тех, кто ещё помнит как выглядел настоящий дубненский экспресс.
А вот да. И рад бы, как говорится, крыть, да нЕчем. Дубна, которой больше нет..

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1125 Сообщение Panurg » 23 апр 2019, 11:52

Кстати, вопрос бывалым экспрессионистам. Есть цель купить три билета на дубненский "экспресс", причём так, чтобы все три места были рядом (в трёхместном ряду) и, скажем, по ходу движения. Это реально или, быть может, я слишком дерзок и хочу странного?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»